Солнце вышло покурить

R
В процессе
15
автор
Yura Novikova бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 37 957 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Глава 16

Настройки
Примечания:
Стоя на балконе Артема, я вдыхал приятный сигаретный дым и наблюдал за снежными хлопьями за окном, которые медленно падали на землю. Артем же, обнимая меня сзади, уже больше не читает лекции о вреде курения. Иногда говорит о каких-то умных вещах, прижимая меня ближе. Мы все ещё не говорили на тему отношений, пока это не доставляет никаких недопониманий. Он никогда прямо не говорил о своих чувствах. Хотя мне это и не нужно, наверное. - Останешься у меня? - спросил он, зарываясь носом в мои волосы. Сидя в гостиной, слушая звуки готовки с кухни, я взял телефон в руки и увидел большое количество сообщений Новиковой. В них она больше негодовала о том, что я уехал и ничего не сказал, как жаль, что я этого толком и не помню. Я ей пообещал, что все расскажу, на что она более имение успокоилась. Подруга рассказывала, как они провели остальную часть ночи, о Максиме и о том, какой он замечательный. Еще немного и меня вырвет от него. lisa.novikova: Вань, есть предложение. Мне уже не нравится. Вы: Удиви. Что на этот раз придумала? lisa.novikova: Как насчет двойного свидания? Вы: В смысле? lisa.novikova: Ну в прямом! Ты с Юрьевичем, а я с Максимом. Как смотришь на это? Вы: Как я, по твоему, предложу эту идею Артёму? lisa.novikova: Сам придумаешь, я в тебя верю. Вы: А куда идем? lisa.novikova: Я думала в кино. Вы: А если он не согласится? lisa.novikova: Согласится, я ему уже написала. Сначала я подумал, что Новикова блефует, но на телефон Артёма действительно пришло сообщение. Он, когда его прочитал, никак не отреагировал, бросив на меня мимолетный взгляд. Не знаю, что он означает. Я думал, что мужчина начнет этот разговор первым, но получив тишину, решил сделать это сам. - Тебе Лиза написала? - спросил я, неловко почесав затылок. - Да. Ты согласился на её предложение? - отвечал он, продолжая готовить. - А как бы ты хотел? - Мне все равно, главное быть рядом с тобой. - Тогда пойдем. Не буду ж я бросать подругу одну. Весь день, до отъезда в кино, Артем очень нервно проверял телефон, но на мои вопросы, что же его так беспокоит, он ловко переводил тему. Мысли о том, что он что-то скрывает, убивали меньше, чем мысль, что у него какие-то проблемы. После третьей попытки узнать, что происходит, Артем раздражённо посмотрел на меня и я понял, что по честному этого не узнаю. В машине была достаточно напряжённая атмосфера, не смотря на то, что мы пытались это исправить. - Ты уверен, что все ещё хочешь ехать туда? - спросил мужчина, когда мы приближались к нужному месту. - Уверен. Ты всегда будешь у меня это спрашивать? - кинул я взгляд на его руки, которые сильно сжимали руль. - По-моему это неплохой способ развеяться, не всегда же в четырех стенах сидеть. - Ну да, просто это все как то странно. - Ничего не странно, ты просто дед. - посмеялся я, за что получил несильный удар в плечо. С Новиковой мы договорились встретиться возле кинозала. Походя к нужному месту, мы сразу заметили эту парочку и, видимо, они нас. - Это этот Максим, про которого ты рассказывал? - прошептал мне Артём, на его лице можно было прочитать отвращение. Я положительно кивнул, посмеявшись с его лица. - Какой-то он не такой. - Вот и я о чем. Лиза, как обычно, солнечно улыбалась и светилась от счастья. Обняв меня, она познакомила Артёма и Максима. Мужчина кинул на меня "какой-он-не-очень" взгляд. - Я хочу попкорн, кто пойдет со мной? - спросила девушка, ожидая ответа. Артём вызвался желающим, от чего я удивился, но тот незаметно подмигнул мне и ушел с Новиковой. - Кто он тебе? - спросил Макс, имея в виду Артёма. - Хороший друг. - Всем бы таких друзей, как у меня. - А я так понял, ты на Лизу глаз положил? - Она классная, почему бы и нет? - он подошел достаточно близко, смотрел мне в глаза. Ростом мы были практически одинакового, поэтому уровень глаз был одинаковым. - А тебя это как то касается? - Если понадобится - то будет. - кому я вру, даже пальцем его тронуть не успею, как тот заломает меня. Новикова говорила, что Максим занимается боксом. А я... а что я? Кости и