Тебе, никогда не знавшему меня

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 169 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Начало

Настройки
Мой ребенок умер вчера - множество бессонных дней и ночей провела я у постели в борьбе за маленькую, хрупкую жизнь. Иногда это казалось вечной пыткой, час за часом я не отходила от её постели, пока бедное горячее тельце металось в жару. На рассвете, силы покинули меня. Я отключилась на несколько часов, сидя на жёстком стуле, а за это время смерть унесла её. Как бы я не молила, как бы не кричала - её нет, нет... Теперь она лежит, мирная, спокойная девочка, тихо в своей кроватки. Ничто больше не беспокоит красивые и умные глаза. Иногда, когда пелена слез окутывает меня, мне кажется, что она лишь спит и вот-вот проснётся и своим звонким голосом скажет мне что-нибудь про новые выученные созвездия или ласковое,так как только дети могут согреть своим родным словом, растопив тысячи холодных сердец. Но я знаю, её нет. Она умерла. Я не хочу смотреть на неё, чтобы не испытывать сладость надежды и горечь разочарования. Я знаю, мой ребёнок умер, мой свет погас, и теперь все, что у меня есть на свете - ты. Ты - возможно ненавидящий и презирающий меня. Ты - единственный к кому я могу обратиться в эту страшную минуту, и с кем я не боюсь остаться наедине с моим умершим ребенком. Только ты, никогда не знавший меня и которого я всегда любила. Новая свеча зажглась и с помощью акцио я призвала к себе листы пергамента, чернильницу и перо. Разложив все на столе, за которым я тебе пишу, я не могла понять с чего же мне начать свою жизнь. Когда она началась ? И неужели вот-вот закончится... Прости, может быть, не сумею ясно говорить с тобой может быть, ты не поймёшь меня. Сознание путается, в висках стучит и всё тело ломит. Кажется, у меня жар; может быть, я тоже заболела этой проклятой болезнью. Она словно змея, тихо подкрадывается к тебе, а может это и хорошо, потому что тогда я уйду следом за своей звёздочкой, и все само собой наладится. Если вдруг так случится, что я уйду раньше, чем допишу это письмо, она поможет тебе. Я надеюсь и верю, и ты верь, мой любимый, никогда не знавший меня. Тебе одному я хочу рассказать все то, что принадлежит тебе и мне. Твоё прошлое и моё страшное настоящее. Но, как у всего у меня есть всего лишь одно условие, ты узнаешь мою тайну, только если я умру, — чтобы тебе не пришлось отвечать мне, — только если лихорадка, которая сейчас бросает меня то в жар, то в холод, действительно начало моего конца. Если же мне суждено жить, моя печаль и любовь продолжит жить и расти во мне - молча. Если ты держишь письмо в руках, то знай, что в нём умершая рассказывает тебе о себе и о жизни, которая так отчаянно хотела принадлежать тебе и быть с тобой. Умоляю, не бойся моих слов, - мёртвая не потребует ничего. Ни любви, ни сострадания, ни утешения. И лишь верь мне, я не стану лгать в час смерти, только не перед своим мёртвым ребёнком. Я поведаю тебе всю свою жизнь, которая поистине началась лишь в тот день, когда одиннадцатилетняя девочка впервые переступила порог очень древней школы, и в которой познакомилась с не очень сообразительными мальчишками. До того дня было что-то смутное и как-будто не настоящее. Одно из моих первых и ярких воспоминаний о тебе - первый учебный день. Первый урок волшебства - трансфигурация. Первое любопытство и страх. Я помню, как я решила прийти пораньше остальных. Осмотреться и освоиться, чтобы когда пришли другие сокурсники, я была бы готова и могла завести друзей, наверное. Но в кабинете я увидела лишь тебя. Мальчика с таким редким и красивым цветом волос, признаюсь я тогда подумала, что ты не удачно экспериментировал с палочкой, прям как вчера в поезде Гарри Поттер и этот рыжий мальчик Рон, кажется. Ты сидел в одиночестве, подперев лицо рукой, и задумчиво смотрел в окно. И тогда мне показалось, что тебе грустно или возможно ты одинок, как и я. Решив не беспокоить тебя, я села на первую парту, и начала листать учебник, но старалась не терять тебя из виду. Вскоре, я заметила, что ты смотришь на меня упор. А затем, когда я повернулась, ты слегка улыбнулся мне. Это была самая теплая улыбка, мне сразу стало комфортнее, и я перестала ощущать себя не в своей тарелке. И я улыбнулась в ответ. Затем ты сказал: «Драко Малфой». Мне показалось, что я уже помнила твое имя или фамилию. Ты хотел было встать и подойти ко мне, возможно познакомится и подружиться, но в этот момент истинной и чистой детской наивности, судьба решила всё за нас. В класс зашли другие ученики, и тебя это не остановило, ты шел ко мне с задней парты и тянул руку. Я уже репетировала небольшую приветственную речь в голове - Привет, я Гермиона Грейнджер, а ты со Слизерина ? или нет - Привет, я Гермиона Грейнджер, ты Драко Малфой - нет, он подумает, что я глупая, он же уже сказал свое имя. Тогда к тебе подошёл тот противный мальчишка, я запомнила его еще на вокзале, он и его семья странно шептались и смотрели на меня и моих родителей. И он что-то шепнул тебе на ухо. Резко, твое лицо изменилось. Улыбка пропала с лица. Ты остановился и опустил руку и затем сел обратно. Больше ты не смотрел так на меня, и более того ты выглядел так, будто испачкался в грязи. Безразличие. А потом вошла профессор Макгонагалл и начался урок. Я много думала, о том что ты такого мог услышать ? Что ? Со временем я узнала. Правда оказалась чертовски грязной. Так что прошу тебя позволь, любимый, рассказать тебе всё, с самого начала, подари мне четверть часа и выслушай терпеливо ту, что с таким долготерпением всю жизнь любила тебя.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник