Часть 74
8 марта 2022 г., 04:03
Глава 74:
Девушка доехала до базы в ужасном состоянии. Все смешалось. Никак не хотелось принимать действительность.
-Привет, Коль! - сказала девушка Коле, когда заходила в дом, и попыталась натянуть улыбку.
-Здарова..
Он сразу заметил что-то неладное.
Петров остановил её, взяв за плечо.
-Погнали со мной на вызов.
-А поехали!
-Отвлекусь немного. - подумала девушка и развернулась, сев в машину.
Пролетело несколько недель. Саша пришёл в сознание, но выписывать его ещё никто не хотел. Вика часто заезжала к нему, заботилась о нём. Ей хотелось, чтобы все сложилось прямо как в её сне.
——
Отряд ждал прибытия «нового майора».
Петров, Саид, Сокол, Вика, Семечкин и Балашов сидели на кухне.
Сокол и Балашов играли в шахматы, Саид, Семечкин и Петров пили чай за столом.
-Да точно говорю. Тебе Хлюстов погоны новые везёт! - Саид был уверен в том, что Колю наконец-то повысят до майора.
-Да подожди ты, Саидыч. Может он ещё без погон приедет! - нервничал Коля.
-Полковники без погон не ходят. Разве что, в баню. - пошутил Саид, а за его шуткой проследовал смех всех ребят.
-Засиделся ты в капитанах, Коля! И все это знают!
Гиреев похлопал по погонам Коли.
- Он же сам на планёрке намекал, что в нашем отряде скоро появится новый майор!
Петров улыбнулся и хлопнул по столу.
-Ну, ребят! Если это правда.. Я нам за свою большую звёздочку такую поляну накрою!
Отряд обрадовался.
Со двора послышались крики и лай Васьки.
-О, кажется едут мои новые погоны! -обрадовался Коля, потёр ладошками и встал из-за стола, чтобы посмотреть в окно.
На кухню вошёл Хлюстов с претензиями о собаке.
-Чтобы сегодня же убрать это чучело с базы к чертовой матери!
Витя взволнованно посмотрел на Саида.
-Но..
-Так точно, товарищ полковник. - ответил Саид и кивнул Вите, пообещав, что все будет хорошо.
-Вы не беспокойтесь, товарищ полковник. Присядьте, угоститесь пирожками..