сухожилия. Куда мне против такого идти. Хотя ради подруги я и не на такого пойду. Она важнее всего. Тем времени у Лизы и Артёма. - Какой попкорн любишь? - спросил Артём, начиная диалог. - Карамельный, хотя Ваня говорил мне всегда, что он ужасен. - ответила девушка, жалуясь на предпочтения друга. - Я обожаю карамельный. Ваня просто не понимает всего волшебства вкуса. - эти оба явно нашли общий язык с первых секунд. Раньше видели друг друга только в школе, если бы не Ваня в их жизни, то и этого разговора не было. - Что тебе так понравилось в этом Максиме? - Он милый и один из немногих парней, кто обращается со мной не как предмет для удовольствия. А зачем это вам? Я думала, что ваш типаж - Ваня. - ехидно улыбнулась девушка учителю. - Просто было интересно. А на счет Вани... - подбирает тот нужные слова. - Не уверен, что он захочет. - Зря так думаете, по-моему по нему видно, что он согласится. - похлопала она по его плечу и ушла с ведром попкорна. Дождавшись Лизу и Артёма, мы уже собирались идти в зрительный зал, как Новикова отвела меня немного в сторону, поговорить. Что им, блять, всем от меня надо?! - Вань, тут такое дело... - снизила тон она. - Валяй, что уже случилось? - Я купила вам с Артёмом билеты на другой рад, отдельно от нас, ты же не против? - виновато подняла она на меня свои серо-голубые глаза. - Конечно не против, глупостей не наделай. - на самом деле я был безумно счастлив по двум причинам: подальше от Максима и никто не будет мешать нам с Артёмом. Так говорю, словно мы трахаться будем. Подойдя обратно к мило общающимся парням, Лиза забрала "своего" и они пошли вперед. Я объяснил Артёму что к чему. Он тоже был явно не против сложившиеся ситуации. Мы сели на нужные места, Лиза с Максом выбрали ряд поближе к экрану. Расстояние между нами было около восьми рядов. Мы же были чуть ли не на последним. Людей здесь было не так много, это и даже к лучшему. Пока я умащивал свой зад поудобнее, Артём читал описание фильма, название которого я все еще не знаю. - Чья идея идти на ужастик? - спросил мужчина, вопросительно взглянул на меня. Так и знал, что Новикова выберет что-то такое, хотя сама боится ужастиков до потери пульса! - Лиза все выбирала. - нервно улыбнулся я. - Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. - зачитал он в слух. - Боишься? - Нет конечно! - на самом деле я почти умер. То ли от ожидания, то ли от страха. Как только потух свет и на экране стало происходить всё действие, я машинально прижался к Артёму. Мужчина, заметив мою сильную нервозность, взял меня за руку, переплел наши пальцы и поцеловал тыльную сторону моей ладони. Все, что происходило в фильме не особо было по душе. На всяких скримерах я чуть ли не подпрыгивал от испуга, лишь объятия Артёма удерживали меня на месте. Ручка между сиденьями была успешно убрана и мы приняли максимально комфортное положение. К попкорну я притронулся лишь раз, ибо ненавижу карамельный. Периодически я чувствовал выдохи на своей макушке и нос Артёма, который он упорно пытается зарыть в мои волосы. От его действий я начинаю таять, но именно в этот момент вылезает какая-то гадость в фильме и я чуть не разбиваю затылком нос мужчины. На мои извинения он лишь смеётся, прижимая меня обратно к себе. Когда этот ужас, в прямом и переносном смысле, закончился и включился свет, я только заметил, что на местах Лизы и Максима их не было. Артём мне сказал, что они вдвоём ушли куда-то после половины фильма. Я видимо был настолько увеличен сюжетом, что даже этого не заметил. Выйдя из душного и воняющего попкорном помещения, я решил все же позвонить Лизе. Сначала она не брала трубку, от чего я стал очень переживать, но как только услышал знакомый тоненький голос на том конце - то сразу полегчало. - Елизавета, куда же вы, со своим ухажером, ушли, бросив нас одних? - спросил я, начиная готовить еще кучу претензий. - Все в порядке, Кузнецов, просто меня стало тошнить, поэтому мы и вышли. Я уже дома, все в порядке. - Тошнить? Не залетела ли ты, подруга? - решил пошутить я. Не думал, что она примет все всерьез. - От кого? От тебя? Не дури, Вань. - Даже пошутить с этой девушкой нельзя. - А может от Макса? - Сколько раз тебе еще говорить, что между нами ничего не