Раддвтлчзвтч

PG-13
Завершён
11
Размер:
83 страницы, 36 452 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник

4.1) Вот и договорились. (Не содержательная вообще часть, да и похуй)

Настройки
Примечания:
Вы, скорее всего, ожидали, что эта часть начнётся с утра, но нет... Она начнётся с того, что примерно в два часа ночи Хироко и Комару сидели в комнате второй и о чём-то шептались. – "Я тебе говорю: просто попроси отмычку у мента." - стояла на чём-то своём Хироко. - "Придумай какую-нибудь причину, там, например... Ну я не знаю." – "А что я ему скажу-то? Объясни мне, зачем мне брать для тебя эту отмычку?" - отвечала коротковолосая. – "Скажи, что нашла какую-то комнату и хочешь открыть..." – "Блин, ты видела, что он сделал на дебатах? Он увидел нас в коридоре и тут же всё доложил... Поэтому я не уверена, что якобы найти тайную комнату - это хорошая идея, ведь об этом сразу же все узнают. А если все узнают, то сама понимаешь, что будет." – "Пойми, мне нужны эти грёбаные щипцы с отвёрткой, или что это." – "Зачем?" – "Ты не понимаешь, это..." – "И почему я должна идти и просить?" – "Если это сделаю я, то все сразу обо всём догадаются и..." – "Ты хочешь меня в чём-то подставить!?" – "Н-нет, вовсе нет, я просто хочу..." – "Пожалуйста, объясни мне всё по порядку..." – "Ну, я хочу пробраться в комнату к Мичи." – "И... Что ты хочешь сделать?" Хироко молча достала тюбик зубной пасты из кармана и начала с улыбкой поднимать и опускать брови. – "Но зачем???" – "Ты не понимаешь, я просто..." – "Да. Я. Тебя. Не. Понимаю. Поэтому объясни мне, пожалуйста, что ты хочешь делать и зачем тебе это?" – "Короче, после того, как ты возьмёшь отмычку, я вскрою комнату Мичи и обмажу его зубной пастой." – "..." – "Поверь, я хочу обеспечить ему безопасность и..." – "Взломав его комнату!?" – "Это будет такой розыгрыш..." – "Хиро, блин... Я понимаю, будь это я, ровесница Мичи, но ты?" – "Именно поэтому я прошу тебя... Ладно вы, молодёжь... Ты, кто ещё? Кенширо, эта девочка... Ладно вы, вы-то посмеетесь и забудете, а мои старики... Такааки и Фухито.... Им будет стыдно за меня." – "Ясно. А для чего ты хочешь это сделать?" – "Чтобы Мичи меня заметил." – "Он тебе нравится, но это не взаимно, и ты прекрасно это видишь. Так зачем навязываешься?" – "Ко-ко, блин, ты меня обижаешь. Один раз попробуем, и я оставлю тебя и его в покое. Пожа-а-алуйста..." – "Ладно, но как я получу отмычку??" – "Скажи, что нашла сейф у своего брата и хочешь вскрыть." – "А если он сам захочет его вскрыть?" – "Скажи ему, что это не его дело и чтобы он не вмешивался." – "Понимаешь, Хиро, если я пойду к нему с этим делом, то я автоматически впутаю его в него." – "Тогда нам остаётся только украсть эту отмычку." – "А вдруг у Мичи другой замок? Я имею ввиду, что в комнатах кроме замка в скважине с внутренней стороны есть ещё другой замок. Вдруг Мичи полагается на этот другой?" – "Но я надеюсь, что у меня получится к нему залезть." – "Н-но... Я не хочу у кого-то что-то красть..." – "У тебя есть идеи, как можно стырить отмычку?" – "У меня есть идеи только как лечь спать..." – "Ну же, Ко-ко..." – "Попробуй так же, как и в фильмах: выведи его из комнаты, а потом обшарь её." – "Можешь его отвлечь? Пожа-а-луйста..." – "Если ты провалишься, то будешь отдуваться одна." – "Конечно..." – "Так, эм... Когда ты планируешь взломать комнату? Ты вообще умеешь пользоваться той штукой?" – "В следующую ночь, а насчёт второго, так я смотрела, как это делается. Хоть и не уверена. Но я всё