Миф или Реальность, мой Король?

R
Завершён
408
4
автор
Love is OwO бета
Размер:
256 страниц, 115 869 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 436 Отзывы 90 В сборник

23. Часть

Настройки
Примечания:
С того случая прошло 3 дня. Что же произошло за эти 3 дня? Довольно многое.. Вару старался на этот раз игнорить и просто не попадаться на глаза другим клонам. Только иногда он смотрел на Зонтика, очень странно. И Это пугало младшего Валета, ведь он не знал причину поведения Вару и Куромаку лишь наделся, то что Зонтик так и будет оставаться в неведение. Это вообще чудо что Вару так и не рассказал ничего Зонтику, а также местной СМИ. Да и Габриель с Феликсом отреагировали более менее нормально на эту информацию. Однако волнение никуда не ушло, Вару все равно не доверяют и Куромаку попросил Пика следить за Валетом. Пиковый Король согласился на это, но честно это не было особо трудно. Вару стал после того дня, мало находиться дома и зачастую гулял просто с.... Лехой. Как же Пика это злило. Ситуация так же ухудшалась с голодом, все запасы были украдены, а новые найти было труднее. Люди стали меньше гулять ночью по улицам, донорской крови больше не было, ночные заведения закрывались. Проще говоря, утро все приходило в жизнь, а когда наступала ночь, город умирал. Королям удавалось выживать, так как у них были небольшие оставшиеся запасы, но и те заканчивались с большой скоростью, у Данте так же начали появляться проблемы. Голод постепенно приходили к нему. И каждый боялся потерять контроль над собой и своим разумом. Пику было куда тяжелее, ведь как говорилось ранее, его голод более безумный чем у остальных. Если он будет голодать в таком виде простые 12 часов, но он тут же начнет терять контроль. Наверное поэтому Куромаку попросил также всех Валетов, как и Вару гулять днем где-то по городу. Сон прекрасно помогал успокоить голод. Временно. Поэтому ночью не стоило бояться, но снова... Снова проблемы с Пиковым Королем. Сон ему помогал, да. Но не так сильно как другим. С Пиком - очень сложно. Так же возникали проблемы на работе Ромео и Куромаку. Данте взял отпуск, а Пик. Пик уже как говориться, что-то там делает в ноутбуке. Вару будет и дальше шутить, что Пик работает наёмным убийцей. Ромео из-за голода, чуть ли не преследует девушек, даже не разговаривая с ними, поэтому у него появлялись еще больше проблем с этим. Куромаку старается сидеть в сторонке, но Зонтик порой приходит в библиотеку и пытается завести разговор с Куро, а так же и другие люди с вопросами насчет книг. У них такой запах крови... Такой сладкий. Особенно у Зонтика. Его кровь прекрасна. Поэтому проблем было больше, даже очень. С остальными и так все понятно. И ведь только Трефовый Валет не знал всей правды. Его пугало поведение всех королей и других Валетов. Феликс попытался успокоить своего друга, сказав что это типа не их дело. Короли там своими проблемами заняты и т.д. Зонтика это лишь больше пугало, ведь проблемы у Куромаку? Он хочет помочь! * * * И вот очередной день. Все собрались на кухне чтобы покушать завтрак. Все снова молчали. А что говорить? Верно ничего. Вару задумался снова, а после поднял взгляд на Зонтика, смотря на него слегка пристально. Пик заметил взгляд своего Валета и нахмурился. Вару снова вернулся к еде. Тишина была напряжённой. Феликс сделал вдох и выдох, после чего поднял голову прямо и улыбнулся. -Завтрак вышел прекрасным!