7 — 13
14 октября 2021 г., 20:26
.
Атласная ленточка
Пройдись разбитой бутылкой,
по венам, шее, ключицам.
я ж никогда не думал,
что мне психолог пригодится.
Завяжи мне глаза лентой,
ремнём,поясом чем угодно.
Пусть я почувствую холод
твоих пальцев, медовых.
Это сон? Реальность? Параллельный мир?
Почему, всё так сложно?
Невозможно устроить пир,
танцуя на чужих костях.
Когда я увижу свет.
закрой мне глаза руками.
укрой меня от всех бед.
в твоих объятиях я просижу веками.
.
Он боится не в море тонуть,
А в глазах этих глубоких.
Чтобы потом крыльями мог взмахнуть,
Читая последние строки.
Он морем любим был,
Человеком, что улыбку дарил.
Тем, кто жить заставил.
Кому сердце своё подарил.
И ночами терзая мысли,
Проживая вновь день за днём.
В поцелуе вздох упущен,
Когда море жило в нём.
.
Тебе всё ещё семнадцать,
И я тебя, любимый, старше.
Каждое твое прикосновение,
Кремовых пирожных слаще.
Ты рисуешь и тебе мало.
Я не думал, что всё так получится.
Мы с тобой не живём обманом,
Но нам суждено мучаться.
Королева узлов, яблоки и корица.
Всё, что осталось от тех вечерних тренировок.
Ты говорил:" пройдет, опыт пригодится",
Не будет наших шифровок.
А сердце помнит, ноет страшно.
И те медовые уста.
Пушистые твои ресницы,
Мне слезы выступают на глаза.
***
Знает он, что испокон веков на благородстве ловят чудаков
.
Манил ты взглядом меня убивая.
С разрывом сердца, со слезами.
Ты страсть, ты наркотик. по телу ядом.
И с нежно пушистыми волосами.
.
Машина летит на полной скорости.
Меж зубов зажат сигареты фильтр.
Высунутая рука в окне ловит ветер молодости.
Проверяя доверие, только в глаза смотри.
Спорткар дрифтует по бездорожью.
Черная ночь, алая вишня.
Твой враг , целует меня Вбирая в себя запах цветов,
Тела реакция неподвижна.
Пообещай, итальяночка,
Будь моей, не играя в игры
Нажимая на педаль газа,
Чувствую как кровь приливает в икры.
Не подходи на растаянии пушичного выстрела,
Я обнять тебя хочу, дурак.
Я опять к твоим коленям падаю,
Как очередной несгибаемый слабак.
.
Кто это ангел или бес?
Уже не пародия ли он?
Наверное он король небес,
Хронящий молчаливый стон.
.
На всех небес не напастись.
Один однако будет страдать.
Ни выбраться,ни спастись.
Невозможно научиться летать.
Чтобы я сокрушился так громко,
Как только смогу.
Чтобы мой вопль было слышно
На всю преисподнюю.
Чтобы я никогда не услышал твоё :"жить не хочу".
Чтобы я ни за что не забыл молитву господнюю.