Сборник коротких рассказов

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 567 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дождь

Настройки
      Дождь всё не прекращается.       Но бывает ведь время, когда тучи рассеиваются и солнце выходит из туч. Так и с человеком.       Подъёмы и возвращение его жизни, когда он может чувствовать себя хорошо и счастливо. В это время он не заставляет себя веселиться и смеяться, он не сомневается в этом чувстве, а действительно получает удовольствие, не виня себя за этот период, а лишь вспоминая, что он может чувствовать себя лучше, а не лежать угнетённо в своей комнате.       Веселье, будто фломастерами по раскраскам, возникают другие цвета, помимо серости, которые перекрашивают траву в ярко-зелёный цвет, небо становится ещё голубее, а солнце действительно освещает, а не делает этот мир тусклее. Когда свет слепит и уютно греет, и одиночество не чувствуется так сильно.       Но никого. Никто. Никто не вышел на улицу, как этот человек.       Никто не прошёлся по луже, как он, не думая о том, какая же морока обходить лужу, если можно, хоть и намочить ноги, но пройти по луже.       Никто не ощутил, как капли дождя скатываются по руке.       Такая атмосфера побудила человека зайти в дом за лезвием.       Импульсивное решение, возникшее из-за смены настроения во время дождя.       Усилившийся ливень, стекающие потоки крови, обмывающие рану.       Лишь фонарь освещает улицу, но это не мешает человеку оставаться в темноте.       Поднятая рука тянущаяся ладонью к небу, полная разрушенных надежд и отчаяния. Прищуренные глаза, напоминающие слёзы капли, плывущие по лицу, следят за проплывающими облаками.       Под дождём чувствуется свобода.       Под дождём чувствуется умиротворение.       Под дождём можно почувствовать себя попаданцем в другой мир.       Привычное место может показаться совершенно чужим, другим и почти неузнаваемым.       Людные места больше не хвастаются количеством, а одинаково пустуют.       Никто не скажет.       Никто не заметит.       Никто не услышит.       Никто не будет против.       Никого, только человек, только ты сам остался с собой наедине...       Вот только это одиночество человек получил уже давно, а вот ты — нет. Не кажется ли это время таким прекрасным, когда бегаешь под дождём? Даже грустные люди становятся счастливее, чего уж там говорить о других.       Слушая звуки дождя можно погрузиться в себя, свои раздумия, не вредя никому. Подходящая погода для обдумывания давно тянущих вниз проблем.       Почему подходящая?       С этим можно ассоциировать ясную погоду.       Сейчас человек грустит, полностью погружен в переживания, а как только тучи уйдут, также должны и уйти проблемы.       Вечная тьма не может долго править, во всяком случае придёт на замену свет.       Человек давно не видел дождя, погрузившись в тьму в солнечное время, отчего и стало ему худо. Ему тяжело ассоциировать смену погоду с освобождением от гнетущих проблем.       Сможет ли он выйти из этого состояния, как только пройдёт дождь?       И вновь получив надежду человек наблюдает за небом.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник