Братик, помоги мне

R
Заморожен
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 318 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

***

      Проходя с Паймон по тропинке через лес, мне оставалось лишь размышлять о своей судьбе в этом мире. В свое время я надумала много теорий о возможных причинах появления здесь близнецов или о том, что же в итоге так повлияло на близнец из Бездны, из-за чего он решил помочь жителям этой же самой Бездны. Почему он не отправился к нам сразу же как узнал нас? Неужели он и впрямь не мог никак объяснить нам происходящее? Почему? Конечно, пока что это все остаётся без ответов. И сейчас, шагая в тени деревьев, мне приходится отодвигать ветки, настороженно прислушиваясь к окружению, ведь не смотря на мои ожидания, Двалин так и не пролетел над нами, а значит либо он уже в лесу, либо он прилетит чуть позже. Пройдя совсем немного вперёд, я заметила, что тропинка стала чуть расширяться и сквозь листву стало пробиваться гораздо больше света, из-за чего я предположила, что это может быть то самое место, в котором мы впервые увидели Барбатоса и Ужаса Бури. Ещё немного пройдя, я услышала приглушённое рычанием и, остановив рукой Паймон, жестами попрося быть тише, выглянул из-за деревьев, сквозь листву замечая человека и дракона, что вполне себе были похожи на Венти и Двалина. Пока я отвлеклась, Паймон тоже решила выглянуть и заметила дракона, не дав ей закричать, я протащила её чуть дальше в лес, стараясь не шуметь и не отсвечивать. Будет очень неприятно, если мы помешаем Барбатосу. Решив как можно сильнее уменьшить шансы на наше обнаружение, я всё-таки протолкнулась дальше в лес, отворачиваясь в противоположную сторону от дракона. Повернувшись, я смогла увидеть зло насупившуюся Паймон, что сверлила меня недовольным взглядом.       — Паймон, только тихо, пожалуйста, — шёпотом проговорила я, прикладывая палец к губам и отпуская фею.       — Люмин! — громким шёпотом начала она. — Это же целый, самый настоящий дракон! Что он здесь делает?!       — Я не знаю, — пожала плечами, отводят взгляд в сторону приглушённого рычания. — Ты видела того паренька, который стоял рядом? Мне казалось, что они общаются. Думала спросить часто ли здесь такое происходит, но уже вижу — нет.       — Ууу, что же теперь делать? — Паймон схватилась за голову, раскачиваясь в воздухе. — Может попробовать обойти их как-нибудь?..       — Можно, — уверенно кивнув, я повернулась налево и продолжила свой путь уже в ту сторону, карабкаясь по камням наверх по склону.       — Люмин, подожди меня!       Поднявшись наверх, я подождала пока фея полетит ко мне и только тогда прошла дальше. Всё ещё прислушиваясь к достаточно отдалившемуся рычанию, я тихонечко шла по краю склона, переодически вглядываясь в деревья. К счастью, пока мы с Паймон шли, дракон не решил внезапно вылететь и съесть нас, а потому мы спокойно продолжили свой путь в Мондштад. Обойдя весь лес, мы наконец-то вернулись к тропинке и спокойно спустились к ней. Уже собираясь продолжить путь, я резко остановилась от чего фейка врезалась мне в спину.       — Ой-йой! Люмин, почему ты так внезапно затормозила?! — обиженно спросила Паймон, потирая ушибленную голову, но не успела я ответить, как с того же склона, откуда пришли мы, спрыгнула девушка в красно-коричневой форме скаута.       — Кто вы такие? — Эмбер упёрла руки в боки и нахмуренно смотрела на нас.       — Меня зовут Люмин, а это моя подруга — Паймон, — я слегка повернулась в сторону фейки, рукой указывая сначала на себя, а затем и на неё.       — Меня зовут Эмбер! Я скаут из Ордо Фавониус! Что вы делаете в этих краях? — представившись, она уже чуть более спокойно продолжила говорить.       — Хэй, а разве так вы должны приветствовать путешественников?! — Паймон сердито посмотрела на Эмбер, которая пришибленно ойкнула.       — И-извините! — покраснев, она обеспокоенно замахала руками. — Вы не подумайте ничего, но просто вы только что окольными путями вышли с леса, в который сначала залетел, а потом и вылетел Ужас Бури!       — Ничего страшного, — покачав головой, я решила отступить немного от неловкой темы. — Я пришла сюда в поиске своего брата, он очень похож на меня. Может быть ты его видела?       — Ох, к сожалению, нет, — Эмбер расстроенно покачала головой. — Я сейчас выполняю небольшое поручение, может вы мне поможете? Тогда я смогу помочь тебе с поисками.       — Я не против, а ты, Паймон? — развернувшись в сторону феи, спросила я.       — Нуу, нет, я не против, — чуть подумав, Паймон добавила. — Но сражаться я не буду!       Разговор закончился и Эмбер ушла вперёд, зовя нас за собой. В момент прекращения разговора, я наконец-то смогла отлипнуть с места, а также у меня перед лицом высветился концепт-арт самой Эмбер. Неожиданно, но похоже, что здесь я могу также крутить гачу для выбивания персонажей. Пока время остановилось, я зашла в своё меню персонажа, с любопытством разглядывая появившуюся новую иконку персонажа. Открыв её, я увидела саму скаут в точности до детальки, а рядом с ней заметила статус, в котором был указан 12 уровень. Просмотрев артефакты и оружие, я увидела не особо интересные наборы однозвёздочного искателя приключений и лук Фавония, что на самом деле неудивительно. Полистав немного таланты и созвездия, не нашла ничего необычного и закрыла вкладку, обращая внимание на настоящую Эмбер, которая, кстати, уже успела отдалиться. Догнав её, спокойно продолжила путь, оглядываясь по сторонам.       — Эмбер! — фея подергала скаута за рукав кофточки, обращая на себя внимание. — А что это за красный механизм?       Посмотрев в указанную сторону, мы увидели устройство неактивированного телепорта, который невысоко парил над землёй.       — Оу, к сожалению я не знаю, — Эмбер подошла ближе к устройству, разглядывая его вместе с Паймон. — У нас, в Мондштаде, никто не знает об этих механизмах. Они просто есть.       — Жаль, — фея разочарованно опустила руки, опускаясь чуть ближе к земле.       Больше не слушая их разговор, я подошла к телепорта, дотрагиваясь до него. Тут же заработал механизм, поднимая устройство ещё выше над землёй и освещая всё вокруг уже голубым, а не красным, светом. Отметив, что на карте появилась новая метка с телепортом, я услышала восхищенные вздохи Паймон и удивлённый возглас Эмбер.       — Вау! Как ты это сделала? — спросила она, но как только я собиралась ответить, она тут же продолжила. — Впрочем, об этом можно спросить и потом, а пока пойдёмте к заданию.       Пожав плечами, я последовала за скаутом дальше по тропинке. Поднявшись немного выше, мы заметили впереди хиличурла, что расхаживал взад-вперёд с дубиной. Переглянувшись с Эмбер, я подождала, когда она зарядит стрелу и как только она выстрелила, а быстро подбежала к хиличурлу, добивая его обычным ударом меча. Не мешкаясь, мы прошли дальше, натыкаюсь уже на полноценный лагерь хиличурлов. Оставив скаута вместе с Паймон, я сама подошла ближе монстрам, через пару секунд надо мной пролетела огненная стрела, попадая по хиличурлу-стрелку, роняя его на землю, от чего он тут же рассыпался блёстками, а остальные монстры обратили на меня внимание. Чуть помедлив, я всё же активировала свою способность, откидывая назад мобов, одного из которых добила я, а второго уже Эмбер, выпустив последнюю стрелу.       — Воу, а ты неплохо справилась! — подбежав ко мне, воскликнула скаут.       — Это было достаточно легко, — пожав плечами, я отошла к сундук, собирая с него ресурсы.       — Да? Ну, в любом случае мы закончили задание, так что можно возвращаться в город, — чуть помедлив, Эмбер добавила: — К тому же, я сделаю для тебя подарок.       — Подарок?! — Паймон оживленно посмотрела на нас, отвлекаясь от пинания заборчика хиличурлов. — А мне ты его тоже подаришь?       — Ам, боюсь, он тебе не особо нужен, но я могу купить тебе шашлычок с грибами, — скаут смущённо отвернулась.       — Уу, ну еда это тоже неплохо, так что я не против!       Кивнув, Эмбер поспешила пройти обратно по тропинке. Побежав за ней, мы уже скоро смогли выйти к более широкой дороге, а после и увидели сам город. Стены и башни выглядели довольно эффектно, как по моему мнению, поэтому я даже немного задержалась на мосту, разглядывая их. Голубей, кстати, как и Тимми здесь не было, возможно, он уже ушёл домой, а может у него сегодня выходной. Дойдя до ворот, Эмбер некоторое время говорила с стражниками, после чего мы смогли зайти в Мондштад.       — Кхм, в общем, я хочу показать тебе подарок, когда мы поднимимся к собору Барбатоса, — скаут указала на, возвышающиеся вдали города, купола, после чего взяла меня с Паймон за руку, пробегая через главную улицу к лестницам. Поплутав между домами и чуть пару раз не упав, мы наконец-то поднялись к нужному нам месту, останавливаясь прямо перед перилами на краю площади (?).       — Что же, мы дошли, — Эмбер отпустила нас, после чего достала из-за спины (я уверенна, что там ничего не было!) планер синего цвета с небольшими звёздочками. — С помощью этих крыльев, ты сможешь пролететь над городом!       — Оу, теперь понятно, почему это мне не нужно, — Паймон неловко посмеялась, осматривая крылья в руках скаута.       — Хочешь попробовать полетать? — я кивнула. — Это совсем не сложно! Одень их! Да, вот так. Теперь заберись на перила, не бойся! Просто спрыгни вниз, ветер сам сделает, что нужно! Я подожду тебя внизу вместе с Паймон.       Я с сомнением посмотрела вниз, ощущая как время застывает вокруг меня и, краем сознания отмечая, что Эмбер уже улетела, рядом появилась надпись. «Прыгните». Эх, ладно, советы системы всё-таки не всегда могут помочь. Зажмурившись, я спрыгнул вниз, ощущая, как крылья резко оттягивают меня от падения, после чего меня одолевает до жути знакомое чувство свободы. Вот ведь точно, близнецы же в заставке летать умели. Мысленно досчитав до десяти (что позволяло опять застывшее время), я продолжила полёт, отлёта от старта всё дальше и дальше, в конце концов, останавливаясь на земле. Не без помощи, поймавшей меня, Эмбер.       — Люм-       Неожиданно нас прерывает громкий рёв дракона.
30 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)