История нашей любви или когда зацветет сакура

NC-21
Завершён
129
Rimaya бета
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 45 896 слов, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 153 Отзывы 33 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
После моей с Асей встречи прошёл день. Она меня тогда проводила домой, и мы обменялись номерами. Я узнала, что Асю теперь зовут Амея Судзуки. В этом мире мы ровесницы, но нам по 16. Мы учимся в старшей школе имени Нанами Каоки (я не знаю что за школа - я её выдумала). Да, да снова школа 😒. В том мире я только отучилась и поступила на психолога, а тут снова школа. (Вы спросите: "Как так? Гг живет одна, но она школьница". Сейчас все объясню... Поскольку Иокогама достаточно криминальный город, в нем много сирот и, чтобы снизить поступаемость в детские дома и приюты детей, ведь они переполнены, а бюджет не резиновый, Правительство разработало программу, благодаря которой дети с 15 лет могут жить сами. Им выдаётся квартира, и каждую неделю сумма, равная прожиточному минимуму на неделю среднестатистического японца. Также каждый месяц к ребенку приходят люди из спецслужбы и проверяют, все ли хорошо. Если дела обстоят совсем плохо, то его отправляют в детдом или приют. И наша Гг - Иоко Хаяси попала в эту программу.) Я уже минут на 5 опаздывала, но все равно пыталась не спешить, чтобы ничего не забыть. Я обулась, закрыла квартиру и побежала в школу. На улице было прохладно, и я подумала, что хорошо сделала, надев плащ. Школа находилась в 40 минутах ходьбы от дома. Зайдя в школу, я переобулась и сняла плащ. Сине-голубая школьная форма подчеркивала мою "новую" фигуру и цвет глаз. Найдя свой класс, я зашла в него. За предпоследней партой сидела Ася. - *Хоть одно радует.*- подумала я. Я сначала хотела её окликнуть, но вспомнив, что она теперь не Ася, а Амея Судзуки, сказала: - Привет, Судзуки! - О привет, А... Иоко. - поздоровалась Ася. Я села справа от неё возле окна, под которым росло дерево. Я приготовилась к уроку, а потом прозвенел звонок на урок. Прошло уже 3 урока, и прозвенел звонок на длинную перемену (30 минут). Я достала что-то похожее на бенто, а потом рассмеялась истеричным смехом, когда поняла, что оно пропало. - *Ну, весело! Заебись! *- разозлилась я. Ко мне подошла Ася и спросила: - Что-то не так? - Как ты догадалась? - удивлённо спросила я. - По твоему выражению лица трудно было не догадаться. - ответила она. - А, ну, так вышло, что моё бенто испортилось. - сказала я. - А, тогда забей. Я своим поделюсь. - сказала зеленоглазая. - Правда? А я не знала, что ты такая хорошая! - сказала радуясь я. Мы вышли из класса и сели на ступеньки лестницы, ведущей на крышу, которую закрыли уже как года 2 назад. Мы поели и вернулись в класс. Там все что-то бурно обсуждали. Я подошла к одной из девочек и спросила: - Что вы так бурно обсуждаете? - В переулке неподалеку изнасиловали и убили девочку из параллели. - ответила она. - Правда?! - удивилась я. Все, кто слышал наш разговор, начали качать головами в знак согласия. После уроков мы с Асей пошли к ней домой. По дороге она рассказала, что живёт с матерью, которая постоянно на работе. Отец ушёл от них, когда ей было 13. - А как насчёт полусмерти? - спросила я. - В смысле? - переспросил она. - Ну, когда ты поняла, что ты жива, при каких обстоятельствах ты очнулась? - спросила я снова. - Я очнулась под капельницей... - начала объяснять она. - Суицид? - спросила я. - Да, а как ты дог...? - начала говорить темноволосая. Тогда я ей рассказала, как я очутилась в этом теле. Я сидела на кухне у "Амеи" и пила с ней чай, ну а точнее с её телом и душой Аси. - А знаешь, что самое обидное? - спросила я. - Даже не догадываюсь. - ответила Ася. - Ты, ленивая жопа, думай! - сказала я. - То, что мы так и не набили Чан У и MD? - спросила темноволосая. - Да. Мы же собирались набить тату! - вскрикнула я. - Не в той, так в этой. - сказала Ася. Мы с ней ещё долго болтали, а потом настало время мне идти домой. Я попрощалась с Асей и ушла. Идя по тёмному переулку, я краем глаза уловила движение. Остановившись, я заметила, как из-за угла вышел Акутагава. Я офигела, но потом взяла себя в руки и, решив, что лучше не нарываться на неприятности, прибавила ходу. Быстрым шагом, почти бегом, я наконец-то вышла из переулка. По улице ещё ходили редкие прохожие. Совсем темно. До дома осталось пройти через ещё один переулок. Страшно? Не очень, но адреналин в крови все равно играет. Я делаю шаг в темноту, и тут резкий удар по затылку. Резкая боль, мужской смех. Я пытаюсь подняться, в глазах всё расплывается. Я теряю сознание и лишь отдалённо слышу мужской голос и фразу "Расёмон".
Примечания:
129 Нравится 153 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)