***
М-да…как я и говорил, ТРИ! ну ничего необычного. Господи, но как же он меня бесит! Сабуров, какой же ты бесючий тип, фуу. -Тоох, идешь в столовку? -откуда-то издалека послышался голос Димки и Антон обернулся. Его друг стоял у окна и ждал парня. Видок у него был не самый лучший. Какой-то вымотанный и уставший, будто не спал полночи. -Привет -Тоша подошел к другу -Конечно иду. А где Серега? -Произнес парень после того, как посмотрел по сторонам и не увидел парня. -Его не будет сегодня с нами -Дима говорил как-то грустно -Всмысле? Вы поссорились что ли? -Да, немного. Пошли в столовку, все расскажу там -Ладно, пошли. Как в дальнейшем оказалось, все было очень и очень просто. Сережи как всегда не было в комнате, когда Дима вернулся со своих доп. занятий. Он пошел его искать, залез на крышу и засек, как рядом с ним сидит какая-то баба. Он вернулся к ним в комнату и начал просто ждать этого бесстыжего Матвиенко. Когда тот пришел, Дима устроил ему разнос и сказал, что очень разочаровался в нем. После этого, Серый спал в ванной комнате, а Дима и знать не хотел как он там и видеть тоже. Правда сейчас очень жалеет о своем поступке, хочет пойти извиниться, но не знает как, ведь сегодня только вторник и из школы, чтобы купить букет, можно будет выйти только в выходные. Но Антон точно что-то придумает, он очень не хочет, чтобы его лучшие друзья, его единственная надежда на веселую жизнь, ссорились. -Давай ты ему подаришь кольцо? -Где я его возьму?? В магазин не попасть в будний день! -Я недавно купил себе одно, можешь подарить его -Та не надо, мне неудобно перед тобой как-то -Ой, да все нормально, главное не говори, что я его купил, а не ты, думаю по этому поводу тоже может быть скандал -Блин, Шаст, я тебя обожаю, чтобы я без тебя делал? -не знаю…Ладно, давай сейчас зайдем ко мне, а на следующей перемене, ты и подаришь кольцо, ок? -Договор, еще раз спасибо! -Так, ээ, с тебя во первых рассказ о том, как все прошло, а во вторых хотя бы половину стоимости этого кольца, а то не забывай, я его себе купил -Эм…ок. а сколько оно стоит? -Вообще 11 тысяч, но я шучу, ничего не надо -Антон улыбнулся и убрав со стола поднос с едой добавил -ну что, идешь?***
Ну вот и четверг. Сейчас будет урок у Арсюши, а после уже и отдыхать можно. Как я рад. Так устал за всю неделю. Конспекты, рефераты, домашнее задание и контрошы….треш, с ума сойти можно! Фак, что-то не то. Кабинет открыт с самого начала перемены. Ученики уже заносят свои сумки. Я не понимаю, что происходит. Какое-то странное ощущение тревоги внутри. -Слав, слушай, а чего все заходят? Англичанин же никогда так рано не впускает в кабинет -Я сам удивился. Лучше иди вон у Русика спроси, он всегда все знает. -Хорошо, спасибо -Антону не терпелось узнать, что произошло, даже было страшно от этого. Я пересек коридор и подошел к стоящему у окна Руслану. Он как всегда тусил с ребятами и параллели, но на них немножечко насрать. Сейчас мне нужен Русик. -Руслан, привет. Не знаешь, что происходит. Почему все заходят в кабинет? -А что не так? -Ну просто англичанин обычно только за минуту до звонка пускает. -А, ты про это. Так нет нашего Арса. Смылся куда-то. -В смысле смылся?! Это как? -Ну вот так. Взял и уехал сегодня утром, на своей черной машине. С ним еще если не ошибаюсь какая-то девушка была. -Понятно...Спасибо -Внутри стало очень пусто и холодно. Почему какая-то баба ездит на машине с моим парнем?! Почему я об этом узнаю от какого-то Руслана, а сам он мне ничего не сказал? Вообще, какого хера он бросает меня одного? Я решил, что лучшее сейчас будет занести вещи в класс, а затем быстро найти Диму и Сережу. Пофиг, что поссорились, вот будет повод вместе посидеть и все обсудить. А мне пожалуй нужно многое им рассказать. Уже нельзя скрывать. В кабинете было тепло, батарея как всегда шпарила, а окна были закрыты. Какое-то странное ощущение, ощущение пустоты настигало паренька, сидящего за партой. Только спустя пять минут от урока, он понял, что именно ему не нравится в нынешнем кабинете. Нет, не то, что его учителя нет, даже не то, что все разговаривают на уроке, что было крайне непривычно. Его очень раздражал стоящий в кабинете запах духов. Чужих духов. Антон только сейчас понял, что ему очень нравится запах Арсения и что он не может представить свою жизнь без него. Арс всегда пах каким-то кофе, что придавало строгости его образу, но сквозь эту черноту утренней бодрости, можно было почувствовать запах песочного печенья. Иногда к этому всему добавлялись духи (у них был странный, непонятный запах. Как зачастую любят писать в магазинах необычные и слегка сумасшедшие названия, по типу "запах утренней росы" или еще чего хуже "морской бриз") но в любом случае, когда учитель пользовался ими, хуже никогда не становилось. Даже наоборот, они прибавляли нотку эротики. Но чаще всего этот сладкий запах мешался с приятным, легким и ненавязчивым ароматом мятной зубной пасты. Высидеть весь урок было просто невозможно. Голова болела от невероятно сильного запаха. Пусть он был приятным, карамельным, но Антону с каждой минутой прибывания в духоте, становилось хуже. С комком в горле и ощущение тошноты, парень просидел еще минут двадцать. Затем просто не выдержав, поднял руку и после звонкого "конечно можно" вышел из кабинета. За дверями душного помещения, было не сильно лучше. Здесь все так же жарко из-за батарей. а окна никак не было возможным открыть. Парнишка побежал в туалет. По пути он пробегал кабинет математики, где по счастливой случайности была открыта дверь. Он увидел своих друзей. Они сидели за разными партами и не смотрели друг на друга, но сейчас думать времени не оставалось, потому что если он сейчас не добежит до туалета, то утренний завтрак скажет ему "Adios" Решив, что надо действовать, он постучался в кабинет. Все взгляды с доски перешли на него. -Да, Антон, что-то случилось? -Нурлан смотрел прямо в глаза -Нурлан Алибекович, мне нужно забрать с урока Диму и Сережу -*секундная пауза*-Учитель зовет. Говорит что-то срочное. -Раз учитель, то ладно. А ты вернешь их нам на этот урок? -Не знаю, но наверное они не успеют -Антон перевел взгляд с учителя, на друзей -Можете быстрее пожалуйста. Не задерживайте ни меня, ни учителя. Антону становилось все хуже. Ну почему они так долго?! -Что случилось, Антон? -Сережа первый подбежал к парню. Антон стоял весь бледный, кое-как держась об косяк двери. -Быстро имем в туалет. А где Дима? -Я тут -было радостно начал он, пока не заметил, что с их другом что-то не так- что произошло?! -Возьми его под руки и потащили в туалет -Хоть Сережа и был в обиде на Диму, но его характер позволял уступить и остановить войну, так же быстро, как и начать. Дима ничего не ответил. Он сразу действовал. Подхватил друга под руки и вместе с парнем потащил его куда было сказано. Антону конкретно досталось. Он плохо позавтракал, что спровоцировало желудок на такую реакцию. Оно и не мудрено, ведь если в течении недели питаться только наспех закинутым бутербродом и изредка ложкой каши на завтрак, то любому поплохеет. -Может тебя отправить в больничное крыло? Пусть тебя осмотрят и может дадут какие-то лекарства -Дима выглядел очень озабочено. -Нет, не надо -Голос Антона дрожал. Сейчас парень сидел на кафельном полу рядом с кабинкой туалета. Глаза его слезились. Он вот-вот расплачется. -Что случилось? Ты же не просто так позвал нас, верно? -Сережа присел рядом на корточки и внимательно смотрел на парня. -Да -всхлипывая произнес зеленоглазый -ты понимаешь -голос его сорвался и кажется у того началась истерика -ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ОН БРОСИЛ МЕНЯ! КИНУЛ! ПРОСТО ВЗЯЛ И УЕХАЛ!! -Из глаз ручьями текли слезы, лицо покраснело, а руки тряслись как у сумасшедшего. -Антон... -Очень нежно и с заботой произнес Сережа -Мы не понимаем...Арс, что, уехал? -ДА! Я НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО?? ПОЧЕМУ ОН ТАКАЯ МРАЗЬ? Я ЕМУ СДЕЛАЛ ЧТО-ТО? ОН ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ СООБЩИЛ МНЕ О СВОЕМ ОТЪЕЗДЕ! ДУМАЛ МНЕ ПОХУЙ? ДА ВООБЩЕ НЕТ! Я ЛЮБИЛ ЕГО, А ОН ВЗЯЛ И УЕХАЛ!!! ОН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ МНЕ! -Тут руки Антона обмякли, тело расслабилось и от его истерики остались только красные глаза и лицо. Он скатился вбок по стенке и упал головой на колени Сережи. -Его срочно надо в больничную палату. Немедленно!!***
-Голод, он почти не ест. Еще и стресс в последнюю неделю. Все это спровоцировало обморок. Я бы не сказала, что это хорошо -медсестра поправила очки -но нет ничего страшного. Недельку полежит в палате, я его накормлю, дам пару таблеток и витаминок и будет как новенький. Не переживайте за него. -Она посмотрела на взволнованные лица ребят, которых по видимому ее слова только напугали- Правда, не переживайте. Если вам будет от этого легче, то можете каждый день..Ну, допустим в 16:20 приходить и навещать его. Думаю Антону-Она немного замялась- так ведь? -парни молча кивнули- будет приятно, если друзья будут приходить и поддерживать его, в такой сложный период. -Хорошо, мы вас услышали. Большое спасибо! Дима взял Сережу за руку и они пошли к выходу из больничного крыла. У них теперь все было хорошо. Они обговорили произошедшее, поняли, что оба были не правы. Один, потому что накричал, а другой, потому что ушел и не попытался ничего объяснить. Но на данном этапе их жизни, парней больше волновало состояние Антона и как тот умудрился упасть в голодный обморок, ведь при них всегда ел. Только глазом моргнешь, а на тарелке уже половины блюда нет. Но ребята решили, что сейчас не лучшее время поднимать эту тему. Лучше потом, когда они уже все забудут, так, невзначай спросить. Но сейчас это уже совершенно не важно.