Ядовитая бабочка.

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 54 302 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 32 Отзывы 68 В сборник

Тени за спиной

Настройки
- Фушигуро!!! Шин!!! С другой стороны к ним начали приближаться товарищи. Шин замечает что им тоже досталось. Удивительно, что они ещё на ногах так крепко держатся. Обычно первогодки которые встречались с проклятие особого уровня и вернулись живыми, заканчивали жизнь суицидом или же уходили из рядов магов. Ибо это всё не так легко, как физически так и морально. Видеть как твоих товарищей разрывают на куски, а ты стоишь и дрожишь от страха, самое отвратительное. - Рад что вы живы.- слегка улыбается зеленоглазый, смотря на остальных. - Вы бы знали что произошло... - начинает Кугисаки. - Проклятие ни с того ни с сего начало калечить себя, при этом что то говоря про мерзких созданий.- перебивает Маки. - Словно видело иллюзии вместо нас.- заканчивает Панда. - Тунец с майонезом. - Что то новенькое. Ты прав, нужно сообщить Годжо-сенсею.- отвечает Мегуми, отряхаясь. - Тогда, давайте спускаться. А мы по пути расскажем что с нами произошло.- предлагает Шин и все соглашаются. Спуск прошёл более чем спокойно, все обсуждали то что с ними произошло. Лишь Шин словно слился с тенью и молча смотрел вперёд. Кто подослал туда проклятия? Кто за ними наблюдал? Для чего? Вопросы есть, а ответов на них нет. В таком случае, нужно встретится с Годжо раньше, чем остальные. Только сначала обработает раны остальным, они не серьёзные так что использование обратной проклятой техники непонадобится. - Смотри, смотри.- слышится чей то шёпот. - Они единственные сошлись с теми проклятиями в схватке. Тут перед Мегуми и Шином возникает светловолосая девушка. Где то они её уже видели. - С.. Спасибо...- тихо шепчет девушка, пока Юдзи и остальные в непонимание. - Не плачь.- Шин выходит немного вперёд, вытирая девушки слезы.- Так бы поступил любой из нас.- кивает и начинает шагать дальше. Привлекая внимание светловолосой к татуировки на которую попала кровь. - Чёрный дракон.... *** - Я обработаю раны.- доставая ватку, произносит брюнет. Остальные ушли искать Годжо, а Юдзи оставили с ним. Ну раз так, нужно хоть кому то помочь. - Хорошо.- кивает парень и снимает пиджак. Брюнет садится позади и начинает процедуру. Перекись шипит и пенится на ссадине, жжёт повреждённую кожу. Шин тем временем откупоривает зелёнку и слышит: - Шин, можно кое-что спросить? - Конечно,- беспечно ответил юноша. - Почему… ах-х, нет, не так…- Итадори думал над тем, как аккуратно построить вопрос.- Как у тебя это получается? - Получается что?-спросил зеленоглазый и шатен понял, что забыл дать ему контекст. - Мегуми говорил что ты уже не первый год ходишь на задания самостоятельно, да? У тебя были ситуации…- его голос стал тише.- Когда всё шло крайне не по плану и… - перешел почти на шепот.- Возможно, всё кончилось крайне печально,- оба молчали.- Как ты это пережил? Всё забылось или затупились эмоции? Он долго молчал, думая над ответом. - К сожалению, ничего не забывается и, к сожалению, эмоции не приглушаются. Первый случай такой же сокрушительный как и последний, по крайней мере, для многих. К такому не привыкнешь и игнорировать не сможешь,- его голос был непривычно серьезен. Он будто говорил это не Итадори, а себе. - Я… я никому об этом не рассказывал, но первый подобный случай у меня произошел как только я попал в магический колледж. Я познакомился с одним парнем. Он еще был школьником… и у него была мать…- вдруг заговорил Юдзи, его голос тоже стал очень тихим.- У них была целая жизнь впереди, но я не справился. Не смог, не успел, был глуп и слаб. Бери любую причину, всё подойдет. Итадори громко выдохнул: - Если честно я это не пережил. Эта ошибка грызёт меня до сих пор. Смириться, забыть и убрать чувство вины у меня не получилось. Шин наклонил голову, будто высматривая и наконец произнес: - Это значит, что ты должен перестать делать то, что делаешь, верно? - Не знаю... - В таком случае вреда будет ещё больше. Я радуюсь когда задание прошло хорошо и успешно. Но я также разрешаю себе прочувствовать и негативные эмоции после неудачных заданий. Я стараюсь не обесценивать ни хороший, ни плохой свой опыт. Каждый даёт мне что-то свое: хорошие задания придают силы и мотивацию двигаться дальше, а плохие- служат напоминанием того, что смерть реальна и неприятно близка. И если у меня есть возможность её избегать, защищаясь, то это делает меня ответственным за тех, кто не в силах защитить себя. Юноша вновь замолчал, а затем встал напротив лица сосуда двуликого и посмотрел  в глаза. Кажется они дрожали. - Уважай то плохое, что с тобой случилось, но не дай этому остановить тебя от того хорошего, что еще может случиться.- брюнет смотрит в глубь карих глаз. И Итадори кажется что он видит его насквозь, такой взгляд... В этот момент хлопает дверь мед.кабинета и заходит Фушигуро. Он взвинченный, похоже Сатору найти не удалось. Что ж это не так уж и плохо. Погоди... - А где остальные?- спрашивает Итадори, раньше чем Шин решил задать этот вопрос. - Кугисаки пошла с Маки и остальными обрабатывать раны.- отвечает Мегуми и замечает перекись в руках друга. - Вот оно как. Тогда, раздевайся.-спокойно отвечает зеленоглазый, на что получает удивленные взгляды.- Я обработаю и тебе раны. - Я пожалуй пойду, спасибо Шин.- после этих слов Юдзи накинул верхнюю часть одежды и вышел в коридор. Похоже тоже решил поискать Годжо. - Ты ему что то сказал?- Мегуми снимает пиджак и футболку. Присаживается на кушетку, предоставляя взоры раны. - Всего лишь ответил на его вопрос.- выдыхает брюнет и начинает манипуляции заново. - И что же? - Давно ты стал таким любопытным?- смочив  сухоц ватный диск, начал осторожно проводить влажной тканью по глубоким ранам, те сразу зашипели давая понять что на ранах грязь. Естественно после таких полётов там будет всякая фигня.- Я сказал ему что маги хранят оба мира и чтобы все жили в спокойствие, нужно быть сильным. - Мне было у кого учиться.- улыбается брюнет, слегка дергая плечом. - Один, один. Повернись я обработаю спереди. Голубоглазый слушается просьбы. Шин мельком окинул взглядом его накаченный торс, принимаясь обрабатывать раны. Пряча едва заметные румяные щеки. Он действительно вырос, по сравнению с тем маленьким мальчиком который был когда то. Зеленоглазый не проронил ни слова, полностью погрузившись в воспоминания. Правда всё ещё появлялись тени недавней ситуации в купальни. Мегуми кривится, когда пропитанная перекисью вата касается его разбитой скулы. - Ауч! - Давай ещё похнычь,-одёргивает его Шин. - - Умрёшь от заражения крови, больше некому будет меня спасать. У них обоих есть сбиты костяшки пальцев в драке, на коже уже проступают синяки- красавцы те ещё. Повезло, что проклятия, не преследовали цели убить. Иначе этими ранками не отделались бы. Впрочем, вряд ли они рассчитывали найти там нужное. Или же всё таки нашли? Оба сейчас немногословны, поражённые до глубины души тому, как слаженно работали вместе и как спокойно теперь снова ухаживают друг за другом. Ссадина на лице неглубокая; Шин давно успел подивиться тому, что никого из них даже не придётся зашивать. Повезло, нечего сказать. Он наносит зелёнку на края кожи, вспоминая, как точно так же, будучи сам ещё обычным мальчишкой, не замешанным ни в чём магическом, обрабатывал братьям разбитые коленки- у детей обычное дело. «У кошки боли, у собачки боли, а у Рю с Такаши заживи». Интересно, есть ли у Мегуми такие воспоминания про Цумико? Наверняка есть. Брюнет еле заметно улыбнулся в ответ и продолжил обрабатывать рану, а потом принялся убирать использованные ваты. Юный маг внимательно наблюдал за каждым действием его рук, за тем, как он к нему случайно прикасался… Фушигуро ощущал приятное тепло при каждом осторожном прикосновении, но он старался не показывать этого. - Тут всё,- бормочет зеленоглазый, ощущая нежеланное, неожиданное единство с человеком,- поболит немного и пройдёт. - Дай перекись и чистую ватку.- просит Фушигуро. Зеленоглазый послушно подал ему пузырёк и поднял голову, отвлекаясь от мусора который сам же и накидал. Зрачки расширяются когда тёплая рука проходит по шее и касается уха. Небесный взгляд так серьёзно смотрит на чужое лицо, а рука бережно массирует часть уха. Сердце внутри готово выпрыгнуть из груди и в голове всплывает всё что не нужно. Лишь щипание в области где находится рука Фушигуро, заставляет зрачки сузиться а тело машинально отдалится от неприятный ощущений. - Ты поранился.- показывая ватку с кровью, произносит Мегуми.- Позволь я обработаю. - Хорошо.- зеленоглазый не раздумывая возвращается в обычное положение. Шин никак не может понять почему так спокойно доверяет себя этому парню. Обычно он даже не ест в не дома, переживая что в конечном итоге будет отравлен. А тут так спокойно даёт свою кожу и лицо, без каких либо колебаний. Действительно, странно. - Шин,- тихо окликнул брюнет.-Спасибо, что доверяешь.- на лице парня появилась теплая улыбка. Улыбка обезоруживает. Хочется всё рассказать, обнять и признаться во всем. - Я... - отдергивает себя.- Пойду, мне нужно сообщить сестре о случившемся. Зеленоглазый быстро подскакивает и исчезает с такой же скоростью. Мегуми даже осмыслить ничего не успел и лишь сидел с ватой, которой обрабатывал ухо друга. Огромное количество дверей в коридоре мелькали в боковом зрение Шина. Будь его воля, побежал бы со всех ног. Чтобы убрать это щемящее чувство из груди. Это не входило в общий план. Черт! Почему всё так обернулось!? Фушигуро Мегуми был лишь ещё одной ступенью к вершине, но почему сейчас это кажется абсурдным!? Захлопнув дверь комнаты, брюнет вздыхает. А затем чувствует чьё то присутствие. - Не хорошо прятаться в чужих комнатах.- говорит он, смотря на блондина сидящего на кровати. - Я прибыл как только смог, и подумал ты захочешь со мной поговорить.- отвечает Сатору. - Хорошо, сразу к делу. Они кого то искали.
115 Нравится 32 Отзывы 68 В сборник