Ядовитая бабочка.

NC-17
Завершён
115
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 54 302 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 32 Отзывы 68 В сборник

Пелена непониманий

Настройки
Смерть... Что же это такое? Смерть -это завершение жизненного пути. Душа человеческая порывает с земной оболочкой и переходит в мир иной. Но какая смерть уготована магам? Тех кто находится за гранью воображения обычных людей. Все ли они после смерти сливаются с Тэнгэном и продолжают дальше защищать свой мир? Ответа на эти вопросы дать никто не может. Даже сейчас находясь в полной пустоте сознания, Мия не понимала этого. В её голове последние воспоминания о том как к ней и Мегуми подходил проклятый шаман. Она помнит взгляд без эмоций смотрящий куда-то сквозь призму обычных будней - в манящую бездну пустоты. Ослабшим телом чувствовала на себе дрожащие ледяные руки, сжимающие в родных объятиях до побеления пальцев. Она не может отпустить. Спертый воздух медленно наполнял легкие, разрезая их, превращая мысли в звездную пыль. Ее губы дрожали, она пыталась что-то сказать, ее сердце уже не бьется - не хочет биться, слишком устало отсчитывать бессмысленные удары о ребра, замирает, не давая себя чувствовать, ждет, когда это закончится. А дальше... Чёрная мгла. Неужели они все погибли? Нет, они не умерли. Они все живы! Мия ощущает их проклятую энергию. Их энергия отличается от всего потока. А она? Где она сейчас? Умирает и сливается с Тэнгэном? Жаль... Она ведь обещала матери вернуться. Жаль... Что не поблагодарила ребят, за то что всякий раз спасали её. И жаль что не осознала свои чувства к Мегуми раньше. - В нашем мире как всегда полно хаоса и зла. И жизнь никчемна и бессмысленна. Везде отсутствует баланс. Зло-добру не даёт шанс. Возвращается неимоверная тяжесть и осознания всего произошедшего. Брюнетка открывает глаза, которые начинают слезиться из за больничного света. Её что, уже в морг оформили? - Боже... Я хочу пить, - шепчет Мия и слышит неприятный писк приборов. Похоже все таки не в морге.- Какая сволочь посмела меня отключить? Голова поворачивается влево, смотря на руку в бандаже. Точно, ей раздробило кость после атаки. При этих мыслях дыхание все больше учащалось, стало тяжёлым и прерывистым, да и думать о чём – то, стало очень сложно. Кашель начал раздирать горло, организм сам начал бороться с нехваткой дыхания, инстинкт самосохранения заложен в нас с рождения, как бы нам этого не хотелось. Не о чем другом Мия больше думать не могла, все мысли были прикованы к этому долбанному кашлю, который рвал горло до крови. Голова была, как бомба готовая взорваться в любую минуту и лучше, чтобы её кто-нибудь взорвал, иначе она начнёт сходить с ума от этой невыносимой боли. В этот момент в палату вбежала Йэири, она как раз проверяла состояние тех кто пришёл в себя и нет. Сёко реагирует быстро, укладывая девушку на постель и быстро применяет свою обратную технику. Вдох-выдох, лёгкие разрывает на кусочки и хочется их выплюнуть. Кожа настолько холодная, что прикосновения женщины отдавали жаром. А затем боль начала стихать, медленно но верно она уходила. Оставляя после себя лишь неприятные ощущения и те под натиском открывшихся воспоминаний испарялись. Мия помнит, помнит каждую прошлую жизнь сосудов. Их опыт, жизненные учения стали частью её самой и растеклись по венам. - Пить... - Держи,- Йэири подаёт стакан воды и помогает привстать. Как только живительная жидкость попала в организм, брюнетка с удовольствием вдохнула. Вот теперь когда горло не кажется пустыней, можно и поговорить. - Как Мегуми? Как ребята? - С ними сейчас всё хорошо. Все кроме тебя пришли в сознания несколько дней назад и сейчас уже почти восстановились. - А что с людьми что были помечены? - Насколько мне известно, после смерти Кэндзяку печати аннулировались. Теперь все люди в порядке и не помнят что с ними произошло. Сестра Фушигуро тоже в порядке и сейчас находится рядом с ним. - Хорошо...- брюнетка выдыхает. Слава богу всё встало на свои места. Но остался ещё один вопрос.- Сколько я провела без сознания? - Около месяца. Хотя видимых повреждений после моей техники не осталось.- пожимает плечами Сёко.- Мы не стали сообщать клану Минамото что ты здесь. Риск того что ты бы не пришла в себя был велик. - Месяц значит.... Месяц!- девушка подскакивает на кровати. Она месяц провалялась без сознания, а как же семья!? Вдруг они её уже похоронили?- Мне нужно домой. - Не сегодня, ты ведь только пришла в сознание.- Йэири пыталась остановить Мию, что уже начала подниматься с постели. - Пусть идёт, Сёко. Под мою ответственность.