Игра в детектива

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 40 016 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 14 “Сладкая конфета с горьким привкусом”

Настройки
Я сидел на лестнице главного входа в школу и наблюдал за тем, как бригада скорой помощи грузила Аллу и Семена в машину. Грузила… Как будто они какой-то груз… Надеюсь, что нет. Не было понятно, в сознании они или нет. Все происходило очень быстро, так как никто не понимал, что с этим делать. Рядом с машиной суетилась Марго. Мне отсюда было не слышно, о чем они там говорят, но Марго очень активно жестикулировала и сто-то очень настойчиво пыталась выяснить. В итоге ее не стали слушать, медики захлопнули двери машины и выехали за территорию школы. Возмущенная Марго быстрым шагом пошла ко мне, что-то бормоча себе под нос. -“Что ты там опять возмущаешься? Ругаешься с ними…” -“Нет, Леша, ты представляешь, мне даже не сказали, в какую больницу их увозят. Я ничего не узнала. Отмахнулись от меня, как от мухи”. -“Да ладно, все будет хорошо”. -“Ты что, вообще не переживаешь?” Я молча смотрел куда-то вдаль и думал о том, что могло такого произойти. Чем мог быть вызван такой приступ? Меня толкнула в плечо Марго. -“Леша, ты чего? Ты где?” -“А? Я… просто думаю… Все нормально”. Марго закатила глаза и цыкнула -“Понятно…” -“Насколько я знаю, ни у Аллы, ни у Семена никогда не было эпилептических припадков. Они этим не страдают. В чем же тогда причина?” Марго зашуршала чем-то в своей сумочке и достала оттуда конфету. -“Хочешь?” -“Нет, спасибо…” Не люблю я сосательные конфеты. А эта точно такая же, что и у Семена… и у Аллы… До меня дошло. Я резко выхватил конфету из рук Марго, не дав ей положить ее в рот. Она испугалась и странно посмотрела на меня. -“Ты чего? Тоже что ли хочешь? Мог бы попросить…” Она снова потянулась в сумочку и достала еще одну конфету. -“Марго, сколько у тебя этих конфет и откуда они?” -“У меня их еще 3. Семен дал”. -“Отдай мне их все”. -“Что?” Я выхватил у Марго из рук все 3 конфеты. -“Ты чего?!” -“Марго, перед тем, как ребят увезли, они съели эти конфеты. При мне. И у тебя точно такие же. И вам всем их дал Семен. С этими конфетами что-то не так. Их нужно изучить”. -“Ты думаешь, эти конфеты вызвали такие ужасные приступы”. -“Не знаю… Но лучше их пока не есть. Мало ли что. Таких совпадений не бывает”. Из школы раздался звонок. Я сложил конфеты в карман, вскочил с лестницы, отряхнулся, помог встать Марго, и мы вместе побежали на урок. На переменах все обсуждали случившееся. И как я заметил, даже учителя говорили об этом. Что случилось, никому было неизвестно. Кто-то сетовал на передозировку наркотиками, хотя ребята их не употребляли и даже не пробовали никогда. Ну послушав наших одноклассников, можно подумать, что все наркоманы, уголовники и проститутки. Ничего удивительного… Токсичные люди с таким статусом не редкость. Хотя на примере Аллы можно понять, что у всех свои проблемы, о которых мы не знаем, но не суть. Кстати, Рони в тот день почему-то не было в школе, поэтому мы с Марго “вели дело” одни. В столовой я решил все-таки изучить эти конфеты. По-хорошему их нужно сдать на химический анализ, но сначала изучим хотя бы старыми способами. Сначала я рассмотрел упаковку в попытках найти состав, но ничего не нашел. Вообще эти конфеты выглядели странно. На розовой обертке было название: “фруто” и еще какая-то непонятная информация. Но так же нашелся и юридический адрес, и адрес производства. Юридический адрес был в Рязани, а адрес производства в Костромской области. Это нам ничего не дает… -“Леша, ты чего не ешь?” -“Я изучаю конфеты”. -“Да не в конфетах дело, как ты не понимаешь?!” -“А почему тогда их увезли на скорой после них?” -“Совпадение”. -“Слабо верится…” Я снял с конфеты обертку. Внутри лежала красного цвета, самая обычная на вид, карамелька. Пахла она на удивление очень вкусно. Отдавало энергетиком. Мне даже захотелось попробовать, но рисковать я не стал. -“Марго, ты же пробовала уже эти конфеты?” -“Нет, а что?” -“Понятно, почему ты еще жива”. Марго просто промолчала и продолжила есть. Я же попытался позвонить по номерам телефонов, указанных на упаковке, но их просто не существовало. Это придуманные номера. Как? Как можно продавать такую продукцию и где ее можно купить? Из чего вообще сделана эта конфета? -“Марго, ты случайно не знаешь, куда можно сдать эту конфету на химический анализ”. -“Леша, не выдумывай”. Марго выхватила у меня из рук конфету и положила себе в рот. -“Марго, ты с ума сошла?!” -“С этими конфетами все в порядке. Почему ты так на них зациклен?” -“Очевидно же, что тут что-то не