Свет в ночи

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 6 515 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Вестник любви.

Настройки

"Дорогой муж, я буду ждать твоего возвращения до конца моих дней"

      Одиночество всегда в той или иной степени сводит с ума. Энергия вложенная в это безумие обретает плоть, становясь чем-то особенным... И, чаще всего, приобретает способности, которых недостаёт их владельцу - такую силу ей даёт частичка души, которой наделяют при создании.       Так вышло и с Рокайо - её личность расслоилась, став призраком и мистиком. Имена таким сущностям обычно не дают, разве что клички или условные названия. "Ну, теперь хотя бы баффы под рукой" - ухмыльнулась Айо, глядя на созданных ею марионеток-твинов.

***

      Время шло. От бесконечного фарма хотелось провалиться под землю, но и там стопроцентно обнаружился бы какой-нибудь данж.       На улице было пасмурно, выходить из дома крайне не хотелось. Убийца лежала на большой кровати из бука, накрывшись одеялом с головой.       Тихие голоса твинов были слышны из соседней комнаты - теперь они жили у своей хозяйки, ведь на их собственных заоблачных участках кроме мастерских ничего не было. Иногда синка вылезала из постели, мельком смотрела в окно, перекусывала фруктами, но на что-то большее её просто не хватало. Изумрудно-зеленые кинжалы небрежно валялись на диване, светясь даже из-под одежды, которую поверх набросала Рокайо.       Однако, так не могло продолжаться вечно, и к вечеру на первом этаже роскошного дома послышался шум. По началу Айо не хотела идти и смотреть, что там случилось, но тише в доме не становилось.       Девушка накинула рубашку и покинула комнату, уже с лестницы поняв причину шума.       - Вискарь в винном кувшине! Ебать, Рокайо, ты как до этого дошла?       - Привет, Эйлен, - улыбнулась синка.       - Меня ж распидорасит сейчас... Где этот... Ик... Как его... Чиф?       - О боги, за что мне это? - Театрально закатила глаза синка.       - Нет, ты мне скажи...       - Нет его, ушёл он.       - Эх, такие развлечения обламываешь... Ну ладно, - девушка-тень с задорной улыбкой посмотрела на подругу, - Айо, а ты это... Ну как его... Ты гост?       - Ты решила заменить Чифа, который в своё время этим рофлом меня знатно заебал?       - Кто-то же должен, - пожала плечами Эйлен.       - Ладно, пошли наверх, у меня для тебя кое что есть.       - Надеюсь, это картошка.       - Лучше. Мясо.       - Вот знаешь ты, как к бабам подкатывать!       - Я просто знаю тебя, - рассмеялась амфибия.       За разговором, вкусной едой и дорогой выпивкой время шло незаметно. Девушки сидели на мягких диванах, утопая в парчовых подушках. В углу гостиной дымилась курильница, наполняя комнату пряным ароматом сандала. И, когда речь зашла о делах любовных, луна вовсю светила на тёмном небосклоне, гладя своим серебряным светом большой барельеф сквозь открытое окно.       - Он так и не появлялся? - Тихо спросила Эйлен.       - Нет, - опустила глаза Айо, подтягивая поближе к себе поднос со стеклянным винным кувшином. - Знаешь, я по нему скучаю безумно... Так пусто...       - А Кии?       - А что Кии? Он прекрасно всё знает и понимает.       - Он же твой муж сейчас, разве нет?       - Его ник над головой хорошо защищает от всяких уёбков, которые хотели утащить меня к свахе. И всё, по сути.       - И что, у вас ничего не было?       - Нет, ни разу. Я тебе больше скажу, мы и живём раздельно. Вообще. В разных домах.       - Вот как...       - Он прекрасно знает, что между мной и Риаганом. Что было и вообще...       - Ещё скажи, что не целовались ни разу.       - Скажу. У него есть любимый человек, а мы с ним скорее боевые товарищи, которые могут опуститься до низких шуток, но всегда поддержат.       - Фто думаеф делать тепевь? - Искренне поинтересовалась подруга, уминая кусок запеченого судака.       - Честно, без понятия. Ощущения странные... И обидно, и в то же время сдохнуть без него хочется.       - Я тебе, блять, сдохну! - И Эйлен огрела убийцу по голове круглой подушкой.

***

      - Вот знаешь, вроде жил так долго недалеко от моря, а ни разу его не видел.       - А хочешь? Призрак пристально посмотрел на Рокайо, которая смотрела на него своими большими алыми глазами и ждала ответа.       - Честно? Хочу, - ответил он, слегка улыбаясь.       - Тогда чего ждём?       Неиссякаемая руна перенесла влюблённых в лагерь у истока. Держась за руки, они отправились к берегу. Над их головами с огромных шляпок грибных деревьев свисали лампы, освещая тёплым светом дорожку. То и дело мимо сновали крабы и крупные черепахи, а со стороны Аметистовой деревни доносилось тихое пение сирен. По крутому склону они спустились на побережье Проклятого моря.       Риаган завороженно смотрел на волны и лунную дорожку на воде, всё крепче сжимая прохладную ладонь амфибии. Для неё это место было домом. С самого детства она помнила до сих пор чудом не развалившееся судно, которое село на мель и потерпело здесь крушение, навсегда оставив носовую часть на поверхности. Всё так же развевался выцветший флаг на вершине фок-мачты. И всё так же развевался на рее потрепаный временем парус.       Прижавшись к груди призрака, синка закрыла глаза и почувствовала, как он гладит её по волосам и целует в макушку, не отрывая взгляда серо-зелёных глаз от линии горизонта.       - Ты для меня - всё, - тихо прошептал он.
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник