Сложное задание

R
Завершён
83
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 560 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Обсуждение

Настройки
Примечания:
Гриша проснулся от сильной пощёчины. Он сидел привязанный к стулу, а рядом ходила Вика и смотрела на него самым злым взглядом. -Привет, Вик. Ты не представляешь как я скучал-Пытаясь развеять обстановку произнёс Гриша. -Молчать!-Приказала Вика и дала ещё одну пощёчину. -Да, я тоже рад тебя видеть-С улыбкой сказал Гриша-Но давай ближе к делу. Ты же уже поняла, что этот мир не реален? -Ты сам мне объяснил, что это все была просто игра!-Сказала Вика и у неё слегка пошли слёзы. -Ну во первых это был не я, а во вторых сейчас я -это я. -На этот раз я на такое не куплюсь. Сейчас ты ответишь за все, что сделал. -За что именно? За то, что я припёрся на эти ваши сраные Гималаи чтобы спасти вас или за то, что я прошёл игру этого пидораса и пришёл спасать тебя? -А на этот раз ты более успешно имитируешь Гришу. Смею предположить, что он и вправду отправился нас спасать и тоже попался к тебе в ловушку-Говорит Вика и наносит удар в челюсть. -Ну раз ты понимаешь, что меня схватили, то ты должна понимать, что такой крутой оперативник, как я, должен был пройти его игру. -Ну и что же ты тогда бы здесь делал, если бы ты прошёл игру? -Разве это не очевидно? Конечно же спасаю тебя. Объект сам меня сюда отправил, чтобы ему было легче жить. Он наверное щас сидит и угарает с того, как я пытаюсь тебе всё объяснить. -Ты прав, меня это забавляет-Вдруг услышал он в голове. -Ты это слышала?-Спросил Гриша, но в ответ получил лишь удивлённое лицо-Ладно, забей. -Ты не представляешь как сильно я хочу заставить тебя заплатить за свои поступки, но тебе удалось посеять во мне семя сомнения, а вдруг ты и вправду Гриша. -Ну теперь ты должна мне доказать, что реальная. -Я ничего не должна тебе доказывать! -Ну вообще после того как мы поговорили, я почти уверен, что ты настоящая. -А какой мне ещё быть? -Ну я уже встречал трёх Вик в этой игре, ты - четвёртая. Ну и раз я уже более менее уверен, что ты - это ты, я хочу тебе кое-что сказать... -Тоесть ты хочешь сказать, что то, что мы притащили сюда огнемёт было безполезно?-Переспросил Капитан отряда у Файн. -Да, объект сам нам говорил, что он сохраняет жертв для того, чтобы выкачивать из их тел тепло. -А почему вы нам не сообщили? -Мы хотели, но в этот момент к нам пришёл объект и увёл нас с собой. -Ясно. И что же мы имеем? Объект, который управляет льдом, управляет людьми и не восприимчив к высоким температурам. Хорошо, я тогда пойду скажу остальным и мы будем придумывать план, а ты пока присмотри за ней-Приказал капитан мужчине. -Хорошо, Капитан. Файн, тебе что-то нужно?-Спросил тот у Файн -Вообще да, у меня были специальные таблетки, но, как я вижу, объект тут всё обчистил. -А, таблетки? Мне учёные дали какие-то таблетки и сказали, что если ты жива, тебе они понадобятся-Сказал мужчина и дал Файн баночку с таблетками. -Спасибо. Вижу они сильно за меня беспокоятся. -Ну это логично, ты - уникальный образец, случая подобного твоему ещё нигде не было замечено. -Это да. -Ты вот скажи мне, как ты вырвалась из заточения объекта? -Он сам меня отпустил. Ну как отпустил, он увёл меня куда-то очень далеко. -А почему он просто взял и отпустил тебя? -Всё что я успела понять, так это то, что я плавила лёд вокруг себя и он не мог меня заморозить. Странно одно - почему он меня решил убить именно таким способом, а не просто проткнув ледяным шипом. -Да, это очень необдуманый поступок... Гриша встал со стула, чем очень удивил Вику, ведь он должен был быть привязан, но на самом деле, он освободился ещё раньше, а она этого не заметила. Обняв Вику, он продолжил: -Я так скучал по тебе... когда мне неделю назад сообщили, что вы пропали на задании, я подумал, что вы все мертвы. Это была самая сложная неделя в моей жизни. К началу моей миссии я уже смирился с этим фактом и не показывал слабость людям, но внутри мне так тебя не хватало... После этого я был готов уничтожить любого, кто был бы замешан в твоей смерти. -Гриша, я всё ещё не уверена, что ты настоящий, и если ты не отойдешь я воспользуюсь ножом. -Если бы ты только знала на сколько мне похуй на этот твой нож. Главное, что я теперь уверен, что ты настоящая. -Гриша, я серьёзно. -Хорошо, и что дальше?