- в палату заглядывает собственной персоной Сатору Годжо. Такой счастливый, как будто это не его вина что все нужный проклятые предметы были уничтожены. И не ради его они шли на смертельную миграцию. Треснуть прям охота по довольной моське. - Эх, делайте что хотите.- понимая что спорить и переубеждать бесполезно, женщина сдаётся и выходит из палаты пообещав принести вещи. - Похоже ангел исполнила свое обещание. С возвращением, наставник. - Я никогда не думал что ты такая ненормальная. Даже когда претворялась парнем.- делая ложный вид задумчивости, произносит Сатору. - Для мага это вполне нормально. Ведь какой дурак будет сражаться во тьме, там где у противника есть преимущество. Мы обычные люди, и наши раны ещё долго кровоточат. Оторванные руки и ноги не отрастают. Но маги не когда не бегут от боя.- Мия посмотрела на руку, та ещё не до конца восстановилась. Даже если обратная проклятая техника исправит это, боль будет преследовать всегда. Так же как и всех остальных. - Мудрые слова для твоего возраста.- кивает Годжо, хлопая по плечу.- Ты действительно одна из немногих одаренных. - Ошибаетесь. Одаренных ребят жуть как много. Одного понять даже невозможно, другие недавно стали магами а уже добились высот. Какая же я одаренная на их фоне.- она действовала только в своих интересах, шла по лёгкому пути вместо изнурительных тренировок и нахождения своего пути. Пряталась за спину Мегуми, когда сама могла справится. Всё так и было... В это время Сёко приносит одежду и уводит Годжо. Комплект формы магического техникума и её накидка. Её конечно потрепало, но в целом она выглядит прилично. Хорошо что вернули, а то возвращаться домой без герба не очень. Одежда оказалась слегка великовата и возникли некоторые проблемы в надевание пиджака. Пару попыток и боли в руке заставили плюнуть на эту идею, поэтому поверх рубашки она накинула фамильный герб. После этого Йэири ещё немного подлечила руку, сказав чтобы в ближайшее время не натруждала конечность. Поблагодарив, Мия направилась по коридору, попутно заглядывая в палаты ребят через приоткрытые двери. - Эй это моя булочка!- кричит Итадори. - И что!?- возмущается Кугисаки. Похоже они действительно в порядке, раз уже такие активные. Это заставляет невольно улыбнуться. - Вы хорошо постарались.- шепчет брюнетка, и уходит до того момента как ребята почувствуют её присутствие. Дальше по коридору была комната Мегуми, из за двери слышался женский голос. Наверняка это Цумико отчитывает своего непутевого братца. Они кажутся настоящей семьёй, когда девушка так заботится о Фушигуро. Кареглазая оборачивается к двери, как раз в тот момент когда Мия пошла дальше. Неужели заметила её присутствие? Вряд-ли, обычный человек не мог почувствовать исходящую проклятую энергию. Брюнетка выходит из здания и яркий свет солнца встречает её. Теперь всё вернулось на свои места, небо снова голубое и солнце освещает страну. Вдохнув полной грудью свежий воздух наполненный запахом скорой весны, девушка понимает что жизнь самое ценное что у неё есть. Глупо было безрассудно ставить печать на бабочках и пить яды. Возле входа останавливается чёрный автомобиль, за рулём которого сидела Нитта. - Постойте!- доносится до слуха и зеленоглазая оборачивается. Возле выхода стояла запыхавшаяся Цумико, несколько прядок выбились из причёски и сейчас падали на лицо девушки. Но она продолжала смотреть прямо в глаза Мии.- Это же вы?... Вы звали меня когда я была в коме. - Я не понимаю о чем ты говоришь.- Сёко ведь сказала что никто ничего не вспомнит. Но как Цумико запомнила что она приходила к ней в больницу. - Но как же... Вы говорили что Мегуми переживает и ждёт меня.. И эту татуировку я видела прежде чем очнутся... Невозможно... Она ведь была в коме и не могла запомнить что Мия раз в две недели приходила и разговаривала с ней. Тем более они не были знакомы до этого момента. - Думаю ты ошиблась)- спокойно улыбается зеленоглазая.- Тебе лучше вернутся, Мегуми будет волноваться.- девушка открывает дверь машины. - Подождите, откуда вы знаете моего брата? - Мы были друзьями.- но после всего случившегося вряд ли будем, эту часть предложения Мия не договаривает. А садится в машину и закрывает дверь. Сказав Нитте куда ехать, зеленоглазая закрыла глаза. В поместье Минамото. По всей территории клана стоял траур, повсюду были развешаны чёрные ленты. Знак того единственная дочь главы покинула этот мир. Все верили и ждали, но прошла неделя, вторая, третья а вестей о Мии не приходило. Самое ужасное для родителей мага, то что они даже не могут увидеть тело своего ребёнка. Из всех, домой не вернулась лишь одна и был объявлен траур. Глава клана был безутешен, он обрёк свое дитя на смерть. - Держи крепче.- Рю забирает оружие брата. Бесконечными поединками они пытались справиться с душевной болью. - Я виноват в том что её нет.