Создавая свои жизни

NC-17
В процессе
153
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 20 199 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 89 Отзывы 40 В сборник

Спасённые души

Настройки
Примечания:
       Гуляя по городу вечной красоты и истории, две девушки о чем-то бурно спорили. Не обращая внимание шум и гам вечернего Волгограда, сестры шли вглубь парка Баку, в поисках тропы, что вывела бы их на центральную улицу.  — Я с уверенностью могу сказать, что Маринетт попросту не достойна Луки, — подняв правую руку ладонью к небу, рыжеволосая вздохнула.  — Возражаю! С Лукой смотрится только Маринка, — вторая девушка, с густыми русыми волосами в отличии от сестры, попросту пожала плечами.  — Лука слишком хорош для этой неуверенной в себе неудачницы. Он загадочен и игрив, кокетлив, и даже его стиль — готический панк, с ней не сочетается, — продолжила гнуть свою линию старшая.       Спустя какое-то время, девушки нашли выходи из парка и вышли на оживленную улицу, и разорвав тишину, что возникла между ними за небольшой промежуток времени, Валерия спросила:  — А кто по твоему смотрится с ним? — серо-карие глаза посмотрели вниз, на нахмуренную моську ее старшей сестры.  — Дай подумать, — рыжая приложила указательный палец к подбородку, изображая задумчивое лицо, секундами позже Влада переводит взгляд на сестру, — Думаю, рядом с ним хорошо бы смотрелась Я!        После этих слов, девушки заливаются искренним смехом и продолжают свой путь вдоль ярко освещённой улицы. Свернув на привычную улочку, сестры продолжали вести диалог, плавно меняя темы.  — То есть в твоём сердце есть место только рокерам, гитаристам и парням с подводкой под глазами? — Валерия поправила кардиган.  — Ты сейчас вокалиста очень известной итальянской группы описала, но ты права и нет одновременно, — окинув улицу взглядом, Влада зацепилась им за пешеходный переход и не останавливаясь продолжила путь к нему.  — Эээ…? — решив проигнорировав первые слова старшей, та сразу решила переспросить свой вопрос, — ну а тогда кто ещё?  — Драко Малфой, — с невозмутимым выражением лица ответила девушка.        Лишь усмехнувшись в ответ и толкнув хрупкую девушку в бок, обе дошли до пешеходного перехода в полной тишине. Но вскоре, ту тишину, что была комфортна для двоих, разорвал истошный крик, что нарастал с каждым словом.  — Маша! Маша вернись! МАША, БЕГИ К МАМЕ, МАШЕНЬКА! -обратив внимание на дорогу, Влада замечает маленькую девочку, что стояла ровно по центру, будто кегля ожидающая своего шара, пешеходного перехода. Секундой позже взгляд был уже направлен на грузовик, что нёсся прямо на малышку. Тело само двинулось к ребенку. Шаг, ещё один шаг, мгновенно перейдя на бег Влада мчалась на помощь девочке. Что-то заставило её проявить героизм, или же это те самые печально известные слабоумие и отвага? Наверное, крики и плачь матери, что дрожала от страха заставили её что-то сделать.  — ВЛАДА, СТОЙ! — в момент, как рыжая оттолкнула девочку, в другую руку вцепилась чья-то кисть. Быстро повернув голову вправо, взгляд сестер встретился. Глаза младшей были полны слëз, красные и бешено дëргались от страха. Из-за глупых ли действий старшей?  — Прости, — слабо улыбнувшись, Влада закрыла глаза, что слепили фары грузовика.

Больно. Хотя что ещё можно было ожидать от смерти? Особенно, когда твой позвоночник и ребра ломает бампер машины, а после и отбрасывает на несколько метров.Это все, что я смогла ощутить и запомнить перед… концом?

 — Что же, жизнь была прожита не напрасно, — лёгкий смешок сошел с обветренных губ, — стоп, я говорю…? Глаза, что резко открылись, так же резко закрылись от ослепляющего белого света, и тихое «тшаа…» раздалось эхом. Через некоторое время. Влада смогла открыть глаза и сев в позу лотоса стала оглядываться.  — Лера? — заприметив похожую макушку, девушка поплелась на корточках к сестре. Слабо потыкав ту, тело повернулось на другой бок со словами «Влада, я не сплю, сейчас встану» Крикнув слегка громче имя младшей, та быстро приняла сидячее положение и стала тереть глаза.  — Все проснулись? — мужской, до боли знакомый голос отвлёк девушек друг от друга, и они повернули голову влево.  — Локи? — отреагировали одновременно сестры.  — Нет, я лишь принял привычный вам образ «бога» в вашей голове, — выдержав паузу, чтобы Влада с Лерой успели понять, что сказал так называемый бог, он продолжил, — добро пожаловать в пустошь.  — Я одна вижу Хиддлстона?  — Нее… — с хитрой улыбкой протянула младшая, — я вижу рыжую бестию. На что Влада лишь изогнула бровь и тихо выдавила из себя «Ха?». Бог же тихо усмехнулся и прошептал «Золотце». На что Влада опять непонимающе подняла уже другую бровь, а Лера упала на спину визжа себе в ладони. Решив вернуться, казалось бы, в реальность, Влада все же спросила бога:  — Давайте поговорим о насущих вопросах. Мне казалось пустошь — это безграничная и не проглядная тьма, — предположила Влада, опустив глаза в пол.  — Так мы всё же умерли? — сев в позу лотоса, подобно сестре, выдала Лера.  — Да, вы умерли. И нет, вы не отправитесь в ад или рай… в вашем понимании это звучит так, верно? Я дам вам шанс на новую жизнь.  — О, так мы переродимся или это будет реинкарнацией? Если что-то из этого, то можно мы будем опять сестрами? — Влада взяла руки Леры в свои, нежно пряча ладони той в своих.  — Я дам вам право выбора самим. Где бы вы хотели начать свою жизнь заново? — бог поднял ладонь к верху, из которой начало подниматься бело-золотое свечение.  — Мы можем выбрать? — Лера медленно подняла голову, посмотрев на старшую сестру. В глазах той уже сверкали звëзды.  — В мир мультсериала Леди Баг! Прошу! Где-нибудь после второго сезона!!!  — Влада, чт…?       Локи, или же местный бог, усмехнулся. Его кивок, это последние что помнили девушки до погружения в темноту. Почему тело такое деревянное? Слышался шум улицы, курлыканье голубей и запах… Запах? Так пахла выпечка, свежеизготовленный хлеб и булочки… Открыв глаза, Влада похлопала ими ещё пару раз. Всё что видела девушка — это голубое небо и яркое солнце с облаками. Но это все было таким… не реальным? Слегка приподнявшись на локтях, девушка ощутила всю деревянность и скованность нынешнего тела. Было неудобно, её тело было будто и не её вовсе. Осмотрев округу, Влада лишний раз убедилась в том, что это все не является реальностью. Мультяшная графика была видна невооружённым глазом, а с учётом того, что сестры знали это мир вдоль и поперёк, не сложно было понять, что они попали в мультик.  — Лера, быстро вставай. Мы попали в мир Миракулус Леди Баг, — ткнув сестру, которая лежала под боком, в плечо, та быстро поднялась, но так же протяжно застонала от ломки в теле. Девушки встали и принялись изучать свои новые тела, привыкать к ним, попутно ведя диалог о том «что же они будут сейчас делать».  — Так, мы в мультике, — констатировала факт Лера.  — Йеп, — подтвердила Влада, вытянув указательные пальцы в сторону сестры.  — Мы мультяшки.  — Йеп, — повторилась сестра.  — Ты могла попросить любое другое место, а не клишированный мультсериал про френдзону? — Лера сложила руки под грудью, сурово глянув на рыжую.  — А зачем? Мы можем прекрасно зажить и тут! — от того, насколько громко старшая это сказала, у обоих разболелась голова.  — Так, мы ещё не полностью привыкли к этому миру… Надо быть аккуратнее. Так что мы будем делать? — опустив руки, уже кареглазая Валерия сняла рюкзак с плеча и залезла в него. Как давно он там?  — Ну, судя по пластиковым карточкам, на которых написано, что мы переведенные ученицы с России в школу Франсуа Дюпон, то нам надо в школу. А еще меня зовут Валери… — но только договорив фразу, Лера тут же посмотрела мне куда-то за спину.  — Слушай, там по-моему Ал с Нино прошли, — неуверенно спросила девушка.  — Ал или Алья? — со смешком переспросила Влада, на что Лера ответила, что прошла девушка.  — Значит, нам надо к ним. Пойдем, я расскажу как раз мой план по добычи Луки Куффена, — девушка взяла другую под руку и повела к крыльцу коллежа.  — Ты серьезно? Хочешь влюбить его в себя? А как же я? — девушка с вьющимися волосами и с недовольным лицом бурчала что-то под нос, топая за девчушкой с каре.  — Ну смотри. Я могу его добиваться как в облике супергероини, так и как Влада. Плюс, я знаю какие девушки ему нравятся и наши увлечения слишком схожи, — неуверенно тараторила Влада, останавливаясь перед лестницей.  — В общем, плана у тебя никакого нет? — секунда молчания — Стоп, супергероиня?  — Да и… Да! Я знаю, как добыть нам талисманы! — воодушевлённо, сжав в кулак воздух, сине-зелёные глаза посмотрели в карие.  — Господи, спокойной жизни можно не ждать. Так и начались приключения супергероинь Влады Куффен и Валери Агрест.
Примечания:
153 Нравится 89 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)