было?! - Ладно-ладно, злюка... Я, все таки, решил остаться у Артёма еще ненадолго. Домой особо не хотелось. Одиноко там уж сильно. После кино мы решили заехать в магазин, Артёму приспичило что-то купить, не помню точно что. Точнее не знаю, что это такое. В мире кулинарии я полный ноль. Даже хуже. Можно в минус уйти - настолько все плохо. По дороге мы обсуждали фильм и мужчина напоминал об моих, на его взгляд - милых, испугах. - У меня, между прочим, в эти моменты сердце останавливалось! А ты тут сидишь и ржешь! - делал недовольный вид я. - Да ладно тебе! Всего лишь чуть в космос от испуга не улетел! - Продолжал смеяться тот. Я посмотрел на него и тоже стал заливаться смехом. - Приехали. Посиди тут, я сейчас быстро. - успокаивался Артём. Я одобрительно кивнул и мужчина ушел. Делать в его машине особо нечего. Но заметил интересную деталь - он ушел, оставив телефон тут, а значит, что я нашел развлечение для себя! Не скажу, что я делаю правильные вещи, но его тревожность перед кино - она меня очень пугала и напрягала. Я проверил все сообщения, звонки - ничего такого. Очень обидно, я уж надеялся найти какой-нибудь его скелет в шкафу, но видимо не сегодня. Зайдя в галерею я заметил много фотографий, которые были сделаны в момент, когда я курил. Я, естественно, знал, что они существуют, но никогда не видел. С Артёма получился бы хороший фотограф или с меня хорошая модель. По крайней мере с сигаретой в зубах я смотрюсь неплохо. Рассматривая фотографии и улыбаясь, как больной, я не заметил, как пришел Артём. Спалился на горячем. - Попался! - громко сказал он, забирая из моих рук телефон. - Про личное пространство ничего не слышал? - Прости, хотел фото посмотреть. - Врать тоже не хорошо, но в этом деле меня пока что не ловили. Ну Артём точно не ловил. Когда мы подъехали к нужному дому, Артём пошел вперед с пакетом, а я решил остаться покурить на улице. Последняя сигарета была утром - поэтому хотелось курить жутко. Вдыхая сигаретный дым, который так хорошо помогает забыться на какое-то время, я сел на лавочку, смотря на крыши соседних зданий. На улице появился небольшой туман, поэтому разглядеть их я мог с трудом. В голове все еще вопрос: "Что скрывает Артём? Или же это я себя накручиваю?". Возможно и накручиваю, но его поведение слишком беспокоит меня. Наверное стоило спросить об этом или вообще рассказать правду о том, зачем же я все таки лез в его телефон. Как то все идет слишком хорошо. Никаких ссор, недопониманий. Боюсь, что моё желание на разговор об отношениях только ухудшит ситуацию, а этого уж больно не хочется. Не может быть, что Артём настолько идеален, что даже со мной у него нет проблем. Разве что он ангел какой-нибудь. Быстро избавившись от ненужных, отвлекающихся мыслей, я зашел в, уже породнившуюся, квартиру. В нос сразу ударил вкусный аромат чего-то съедобного. Уже мужчина колдует что-то на кухне. Через какое-то время на стол была подана запеченная курица с картошкой. Я говорил, как Артём вкусно готовит? Забудьте. Он ахуенно готовит. Я готов говорить об это постоянно. После поедания шикарной пищи, мы решили провести оставшийся вечер, даже можно сказать - ночь, в кровати. Артём сидел, облокотившись спиной об изголовье кровати, а я лежал спиной у него на коленях. Одна рука мужчина гладила мои волосы, а другая держала книгу, которую он читал в слух. Если мне не изменяет память - то это был Достоевский. Название я уже точно не помню. Всё время я наслаждался голосом, прикасаниями Артёма, его внешность, мимика лица - одно, из большого списка, от чего я схожу с ума. - Солнце зеленоглазое, - отвлекается он от книги, - не гипнотизируй меня своим невинным взглядом. - Улыбнулся он, проведя тыльной стороной указательного пальца по моему носу, от чего я немного прищурился. Его всегда это забавляет. Примерно так и проходили каникулы. Иногда я, естественно, ночевал дома, потому что мама начинала что-то подозревать. Я лишь отмазывался тем, что ночую то у Лизы, то у Никиты. Даже ребят информировал об этом, вдруг мама захочет узнать у них, где я ночевал. Подстраховка - скажем так. Артём хотел познакомится с моей мамой, но я, скорее к счастью, отговорил его от этого. Не думаю, что она правильно все поймет. Хотя нет, она то правильно поймет, но вот её реакция может быть не такой, как мы надеемся. Поэтому мы решили знакомство отложить на когда-нибудь потом. Придя в школу, я был в шоке, увидев Максима в нашем классе. Спустя пару диалогов я смог узнать, что он решил перейти к нам. Причина, с его уст: слишком плохой коллектив. Так я ему и поверил, конечно. Одно радовало, что на уроках он сидит сзади нас. Хоть как-то я смогу отгородить Лизу от него. Новикова все каникулы вещала мне о том, какой Максимушка прекрасный и какой он божий одуванчик. Из чистого уважения к подруге я выслушивал это все. Возможно я зря наговариваю на парня, возможно он тот самый, с кем Лиза будет счастлива, но пока я не могу этого признать. Уж простит меня Новикова. Урок литературы пришел слишком быстро, я даже этого не заметил. До начала урока ко мне пришло осознание того, что Максим не знает, что Артём наш учитель. В небольшой панике я стал говорить это подруге - на что она меня успокоила и сказала, что все уложила, и проблем никаких не будет. - Здравствуйте, класс! - поздоровался Артём Юрьевич, оглядывая взгляд. Когда он увидел Максима, то кинул на меня удивленный, непонимающий взгляд, на что я, в свою очередь, лишь пожал плечами, мол: "Я сам в ахуе". На середине урока Артём дал нам небольшую самостоятельную, что бы проверить - помним ли мы еще хоть что-то. Было достаточно вопросов, на которые я не знал ответ, поэтому, решив, что у меня есть небольшая власть, стал писать Артёму, что бы получить ответы. Вы: Артём! artem.filatov: Что, солнце? Вы: Можешь сказать ответ на четвертый вопрос? Желательно правильный ответ. На самом деле, не только я хотел его. Лиза и еще половина класса стали молиться, что бы я получил его. И неважно, что эта половина даже не подозревает, каким способом я его получаю. artem.filatov: Не много ли мы хотим? Вы: Пожалуйста! Осталось две минуты до звонка, хоть один ответ! После пару секунд оживания ответа, я поднял голову и увидел, как Артём, как ни в чем не бывало, ковыряется в каких-то бумажках. Я грустно посмотрел на Лизу и та уже подала знак, что мы в жопе. Вы: Я не успел доделать. Написал я, когда прозвенел звонок. artem.filatov: Придешь после уроков и допишешь. С тобой такая акция действует. Какое-то чувство победы все же было. Но это все еще не ответ на сранный тест! Ну ладно, остается надеяться, что я смогу их выманить, когда мы будем одни. Остальные пару уроков прошли так же быстро как и предыдущие. Я уже даже успел позабыть об дописании самостоятельной и одевал куртку, стоя возле раздевалки, параллельно ведя дискуссию с Лизой. Когда мы уже хотели выходить, меня остановил Артём Юрьевич, схвативши за капюшон. Он лишь сказал мне тихое "Пойдем" и я пошел за ним. Выбора то особо у меня и не было. Сидя з партой и доделывая задание, ответы на которые я все же нашел спустя урок, думал, как бы привлечь к себе внимание. - Курить хочу. - решил зайти я с этой стороны. Ну правда, курил только утром, а уже три часа дня. Итак терплю, ведь зимой из школы не всегда удается выйти покурить. - Бросать надо. - коротко и четко послышался ответ. - А если я не хочу? - Надо. Потому я так сказал. Такими темпами и до тридцати недоживешь. - поднял он взгляд на меня. - Ты мне не парень, что бы указывать. - пошел я на большой риск, сказав это. Реакций могло быть несколько, как позитивный так и негативных. Артём встал из своего стола и сел за парту рядом со мной. Он подвинулся сильно близко, что я мог почувствовать его обжигающее дыхание. - Так значит? - не могу сказать, что он чувствует в этот момент. На его лице можно было прочитать как и злость, так и какой-то интерес, словно он решил тоже поиграть в эту игру. - Тогда ты мне не парень, что бы просто так получать ответы. - медленно улыбнулся он, проведя большим пальцем по моему подбородку, от чего я немного приоткрыл рот. После его слов он встал и ушел за свой стол, оставив меня с самостоятельной наедине. - Не нравится мне эта "игра". - сказал я, инфантильно надув щеки, показывая свою "обиду" и положил работу на стол учителя. Артём ничего не сказал, лишь молча забрал тетрадь, тут же начав проверять. Я тихо попрощался и ушел из класса. Лишь взгляд учителя попрощался со мной в ответ.
15 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)