***
Ты проснулась и первым делом начала собираться. Ты одела свитер который связала бабушка, обтягивающие джинсы, плащ и ботинки. Волосы ты завязала в хвост и спустилась на кухню. –Доброе утро. – сказала ты, поставив кипятить чайник и начала делать бутерброд. –О, доброе. Ты так рано встала. –Ну да, хочу зайти за Джейком и потом... –И потом вы пойдете к мисс Перегрин. – закончила она за тебя. –Ну да, тогда, я побежала. – девушка взяла бутерброд и побежала к пабу. Ну вот он. Девушка развернулась потому что услышала шум. Там, около забора, стояли Джейк, его отец, и ещё двое парней. Она подошла ближе. –Привет Джейк. – сказала ты и улыбнулась. Он обернулся на звук. –О, привет Белла. – сказал он и помахал тебе рукой. Отец стоял в лёгком шоке. –Привет... папа.. – у меня еле получилось выговорить это слово. –П-привет.. – ответил он. –Ну что Джейк идём? – спросила ты. –Я... –Он не пойдёт! – твёрдо ответил за него его отец. –Ну ладно, я передам им привет. – сказала ты, улыбнулась и ушла.***
Ты зашла в петлю и направилась в сторону дома. Но не успела ты постучать как дверь перед тобой открылась. На пороге стоял Енох. –Привет.– сказала ты и улыбнулась. Он никак не ответил, обошёл стороной и пошёл в сторону сада. На пороге появилась Эмма. –Привет. – сказала она и обняла тебя. –Как у вас дела? – спросила ты, когда вы зашли в дом.. –Не очень, вчера, когда вы ушли мы с Енохом нашли имбрину, она ещё спит конечно, но скорее всего это что-то не очень хорошее, потому что имбрину просто так своих детей не оставляют. – рассказала Эмма. Ты округлила глаза от её рассказа. –То-есть ты хочешь сказать что в петле этой имбрину что-то случилось? –с нотками страха спросила ты. Блондинка кивнула. –А где Джейк? – спросила Блум. –Отец не разрешил ему прийти. – ты опустила голову. –Ты в этом не виновата. – сказала блондинка и положила руку ей на плечо. Так вы дошли до зала. –Мисс Перегрин, вы можете рассказать какая у меня странность? – ворвалась ты в гостиную с таким вопросом...