Глава 2: День рождение Гарри.
16 октября 2021 г., 19:48
Примечания:
Я думала, что будет побольше слов. Всего-то 732... Ну и ладно! Погнали!
Pov аuthor:
Гермиона трансгресировала к дому Гарри. Подойди к двери, она постучалась и дверь открыл Кикимор. Гермиона, с двумя пакетами прошла в гостиную.
-Гарри! Поздравляю тебя!
-О, Гермиона! Спасибо.- тепло улыбнулся Гарри. Но потом удивился. -Погоди. Почему два пакета? Один точно твой, это видно. Но вот второй..?
-А, это. Да действительно это мой.- протянула она красно-золотой пакет, -А вот этот… Мне самой интересно, что там.- так же протянула пакет Гермиона, только уже изумрудный с градиент ом на серебряный.
Гарри достал из пакета Гермионы красную коробку. В ней был достаточно большой, чтобы уместить двух человек, тёплый плед, а также разные волшебные сладости. Плед был зелёно-синим.
-Гермиона, спасибо конечно, но зачем он мне?
-Потом узнаешь. :>А теперь открывай вот это.- показала она на пакет Драко.-Мне самой дико интересно.
-От кого он?
-Ну… Я полагаю, он оставил тебе открытку там, записку или письмо.
-Хорошо. У меня нет идей, кто мог это мне подарить.
Достав из пакета серебристую коробку, он удивился. Там было имя и фамилия, от кого этот подарок.
-Только не говори, что это..?
-Да, это он.
Уже поняв, что это от Драко, Гарри открыл коробку. Он достал маленькую Буклю и чуть не расплакался. Потом достал белого, плюшевого хорька.
Pov Harry:
Когда я достал белого хорька, я… не знаю даже. На душе стало теплее, похоже… Не так давно, мне в голову приходили мысли, по типу: *А что если бы, я тогда пожал руку Драко? *Конечно, тогда бы мне не пришлось уговаривать шляпу. *Тогда мы были бы друзьями..? *Я хотел с ним дружить, но его подколы…
Иногда я замечал как он на меня смотрел. На четвёртом курсе, мне прилетели записки с пожеланием победы, думаю это от него. Только Драко мог не оставить и следа после него.
Наверное мы были бы хорошими друзьями. Я вспомнил про Рона… Не лучшее время для воспоминаний. Рон молодец. Фред и Гермиона счастливы. Это сейчас главное.
Я увидел письмо. Что же там? Гермиона тоже решила посмотреть.
«Прости Гарри за то, что происходило в прошлом. Я не хотел делать все те ужасные вещи, но мне приказывал и, а я это выполнял.
Надеюсь ты меня простишь.
А так… Поздравляю с днём рождения! Думаю Букля тебе понравилась. А Хорёк, это напоминание обо мне.
Хорёк»
-Не думал, что Драко мне что-то подарит.
-Он тоже.- после этих слов Гарри удивлённо на неё посмотрел.
-Что? Но почему?
-Цитирую: «После того, что происходило в Хогвартсе… Он не примет подарок…» Думаю их много.
-Много чего?
-Подарков. Думаю он вкладывал их куда-то из-за таких мыслей.
Возможна Гермиона права. В любом случае, я не представляю, что же происходит в голове у Драко?
Pov аuthor:
-Фред скорее всего ждёт нас у выхода. Так что пошли.
-Куда?
-Честно? Я и сама не знаю.
-Думаешь ему и Джордж можно довериться? Я не хочу оказаться где-то на болоте… В прошлый раз, когда вы хотели нормально отпраздновать мой 17 день рождения, мы все сначала оказались на обрыве…. Который потом обвалился…
-На этот раз, можно им доверять.
-Хорошо…- Гарри тяжело выдохнул.
Они вышли из дома и сразу же что-то бабахнуло. Это был Фред. Не в смысле, что это он взорвался, а маленькая хлопушка. Разноцветные и корки разлетелись и начали летать вокруг Гарри. Вдруг запахло хвойным лесом, он смешался с запахом только что прошедшим дождём.
-Вау! Откуда этот запах?
-В этих «искрах» есть зелье, которое приготовила Гермиона, похожее на амортенцию. Только не даёт эффект приворот, только запах.
-Ого! Сможешь дать рецепт? Ты и сама помнишь наши попытки сделать что-то такое.
-Конечно помню. Лучше принесу тебе бутылёк.- Гермиона чуть не засмеялась. -А то зная тебя, может случится что-то не так. И будешь потом опять рыжим ходить.
-Снова рыжим, я быть не хочу…
Все трое засмеялись. После Войны, Гарри, Фред и Джордж, пытались сварить что-то подобное Амортенции. Гермиона кстати назвала это Аморис. Только вот у этих троих ничего не получилось. Гарри стал рыжим, Фред розовым, а Джордж стал белобрысым. Как же Гермиона смеялась над ними. Хорошо, что только волосы цвет поменяли. В итоге, Гермиона понадобилась 3 дня, для того чтобы вернуть им прежний цвет волос. Обычная магловская краска, сразу смывалась, даже самая стойкая и дорогая. Фреду было обиднее всего, почему это ему одному достался такой цвет? Целых 3 дня они никуда не выходили. Бедные мальчики, целыми днями сидели в комнате, а когда заходила Гермиона, то сразу начинала смеяться. По сути, она приносила им поесть, была большая комната, в которой была своя ванная и туалет. Мини библиотека, к которой парни не притронулись. Ну хотя-бы телевизор был.
Примечания:
Меня что-то потянуло посмотреть "Лёд" и "Лёд 2"... Так что я пошла смотреть! Сейчас 23:47, я выкладываю главу и попутно смотрю "Лёд". Чтоб тебя Тик Ток...