После моей смерти

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 10 018 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
      Первая мысль, которая появилась у меня после пробуждения, это мысль смерти. Я поняла, что умерла. Это не было чем-то неожиданным. Секунда непонимания и воспоминания о последних минутах жизни с безумным грохотом ворвались в чертоги памяти.        Странно осознавать, что твои последние минуты не были наполнены страхом или ужасом. Может я и мечтала умереть будучи глубоко пожилым человеком, окруженным любовью близких, однако, все получилось несколько иначе.       По новостям всегда особое внимание уделялось молодым людям, печально погибшим в автокатастрофах или иных происшествиях, но не думаю, что о моей смерти вообще будет хоть какое-то упоминание.        И вообще, почему я умерла так глупо?       В тот вечер, придя после работы и заварив чашку травяного чая, я быстро приняла душ и расслабленная уселась в свое любимое кресло, накрыв ноги флисовым покрывалом.       Уткнувшись остаток вечера в свой лаптоп, я начинала осознавать, что пора бы уже отходить ко сну. Переодевшись в уютную пижаму и погрузившись в недра мягкой кровати, можно было бы уже и уснуть, но никак не получалось. В последнее время на работе мне трепали нервы, да и нормативы приходилось выполнять за двоих. Недавно часть нашего отдела перевели для помощи отделу маркетинга и ничего не оставалось, кроме как зарываться в работе и стараться не доставлять еще больше проблем, ведь чем больше ошибок будет, тем больше дерьма придется в последующем разгребать. Именно в нынешнем переполохе было плевать, начальник ты, стажер или хоть кто, если не делаешь вою работу, то ее свалят на кого-нибудь другого. Во так на фоне стресса и переработки у меня появились проблемы со сном. Может это все усугубляло мое пристрастие к кофе, кто знает.        И тут в голову мне пришла мысль, а почему бы не выпить снотворное, ведь я не так давно покупала пачку из-за таких же проблем. Скинув одеяло и монотонно зашагав на кухню, я достала пачку таблеток, выпила две штуки и отправилась обратно, пока постель еще не остыла. Через 15 минут у меня участилось дыхание, но уже через пару минут я погрузилась в сон, а мир вокруг канул во тьму. Потом я осознала, что мое сердце больше не бьется.       Без боли, страданий и переживаний. Не такой я ожидала свою смерть, но в любом случае, я благодарна, ведь пусть и короткую, но я прожила веселую жизнь. У меня были прекрасные друзья и любящие родители.        Единственное, чего я не понимаю, так это где я. Ведь я четко осознала, что меня уже нет в живых, а окружающая действительность даже отдаленно не напоминает мне квартиру, в которой я жила последние 3 года.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник