Встреча с Магикой де Гипноз
10 октября 2021 г., 14:53
Примечания:
Выложила часть чуть раньше
Берите чаёк и вкусняшки и бегите читать часть ))
Дети быстро рванули к Глэдстоуну. В этот момент он расслабленно валялся на большом кожаном диване в просторной гостиной, оснащеной белой мебелью с кварца .
В руках он держал свой совсем новый планшет iPad Pro 9.7 , что по чистой случайности выиграл в лотерее.
Водя непринуждённо пальцем по идеальному экрану он медленно листал ленту новостей. Селезня не особо интересовало самочувствие Лины, за небольшой период их общения, он не особо успел привязатся к девчонке.
Тем более зная тот факт, что она племянница злейшей колдуни в Дамбурге, он не собирался менять своё отношение на более тёплое, так как не особо доверял юной волшебнице.
Да и в целом, он не был тем кого волновали семейные проблемы.
Как только дети забежали в комнату, он лениво отложил планшет, и осмотрев ребятишек спросил:
— Ну и что вам от меня нужно маленькие сорванци?
Вперёд вышел Дили, ему Глэдстоун всегда симпатизировал, и часто говорил, что юный утёнок напоминает его в юности. Кратко пересказав свой план, Дили дал слово до боли встреважанной Поночке:
— Дядя Глэдстоун, мы понимаем что Магика явно сменила своё местожительства после последнего нашего визита.
— И найти её мы можем только, если ты используешь свою удачу. Ты же самый удачливый селезень на планете, прошу помоги нам …
Всё время мужчина заинтересовано вслушивался в речи утят, стараясь не упустить ни одну из деталей их плана. Дослушав подростков, спросил:
— И как вы предлагаете, мне искать Магику де Гипноз?
— И не боитесь ли вы, что она нанесёт вашей подружке непоправимый вред?
Услышав слова Глэда, они серьёзно задумались. Но Поночка взвесив весь ризк в своёй крошечной головке, всё же неуверенно проговорила:
— У нас нет выбора, отец явно не успеет найти колдуна и вернутся за пару часов, а Магика наш единственный шанс …
Спустя пару минут уговоров и споров, они всё же смогли убедить Глэдстоуна. И сев в попутно ехавший автомобиль они доехали до довольно дорогого отеля. У них не было конкретного плана, где можно искать колдунью.
Но Глэдстоун положившись на удачу выбрал именно этот хостел. Зайдя внутрь, они оказались в большом просторном помещении, выполненном в модерн стиле. В нём стояли дорогие диваны, сделаны из белой кожи, а так же большие аквариумы, и прекрасные журнальные столики. Подойдя к ресепшену, Глэдстоун позвал к администратора.
Вскоре к ним подошла довольно юная дама. Спустя пару минут разговора, он вернулся к детям.
Подойдя к лифту они поднялись на шестой этаж. И вскоре подошли к ста шестому номеру.
Глэдстоун уверенно постучал в дверь, а утята затаили дыхание.
Поночка нервно перебирала руками подол юбки, в то время как Дили нежно поглаживал её по спине, пытаясь хоть как то успокоить.
Вайлет вместе с Вили и Били, остались в особняке Глэда, что бы следить за состоянием подруги.
Вскоре они услышили громкие стуки каблуков и как только дверь номера открылась, перед их взором появилась никто иная, как Магика де Гипноз. Внимательно оглядев строгим взглядом присутствующих, она мало заинтересованно спросила:
— И что вас привело ко мне надоедливые утята?
Затем посмотрев своим холодным взглядом на гусака добавила:
— И тебя?
Глэдстоун не повёл даже бровью, а лишь нахально схватив колдуню за руку поцеловал её черную перчатку, а потом бархатным мянящим голосом произнёс:
— Дела не решаютчя в коридоре, думаю вы со мной согласитесь Магика…
Пока колдунья была потрасянна такой бесстыжестью со стороны селезня, он ловко проскочил в её номер, затягивая даму за собой …
Подростки в ту же секунду, тоже рванули внутрь за ними, закрыв за собою дверь. Оказавшись в номере, Магика мгновенно пришла в себя.Выдёргнув руку, она уже зло сквозь зубы процедила:
— Что ты себе позволяешь себе Гусак?! — Я конечно знала что ты не обладаешь особыми манерами. Но хватать меня за руки и врываться в мой номер, ты не имеешь право!
Глэдстоун бесцеремонно упал на кровать:
—Уля ля, какие мы нервные, ты всегда такая, или только при мне? — проговорив последнюю фразу он переместил свой взгляд на волшебницу, и кокетливо подмигнул, заставляя Магику злится ещё больше.
Она хотела, что-то сказать, но её прервал звонкий, но в то же время с нотками тревоги голос Поночки:
— Магика, прошу выслушать нас.
Глубоко вздохнув, Магика перевела свой взгляд на девочку. Ей было не особо интересно, что от неё хочет блондинка, но всё же решила послушать. Поночка стала звонко рассказывать о состоянии Лины, красочно, стараясь не упустить, не одной детали о том, что происходит с ней:
— Твоя племянница, серьёзно больна, прошу, помоги ей…
Внезапно скучный для Магики, монолог девчонки прервал высокомерный голос Гусака:
— Кстати, а почему племяница, а не дочь?
В этот момент Магика опешила, и уже с нескрываемой яростью уставилась на него, затем на повышенном тоне сказала:
— Лина мне не дочь! Я её не вынашивала.
— Но ты её породила, она появилась с твоей тени, так что фактически ты её мать - оставаясь при своём мнении продолжал твердить селезень, тем самым, доводя ведьму до пика…
Поспорили они не долго, но в конце Магика не выдержав прокричала:
— Убирайтесь!
В руках колдуньи появился злобно фиолетовый огонь, что не предвещал ничего хорошего:
— Я не собираюсь помогать этой дрянной девчонки, что мало того что предала меня, так ещё и стала помогать моему злейшему врагу в совершении добрых дел!
В этот момент Поночка кинулась к ногам чародейки. Обвив их двумя маленькими ручками она слёзно проговорила:
— Ты не понимаешь, я не могу потерять Лину ещё раз, она мне как сестра.
— Мы столько с ней пережили, она меня никогда не подводила, за этот небольшое количество времени…
— Она стала мне как сестра.
Магика пыталась выбраться из крепкой хватки Поночки, но её попытки были тщетными. Одно неверное движение, и колдунья легко могла упасть ударившись головой:
— Хватит, отпусти меня! — У тебя, что совсем гордости нет?!
Резким движением, она всё же смогла откинуть Поночку, сохранив равновесие. Её ловко поймал Дили, не дав ударится:
— А у тебя, что совсем сердца нет?!
Поночка сорвалась на крик. Её глаза залились солёными, горькими слезами, тем временем Магика подошла к окну, и стала рассматривать звёзды, показывая всем видом, что продолжать разговор она не собирается…
Но внезапно, стоя на хрупких маленьких коленках, злобно ударив об фарфоровый пол кулаками Поночка сказала:
— Лина мне не просто сестра, она родственная душа. Умрёт она, умру и я… — Как ты это не понимаешь, мы как близнецы…
Услышав последнюю фразу у Магики невольно, остро кольнуло в сердце.
Её голова мгновенно наполнилась воспоминаниями о брате. Колдуня уже не слышала злобную тираду девчонки. Всё её внимание было сосредоточенно на том, как бы не пустить слезу, иза внезапной нахлынувшей волны чувств. Приложив руку к камню на плаще, она максимально сжала клюв, не давая себе проявить эмоции при посторонних.
В сердце стал медленно, но уверено расти ураган, что с каждой секундой только увеличивался. Воспоминания, мысли, любая вещь связанна с братом, заставляла её давно окаменевшее озлобленное сердце биться с небывалой скоростью… Сумев совладать эмоциями, она строго ответила:
— Хватит, я сказала своё последнее слово.
Поночка резко выбежала с номера за ней сразу же рванул Глэдстоун.
А Дили зло уставился на даму.
Она на мгновение всхлипнула, но поняв что утёнок не ушёл, она развернулась и сказала:
— Чего ждёшь мелкий, беги за своей подружкой.
Но ответ паренька заставил её застыть:
— Сколько от тебя россказней было на суде… О любви к брату, сколько слезливых речей, если бы ты правда пережила столь сильную боль утраты, ты бы никогда не допустила, что бы кто то ощутил, то же что и ты!!!
С этими словами он покинул номер, оставляя Магику в полном одиночестве… Но внезапно в сердечке волшебницы, что-то ёкнуло, ноги самовольно понесли её за гостями. Выбежав из номера она как раз застала плачущую Поночку и успокаивающих её мужчин. Увидев слёзы и всхлипывания, она вспомнила себя… Себя в ту проклятую ночь когда не сумела спасти брата.
Подойдя на ватных ногах к девочке, она медленно опустила руку ей на плечо. Девочка мгновенно взглянула заплаканными глазами на ведьму, а та лишь сказала:
— Я постараюсь помочь…
Примечания:
Надеюсь вам понравилась она ,напишите свои впечатления в комменты ))
Небольшой спойлер в следующей части будут милые моменты с Магикой и Глэдстоуном 🥰