- сжимая в пальцах землю, шепчет старший. - Такаши, мы ничего не могли сделать в том состоянии.- Рю прекрасно понимает что его слова ничего не изменят. Он так же как и все винит себя. - Ты не понимаешь. Если бы я был сильней, то сумел бы противостоять той техники. Я ведь старший ребёнок, моя обязанность была защищать младших! А я не сумел!- в зелёных глазах всё ещё стоит детский образ сестры. То как она мило улыбалась и звала его братиком. Почему? Почему он не показывал свои чувства к ней, надевая маску серьёзного брата! Если бы она знала что они её любят, она бы не пошла туда... Они виноваты... Они не уберегли их драгоценную сестру. В этот момент мимо проходит Изуми со своей матерью, бабушкой Такаши, Рю и Мии. Женщины казались спокойными, но глаза их были красными от слез. Госпожа Камелия решила что её дочери не повредит прогулка и они направлялись в сад. Они не разговорились, прекрасно всё понимая. В это же время в саду, под одинокой ещё только начинающей набирать силы сакурой сидел глава клана. Мужчина смотрел в пустоту, вспоминая как именно под этим деревом учил дочь первым шагам. И под ним же всегда находил Мию, когда та сбегала с занятий. Её волосы отливали чёрным золотом, а глаза горели ярче звёзд. Он пошёл на запечатывания силы сосуда, но всё равно не сумел уберечь от гибели в раннем возрасте. Всё что он хотел, не верить в пророчество. Он хотел чтобы Мия не знала о проклятиях, никогда их не видела. И спокойно дожила до старости с естественной смертью. Но в попытках защитить её, Минамото Даичи забыл о том что он в первую очередь не глава, а её отец. Ему следовало понять это раньше. Теперь лишь память о ней осталось. - Он безумно страдает.- шепчет Изуми, смотря на мужа, но не решаясь переступить границу сада. - Как и все мы.- вздыхает Камелия. - Моя луноликая девочка обещала вернуться со щитом в руках или на нём... - позади слышатся вздохи и женщина оборачивается. Толпа членов клана столпилась в одном месте, вздыхая и что то говоря. И лишь когда эта свора расступилась, пред серыми очами предстала Мия. Зрение её подводит? Нет, это точно её дитя, пусть и излучает совсем другую энергию. Материнское сердце не обмануть. Несмотря на приличия женщина побежала, заключая дочь в материнских объятиях. Слезы сами катятся с глаз, когда Мия обнимает её в ответ. - Я всегда исполняю свои обещания.- улыбается брюнетка, когда женщины немного успокаиваются.- А где отец? Изуми показывает в сторону сада и девушка направляется туда. Мужчина даже не сразу заметил присутствие кого то другого, наблюдая за небом. Краем глаза он заметил движение и глава повернулся, увидев Мию что держала клинки. - Мия.. - Отец,- девушка падает на колени, поднимая над головой катаны.- Младший наследник прибыл с победой. Я принесла катаны и священную воду из гробницы звёздного пути. Эти вещи послужат к чести клана.-девушка кладёт принесенные трофеи на колени отца, ждя ответа. Будет ли то принятие или отказ, девушка готова ко всему. Только не к тому что случилось. Великий глава отбросил боевые трофеи и упал на колени, прижимая дочь к груди. Мия даже не сразу поняла что произошло, от такого даже боялась пошевелиться. Что бы человек ценющий трофеи и победы так легко откинул это... Невозможно. - Самая величайшая честь для меня, это то что ты моя дочка.- мужчина пустил слезу, а брюнетка обняла в ответ. Она впервые слышит такие слова, значит она заслужила...- Я люблю тебя... - Меня? - Конечно, ведь ты дочь великого клана, ты моя дочь. - Что тут происходит?- слышится голос Такаши, что подошёл к арке ведущей в сад. - Сестра!!!- в один голос кричат парни и бросаются к Мии, забирая от отца и кружа. Они счастливы видеть её живой и частично невредимой. Даже если бы она вернулась без победы они бы всё равно были счастливы. Звонкий смех озаряет тишину ,разрушая траур. Теперь им ничего не нужно. - Ну вот она привезла меч, лучше бы привела в дом жениха.- возмущается бабушка, на что получает укоризненный взгляд Изуми. - Прошу прощения.- за спинами женщин оказался Мегуми.- Не подскажите где Мия?- они указывают путь.- Спасибо. - Ого, в следующий раз я пойду на войну! Парень очень спешил, когда узнал что брюнетка покинула территорию госпиталя. Правда он наверняка потом получит множество вопросов от Цумики. Но это будет важно потом, сейчас важно всё прояснить с Мией. - Достопочтимый глава.- слегка приклоняя голову, произносит Фушигуро.- Я хотел бы... - О Фушигуро, оставайся выпить чаю.- просит Мия, выглядывая из за спины отца. - Оставайся у нас навсегда!- кричит бабушка. - Снимайте чёрные ленты! Истина госпожа луны и солнца вернулась с победой!!
115 Нравится 32 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (3)