Справедливость (VIII)
9 октября 2021 г., 10:23
Примечания:
https://vk.com/wall-192447756_480
Они всё смотрят и ждут, что ты скажешь хоть что-то. А тебе нечего сказать. И это не впервые.
Бездействие подавляет действие, в общем-то, как всегда, но от тебя снова чего-то ждут. Слишком сложно просто существовать, когда вокруг культ движения, культ события, культ внешнего — в противовес внутреннему, к сожалению.
И тебе, закономерно, нечего сказать.
А они больше не ждут, они выжидают. Твоего решения, которое всех рассудит, будто бы это так просто. Если можно всё исправить вот так, в одно мгновение, почему это должен делать именно ты? Судить невинных, осуждать самого себя. Иногда действительно стоит промолчать.
Будто ты умеешь.
Они уже не ждут: наконец-то ты точно знаешь, что именно хочешь им сказать.