Сердце можно ранить 1 словом
14 октября 2021 г., 21:09
Закрыв за собой дверь, Магика подошла и села на мягкую кровать, несмотря на выходку мужчины, у неё на душе осталось приятное тепло. Взяв из сумки полотенце, пижаму и щётку с пастой она направилась в ванную. Быстро настроив воду, она устало сбросила одежду и зашла под тёплый контрастный душ. Вода приятно билась об тело согревая. Простояв пару минут водой она вышла, вытерев тело махровым полотенцем. Пижамой колдуне служил однотонный шёлковый комплект, классического чёрного цвета. Пижама состояла из кружевной майки на бретельках и шорт, что были сделаны из воздушной, прохладной ткани которая приятно ощущалась на теле. Одев её, она дополнительно накинула на себя шёлковый халат, почистила зубы и вышла с ванной. Легко упав на кровать, Магика залезла под тёплое пуховое одеяло. Она закрыла глаза, но внезапно она краем уха услышала небольшой писк двери. Открыв глаза, в проходе увидела стоящую тёмную фигуру, будучи довольной сонной, она смотря на утку стоящую в тени спросила:
— Кто там? Ты или входи или уходи.
Внезапно дверь вновь скрипнула и Магика услышала тихие шаги, перед её глазами появилась Лина:
— Здравствуй тётя Магика…
Увидев её женщина нисколько не удивилась, она была полностью уверенна, что её зелья, смогут поставить девчонку на ноги очень быстро.
Магика повернувшись на бок, сильнее укрывшись одеялом, и зевнув спросила:
— Ты чего по дому шатаешься как тень без души? Иди спи, сил набирайся …
Девочка молчала, но услышав вопрос тёти сказала:
— Та я поблагодарить тебя пришла. Я слышала, что происходило, когда была во сне. И чувствовала как ты мне помогаешь, мне было очень плохо, а ты можно сказать облегчила мне страдания …
Магика лишь обняв подушку тихо сказала:
— Та не за что, благодари лучше свою подругу бантика и того мальчика в зелёном, это они меня заставили …
— Я знаю тебя тётя Магика если бы ты не захотела сама тебя б никто не уговорил, поэтому благодарю именно тебя…
— И я хотела кое-что спросить …
Магика недовольно застонала и уже с нотками раздражения сказала:
— Давай с утра, я спать хочу…
— Тётя это займёт буквально, пару секунд прошу…
Магика раздражённо села опершись об подушку стала вопросительно смотреть на девчонку.
Лина аккуратно включила свет и забралась к Магике на кровать сев прямо напротив женщины.
Девушка замялась, но резко взглянув в уставшие глаза колдуны стала медленно говорить:
— Во время того как я была в отключке, мне постоянно снился один мужчина.
— У него было два облика. Облик чёрного ворона и обычного селезня.
— И он, был дьявольски похож на тебя, у него такие же тёмные короткие волосы, такая же фиолетовая прядь, глаза, стиль одежды, и точь-в-точь такая брошь как у тебя на плаще…
— Во сне он просил передать тебе такие слова «Магика найди меня я радом, я недалеко, помоги мне …»
— Так вот я хотела спросить кто это?
— Он уже не впервые появлялся у меня во снах, но всегда молчал.
Услышав рассказ девчонки, женщина мгновенно изменилась в лице, оно будто резко потемнело.Она явно занервничала, но вскоре ответила:
— Откуда я могу знать, что за мужики тебе снятся, иди уже спать
Магика никак не хотела сейчас рассказывать Лине о брате, и в целом раскрывать своей племяннице душу.
Развернувшись на бок отвернула голову, тем самым разорвав зрительный контакт между ними, закрыла глаза …
Но Лина будучи слишком упрямой девкой не оставила этого так и сказала:
— Ты врёшь, это сразу видно, тебе сложно рассказать?
— И что значит эта фраза «Магика найди меня я радом, я недалеко, помоги мне …»
— Ты же явно знаешь, кто этот мужчина.
— Лина хватит, я не хочу говорить о нём — накрыв полностью голову одеялом произнесла дама.
Лина постаралась стянуть его, но волшебница не поддалась, тогда девочка просто легла рядом и стала говорить свои мысли вслух:
— А он красивый, и такой мужественный.
— А может, это твой парень?
Магика лежа под одеялом, мысленно проклинала упёртость Лины. В её голову, вновь полезли мысли о брате. Слёзы мимо вольно потекли из глаз, а из клюва стали доносится всхлипывания.
Лина не сразу заметила, это, но когда чётко услышала и резко замолчала. Она аккуратно прикоснулась к одеялу и тихо спросила:
— Тётя? Ты что плачешь?
Слова девчонки мгновенно вывели её из транса своих мыслей и она старалась как можно саркастичным голосом произнести:
— Конечно я уже реву тут, спать хочу.
Лина обиженно ударила ведьму и спрыгнула с кровати, немного закашлявшись, она одним хлопком выключила свет, и зло процедила:
— Ты, как всегда, я тебя нормально спросила, а ты, ты, ну и спи, сама узнаю!
Потом Магика услышала сильный удар дверьми, после чего она выняла полностью заплаканное лицо из-под одеяла. Глубоко вдохнув и закрыв глаза она уже самой себе сказала:
— Лина знала бы ты как «легко» его вспоминать …
Утро началось удачно, новость о выздоровлении Лины сразу узнали все из-за криков Поночки, что ещё смогли всех разбудить.
Благодарная уточка, сразу же бросались к Магике в комнату, своими криками она сразу разбудила женщину, а объятиями чуть не задушила. Наконец выбравшись из крепких маленьких ручек, Магика сказала:
— Та всё, всё, хватит, иди лучше свою подружку обнимай.
— Спасибо тебе ещё раз, кстати ждём тебя на завтраке. С этими словами поночка покинула комнату.
От мыслей об эде у Магики мгновенно неприятно забурчал живот. Быстро одевшись и приведя себя в порядок, она спустилась на первый этаж в столовую, где за большим столом уже сидели дети и хозяин дома.
Поймав на себе заинтересованный взгляд селезня Магика судорожно поправила волосы и немного неуверенно встала в проходе.
Глэдстоун пару минут не отрывал от неё взгляда. Он медленно оценивал её внешний видит, водя глазами по всему её телу, пока их глаза не встретились. В этот момент на лице селезня появилась улыбка и он резко перевёл взгляд на тарелку с едой и произнёс:
— Магика, прошу садись завтракать…
До этого времени чародейка из-под лба зачарованно глядела на Глэда, а услышав бархатный голос мужчины у неё трепетно забилось сердце.
Она робко подошла к столу, Глэдстоун жестом указал ей садится возле него.
Присев, с Магикой поздоровались дети, если раньше она ловила на себе только ненавистные взгляды, то сейчас они стали более мягкими:
— Магика, позволь мне за тобой за тобой поухаживать, что тебе налить попить?
немного вздрогнув, ответила:
— Хорошо, сок, пожалуйста.
Глэдстоун элегантно взял один из кувшинов, что был наполнен фруктовым напитком и легко налил Магики и себе в стаканы жидкость.
Женщина отхлебнув напиток сказала:
— Вкусы в напитках у нас явно совпадают…
Глэдстоун улыбнулся:
— Что тоже любишь виноградный.
— Не поверишь, обожаю…
— Почему мне кажется, что это сарказм?
Услышав его слова, она лишь немного раздражённо ответила:
— Ну простите, голос у меня такой…
Внезапно утята залились смехом, а вместе с ними и Глэдстоун …
Магика недоумевающе захлопала ресницами и спросила:
— Что я такого сказала?
Глэдстоун задыхаясь от смеха иронично произнёс:
— Вы точно с Линой родственики, теперь мы знаем в кого она такая.
Немного перебив смех ребят Лина сказала:
— Тётя Магика не обращай внимание, они меня точно так же подкалывали, по поводу моего саркастичного гонора…
Дальше завтрак проходил в тишине. Все дети, кроме Лины довольно быстро справились с едой, и побежали на улицу.
В то время как Лина, Глэдстоун и Магика остались втроём.
Женщина ковыряла свою тарелку с блинами. Внезапно, горло колдуны пересохло, и она не глядя потянулась к стакану. Обхватив его рукой она резко замерла и перевела взгляд вверх. Глэдстоун по ошибке хотел взять её сок и нежно обхватив руку Магики…
Они оба замерли, встретившись взглядами на лице волшебницы появился еле заметный румянец …
Глэдстоун нежно смотрел в её глаза, на лице у него невольно появилась лёгкая тёплая улыбка, что заставила сердце ведьмы биться в несколько раз быстрее. Они наверно могли б так просидеть целый день, но услышали саркастичные слова Лины:
— У вас такие влюблёные взгляды…
Магика мгновенно оторвалась от Глэдстоуна и перевела своё внимание на Лину и растерянно спросила:
— Что, что ты сказала?
— Может уже поцелуетесь?
На что чародейка зло прошипела:
— Мы не влюбленны
— Кстати я придумала неплохой слоган к вашей мелодраме — она самая устрашающая колдунья Дамбурга, он самый удачливый парень на планете. Но одна лишь непринуждённая встреча глазами, заставила сердца голубков забиться сильнее. Смогут ли они быть вместе, или из-за вражды между семьями, потеряют друг друга навсегда? …
Глэдстоун опешил и сказал:
— Лина прекрати немедленно, нас с Магикой никогда ничего не будет связывать!
— Тогда почему вы досих пор гладите её.
В эту секунду Глэдстоун сразу же отпустил руку Магики и зло поглядывал на девчонку:
— А как же вчерашний ночной флирт за чашечкой чая, этого тоже не было?
Терпение селезня лопнуло и прорычал:
— Магика моя гостя, и я обьязан быть с ней вежлив, даже если она мне омерзительна, понимаешь?
— Ты правда думаешь что мне может понравится недоколдуня с самооценкой выше Эвереста?
— Мне нужна сдержана, умная, весёлая дама, а не умалишенная женщина, ослеплённая местью.
В этот момент Глэдстоун почувствовал, сильный удар по щеке. Он непонимающе посмотрел на ведьму, но та лишь с яростью ответила:
— Умалишённая значит?Омерзительна?Ты, ты, совершенно ничего не знаеш о нашей вражде с твоим дядей, и делаешь такие выводы?Ты самовлюблённый идиот без грамма воспитания!!!
С этими словами она гордо ушла. Зайдя в свою комнату она забрала сумку и вскоре покинула поместье …
Примечания:
Извиняюсь что чуть задержала часть 😅
Буду рада если напишите впечитление о главе
Я указывала в метках, что в моему фф персонажи могут вести себя не как в сериале ,надеюсь вы не злитесь из-за чуть изменёного поведения героев ))