Сложное задание

R
Завершён
83
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 560 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Первая экспедиция

Настройки
Примечания:
Двумя часам ранее... Артём и Файн только покинули базу и у них завязался разговор. -А что Григорий тебе прошептал?-Спросила у него Файн. -Он сказал что бы я использовал пистолет по назначению сразу если понадобится. Думаю ты и сама понимаешь к чему он это. -Ну это да... Лицо у Файн стало грустным. -Мне вот интересно, это у тебя что ли первая миссия? -Конечно нет, у меня рейтинг, как у сотрудника 7.0, а что такое? -Ну ты просто так близко к сердцу приняла слова Гришы, разве он единственныйч кто был не доволен тем, что у него в команде аномалия? -Ну что странно, да. Все меня более менее тепло принимали, а тут всё иначе, я такого негатива не получала с тех пор, как меня поймали. -А какой была твоя жизнь до поимки? -Я была обычной девочкой с обычными проблемами, но где-то в 16 лет я, по неизвестным никому причинам, начала превращаться в лису. -А какой была твоя первая реакция? -Ну для начала у меня начало меняться лицо немного и когда я это заметила, я просто думала что это изменение связанные с возростом. -И когда же ты поняла что что-то не так? -Когда начали меняться уши. Я сразу поняла что что-то точно не так, я пошла в больницу, а там о мне сразу доложили в Netherhill и пока я лежала на койке за мной уже пришли. По началу я пыталась немного сопративляться, но меня сразу начали бить и пинать, я кричала, но мне завязали вот и силой потащили. Когда она это сказала, то казалось, что у неё пошла слеза, но из-за сильного холода её не было видно. -И как проходил твой разговор с исследователями, когда ты впервые к ним попала? -Они сразу отнеслись ко мне хорошо, даже сказали, что попробуют мне помочь. -Ну даже если бы они смогли, то к прежней жизни ты бы не смогла вернуться. -Сейчас я это понимаю, но тогда это был мой лучик надежды, но спустя десятки испытаний они так и не нашли абсолютно никаких причин, почему я такой стала. -А это состояние вообще как-то влияет на твоё здоровье? -Да, постепенно я становлюсь лисой, и возможно через лет десять я полностью ею стану, если меня не вылечат. -Серьёзно? А исследователи смогли хоть что-то сделать? -Они мне прописали таблетки которые уменьшают скорость метаболизма и почему-то они немного замедляют процесс метаморфозы, ни я, ни они не знают почему это так. -А ты не боишься, что на одной из миссий у тебя могут начаться метаморфозы и ты не сможешь выполнять свою работу? -Конечно я этого боюсь больше всего, но они сказали, что пока что я в безопасности. -А что ты будешь делать когда станешь лисой? -Скорее всего я буду либо питомцем кого-то из докторов, либо шпионом, ведь никто не заподозрит животное. -Ну второй вариант будет возможен только если ты сохранишь своё сознание, а не станешь животным которым движут только инстинкты. -Вряд-ли я такой стану, я бы уже начала испытывать зов инкстинктов, но свои голосовые связки я скорее всего не спасу. -Ну да, лисы не умеют разговаривать как человек. -Ну, а у тебя какая история? -Ну что, я жил как обычный человек, учился на лингвистику, всегда со всеми ладил в жизни и, как потом оказалось, в Netherhill нужен был как раз такой человек, ну и конечно я не мог отказаться от такого заманчивого предложения, мы же здесь буквально герои, которые хотят спасти мир. Чаще всего я участвовал в миссиях которые проходили в населённых пунктах или рядом с ними. -Ну если смотреть с такой точки зрения на вещи, которые мы делаем, то наверное я даже рада, что свои последние года в человеческом теле я проведу с пользой. -Хм, знаешь о чём я подумал. -О чём же? -Меня прям заставляли идти на эту миссию, но я не особо понимаю для чего я здесь. -Ну ты же хороший дипломат и должен будешь контактировать с объектами. -Не ну я даже попросился провести интервью с этими же объектами, которые сейчас на содержании. Из него я абсолютно ничего нового не узнал из того чего не было в их файле, но мне кажется что дело не в них. -Ну, а зачем ты тут тогда? -Как только я всё же записался, я увидел что ты уже была в группе, а Григорий вообще самый первый кто присоиденился. -И ты думаешь, что ты тут для того что бы он меня не убил в порыве гнева. -Думаю, да. Они же скорее всего знают о его нелюбви к аномалиям, но странно, что они так сильно заботятся о таком сотруднике, как ты. -Ну я же не просто сотрудник, а ещё и аномалия, им же надо что-то изучать и моя смерть не будет выгодна никому. -Но при этом в принципе допустили тебя сюда, зная это. -Ну так рейтинг мне позволяет самой выбирать миссии, но они конечно настаивали, что это очень опасная миссия, но я не знала о чём именно они и не восприняла их слова всерьёз. -Ну теперь то мой пазл в голове сложился, было бы ещё не плохо узнать почему именно Гриша так не любит аномалии, может ты поможешь? -Что? Я? Да он меня убьёт за такой вопрос. -Ну ты же психолог, скажешь что нужна проверка психического состояния. -Не, я пас. Если так хочешь узнать это, то сам и спрашивай. -Ну если ты так его боишься, то ладно, но... так, стоп, ты видишь это? -Что именно? Артём показывает пальцем под скалу и Файн говорит связаться ему с Григорием. -Гриш, тут какая-то херня-Сказал он в рацию. -Я тебя слушаю, что там?-Сразу ответил ему Гриша. -Тут скала, а под ней кучка из брони, которую обычно носят оперативники Netherhill. -Всмысле броня? А тел нету? -Нет, мы подошли и тут бронежилеты, защита для ног и шлема только. -Это очень странно, спроси у животного, не чует ли она чего. Артём посмотрел на Файн, которая слышала вопрос и отрицательно помахала головой. -Говорит, что ничего. -А следов там нету? -Нету, хотя это странно, на самой броне всего маленький слой снега, как будто их здесь рано утром оставили. -Я уже ничего не понимаю, это уже какая-то мистика. -Думаешь, объект не способен на такое? -Сомневаюсь, всё равно хоть какие-то следы должны были остаться. -Ну или эта группа научилась профессионально заметать следы. -Попробуйте походить недалеко, вдруг найдёте что-то ещё. -Хорошо, что-то найду сообщу. -До связи, и держи пистолет на готове. После их разговора Файн и Артём стали бродить вокруг, но ничего не могли найти. -Ну если подумать логически, то картина не складывается, следов абсолютно нету никаких-Озабоченно сказал Артём. -Я тоже считаю, что здесь что-то не так. Они либо должны находиться где-то недалеко, чтобы им не надо было так много следов заметать, либо не оставлять их вообще, что невозможно, ведь у них ноги ещё больше чем у человека. -Хрень какая-то, это невозможно же чтобы такое существо не оставляло никаких следов. -Артём?-сказала Файн дрожащим голосом. -Что случилось? -Посмотри туда. Файн указала ему направление и от увиденного его на секунду охватил страх, но он взялся за пистолет и сообщил Грише. -Тут пиздец-Сказал он в рацию. -Что случилось? -Примерно в километре от нас стоит какая-то фигура, как я понял это тот самый объект, и оно смотрит на нас. -Ты пистолет хоть достал? -Конечно. -Ну и что оно делает? -Просто стоит и смотрит на нас -Не стреляй, пока оно не начнёт подходить, иначе можешь привлечь внимание остальных и тогда вам будет пизда. -Ну вообще, мне тут что-то не нравится, как будто что-то не так. -Что именно, можешь подробней? -Я с Файн обговорили наше беспокойство по поводу того, что тут нигде абсолютно нет следов. -Согласен, это странно, но допустим они научились так делать это. -Может и вправду. -Оно всё ещё стоит? -Да, и смотрит на нас. -Ай-вдруг вскрикнула Файн. -Что случилось?-Обеспокоенно спросил Артём. -Глаза щиплет, нужна таблетка, про которую я говорила, достань из моей сумки-Объяснила Файн. -Что там случилось?-спросил Гриша по рации. -У неё приступ метаморфозы случился и видимо на глазах-сказал Артём, пока искал таблетку. -Всмысле метаморфозы, она что продолжает превращатся в животное? -Да, и видимо сейчас очередь глаз-объяснил Артём. -Пиздец, а что если бы это произошло во время какой-нибудь важной экспедиции. Артём уже достал таблетку и дал её Файн, она сказала что теперь боль не чувствуется, но видимо она была из-за того, что глаза - очень чуствительный орган. -Сука-произнёс Артём когда посмотрел туда, где стоял объект-Блять, Гриш, он исчез. -Прям совсем? -Да, я отвернулся дать таблетку Файн, поворачиваюсь, а его нет. -Ладно, тогда возвращайтесь на базу. -Хорошо, уже идём. -А, и ещё, можете взять шлем с нарисованной буквой Н внутри, и шлем... с красной полоской... Пожалуйста. -Хорошо, будет выполнено. -Спасибо
Примечания:
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник