Мир
18 декабря 2021 г., 18:15
Гермионе очень уж не хотелось возвращаться в гостиную Гриффиндора. Испортить себе настроение да и только. Но пришлось не будет же она на улице ночевать. И она медленным шагом пошла по лестнице вверх.
Гарри и Рон сами виноваты. Ну точнее Рон во всем виноват. А кинуться они на меня, мол если бы я не выбрала Малфоя всего этого бы не было.
К этому времени она уже шла по коридору который ведёт в башню.
- Надо с этим покончить - Подумала про себя Гермиона.
Она не хотела быть с ними в соре, ведь скоро ехать домой. А летом они в ближайшее время не увидятся.
Гермиона подошла к портрету Полной Дамы, назвала пароль и вошла в открытый проём.
В гостиной было намного больше человек чем днём. Все приходили обратно с прогулки, так как на улице было почти темно. Она огляделась вокруг и увидела своих лучших друзей.
Рон заметил её и умолк.
- Что? Пришла спросить что нам сделали? Спроси у своего любимого Малфоя.
- Я мириться пришла.
- Мириться. - хмыкнул Рон.
- Да, мириться. Не хочу уезжать домой зная что вы на меня злитесь. Хотя это я должна на вас злиться.
Гарри поднял на неё глаза.
- Ну, то есть это я должна на Рона злится, а не он на меня.
- Если бы ты не выбрала Малфоя ничего бы не было. - Рон наконец-то поднял на неё глаза, и Гермиона увидела в них злость.
Она так и знала что, он это скажет.
- - Если я его выбрала значит я увидела в нём, что-то чего вы в нём не видите.
Повисло молчание.
- Гермиона прости меня ещё раз. Я дурак.
- Да ладно уж. - Улыбнулась Гермиона. Рон ответил ей тем же.
- - Кстати, Рон, ты мне не говорил что встречаешься с Падмой. - Сказала Гермиона.
- Правда? Я говорил тебе вроде бы.
- Ты только мне говорил. - - Вступил в диалог Гарри.
- - Значит Гарри ты всё говоришь, а мне не надо знать.
- Извини, забыл.
Гермиона хмыкнула.
- Поздравляю.
- Спасибо.
- И тем более что, до того как мы поедем домой осталось 3 дня. Долго ходить на отработки не придётся.
- Что есть то есть.- Сказал Гарри и поднялся с кресла.
- Я спать. Рон, ты со мной?
-А? Да. Спокойной ночи, Гермиона.
- Сладких снов. - Подхватил Гарри.
- Спокойной ночи. - Крикнула Гермиона когда они подходили к спальне мальчиков.
Минут через 10 она тоже решила пойти отдохнуть.
- Идём, Глотик. - Позвала Гермиона кота, и они вместе направились спать.