Все мы разные

G
Заморожен
19
автор
DeltaLP бета
Размер:
10 страниц, 3 659 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Температура(Вару)

Настройки
      Вот уже несколько дней подряд Зонтик лежала в кровати, не в силах встать. И как бы сильно она не куталась в одеяло, сколько бы слоёв одежды на ней не было, девушке всё равно было холодно. Последние 2 дня температура была 37.8 и ничто не помогало её сбить. Зонтик было даже тяжело просто встать с кровати и налить себе чай, из-за чего за ней ухаживал Вару. - На улице прекрасная погода, но ты всё равно умудрилась заболеть! Как так? - Вару нёс в руках горячую кружку с каким-то лекарством. Пусть он о ней и заботился, парень так же иногда ворчал. - Прости. - еле прохрипела Зонтик, принимая сидячее положение, - Ты же знаешь, у меня слабое здоровье. Небольшой сквозняк и всё, пиши, пропала. - И как ты раньше без великого меня справлялась? - было не понятно, спрашивает ли Вару серьёзно или это риторический вопрос. На это девушка никак не ответила, а лишь приняла из рук парня кружку, поблагодарила его и начала медленно пить. - Ты, это... - Вару замялся. Было видно, что он пытался подобрать нужные слова, однако это выходило с трудом, - Поскорее выздоравливай. А то, когда ты такая, над тобой даже шутить не интересно. - Хорошо. - Зонтик широко и лучезарно улыбнулась. Она понимала, что Вару весьма тяжело показывать свои чувства, и он не привык заботиться о ком-то, поэтому ей было очень приятно видеть, как парень пытается подбодрить её. Она не считала его каким-то злым человеком. Девушка понимала, что ему нужна опора и поддержка. Вару нужен был кто-то, кто мог бы находится рядом с ним в трудную минуту. Ему не хотелось быть одному. Да, у него были друзья, но большинство из них видели в нём шута, не способного чувствовать горечь. Зонтик же хотела найти человека, которому можно доверять, и который сможет защитить. Девушка была довольно слабой личностью. Она весьма ранима и эмоциональна, из-за чего часто впадает в уныние и чаще всего это заканчивается плохо. И вот они нашли друг друга. Зонтик видела в нём человека, а Вару смог стать защитником для неё. Пусть парень и иногда подшучивал над ней, делал он это без вреда для самой девушки. А Зонтик же перестала воспринимать его проказы, как что-то обидное и сама иной раз была не прочь подшутить над ним. Девушка допила лекарство и отдала кружку Вару. - Попробуй немного поспать, тебе нужен отдых. - сказал парень выходя из комнаты. Зонтик же послушала его и решила прилечь. ... Спустя где-то 3 часа девушка проснулась. Ей было уже не так холодно и это её весьма радовало. Зонтик решила померить температуру, однако оглядевшись, она поняла, что градусника поблизости нет. Встав с кровати Зонтик, принялась расхаживать по комнате, ища градусник. Поискав 2 минуты, она смогла его найти на комоде, что стоял в одном из углов комнаты. Взяв предмет своего поиска, девушка решила лечь обратно в кровать, но так и не дошла до неё, остановившись у зеркала. В отражении на Зонтик смотрела всё та же голубоволосая девушка, однако на её лице были нарисованы усы, по всей видимости, кошачьи. Кончик носа был чёрный и вниз к губам проведена такая же чёрная линия. Глаза у девушки расширились, и она начала щупать себя за щёки, чтобы убедится, что это всё ещё сон. Но к счастью или сожалению это был не сон. Пока болеющая Зонтик спала, её в наглую разукрасили. Однако, самое странное было то, что девушка вовсе не злилась, нет. - Ну что спящая красавица, проснулась, наконец? - спросил Вару, стоя в проходе и опершись о косяк, - Тебе, кстати идёт! Он указал на лицо девушки. Та же переводила взгляд то на него, то на своё отражение. Молчание затянулось, и Вару уже успел пожалеть о содеянном. - Слушай... прости меня. Я хотел тебя немного развеселить, но думаю, перегнул палку. Вообще, сначала я хотел тебя зубной пастой обмазать, но подумал это слишком и... ай не важно. Прости меня. - парень закончил свою речь и опустил глаза в пол. Но тут же он услышал, как его девушка хихикает. - А знаешь, у тебя неплохо получается, не думал стать визажистом? - спросила Зонтик глядя на парня. - Ещё чего! Чтобы великий я, да красил других людей? Ни за что! - в своей шутливой манере ответил Вару, - Ты, кстати, как себя чувствуешь? - Уже лучше. Но я буду чувствовать себя ещё лучше, если кое-кто сделает мне бутерброды и нальёт чай. - Зонтик мило улыбнулась. - Ах, ты какая хитрая! Думаешь, если болеешь, я стану тебя обслуживать. - Вару скрестил руки на груди и приподнял бровь. - Ну, пожалуйста! - протянула девушка, подходя к парню. - Ладно, ладно. И в кого ты у меня такая вымогательница? - Вся в тебя! - широко улыбнулась Зонтик и крепко-крепко обняла Вару.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)