Концерт чувств

NC-17
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 335 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 42 Отзывы 0 В сборник

11) «Что там у маяка?»/В психиатрической больнице было..

Настройки
Примечания:
На удивление я проснулась среди ночи,Саши не было рядом. Я забеспокоилась и в тот же миг слышу её голос: - Лёль,чего не спишь? - спокойно спросила девушка. - Тоже задаюсь этим вопросом,почему не спишь,человечек мой? - Представляешь,я выспалась. - с лёгкой улыбкой сказала кареглазая. - Это хорошо,знаешь,мне так нравится когда ты улыбаешься. - То же самое могу сказать про тебя. Люблю тебя. - Саша поцеловала меня в висок и обняла. - И я тебя. Мало,хочу больше. Саша снова и снова целовала меня,а я в ответ говорила,что мало,очень мало. В итоге мы дурачились и целовались всю ночь,мысли о сне ушли, мне хотелось только обнимать девушку и постоянно чувствовать её тепло. Мы встретили рассвет на балконе, сидели и курили, попивая вкусный кофе. - Я вот теперь думаю, что там с маяком, наверное крыша у неё едет ещё сильнее - говорю я. - Куда ещё сильнее? - отвечает Саса. - Ты права (Далее будут описаны события из жизни маяка,которые произошли за полгода) Тем временем в психиатрической больнице: Pov маяка Я уже 2 месяца нахожусь в этой чёртовой больнице,меня пичкают таблетками,показывают фильмы про убийства и насилие,у меня едет крыша. Общество убийц и шизофреников,так убивает мою нервную систему,как и белые стены,которые давили на психику. Со временем мне начали сниться кошмары в которых меня убивает Швец либо избивают до смерти врачи,когда в очередной раз пыталась сбежать из больницы. Посреди ночи я просыпалась с опустошением,чувствуя страх будущего,которого наверное уже нет. Мой поступок поставил крест на моей карьере,за плечами полученное образование,концерты и много хороших событий,но я больше не могу так жить,ведь мне придётся на протяжении многих лет бороться с собой в этом беспокойном здании. После прошло 3 месяца, я не спала уже неделю,меня трясло от нервов. Слабый свет лампы раздражал меня в этот серый день. Внезапно дверь моей палаты открывается,заходит заведующий больницы с неизвестной для меня девушкой. - Кристина,это Алиса,знакомьтесь и живите в мире,я позже зайду. - сказал пожилой врач с густой бородой. Девушка выглядела довольно-таки необычно,она была высокой,рыжие волосы были подстрижены под каре и выглядели словно костёр, её серые глаза излучали безразличие и холод к этому миру,её правая часть лица была в шрамах,руки были забиты татуировками,которые не смогли закрыть её многочисленные шрамы. Своим тихим голосом она произнесла только одну простую фразу: - Привет,я тут буду главной,иначе убью тебя. Я нервно сглотнула и ответила: - Ну,привет. В начале она была немногословна и раскладывала свои вещи в ящик,весь день мы не виделись из-за процедур. Грубо говоря просто жили вместе и никак не контактировали,в комнате занимались своими,она как оказывается была творческим человеком и писала собственную книгу. Я видела как Алиса писала свой труд с горящими глазами и думала почему она находится здесь. - Чего зыришь? - со злобой сказала она. - А нельзя? - с ухмылкой ответила я. В итоге мы часто ругались после ссор не разговаривали несколько дней или неделю. С ней прошёл ещё один месяц. В одну из ночей меня разбудил крик девушки,её тело крутило,сероглазую сильно трясло. Я была в полном шоке,в этом состоянии не могла ничего сделать,но переборов себя,вышла из палаты и побежала к работнику медперсонала,чтобы тот оказал помощь девушке. Спустя пару минут в палату зашло ещё несколько сотрудников,так как девушку трясло и она не могла спокойно лежать. Четверо людей с трудом держали её,а пятый пытался ввести успокоительное. Алиса успокоилась после укола и уснула. Я не спала в эту ночь,а следила за девушкой. Она спокойно спала и ни разу не просыпалась, во время сна она выглядела очень безобидно и даже мило. Алиса проснулась в 7 утра,её разбудил врач,после начал девушку из палаты. Пришла она спустя час,как оказалось с ней разговаривал главврач,её состояние привело к шумихе в больнице. На удивление девушка заговорила со мной: - Спасибо,что вызвала врача ночью. Ты выглядишь уставшей,не спала сегодня? - в её взгляде читалась благодарность и нотки беспокойства,меня это удивило. - Не за что. Да,не спала,смотрела за твоим состоянием,чтобы в случае чего пойти за помощью. Я была шокирована твоим состоянием. Извини за вопрос,но почему ты здесь? - Я ценю твою готовность помочь,давай вечером поговорим обо всём? - Да,конечно. Если что у меня есть вкусный чай и чайник о существовании которого никто не знает. - с скромной улыбкой сказала я. - Замечательно,тогда нас ждёт долгий разговор. - весело ответила девушка. - Без проблем,я на процедуры. Мне снова показывали эти глупые фильмы. И я не понимала откуда эти переживания за Алису,мыслей о Саше уже не было. Перестала к ней что-то чувствовать,у меня не было никаких эмоций по отношению к ней. Ни любви,ни злобы,ни ненависти,она счастлива и любит Алёну. Думаю,что у меня тоже появится человек,которого смогу полюбить искренне и по-настоящему. «Мне больше не нужна Саша» - именно с этими мыслями я шла в палату после процедуры. Алиса писала что-то в толстой тетради. - Ты как? - начала я разговор. - Нормально,а ты? - ответила она и оторвалась от дела. - Ну,тогда я ставлю чайник. - Хорошо,переходи на сторону зла,у нас есть печеньки. - сказала сероглазая доставая из ящика пачку “Oreo”. - Я само зло. В ответ она посмеялась - Зло,чайник щас взорвется. - Точно,я уже и забыла. - Склероз он такой. - с насмешкой говорит она. Через несколько минут мы заварили чай и начали свой разговор. - Скажи,почему ты попала сюда? - спросила Алиса. Я тихо вздохнула и собралась с силами,чтобы ответить на вопрос девушки. - Я чуть не убила человека. Есть такая исполнительница как Саша Мусор,она очень нравилась мне,я призналась ей в любви в один день с другой девушкой. Я узнала где она живет и резала руки,а после исписывала кровью стены этажа,писала её имя либо угрозы и признания в любви. В итоге она выбрала Алёну, а не меня. Было невыносимо больно,поэтому решила отомстить ей. Я похитила девушку ночью и заточила её в подвал,изрезав тело Саши,хотела застрелить,но тут дверь выбивает полиция, ОМОН обезоружил и скрутил меня. Её девушка дала мне пощёчину,мою жертву увезли в больницу,а меня в участок милиции. Я просидела за решёткой почти неделю,далее состоялся суд,моим приговором стало длительное лечение в психиатрической больнице. Теперь не знаю что делать,у меня нет никакого желания жить. Я была музыкантом,позади несколько десятков концертов и альбомов. Сейчас дома меня никто не ждёт,кроме моей гитары. Возможно я тут пробуду год,а возможно и 5 лет,никто не знает. Мне даже не сказали моего диагноза. - я заплакала под конец своей речи. Алиса обняла меня в знак поддержки,я была очень удивлена. Она казалась мне очень холодной и не способной к эмпатии,но как оказалось это не так. Не выпуская меня из объятий девушка начала рассказывать свою историю - Я тоже ненавижу Мусора,я приходила в её гримерку и крала вещи,а потом сжигала их. Меня всегда бесил её образ и творчество,если так можно назвать эту хуйню. Попала я сюда из-за того,что убила человека. Я жила со своей девушкой,уже не любила её,но в один день я узнаю о том,что она изменила мне. Мне стало так обидно,меня буквально охватила ненависть. Я с детства страдаю от шизофрении и панических атак,в одну из них мы поссорились. Она кричала на меня,а я на неё. После я взяла нож и зарезала её,нанесла более 10 ножевых ранений. Затем начала громко смеяться и бить посуду,всё было в её крови,особенно пол и мои руки. Как оказалось соседи услышали нашу ссору и мой смех,они вызвали ментов. Я не открывала двери,после её выломали. Меня хотели посадить в тюрьму,но отправили сюда из-за моих проблем с ментальным здоровьем. Видимо,я здесь надолго,к сожалению. Никак не жалею о своём поступке,так должно было произойти. - Всё будет в порядке,по крайней мере,тебе не будет скучно тут. - я в ответ обняла её. Она была немного напугана моим действием,но со временем успокоилась. Мы пили чай и разговаривали обо всём. О детстве,школе,институте и жизни в целом. - Крис,ты интересный собеседник. Каюсь,что сначала была грубой,мне очень сложно общаться с людьми,но мне кажется,что я могу тебе доверять - она тихо произнесла это и сделала глоток горячего чая. - Чай и вправду очень вкусный. - Спасибо,взаимно. У нас много общего,сложная судьба,ненависть к одному человеку и даже причина по которой попали сюда немного похожа. Я могу сказать честно,что доверяю тебе. Рада,что тебе понравился чай. Извини,за вопрос,но откуда у тебя все эти шрамы? - На лице шрамы от драки,один раз я сильно подралась с бывшей девушкой,она нанесла мне эти ранения собственными ногтями,а на руках шрамы от порезов,когда мне было плохо,я резала себя. Боль физическая притупляла моральную,мне становилось лучше. - Это ужасно. Алиса. - обратилась я к девушке. - Да? - Пожалуйста,пообещай мне,что больше не будешь причинять себе боль. - Обещаю. После данного разговора прошёл ещё один месяц,я забыла Сашу и начала испытывать такое непонятное и нежное тепло к Алисе. Я боялась влюбиться в неё,не из-за её проблем,меня это абсолютно не пугало,у меня был страх того,что она отвергнет мои чувства. Со временем я заметила изменения в её поведении,она стала очень добра ко мне,стремилась к тактильному контакту,успокаивала если было очень хреново. Мы всячески поддерживали друг друга и спустя месяцы сроднились и постоянно разговаривали. У нас уже был так скажем свой ритуал,пили чай с печеньками и разговаривали,обсуждали книги. В один из вечеров сероглазая рассказала мне о своём творчестве,девушка писала книгу о мире драконов и демонов,между которыми была война и она длится уже 100 лет. Мы засыпали в 12 часов ночи,а потом шли на процедуры,после обеда снова виделись и разговаривали. Прошёл ещё один месяц,в один из дней Алиса выглядела очень обеспокоено,я спросила что с ней. - Крис,это сложный разговор,давай поговорим ночью? - у неё тряслись руки. Я обняла её и ответила: - Не переживай,всё будет хорошо,обязательно поговорим. - Спасибо. - она с благодарностью посмотрела на меня. День пролетел очень незаметно,в Питере настали белые ночи. - Белая ночь опустилась как облако,ветер гадает на юной листве. - тихо пропела я. - Слышу знакомую речь,вижу облик твой. - продолжила Алиса - Ну почему это только во сне. - одновременно закончили мы. - Тебе тоже нравится эта песня? - спросила рыжеволосая. - Конечно,она даёт мне надежду и чувство свободы.- ответила я. - Какая жиза. - О чём ты хотела поговорить? Я волновалась за тебя,твои слова не давали мне покоя. - я села на кровать и с интересом вперемешку с беспокойством посмотрела на сероглазую. - Ты мне нравишься и я не знаю что мне делать со своими чувствами,вдруг ты боишься меня из-за моего прошлого. Я очень доверяю тебе и не причиню боль,наоборот сделаю счастливой,покажу,что умею любить. Именно поэтому я так странно вела себя в последнее время. - она обняла меня и заплакала. Я успокаивала её и поглаживала по голове - Знаешь,это взаимно,ты тоже мне нравишься. Я не боюсь тебя и готова отдавать тебе все свои чувства,хотела признаться тебе,но ты опередила меня. - Правда? - Алиса посмотрела в мои глаза,я вижу в её взгляде тепло и ни намёка на холод - Да. Ты будешь моей девушкой?- со стеснением спросила я. - Конечно. - она спрятала лицо,уткнувшись в мою шею. - Я чувствую как горят твои щёки,ты чего засмущалась? - Я тебя щас укушу. - она засмущалась ещё сильнее. - Боюсь,боюсь. - я снова заулыбалась. В итоге Алиса легко укусила меня за шею.Я тихо вздохнула Я в ответ её укусила - С огнём играешь. - она улыбнулась. - Знаю. - её улыбка слишком заразительна,я тоже улыбнулась. Прошёл ещё один месяц. Ночью мы сидели в обнимку и молчали,я поцеловала Алису в висок. Слышала стук сердца девушки и чувствовала себя такой счастливой впервые за долгое время. - Кристин,а что мы будем делать после того как выйдем из больницы? - рыжеволосая прервала тишину. - У меня есть один план. - Расскажешь? Прости,но я уже не могу. - она нежно поцеловала меня. Я ответила на её поцелуй,за свою жизнь целовала много девушек,но у Алисы они были самыми нежными. Мы целовались всю ночь и не могли остановиться,при этом не переходя границы дозволенного. - Ты готова? - Да? Конец Pov маяка Pov Алёны: Мы покушали и решили включить телевизор,было интересно что скажут в этот раз. Саша приобняла меня,я включила новостной канал. Мужчина с серьезным видом в чёрном костюме начал читать следующий текст: - Этой ночью в психиатрической больнице №1 двое девушек совершили самоубийство. Одна из них являлась довольно известной певицей середин молодёжи. Полиция уже начало расследование. - закончил ведущий. - Чего? - в один голос произнесли мы.
Примечания:
18 Нравится 42 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)