~ Вы также думаете друзья?) -А.. Ага. - Зонтик слегка неловко улыбнулся и глянул в свою тарелку -Ага, то ещё дерьмо~ я бы лучше приготовил) Вару откинул вилкой в сторону горошек. Пик недовольно прорычал. -Доверие бы готовку тебе, ты бы точно приготовил какую-то ящерицу. -Завидуй молча, псинка~ Пик снова недовольно зарычал и стал нервно грызть бекон. Вару же хмыкнул. Если честно никто не мог понять, как Вару до сих пор может шутить с Пиком? Особенно в такие дни. Голод. Нервный весь. А Вару будто бессмертный. Феликс тяжело выдохнул и взял порцию для Ромео -Пойду отнесу еду для Ромео! -А ему че так лень придти?)~ Ох, он наверное уже там 100 кг вешает! Пузо стыдно показать, да?)) - Вару посмеялся. Феликс фыркнул, Пиковый Валет знал причину, почему Ромео не может выйти, но все равно шутит!? Это так бесит. Феликс выдохнул и пошел прочь с кухни. Габриэль опустил ушки. -А почему же Ромео не выйдет? - Он повернулся к Данте -Кстати да... Он плохо себя чувствует? - Зонтик осмотрел всех. Данте выдохнул и погладил Габриэля по голове. -Он немного приболел, не хочет нас заразить) -Заболел жиром! ХА-ХА! -Вару! Это не смешно, ведь если Ромео болеет ему надо помочь... -Ой-ой, тряпка ты вообще хоть знаешь как лечить?)) Ты ничего не умеешь~ Только и знаешь как прятаться и хныкать!~ - Вару стал надвигается на Зонта. Плечи Трефового Валета дрожали. Он испуганно смотрел на Вару. Куромаку неожиданно закрыл Зонта руку от Вару. -Пиковый Валет, прошу тебя сесть на место и продолжить трапезу. -Бла бла бла. Сосущий-зануда. Неожиданно Пик ударил по столу и схватил Вару за ухо, потащил в комнату. -Ай-ай!! Псина, пусти!! Больно! -Завались! Небольшой грохот и хлопок. Затем там послышались крики. Зонтик тяжело выдохнул. Как и Куромаку. -Надо же быть таким глупым, чтобы злить Пика. - Куромаку съел последний кусочек завтрака и встал на ноги - Спасибо за Завтрак, Пиковому Королю. Я пойду на работу. -П-постой, Куро! - Зонтик взял его за руку -А? Что такое Зонтик? -Я пойду с тобой! -Нет, сегодня ты побудешь дома. -Что? Но почему??? -Так надо, а теперь извини. Но я пойду. - Куромаку пошел в комнату, чтобы собраться. -Постой! Зонтик слегка неуверенно пошел за ним. А после и у Трефовых хлопнул дверь. Бубновые остались за столом. Габриэль похлопал глазами. -Данте... -Что такое, мой любопытный друг?~ -Почему в последнее время, все такие напряжённые?.. и усталые? Что-то случилось? -Мгх... Габриэль, понимаешь - Данте глянул на него и положил руку на его щеку гладя. - Запасы немного иссякают. И мы стараемся их экономить. Поэтому все такие вялые) - Обманывать Габриеля не хотелось, но и правду особого желания рассказывать тому нету. Бубновый Валет смотрел на своего Короля, а после слегка надул губки. -Может есть способ вам помочь? - Он положил руку поверх своей руки. - Только скажи! Мы поможем вам Данте улыбнулся такой заботе со стороны Габри, но он лишь покачал головой и поцеловал его в лобик. -Не стоит марать свои ручки в крови. Как нибудь справимся. Все равно сезон голода длится месяц и уже скоро он закончится) -Мф...~ - - Габриэль посмеялся - ну хорошо. Только если что говори сразу! Мы постараемся помочь) -Хорошо, мой дорогой Валет) Бубновые посмеялись, а затем убрали все со стола, покинули кухню. *Червовая Масть* -Ха-ха! Ромео, мне щекотно! Пусти)! - Феликс смеялся и пытался спрятаться от поцелуев своего Короля в шею и личико. -Нееет~ Я же должен поблагодарить тебя, за твою заботу!) - Ромео повалил его на кровать и довольный махая хвостиком, продолжает его целовать -Мне и обычного спасибо хватит! Ха-ха! Ромео!)) - Феликс посмеялся и взял его за рожки, оттянув от себя. Ромео сразу замер и глянул на него, слегка нервно дернул крылом и поморщился. -Ой! Извини, я сделал тебе больно? -Нет-нет. Просто слегка неприятно когда хватаются за рога) - Ромео лег рядом с ним и прижал Феликса к себе - Сладкий, я очень скучаю по нашей комнате! -Ну так возвращайся! Я же теперь знаю, кто ты. -Феликс, забыл? Голод... -И Что?? Другие же живут так же! Хотя это Пика сюда нужно посадить, а не тебя. Так что поменяйтесь местами) -Уверен? Я не хочу сорваться на тебя -Пффф, Ромео, да не переживай ты так) - Феликс взял его за щеки и стал тянуть их, делай улыбку. Червовый Король посмеялся и кивнул, затем осторожно поцеловал своего Валета в макушку, крепко обнял. Феликс всегда будет для него лучиком яркого солнца, которого не хочется отпускать. Порой так и хочется сказать заветные три слова. Но каждый раз, когда Ромео уже набрался смелости, что-то да и случается. То Феликс резко начнет переводить тему, то Феликсу надо уходить, то им кто-то да и помешает из клонов. Да и Ромео стал сомневаться, вдруг судьба специально не дает ему признаться? Что если услышав признание, Феликс охладеет к нему? Перестанет вести себя по дружески и будет избегать. Да или просто зафрендзонит. Поэтому сейчас, он уже не осмелился открыть рот. Лишь крепче прижимал к себе Феликса, укрывая его и своим крылом. А Валет лишь тепло улыбаясь прижимался к своему Королю в ответ. Ромео лишь боится сорваться на того и по случайности убить. Как же он боится этого. К сожалению долго они так не лежали. Феликсу было пора идти. Поэтому еле как выбравшись из объятий своего короля, он взял уже пустой поднос с едой и покинул комнату. Ромео был очень расстроен. *Пиковая Масть* Пик завел Вару в комнату и отпустил его. Вару отошел в сторону взявшись за ухо и недовольно зашипев. -Какого черта, псина!? -Мы же договорились! Не говори правду никому! А ты делаешь такие ЖИРНЫЕ намеки! Ты обещал! -Я ничего не обещал! Я лишь сказала что ничего не расскажу, но я не обещал тебе ничего! - Вару недовольно поправил очки - Да и Зонтик до такой степени тупой, что он ничего не поймёт! -Все равно! Вару, ты должен держать язык за зубами! -Это ты должен его держать! Думаешь я не знаю, как ты следишь за мной!? Или когда ночью ты нависаешь и нюхаешь меня!? Успокой свои зверинские инстинкты, псина чертова! - Вару топнул ногой. Как же Пик держался, чтобы в порыве гнева не ударить своего Валета. Однако и тот был прав. Он голодал и мысли были только об одном. Не сорваться на мирно спящего Вару. Не прокусить его шею... Чертов голод! Как же Пик его ненавидит! В итоге он тяжело выдохнул и подошел к тому. Положил руку на его голову, гладя, зарываясь пальцами в его кудри и слегка теребя. Вару вздрогнул и фыркнул. -Т-ты чего творишь!? -Мягкие волосы, Куст) - он усмехнулся смотря на него, а после уткнулся лбом в его макушку - Вару, прости меня, за мое дикое поведение. Но и ты пойми... Голод! Я обещаю что ты сможешь спать спокойно -Ха! Ага конечно, уже интересно что ты придумал. -Я что нибудь посмотрю. -Ага-ага. А теперь отпусти меня. От тебя.... Кровью несет - Валет оттолкнул того слегка Пик выдохнул и понюхал свое запястье, а после усмехнулся. -Ну да, пахну. А что тебе так противен запах крови?)) -Нет! Все отстань и иди помойся! -Обещаешь теперь. Никому не говорить? - Пик хмыкнул, а после глянул на него. Вару долго молчал. В кармане был телефон с доказательством всего. Вару мог в любой момент уйти и рассказать всю правду. Однако... Пик смотрел на него с легкой надеждой? Наверное. Да и другие Короли смотрели на него недоверчиво. А после он усмехнулся и кивнул. -Так уж и быть. Обещаю) - Вару глянул на него и ухмыльнулся. Пик лишь посмеялся и кивнул, а затем все таки покинул комнату. Чтобы пойти и принять душ. *Трефовая Масть* Куромаку быстро собирался и очень надеялся, что Зонтик не увяжется за ним. Положив в ранец пакетик с кровью, он быстро пошел на выход. Зонтик же был рядом и вертелся туда сюда. Стараясь уговорить своего Короля на то, чтобы его взяли. Но Куро был непреклонен. Он ели как держался при незнакомых людях, а тут еще и Зонтик, который вечно будет крутиться рядом. Он боится за него. Лучше не надо рисковать. Куромаку собирался на работу. Голод голодом, а деньги всё же нужны, так что серый просто надеялся, что голод не проявится. А если и проявиться, то лучше экономить последний пакетик с кровью. Куромаку покинул дом, быстрым шагом, но есть одно НО. Он не заметил, что за всем этим наблюдал его Валет, чуть выглянув из-за угла. Голубоглазого волновало состояние его Короля, он почти не контактировал с ним, большую часть времени проводил в своей комнате, а на любые вопросы на счёт этого переводил тему и вновь уходил куда-то в другое место, обычно подальше от Трефового Валета. Его настораживало ещё то, что остальные короли вели себя схожим образом, и так же почти не контактировал со своими Валетами. Шестой хотел узнать, что же происходит. Но от других Валетов он тоже ничего не добился кроме фраз: "Это их проблемы, в них нам лезть не обязательно" и "Это не наше дело". Зонт нашёл единственный, на его взгляд, верный способ узнать правду - попытаться выпытать её из своего короля. За этим он решил пойти в библиотеку, но делать он решил это ближе к вечеру, когда там уже мало народу. Пока он решил пойти к себе в комнату порисовать. Он сел на заправленную кровать и стал ждать. Ему пришла мысль нарисовать что-то, взяв из тумбочки блокнот он начал вырисовывать различные линии. Через какое-то время, на листке был изображён его Король с обычным холодным и отстранённым видом, но с одной деталью - глаза, у серого на картине были хищно красные глаза. Они будто смотрели прямо в душу голубоглазому, отчего он закрыл блокнот и убрал его обратно в тумбочку. Он решил идти собираться в библиотеку. Решив с одеждой особо не заморачиваться, он надел, как обычно кофейный свитер и тёмно - синие брюки, а на шею чёрный шарф. Он пошёл к выходу проходя мимо кухни, где сидели Червовый и Бубновый Валет, попивая чай. Увидев голубого, они поздоровалась и решились спросить о том, куда он собрался. -Привет, Зонтик! Ты куда? - Поинтересовался четвертый, отрываясь от чая и смотря на Зонта. -Эм, да так... Прогуляться решил. - Шестой решил умолчать о походе в библиотеку, ведь Феликс явно стал бы отговаривать его, даже не объясняя причину. -Эм, ну хорошо, только будь на связи. - Сказал жёлтоволосый, смотря, как шестой скрывается за дверью, ведущей на улицу. - И будь осторожен! Голубоглазый уже шёл по тропинке, ведущей в город. -Эй, Феликс! - Внезапно крикнул Габриэль, спустя минут 15 после того, как ушёл Зонтик. -Что такое, Габри? - Валет червей вопросительно изогнул бровь - Тебя что то беспокоит? -А что если Зонт пошёл в библиотеку? Он же вроде напрашивался туда с Куромаку. - - Габриэль смотрел в чашку с недопитым чаем, а потом на Феликса. -Не говори ерун-.... - Феликс резко застыл, смотря куда-то на стол. На его лице был виден страх. - Чёрт! А ведь и вправду мог! - Уже крикнул четвертый. -Вы чё блять, разорались на всю хату? - Выглядывая из своей комнаты, спросил Вару -Что случилось, мать моя лиса?! -Надо найти его! Он может быть в опасности! - Феликс быстро побежал в свою комнату, пробежав мимо нихрена не понимающего Вару. -Да что тут происходит?! - Уже перешёл на крик зелёный. От его криков из комнат показались Пик, Ромео и Данте, что вскоре переросло в настоящую перепалку. Во всём этом балаган Феликс уже успел собраться и выбежав на улицу, направился в сторону библиотеки.
Примечания:
408 Нравится 436 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (11)