***
- ... Особенно мне запомнилась первая встреча с тобой. Как ты набросился на меня из подтяжка.. Как я пришел в Грозовое племя за тобой. Как мы спасли Горелого. Как мы вместе стали воинами. Как вернули племя Ветра на их территорию. Как бок о бок боролись с Кровавым племенем.. Сколько лун Прошло с тех пор? Я очень жду тебя.. Неужели ты этого не понимаешь? Если бы ты знал, на сколько ты дорог мне, ты бы обязательно вернулся, во что бы то ни стало! О, Великие Звездные предки, прошу, дайте мне знак!.. - неумолимо шептал Огнезвезд самому себе, свернувшись клубком на своей подстилке и зажмуривая глаза, пытаясь уснуть, что бы увидеть заветный сон. Но все напрасные старания предводителя прервали шаги, приближающиеся к его пещере. - Огнезвезд, это я. - подал голос Ежевика. - Войди. - сказал предводитель вставая со своего места и отряхивая от померкшей рыжей шерсти клочки мха. Полосатый воин молча протиснулся в пещеру и невольно вздрогнул увидев своего предводителя. До этого дня, Ежевика даже не приглядывался к Огнезвезду. До чего тот выглядел усталым! Да рыжий кот выглядел так, будто не спал уже очень много лун! - Я пришел, что бы поговорить с тобой. - стараясь не обращать внимания на внешний вид предводителя начал Ежевика. - О чем? - задумчиво протянул Огнезвезд. - Мне кажется, ты должен назначить нового глашатая. - смело выпалил мускулистый воин. - Почему? - Ты же слышал, как негодовали Грозовые коты из-за возвращения Урагана и Речушки? Я знаю, почему это случилось. Огнезвезд вопросительно повел ушами. - Все наши коты преданы Грозовому племени. Они готовы пожертвовать жизнью, спасая свой дом и своих товарищей. Ты и сам это видел во время нападения барсуков. Они завели разговор на эту тему потому, что верность Грозовому племени не всегда означает верность тебе. Дым с Кисточкой никогда не предадут своих товарищей. Они искренне считают, что защищают свое племя. Надо доказать всем, что в Грозовом племени есть сильная власть, которая в случае беды сможет соплатить всех воедино. Потому что только объединенная воля предводителя и глашатая может убедить племя в том, что мы по прежнему сильны. Грозовые коты шипят, потому что чувствуют себя слабыми. Отсутствие глашатая ослабляет наше племя, а соседи ищут любой повод воспользоваться нашими трудностями. Племя Теней уже предприняло попытку провести новую границу по нашей территории. Я считаю, опасно оставлять все, как есть. Огнезвезд, все племя знает, как ты скорбишь по Крутобока. Но ты должен назначить нового глашатая. Огнезвезд смотрел на него пристальным взглядом, будто Ежевика сказал что-то не правильно. Но в глубине души, предводитель знал, что полосатый воин прав. Без глашатая Грозовые коты ослаблены, сразу с двух сторон другие племена все жаждут оттяпать у них кусок территории. Но все невесеоые мысли Огнезвезда отвлекло движение за спиной Ежевики. Заметив, что предводитель смотрит за его спину, воин повернулся и увидел бежащую к ним Песчаную Бурю. Палевая кошка несла в зажатой пасти дрозда. Ежевика отодвинулся уступая ей дорогу, и кошка забежала в пещеру. - Ты не ел со вчерашнего дня. - ласково проурчала Песчаная Буря бросая птицу перед предводителем. - Я не голоден. - отвернулся от нее Огнезвезд. - Что-то произошло? - спросила кошка глядя на Ежевику непонимающим взглядом. - Я предложил Огнезвезду выбрать нового глашатая. - помявшись ответил полосатый воин. - И что решил? - спросила Песчаная Буря снова оборачиваясь к Огнезвезду. - Я еще ничего не решил. - глядя немигающими глазами в стену ответил предводитель. - Тогда я скажу, что считаю, что Ежевика прав. Все лесные племена знают, как ослабло Грозовое племя после нападения барсуков. Так мы же еще и без глашатая. - тяжело вздохнула кошка, усаживаясь рядом с Огнезвездом и прижавшись щекой к его щеке. - Пойми, я тоже тоскую по Крутобоку. Он был моим другом. Мне очень жаль, что так произошло. Увидев, что ее слова не успокоили тревогу Огнезвезда, палевая кошка добавила: - Может, тебе стоит посоветоваться с Листвичкой? Она точно натолкнет тебя на правильную мысль. После этих слов Песчаная Буря вскочила с места и поманила хвостом за собой Ежевику. Уже когда они вышли, до Огнезвезда донесся их разговор: - Нужно собрать охотничий отряд. Куча с добычей совсем опустела, а голодных ртов стало толко больше. Предводитель тяжело поднялся на ватные лапы и обойдя мимо дрозда, принесенного Песчаной Бурей, направился к палатке целительницы.Часть 1
7 октября 2021 г., 23:06
Примечания:
Я очень надеюсь, что вам зайдет этот фанфик. Целую всех КВшников, приятного чтения!
Далекий месяц плавно лил свое холодное сияние на глубоко спящий лагерь Грозового племени. Тишину покрывало лишь усталое дыхание котов, трудившихся весь день не покладая лап. Отовсюду слышалось мирное сопение соплеменников. Казалось, так могло продолжаться вечно, но ничто не вечно. Атмосферу прервал кот, медленно выступившийся из пещеры предводителя. Рыжий легко и бесшумно добрался до середины поляны и тихо уселся глядя на бескрайнее небо, на котором тускло померкивал Серебряный Пояс. Огнезвезду не спалось. Сколько он вращался на своей моховой подстилке, сна не было ни в одном глазу. Все негативные мысли предводителя, казалось, приходили только в ночное время.
- Где же ты? - тихо спросил рыжий кот пристально всматриваясь в каждую звезду на небе, желая увидеть там друга.
Уже много лун тому назад, в старом лесу, Двуногие похитили самого лучшего друга Огнезвезда - Крутобока. Его судьба была так тесно переплетена с этим серым воином, что предводитель до сих пор не мог смириться с потерей соплеменника. Совершенно недавно его убедили в смерти самого верного друга. Что может быть хуже? Боль и страдания терзали сердце Огнезвезда. Но он не мог просто так забыть столь важного кота в его жизни.
Примечания:
Время 1:06, я пишу фанфики🗿🚬