Дьявол (XV)
17 октября 2021 г., 11:58
Если ты боишься, то не стоит смотреть ему в глаза.
Чем меньше света, тем больше искажений, больше теней, пугающих по ночам. Отблески пламени трепещут на губах, а страх не даёт мыслить разумно. Если это действительно конец, то самое время обо всём подумать и решить раз и навсегда: ты готов увидеть, что грядёт после?
У него широкая ухмылка и сладкий голос, которому можно верить.
Мне жаль, но тебе никогда не увидеть вокруг то, чего нет в самом тебе. И если тебя так пугают вспышки за окном, то лучше беги, не испытывай судьбу. Возможно, последнее, что ты увидишь — огонь и его глаза. Искушение сдаться, поддаться яду, проступающему изнутри, в словах и поступках. Ты можешь бояться, но не пытайся отрицать. Дьявол в каждом из нас, он может завладеть тобой и не оставить ни единого шанса освободиться. А может стать той гранью, которую ты не пересечёшь.
Вспышки пламени раздражают глаза; если хочешь, можешь сгореть вместе с ним.