так. Если ты не хочешь мне помогать, то так и скажи”. -“Помогать с чем? Искать теории заговора там, где их нет?” -“Надеюсь, ты успеешь вызвать себе скорую”. Я встал, не доев свой обед, и быстро вышел из столовой. Марго что-то сказала мне в след, но я не стал ее слушать. Я очень сильно переживал и за ребят, и за Марго. Все оставшиеся уроки я сидел молча, написывая Алле и Семену в личку. Они не отвечали и это логично. Но когда они ответят, я буду знать, что с ними все хорошо. Как, кстати и с Марго. С ней ничего не случилось. Весь следующий урок после столовой я был готов в любой момент вызвать скорую, но Марго просидела все оставшиеся уроки абсолютно спокойной. Как же так? Видимо дело действительно не в этих конфетах… Когда кончилась последняя математика, я собрался, и медленно пошел к лестнице, думая, что могло произойти с Аллой и Семеном. Нужно было еще поговорить с Марго, а то неудобно как-то получилось. Где бы ее найти? Я хотел ей написать уже дома, потому что не хотел искать ее в школе, на к счастью я застал ее на школьном дворе. Она с кем-то разговаривала. Я не знал, как к ней подойти, но она сама вышла из этой группы и как я понял ответила на телефонный звонок. Потом она заметила меня и подошла, продолжая разговаривать с кем-то и при этом улыбаясь. Я ничего не понимал. -“Да, хорошо, спасибо, до свидания”. Она положила трубку и обняла меня. -“Леша, с Алисой все хорошо. К ней можно будет приехать завтра”. -“Правда? Ха… Слава богу... Я так рад”. А как будет рада мама. Надо будет обязательно ей все рассказать. Она, наверное, переживает больше всего. И во всем случившемся конечно же винит себя. Но я надеюсь, что настанет такой момент, когда Алиса войдет в нашу семью и все станет прекрасно. Но до этого еще далеко. Нам нужно найти похитителей и наказать их, засадив в тюрьму. Но слава богу, что с Алисой все хорошо… Сергей не смог меня забрать, по непонятным причинам, которые отец не захотел мне объяснять, поэтому я просто вызвал такси. Пришлось платить наличкой, так как новую карту я еще не заказал. Но для меня привычно платить наличкой. Куда непривычнее оказалось то, что в России очень много безнала. Столько нет ни в одной европейской стране. И на самом деле безнал чертовски удобен. Но мы сейчас не об этом. Когда я вернулся домой, я был очень зол. Не потому что мне пришлось ехать на такси, а потому что отец ничего толком мне объяснил. Не то чтобы мне была так важна эта информация, но это уже просто дело принципа. Какого черта в этой семье я живу в информационном ваккуме? Это бесит. Я открыл дверь квартиры. -“Привет…” Тишина. -“Меня что, никто не хочет встретить?” Снова тишина. -“Ну конечно. Мне не нужно ничего объяснять, меня не нужно встречать. Меня здесь нет. Просто нет. Я же никто”. Из кабинета вывалился отец. У него было недоумение на лице. -“Какого черта ты опять недоволен?” -“Почему Сергей не забрал меня?” -“У него сегодня выходной, а машина в ремонте”. -“А нельзя было мне сразу сказать это?” -“А тебе это так важно?” -“Да, важно! Это уже дело принципа. Как только мы переехали обратно в Россию, ты совсем забыл про меня. Ладно, мама еще хоть как-то контактирует. Но ты… Неужели я стал для тебя врагом?” -“А по-моему, это ты, Леша, сделал меня своим врагом”. -“А кто пытался меня убить? Кто преследует меня? Кто похитил Алису?” -“Ты винишь во всем этом меня?” Я хотел сказать, что да, но замолчал. Папа вопросительно смотрел на меня. -“Почему ты молчишь? Считаешь, что я виноват в этом?” Я снова молчал. Я не мог сказать да, ведь у меня нет доказательств, да и мотивов, по которым папа решился бы на все эти действия, у меня тоже нет. В какой-то момент я увидел в глазах отца разочарование и стыдливо отвел глаза. -“Ты знаешь, я из кожи вон лезу, чтобы у нас все было. Я все делаю для семьи, а ты нож в спину. Вешаешь на меня преступления бездоказательно”. -“Может у меня и нет доказательств, но есть интуиция и уверенность…” Отец на секунду замолчал. -“Уверенность?! В чем? В том, что я виноват?” Я снова молчал. -“Знаешь что, я устал. Ты больше не получишь от меня карманных денег. Все. Тебе уже 18. Иди работай. Жить тут можешь, но денег больше не получишь. Понял?” Он наклонился ко мне и тихо сказал на ухо: -“Я не позволю тебе рушить мой бизнес, который приносит прибыль”. После он, не смотря на меня развернулся и зашел в кабинет, громко хлопнув дверью. Мне еще никогда не было так… Стыдно? Возможно… Это очень странно. Я тоже направился в свою комнату, кинул рюкзак на пол и лег на кровать, глядя в потолок. Я так устал от всех проблем. Я думал о хороших моментах, произошедших за эти почти два месяца, проведенные в Москва и начал засыпать. Но мен разбудил телефон. Пришло сообщение от детектива: -“Мы отследили машину по камерам. У нее на капоте следы от пуль. Похоже, эта машина сходится с той, что у вас на примете”. Меня как будто ударило по голове. Все сошлось! Это была наша машина. И за рулем был Сергей, потому что папа, во-первых, не стал бы марать руки, а во-вторых, чисто физически не мог присутствовать там в момент похищения, так как был в тот день с нами. Весь день. Вот и получается, что это Сергей. Но, это нужно уточнить. -“Это прекрасно. Удалось разглядеть, кто был за рулем?” -“Да. Сейчас отправлю фотографию”. На фотографии был мужчина в черной маске. Не было понятно, Сергей это или нет. Но, на маске есть яркая оранжевая нашивка. Точно такая же, что и на банде, которая напала на нас около папиного офиса, и та же что была у напавшего на нас с Семеном бандита. Черт… Это все дело одной банды. В нее точно впутан Сергей. Я начал понимать, что все нападения и похищения звенья оной цепи. Но кто стоит за ней? У меня были подозрения, но они конечно же не обоснованы. Поэтому пока живем дальше. Кстати. Над столом висела доска расследования, на которой я уже давно ничего не отмечал. Я достал из стола розовый фломастер и подрисовал рядом с Семеном и Аллой конфеты. Я был уверен, что они имеют отношение к этому всему. Черным пунктиром я связал 2 нападения на меня и похищение Алисы. Весь день и вечер в принципе прошел спокойно. Сначала я злился, но потом успокоился. Часов в 7 приехала мама и мы заказали доставку еды, так как готовить никто не хотел. Папа за ужином был хмурый и периодически посматривал на меня. Я делал вид, что все не замечаю его взглядов и спокойно ел, обсуждая с мамой всякую ерунду. После ужина, когда папа уже ушел, а мама загружала посуду в посудомойку я подошел к ней и намекнул, что хочу с ней поговорить. Через 5 минут она зашла ко мне в комнату, закрыла дверь и села на кровать. -“Ну, что ты хотел рассказать?” -“Завтра мы собираемся в больницу к Алисе. Она пришла в себя и с ней все хорошо”. Мама сначала была в восторге, но потом как-то потухла. -“Это конечно прекрасно, но она скорее всего не хочет пока видеть меня. Я ее понимаю”. Я крепко обнял маму. Она расплакалась. -“Мама, что случилось?” -“Я так сильно хочу увидеть ее. Мне так стыдно перед ней за многие вещи. Мне нужно с ней поговорить”. Я гладил ее по спине, приговаривая: “все будет хорошо”. -“Ты увидишь ее, но не сейчас. Все будет хорошо поверь мне”. Она успокоилась, вытерла слезы, посидела немного и я решил перевести тему. -“Как там Алла с Семеном? Все хорошо? Что их родители говорят? Я просто не могу до них достучаться”. -“Да, все нормально они пришли в себя. К ним уже ездили родители, привозили им кое-что. Их скоро выпишут”. -“Ну хорошо… Мама, слушай, можешь поговорить с папой?” -“А что случилось?” -“Мы с ним повздорили. Он сказал, что больше не будет давать карманных денег. Да, я отчасти виноват, но и он тоже не прав. Меня он не будет слушать, а тебя будет”. -“Хорошо, Леша, я поговорю”. За весь оставшийся вечер я сделал генеральную уборку в комнате, сделал все дз, перебрал одежду и некоторые другие вещи и впервые за последние два месяца в кой то веке сел посмотреть сериал перед сном. А на столе у меня лежали те 2 конфеты, которые я забрал у Марго. Они мне не давали покоя. Я залез в интернет. Пробил название, ОГРН, номера телефона, адреса и ничего не нашел. Значит эта конфета какого-то подпольного незарегистрированного производства. От этого эти конфеты еще опаснее, ведь ты не знаешь, из чего они сделаны. Но когда Марго ее съела, то ничего не произошло. Я долго отгонял эту мысль, но все-таки она взяла верх, и я рискнул ее попробовать. Раз с Марго ничего не было, значит и со мной ничего не будет? Дрожащими руками я развернул и закинул конфету себе в рот, начиная ее рассасывать. На удивление, она была вкусная с энергично-клубничным вкусом, но каким-то горьким привкусом. Я немного подуспокоился, когда понял, что все хорошо и принялся дальше смотреть сериал. Через час я заметил, что у меня кружится голова. Я открыл окно, чтобы проветрить. Потом у меня руки задрожали, а картинка перед глазами поплыла. Я как будто резко опьянел. Все мои движения были нечеткими и я не понимал, что происходит. Я хотел кого-то позвать на помощь, но язык стал ватным, и я просто встал и кое как дошел до кровати с чувством того, что я качаюсь на волнах в море. Я лег на спину, уставился в потолок и наблюдал, как перед глазами плавали разные образы. С этой конфетой было что-то не так…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник