Смерть в зазеркалье

NC-17
Завершён
11
автор
Ирвин бета
Goldy789 бета
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 17 035 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

4. Кто в зеркале?

Настройки
      Первое задание было выполнено, Эрик справился. Отметив свои души в зале регистрации у Диди и получив новые три задания на кристалл, он шутливо козырнул ей и отправился в офис на этаж выше. Там ему нужно было сдать свой отпечаток души для контроля за его жизненными показателями. Каждая смерть проходит этот контроль, от этого зависит количество заданий. Проведя души, они получали остатки энергии и от этого становились сильнее, но если души были с дефектом, к примеру преступники, насильники, убийцы, сумасшедшие, все это могло забрать энергию смерти, такие души были опасны. Ангел тоже может погибнуть, они не бессмертные. Бывает и так, что за душу ангел сражается с демоном. И не всегда у ангела хватает сил на такую битву, были случаи, когда демон убивал более слабого ангела и поглощал душу. Травмированные и деформированные души подлежали расщеплению, их вели не в зал ожидания, а в зал с зеркалами, там умершего усаживали в специальное приспособление, и зеркала начинали крутиться вокруг него, пока его душа полностью не исчезала в этом устройстве. Энергия от такого ритуала шла на подпитку ангелов всего этого мира, а также древа жизни. Это было особое место, там рождались новые души, чистые, невинные, из них получались самые добрые и отзывчивые люди при рождении, чистый лист.       Эрик прошёл в кабинет, в котором была прозрачная капсула, напоминающая ему душевую. За столом, заваленным разными странными предметами, сидел симпатичный темноволосый и кареглазый парень, с восточными чертами лица, но более светлой кожей. На его форменном халате, было написано Ким. Он приветливо взглянул на Эрика и пригласил его пройти в капсулу.       — А, ты новый служащий? Давно эти снобы не предлагали стать смертью, наверное ты это заслужил чем-то особенным.       — Нет, я сам выбрал из списка, мне его предложила красивая девушка Лулу, кажется.       — Ну ты даёшь, Лулу! Сама Лулу дала тебе список! Нет, парень, ты многого еше не знаешь о нашем мире, ты видел Бога. Это большая честь, ты был кем-то важным, раз тебя не просто поставили в очередь, а дали выбор.       Эрик растерялся, он не знал оказывается ничего о мире, в который попал.       — А можно вопрос?       — Да.       — Я не был никем особенным, но мне очень нравилось небо, и я погиб в небе. Почему тогда сам Бог мне предложил стать ангелом смерти? Я и выбрал именно это.       — На самом деле все предопределено, ведь в том списке были скорее всего странные предложения и тебе они не понравилось. — Губы Кима отобразили лукавую улыбку. — Ты бы ни за что на свете не стал бы к примеру погонщиком облаков или светом в теплице с огурцами? А я уверен там были подобного рода предложения.       — Все-то ты знаешь!       — Ты не первый у нас такой тут. Я много уже здесь и разное видел. — Он открыл дверцу отсека. — Все готово, забирайся вот сюда, это займет немного времени. Какой дивный мир! — пронеслась в голове новоиспеченного ангела.       Ким вернулся за стол и начал двигать какие-то кристаллы на панели, что располагалась в правом углу стола, капсула светилась мягким желтоватым светом. Эрик чувствовал покалывание как от тока, но не более того. Служащий снял все показатели и сделал записи на кристалле Эрика. Как ему объяснили, его выбрали не зря, у его души огромный потенциал и он реально может приносить пользу. Покинув кабинет, Эрик взглянул на пластину, на ней мерно шло время в обратном порядке до момента исполнения. Ещё один ангел с именем, Дикки, невысокий, рыжик в сером костюме, показал ему офис и его рабочее место. Это был стол с несколькими углублениями под пластинки кристаллов. В здании была общая система сбора остаточной энергии, каждая душа оставляла отпечаток на проводнике. Все здесь было частью круговорота жизни и смерти. Ничего не пропадало в этом мире зря. Бог продумал всю систему до мелочей. Это был его идеальный мир. Так ангел смерти стал частью огромной системы, мог видеть все этапы, от сотворения новой души, до расщепления уродливых останков от периодов жизни.       