По ту сторону мира

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 175 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава первая

Настройки
Нащупав рукой очки на тумбочке и нацепивши их на нос, села, сладко потянувшись. Вся моя комната купалась в тёплых лучах солнца, и было в этом что-то сказочное. Глаза пробежались по привычному интерьеру комнаты: письменный стол, стоящий у стены рядом с трюмо, шкаф, окно, выходящее на солнечную сторону. Благодаря чему в комнате всегда было светло, несмотря на то, что обои довольно тёмного цвета: светло-коричневые с тёмно-коричневыми полосами. Самым приятным было бы сейчас закрыть глаза и продолжить смотреть неплохой сон, как вдруг взгляд наткнулся на часы, и всё волшебство исчезло. Моё сердце на миг замерло, а как только я осознала страшную истину сложившийся ситуации, оно вновь забилось, как после быстрого бега. - Чёрт! – крикнула и резко подскочила с кровати. Подбежав к шкафу, быстро распахнула его и поспешно начала искать, то в чём не стыдно было бы выйти на люди. А в голове было только одна мысль: Опоздаю! - Хорошее начало дня! – нервно усмехнулась. В принципе мне уже ничего не поможет, и остаётся только гадать как так вышло, что я проспала - Так Рэйчел, успокойся. До начала экзамена ещё сорок минут, ты успеешь – пыталась хоть как-то успокоиться. Наконец-то собравшись, вылетела из квартиры как пуля. Заперев дверь, я помчалась на остановку. Каждая минута, да что там - секунда была важна. Слава Богам успела на рейс. Благополучно проехав пол пути, я с облегчением вздохнула. Но счастье моё было недолгим. Как назло, мой автобус встал в пробку, которая длилась вплоть до моей остановки. Проклиная весь свет, взглянула на часы. До экзамена оставалось меньше пятнадцати минут. Если я буду бежать не останавливаясь, успею. С этими мыслями я покинула автобус. Бегала я довольно хорошо, поэтому мне не составило труда пробежать две остановки. Повернув за угол увидела крышу моего института. Осталось только перейти пешеходный переход, и я на месте. Красный! Чёрт! Может успею? Посмотрев по сторонам и решив, что машины ещё далеко, я побежала. В какой-то момент повернув голову и увидев в паре шагов от себя бампер иномарки, замерла и зажмурилась, прощаясь с белым светом. А потом меня окатила резкая боль и сознание моё провалилось в тьму. Мама…Папа…Простите. Я не смогла сдать вступительный экзамен, и понадеявшись на удачу была сбита машиной…Если бы я только слушала вас, то этого бы не случилось. Распахнув глаза, я замерла. Грудь сдавило, и крик замер в горле. Как? Что? Где я? Я умерла? В голове одновременно звучали сотни вопросов, но задать их было некому. Вокруг, насколько хватало глаз, лежала пустыня. В голове мелькнули обрывки воспоминаний: красный сигнал светофора, пешеходный переход, машина. Неужели я и правда умерла? Я задрожала, то ли от холода, то ли от страха. Не в силах поверить собственным глазам, судорожно схватила лямки портфеля. Что мне теперь делать? Как быть дальше? Хотелось закричать от отчаяния, но адский ветер этого не позволял – даже дышать было с трудом. Глаза слезились. Накинув капюшон толстовки, я развернулась, и подгоняемая в спину резкими порывами ветра, побежала сама, не зная куда и зачем. Вглядываясь вперёд слезившимися глазами, я решила спрятаться за ближайшей скалой. Ветер как – будто специально кидал меня из стороны в сторону мешая идти к желаемой цели. Наконец – то добравшись, села прижавшись спиной к скале. Я сложила руки на колени и уткнулась в них, чтобы хоть как – то защитить лицо от ветра и песка. Погружённая в свои мысли я незаметно провалилась в сон. Очнулась в каком – то помещении. Голова раскалывалась, тело всё ныло. Попыталась встать с кровати, но мои попытки не увенчались успехом, и я плюхнулась обратно на подушку. Где это я? Здесь было сухо и тепло. Пахло