равно это сделаю." – "..." – "Вот и договорились. Ну, я пойду, меня саму в сон тянет. Спокойной ночи." – "Если бы спокойной..." Комару проводила Хироко и дождалась, пока та дойдёт до своей комнаты, а то мало ли? Они помахали друг другу рукой и разошлись. А вот теперь уже утро. Еды хватит ещё на максимум три приёма пищи, поэтому пленники уже планируют начать пользоваться запасами еды из комнат Токо и Селес. Все уже собрались за столом. Фуджико готовила уже не по договору и пока что ни с кем не поменялась ролями, но сегодня она опаздывает. Проходит где-то 5-10 минут, и в столовую забегает эта самая Фуджико с несколькими листками бумаги в руках... – "Ну и где ты была?" - раздражённо спросил Такемичи. – "Извините, я увлеклась работой над новой мангой. Хотите посмотреть?" - отдышавшись произнесла Ямада. Хироко подошла к девчушке и взглянула на рисунки с текстом на листочках. Не посмотрев на них и две секунды женщина резко отвернула голову. – "Извини, но я уже выросла из такого." - Хироко держала взгляд отведенным от плода творчества мангаки. Комару также с интересом заглянула на изображения на бумаге. – "В-вау... Я не фанат такой манги, но полистать могу..." - с натянутой улыбкой проговорила Наэги. – "Чё там?" - Мичи вылез из-за стола и направился к девушкам. Хироко встала у него на дороге. – "Мичи, ты точно хочешь это увидеть?" – "Мне интересно, и я иду смотреть на это. Нет конечно, совсем не хочется..." - байкер оттолкнул Хагакурэ и продолжил держать путь к Фуджико, пока Хиро стояла и перебирала в голове момент "он что, прикоснулся ко мне?". В итоге Мичи всё же добрался до мангаки и выхватил листочки у неё из рук. – "Боже, и тут эти бабские фантазии." - он сунул бумагу автору обратно в руки, но вскоре опять же с интересом выхватил их и принялся разглядывать почти обнажённых парней. - "Дай сюда." – "Всё ясно." - сказала Хироко, хитро улыбаясь. – "Чё тебе ясно??" - Юкимару отвлёкся от занятия пялиться на тех парней из манги и обернулся на Хагакурэ. – "Из-за чего вы опять ругаетесь?" - Фухито встал из-за стола и встал между Хироко и Такемичи. - "Что такого в той манге?" – "Там.. Парни и они... В общем, не для наших с вами глаз." - ответила Хиро. – "А-а... Что ж, ясно." - Киригири слегка оттащил Хироко от Такемичи и сел обратно за стол. – "Чё, реально??" - со смехом спросил Кенширо, а затем громко рассмеялся. - "Боже мой..." Фуджико начала переводить взгляд с людей на свою мангу и наоборот. Это продолжалось от силы минуту, и девчонка, расплакавшись, убежала прочь. – "Какие вы молодцы." - сказала Хироко и побежала вслед за Ямадой. Комару тоже не осталась стоять на одном месте и выбежала за женщиной. Фухито и Такааки строго посмотрели сначала на Кенширо, потом на Мичи. Первый начал возмущаться, мол, а чё я сразу, а второй начал так же возмущено пялиться на старших. Спустя минут 10, может чуть больше, Хироко и Комару заводят Фуджико, залитую в слезах. – "Это... Извини, пожалуйста. Ты, наверное, уже поняла, что я не отношусь к таким работам всерьёз." - подал голос боец. – "Всё в порядке.." - ответила Ямада. Люди перевели взгляд на Мичи. – "Чё?" - недовольно спросил тот. – "Теперь ты." - сказала Хироко. – "Что теперь я?" - Юки начал включать дурака, ведь ему казалось, если он извиниться перед девушкой, то будет унижен, а если откажется делать это напрямую, то его в любом случае заставят. А если и нет, то, возможно, его начнут преследовать со своим "извиняйся бля". – "Извиняйся." - не так громко произнёс Кенширо, но было слышно очень хорошо. – "Перед кем?" – "Мичи, я прекрасно знаю, что ты понимаешь, перед кем нужно извиниться." - строго сказала Хагакурэ. – "А как?" – "Просто скажи то, что сейчас сказал Кенширо." - объяснила Наэги. – "А что он сейчас сказал?" - по голосу Мичи было слышно, что он не собирается извиняться. Но люди почему-то всё равно пытались заставить его извиняться. – "А в прочем, мне плевать." - Такемичи направился к выходу из столовой и вскоре покинул помещение. Хироко побежала в догонку за ним. – "Ну Мичи, подож..." - она оборвала свою речь на том, что её схватили за руку. Это был Такааки. – "Не надо с ним нянчиться." - строго выдал полицейский. - "Не хочет - не надо, когда-нибудь у него всё равно не останется выбора и он это сделает." – "Д-да, ничего страшного..." - тихо сказала мангака и, всхлипывая, направилась на кухню. – "Давай я тебе помогу?" - Комару побежала на кухню вслед за девушкой, от которой получила положительный ответ. Хироко пошла за ними, конечно же, после того, как Ишимару её отпустил. Прошло минут 20, а завтрака всё ещё не было на столе. Из кухни доносились смех и грохот падения предметов. Мичи, кстати, с того момента так и не появился на кухне. И всё же девушки, закончив баловаться, вынесли тарелки с фруктами и тарелки с овсяными хлопьями в молоке на еле-еле уцелевших разносах. Раздав ложки Хироко, Комару и Фуджико также сели за стол. – "А где Мичи?" - спросила Хироко, тут же поймав на себе строгий взгляд Такааки. - "Что?? Ему тоже нужно позавтракать, вот я и спрашиваю." – "У себя, наверное, сидит." - ответил Иши и отвёл взгляд. – "Ладно, оставим ему порцию, потом придёт." - сказала Комару и принялась за завтрак. – "Ну или завтрак к нему придёт." - сказала Хагакурэ, но на эти слова никто не обратил внимания. Такемичи сейчас и правда сидел у себя. Не то что бы сидел, он лежал в кровати и гладил кота. – "Думают они там, что я без этой девки сдохну от голода." - ворчал он, пока Шери молча смотрел на него. – "Может, пойдём в комнату твоей... Этой... Боже... Хозяйки типа?" - питомец моргнул один раз, но толковой реакции после этого всё равно не последовало. – "Прикинь, а вдруг там твой любимый корм? Хоть пожрешь. А то ты худеешь, бро." - кот спрыгнул с кровати и подошёл к двери. – "Ладно, может и я спизжу что-нибудь лёгкое." Они вышли в коридор, но Мичи, прежде чем идти в его глубь в поисках комнаты Селес, недовольно обернулся на столовую, но долго посмотреть в её сторону не удалось, ведь кот начал нетерпеливо толкать своей головой парня в ноги. Будь он говорящим, он бы сказал уже что-то вроде "иди давай". Байкер игнорировал кота и продолжал со злостью глядеть в дверь столовой. – "Да пошли вы." - Юки всё же перевёл взгляд на кота. - "Где та комната?" Кот пошёл по коридору, а Мичи - за котом. Дверь в комнату кота (допустим) располагалась не так уж и далеко от комнаты Такемичи. Шери сел рядом с дверью и посмотрел на мотоциклиста. В его глазах так и читалась фраза "ну чё встал? Открывай". Парниша дёрнул ручку двери и потянул её на себя. Комната оказалось открытой, и наши голодные вошли внутрь. Мичи начал бесцеремонно ходить по комнате Люденберг и обшаривать тумбу и шкаф. В шкафу была еда, предназначенная для людей, а в тумбе - для кота. В этих маленьких пачках как раз был любимый корм Шери. Мичи ни разу не видел такой в магазине. Селестия заказывала, наверное, и платила за такой корм немало. Возле кровати стояла довольно большая кошачья чашка. Взяв в руки эту посудину и несколько пачек