И потекли будни, насыщенные разными смертями и страшными случаями. Эрик видел огромное количество смертей, каждая была для него особенной. Его ждали годы невероятных аварий, в которых погибали все, иногда приходилось забирать по нескольку душ, на тела было страшно смотреть, залитые кровью машины, асфальт, части тел. Были обгоревшие трупы на пожарах, наверное его тело нашли таким же. Однажды ему пришлось забирать душу девушки, которую похитили и пытали несколько месяцев, она была невероятно худой, кожа на ладони была содрана, ногтей не было, коленная чашечка правой ноги раздроблена, волосы на голове были обриты. На её теле присутствовали следы многочисленных побоев, которые заживали и появлялись заново, на ней не было одежды, между ног кровавые потеки. Прикованная к спинке кровати в подвале старого загородного дома, она умирала от потери крови. Эрик тогда понял, что смерть может быть избавлением. Он был рад забрать её душу из этого страшного подвала. Её мучители позорно сбежали и бросили свою очередную игрушку. Вернувшись с этой несчастной душой, он отдал её на попечение Диди и был готов рухнуть, столько сил отняло у него это задание.       Он не получал задание три дня после этого. Во время своего бездействия, пришлось ходить на специальные сеансы терапии для восстановления энергетического баланса. После работы он встречал Диди и Кима, с которым много общался и они отправлялись в их любимый кинотеатр сновидений, там можно было просматривать записи снов людей, от кошмаров до эротики. Ещё у них был интересный парк, в котором можно было отдохнуть и создавать скульптуры из своих мыслей, облака животных, правда это все было временно, но это очень благотворно влияло на работу ангелов.       Время в этом удивительном мире шло по своему, Эрик привык к своей работе и не жалел о своём выборе, но часто ему не хватало Билли, ему очень хотелось чтобы однажды он пришёл за ним в мир живых, и его любимый оказался с ним вместе. Почему-то эти фантазии часто приходили к нему. И вот в один из дней на его кристалл пришло задание: Уильям Перриш, смерть от сердечного приступа, Нью-Йорк, 28 октября 20__г. 10:00:01, и пошел отсчет. Если бы у Эрика было настоящее тело, то его сердце выпрыгнуло бы из груди. Ему было невыносимо тяжело знать день и час смерти его любимого парня. Он прекрасно понимал, что тот прожил свою жизнь но ему просто необходимо было увидеть его. Вспомнились те прекрасные месяцы их далёкого прошлого. Любовь не ушла, ведь это было последнее чувство, что он испытывал перед тем как смерть забрала его в тот солнечный день, и застывший поцелуй не искушенного жизнью паренька, который искренне был влюблен в красавца командира. Пришло воспоминание о том, как он таскал его в душе, как целовал и как следы их ласк смыл поток воды в душе. Улыбка Билли, как долго он ждал встречи, казалось уже вечность.       В тот вечер Эрик зашел к Киму, тот проверил его уровень энергии, зарядил его кристалл. Они тепло поговорили, их дружба давно сложилась. Ким почему-то сильно привязался к нему, возможно потому, что он так и остался вполне земным парнем, как и Эрик.       Неумолимо время шло к назначенному часу, и ангел смерти, самый лучший за последние годы, работающий без нареканий, исполнительно и продуктивно, отправился за тем, кого он любил. Вот минута до смерти, вот дом в котором его Билли, но что-то пошло не так. Все, что он успел понять, так это то, что человек в центре пентаграммы — это Билл. Его начало засасывать в большое зеркало. Последнее, что Эрик увидел в этот момент — были глаза его Билли, и они смотрели с ужасом на него. Потом он понял, что попал по ту сторону зеркала и выхода не было. Он бился о поверхность, но все что он мог — это смотреть на Билли, вернее теперь это был Уильям, мужчина уже не молодой, но и совсем не старый, он сильно был похож на своего отца, полковника. Все произошедшее пугало и вызывало интерес, Эрик всегда был любопытен, даже спустя годы. Самое странное, что он опять стал как человек, в этом странном мире опять дышал, опять его сердце билось, но как и почему было загадкой.       Как же я попал, ну просто нет слов! Билли, что же ты так испугался меня, вернее смерти, если бы ты только знал, как загробный мир интересен. Эрик смотрел на комнату, в которой стоял Уильям. Он видел, как тот встал, как взял в руку плед и накинул на зеркало. Все, дальше — темнота. Собственно где же он сейчас? Осмотревшись, стало ясно, что он в параллельном мире, полностью повторяющим мир, в котором остался его Билл.
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)