80
29 марта 2023 г., 22:47
у старого дома бабушки меня попросили о помощи,
бедный старик нёс две сумки и палку,
мне почему-то его стало жалко.
у него всё лицо в морщинах и явно нужда в воде,
а мама всегда всегда говорила :"помоги человеку в беде".
мне хотелось закрыть глаза и куда-то уехать вдаль,
было плевать, машина, автобус, трамвай.
я на это отчаяние больше не мог смотреть,
мне этого дедушку хотелось от зла уберечь.
но я продождал идти и он за мной разумеется
солнце садилось, таяла шоколадка в руке.
у меня был выбор : дойти или развеяться,
хоть мать говорит я давно утопил свою совесть в реке.
я на зло помогу, чтоб потом оказаться на дне.