корма, ведь одной этому коту явно не хватит, тем более после такой голодовки, Мичи вышел из комнаты, а кот побежал за ним следом. Уже в своей комнате Такемичи налаживал корм в чашку, пока кот активно тёрся об его ноги. – "Как аппетитно выглядит..." - шептал про себя парень. - "Хоть сам бери и жри." Вскоре кушать коту было подано, и сам Мичи полез в шкаф и достал оттуда приготовленные бутерброды. Погладив Шери по голове байкер также начал доставать магазинские бутерброды из пенопластовой тарелки с целофаном, но вдруг он вздрогнул от резкого стука в дверь. – "Блять, да когда это закончится?" - мотоциклист встал с места и отправился к двери, чтобы забыть на хрен этот звук, так и ездящий по ушам. Такемичи открыл дверь, и угадайте, кого он там увидел? Да-да, Хироко, но уже не с пустыми руками, а с разносом, на котором располагались две тарелки: одна с хлопьями, вторая - с фруктами. – "Ну и зачем?" - безэмоционально спросил Мичи, но все же взял разнос. – "Как зачем? Ты собрался сидеть голодным?" – "Я уже ем." Юкимару поставил тарелки на письменный стол и вернул разнос женщине, однако когда он хотел закрыть дверь, она схватила за её ручку и потянула на себя, не давая двери захлопнуться. – "Мичи, можно поговорить?" - спросила Хироко, всё ещё держась за дверь. – "Нет, нельзя." - отвечает Мичи и тянет дверь на себя, пытаясь закрыть. – "Пару слов и я уйду, ладно?" - Хироко тянет дверь снова на себя. – "Уйди прямо сейчас." - Мичи тянет дверь обратно. – "Ну пожалуйста, просто спрошу и уйду." - дверь снова на стороне женщины. – "Нет!" - теперь на стороне парня. – "Просто спрошу, скажу и уйду." - в итоге Мичи отпустил дверь, и Хироко, чуть не упав и плюс не получив краем двери в лоб, проходит внутрь и снова кривит лицо от господствующего запаха. – "Закрой." - сквозь зубы процедил Такемичи. Хагакурэ послушалась и захлопнула дверь. – "И чё они там, злятся на меня?" - вопрос сам по себе звучит обеспокоенно, правда, нормально выраженный вопрос, а не так себе, но самому Мичи как-то плевать. – "Н-нет, никто не злится, с чего ты взял?" - растерянно ответила гостья. – "Ну я же типа обидел и не извинился." – "А, так ты про это..." – "И что же я такого сделал, чтобы извиняться, а?" – "Ничего, всё нормально." – "Что нормально?" – "Я, наверное, пойду." – "Спрашивай, чё хотела, быстрее." – "Да? Я уже и забыла, что хотела... Как вспомню - обращусь... А, точно. На какой замок ты закрывается, когда спишь?" Такемичи сщурил глаза и посмотрел на Хагакурэ. – "Зачем это тебе??" – "Эм, я просто... Я у всех так спросила, да..." – "Я тебя спрашиваю, нахуя??" – "Это на тот случай, если кто-то попытается взломать комнату у кого-то... Понимаешь, замки в комнатах не у всех одинаковые, поэтому я спрашиваю это у тебя, вдруг ты можешь оказаться в опасности... Вот..." - Хиро и сама пожалела, что сказала это, можете даже её не ругать. Сейчас она надеется, что Юки не взял её слова в голову, но... – "Разные, говоришь." "Бля-я-я..." - Хироко и сама не поняла, как мысленно сматерилась. – "Короче, смотри." - Мичи начал показывать Хироко замки на дверях. - "Их здесь три, и я закрываюсь сразу на все, так что если ты что-то надумала, демон, то у тебя ничего не выйдет. А если я замечу, что ты что-то делала, демон, то об этом сразу все узнают. Поняла?" – "М.. Да, наверное. Ладно, я пойду." - Хироко быстро выбежала из комнаты байкера. – "Больная блять." - тихо произнёс Мичи и закрыл дверь.
Примечания:
11 Нравится 35 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)