Часть 1. Моя проблема-это он
9 октября 2021 г., 22:10
Прозвенел звонок, сообщая всем о начале урока. По коридорам элитной старшей школы Сеула никто не слонялся. Богатые родители не позволяли своим отпрыскам такой роскоши. Из кабинетов доносились голоса учителей. Из музыкального клуба слышался звук пианино.
Ученики в дорогих черно-красных формах, цвет соответствует гербу. Все по правилам. Ухоженные, лощёные. Дорогие украшения и брендовые вещи. Это часть их жизни! Они и не видели другой.
Об оконное стекло неспешно ударяются лепестки сакуры, а где-то внизу беспечно носятся новички, ученики первого года элитной старшей школы Ёнсан. Наверное, кто-то из них, однажды, сможет назвать этот день лучшим в жизни, но явно не Адам.
На пару парт ближе, у самой доски, возле которой учитель старательно объясняет вещи, очевидные почти для каждого обладателя золотистого форменного значка на жилетке, сидит его крест и проклятие, Кай Миррох. Сущий подлец, да и, судя по словам директора, перевесившего эту ношу на плечи Уайта, воспитанием обделён с рождения. Как попал не ясно, а как удержится, тем более...
Принятие нового ученика вызвало бурю отрицательных эмоций. Впрочем, парень и сам понимал, что ему не рады. Он не был богатым от рождения. Да и родителей у него нет. В школу Ёнсан его перевели в последний год обучения. Этому поспособствовал его дядя Джин. Директор школы в свое время задолжал ему, и...пришло время вернуть долг. Он был проблемным ребёнком. Но никто не смог бы его обвинить.
Его семья была хуже чем просто бедной. Отец наркоман и игрок, мать страдала алкоголизмом.
Его младший брат умер в четыре года от пневмонии. Затем отец. А там и мать от безысходности перерезала вены. Кай отрешился от мира. Был неуправляемый. Сколько раз полиция ловила его на драке и вождении в нетрезвом виде. Он хватался за любую работу, лишь бы не возвращаться в приют. Пока не появился брат отца и не взял его к себе.
Естественно, ученики уже знали его историю. Поэтому Кай стал мишенью для насмешек, только вот ему было все равно. Этим он злил остальных ещё больше, но они боялись к нему подходить и как либо действовать. Все же его прошлое говорит само за себя.
Когда урок закончился и учитель, попрощавшись, покинул класс.Ученики покидали свои вещи и столпились вокруг парты Кая. Тот в свою очередь смотрел в пустоту и никак не реагировал.
- Эй ты, урод! - сказал один из парней.- Тебе не место в нашей школе. Такие отбросы как ты дохнут каждый день на улицах Сеула.
Придурка поддержал гомон его не менее дебильной компании, что видимо дало ему сил продолжать.
- Ты, изгой. Ты хуже собаки и никогда не будешь на равне с нами. Мы, элита общества. А ты обслуга! Так что давай падай на колени. Я замарал обувь, надо бы почистить.
Кай медленно открыл глаза. Посмотрел в сторону самого смелого холодным, оценивающим взглядом. После чего медленно, но так чтобы все слышали произнёс:
- Сдохнуть хочешь?
Видимо это стало последней каплей, потому что парни грозно двинулись на него.
-Закрой свой рот. Или ты ничем не лучше трущобных крыс?-тихо, без злости, но почему то пробирает до самых костей. Даже наглец поумерил свое желание начать ссору. На парту легко опускается ладонь, явно избегающая работы и знакомая лишь с дорогими, пахучими кремами, а перед самым лицом Кая появляется уже знакомый ему юноша. Холодный, надменный, самовлюбленный и до мерзости довольный своим положением.
-Миррох, слушай внимательно. Мне плевать на то, что ты можешь, чего хочешь, что происходит в твоей жизни или когда-то происходило. Как бы мне ни хотелось отказаться, сейчас ты моя ответственность и я обязан с тобой возиться, так что постарайся хотя бы не мешать. После последнего занятия, в библиотеке. Не опаздывай...