Часть 4
8 ноября 2021 г., 09:09
— Что вы тут делайте в такую рань? - спросил сонным голосом мальчик.
— Ничего, сынок, давай я тебе сделаю кофе, - он кивнул, и они пошли на кухню. Спустя пару минут Саймон тоже подошёл.
— Вит, можно посмотреть твою комнату?
— Да, конечно.
Когда он пошел в его комнату. Мама включила телевизор, и там шли новости о войне. И у них начался разговор на эту тему.
— Вит, тебе точно не пришло письмо?
— Да, мам, точно.
— Ты же знаешь, как я переживаю.
— Если бы оно пришло, то бы ты первая узнал об этом.
После его слов на кухню входит Саймон с письмом в руках:
— Вит, что это за письмо?
Письмо было ярко-красного цвета. Мама начала плакать. Саймон пытался понять, что здесь происходит.
— Почему ты мне не сказал? -спросила сквозь слезы.
— Мам, прости, я хотел, но… -не успев договорить, она ушла молча в комнату плакать.
Саймон, посмотрев на Вита, хотел спросить, что здесь происходит:
— Что … — не успев договорить, он ответил.
— Это письмо на войну, собирают сильных парней и девушек. Мы отправимся в другую страну. И из каждый семьи должен уйти один ребенок.
— Я пойду.
— Прости, но ты? Ты же без сил. Вот у меня вода, а у тебе ничего.
— У меня тоже есть сила, и это всё четыре стихии.
— Хах, смешно. Докажи.
Саймон задел рукав кофты, и там было четыре символа.
Вит сел и пал в ступор.
— Что? Ты… ты обладатель 4-х стихий?
Не дождавшись ответа, он показал руку где был один символ. (Вода)
— Давай я пойду на войну, а ты останешься тут с мамой.
— Прости, но нет. Завтра я отправлюсь, позаботься о ней ты.
Прошëл день, и наступила ночь. Все пошли спать. Саймон в своей комнате:
— Я его не должен отпускать. Лучше я убегу из дома.
Он написал записку, взял письмо и ушёл.