травами. Скромная комната, в которой я оказалась, выглядела светло и уютно. Круглый стол, шкаф с книгами. Здесь даже был небольшой камин. За дверью послышались шаги. Моё сердце тут же началось бешено колотиться, а страх всё больше и больше охватывал меня. Шаги стихли, а я всем телом вжалась в кровать. Дверь со скрипом открылась и в комнату вошли двое парней. Переборов свой страх и слабость, соскочила с кровати, приготовившись защищаться. - Ох, тебе ещё рано вставать – ко мне подскочил парнишка лет семнадцати. Когда он попытался усадить, мня на кровать, я напряглась всем телом. Видимо почувствовав это, решил меня успокоить: - Мы, не причиним тебе вреда. Меня зовут Арни, а это мой брат Тайлер. Я стояла неподвижно, всё ещё не доверяя им. - Если бы мы хотели тебя убить, то сделали бы это уже давно! – нервно бросил второй парень. От его резкого строгого голоса всё моё тело покрылось мурашками. - Тайлер! Прекрати, пугать нашего гостя! – сердито сказал парнишка – Ох, не обращай внимания на этого ворчуна. – произнёс он, усаживая меня обратно на кровать. - Где я? – до неузнаваемости хриплым голосом спросила. - Ты находишься в городе Хартлонд, в королевстве Кальдора. Тайлер нашёл тебя в пустыне «Забвения», что находится неподалёку от нашего города. Ты первый человек, который смог там выжить. И если бы мой брат не наткнулся на тебя, я не знаю, чтобы с тобой было. В голове была каша. Что за королевство? Что ещё за пустыня «Забвения»? Куда я вообще, чёрт возьми, попала? Отбросив пока что все вопросы, перевела взгляд с одного парня на другого и пробормотала: - Спасибо, что спас меня – как можно более доброжелательно улыбнулась ему. Закатив глаза, он фыркнул и быстро вышел из комнаты. Что ж другой реакции я и не ожидал. Какой же у него скверный характер. Будет не просто найти с ним общий язык. - Прости его. На самом деле он не плохой парень. А теперь расскажи мне, что же привело тебя в пустыню «Забвения»? И как мне на это отвечать? Сказать, что меня сбила машина, а очнувшись оказалась в пустыне? Нет, он точно посчитает меня сумасшедшей. - Прости, но я совершенно ничего не помню. Ложь во спасение, это же ведь не ложь, да? - Вот как? Неужели ты и имени своего не помнишь? - К счастью, имя я помню. Ты можешь звать меня Рэй - улыбнувшись ответила я. - Рэй? Очень необычное имя. Никогда такого не слышал - задумчиво произнёс парнишка. Не зная, что на это сказать, решила промолчать. - Кстати, как ты себя чувствуешь, голова не болит? - выйдя из раздумий поинтересовался Арни. - Голова вроде не болит, а вот слабость присутствует. - Это и не удивительно. Столько времени проведя в пустыне. Сама того не заметив, в моих руках оказался стакан с какой-то жидкостью тёмно-коричневого цвета. - Выпей, это предаст тебе сил. Сделав вдох, я залпом выпила горьковатый напиток. - Бедняга. Что же могло с тобой случиться? - снова ушёл в раздумья он. Через несколько минут, в комнате раздался звук поющих китов. Да, это был мой желудок. Наконец вернувшись в реальность Арни взглянул на меня. - О, у тебя там киты фальшивят. Кажется, их надо накормить - через смех произнёс парень. Мои щёки тут же покраснели. Как же я хотела провалиться сквозь землю в этот момент. Заметив моё смущение, парень тут же пролепетал: - Прости, прости. Так, для начала давай я помогу тебе умыться, а потом мы с тобой плотно поедим. После этого Арни принёс мне небольшой таз с тёплой водой, в котором я смогла умыться. - А сейчас я принесу тебе поднос с едой, но также мне надо будет сходить к отцу, он ещё не знает о тебе, к тому же он бывший придворный маг, поэтому я уверен, что он сможет помочь тебе всё вспомнить. Меня одновременно удивил и обрадовал тот факт, что в этом же городе живёт человек, который сможет помочь во всём разобраться. Конец первой главы.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)