-Сказал Гриша отстронясь от Вики. -Как ты освободился? -Я тебе уже много раз говорил, что ты не умеешь нормально завязывать узлы, а ты в ответ только и говорила:"Та ты меня заебал". -Та ты меня заебал уже с этими своими узлами... ой то есть... -Ну можешь не беспокоиться, если бы на моём месте был бы объект, то узлы бы всё равно тебе не помогли. В этом мире он может менять реальность как ему захочется. -А если он такой сильный, то зачем послал тебя сюда? -Ну так я - первый кто прошёл его игру, и это - он мне сказал, мой приз. А ещё он сказал, что ему не нравились твои страдания здесь, но ему приходилось продолжать. -Звучит бредово. -Согласен, но так оно и есть. -Ну допустим... и что ты собираешься делать? -Ну сейчас я пытаюсь доказать тебе, что я настоящий. -Ну ты же понимаешь, что ты никак не сможешь мне это доказать, да и как по мне, ты слишком спокойный для Гриши. Гриша внезапно вскипел от злости. -Какие блять тебе доказательства нужны? Ты полтора года не могла отличить лже меня от меня настоящего, а сейчас не можешь отличить меня настоящего от меня настоящего. Что тебе ещё надо? Что бы я опять шутил про твой лишний вес и то, что ты женщина и твоё место на кухне? В такой для тебя тяжёлый момент? Я был в подвале, я понял что тут произошло и пытаюсь проявить к тебе хоть каплю сочувствия, а ты хочешь, чтобы я себя вёл как обычно. Почему мне хватило пяти минут общения с лже тобой, для того, чтобы понять, что это не ты, и тридцати минутного общения с тобой, чтобы понять, что ты настоящая, а тебе понадобилось полтора года на осознание того, что это всё нереально. Судя по этому дому, в этом мире мы вообще ушли в отставку и жили как обычная семья, но блять, Netherhill никогда нас так просто не отпустит, на это можно и не надеяться-После этого Гриша успокоился и добавил-Прости, если переборщил... -Значит так, какие у кого есть идеи по нейтрализации объекта?-Спросил у всей своей команды, после того как рассказал о том, что узнал от Файн. -Ну если ему нужно тепло, то можно предположить, что холод его остановит-Предположил один из них. -Хорошая идея, но чем нам его замораживать?-Согласился капитан. -Может снежками его закидаем?-В шутку сказал другой. -Идея конечно не плохая, но он и так живёт в снегу, и я думаю, что снежки никак на него не повлияют-Ответил капитан. -Может тогда попросил жидкий азот у Netherhill?-Предположил третий. -Он нам не подходит, им слишком не удобно пользоваться, а для нормальной заморозки надо постоянно держать объект в нём-Сказал капитан. -Извините что прерываю вас, капитан, но Файн хочет присоединиться к этому обсуждению, впустить её?-Спросил у капитана полевой врач выходя из медицинского кабинета, где он разговаривал с Файн. -Да, пусть заходит. Файн, мы тут сошлись во мнении, что нам надо заморозить объект, у тебя есть какие-то идеи по этому поводу?-Спросил капитан у Файн. -Да, у меня есть что сказать. Объект в близи очень похож на жидкий лёд, не на воду, а именно на жидкий лёд. Что-то среднее между водой и льдом. Из-за этого я предполагаю, что изначальная форма объекта это просто жидкая вода, но из-за климата вокруг он начал замерзать и ставать куском льда. Для того, чтобы не замёрзнуть полностью, он и начал замораживать жертв и выкачивать из них тепло. И получается что самый лучший способ его заморозить это либо спасти его жертв, либо убить их...
Примечания:
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)