Часть 13
6 января 2022 г., 17:01
C утра к нам с разу же ввалились дети. Весь день мы шарахались по магазинам, по мимо одежды зашли в книжный, аниме магазинчик и много куда еще. Я не стала сильно издеваться над мальчиками, они всей троицей ждали нас в кофешке. Хотя Тао кажется, полазил в отделах своего профиля. В общем и целом все были жизнью довольны. Самое главное это большой плюшевый тигрёнок для меня любимой. Потом была тренировка со всеми вместе, я опять была в паре с нашим Золотым драконом. Воскресенье с детьми мы гуляли по городу там уже полным составом только без Франкенштейна, вечером стандартные процедуры. Следующую неделю я сидела дома читала, у Франки очень обширная библиотека, а как-то раз даже нашла караоке. Представляете картину: я стоя на спинки дивана во все горло ору «Ты возненавидел край что для любого рай…». И вот на строчке «Проклятие богов тебя смешит, таков твой дух одно из двух или умереть землю новую узреть, или медленно истлеть» входят обитатель Франкенхауса с директором во главе. Конечно, русский знает только он и может Рей но тем не мение…
— Вау, а что это ты пела? — Шинву был озадачен
— «Феанор» Эпидемия
— Эта песня от туда где ты жила до этого? — спросила Суй
— Ага
— А на каком она языке? — заинтересовался младший хакер
— На русском, а что?
— Может, споёшь что-нибудь еще? — Франки любится во все тридцать два, конечно он тут единственный кому точно нравится такое.
— А по мне какая-то какофония и совсем не элегантно — подал голос Регис
— Мелких не спрашивали — цокнул 21 — а правда спой еще что-нибудь такое же.
— Ну не знаю, может лучше то, что понравится всем
— А давай и то, и то — Тао, такой Тао. В итоге я спела Феанора полностью и «Брат мой, брат…», вторая песня видимо зацепила Рейзела.
В роде бы всё хорошо, любовь, дружба, мир и всё прекрасно, но для меня было что-то не так. Я же говорила не жизнь, а рай на земле, но как будто не мой рай. Нет я не чувствую себя лишней просто. Не для меня это, спокойная жизнь. Странные мы, люди когда у нас есть мир мы хотим приключения, когда есть приключения хотим мира. Может не все и кто-то когда получает, что хочет, успокаивается. Хотя как может успокоится тот кто желает приключений? В видимо я из таких, хотя надо проверить. Скоро придет Геджутель, надо будет сбегать в Лукидонию, а там начнется союз. В общем посмотрим по ходу свершения канона. Я думаю, у каждого есть свой «огонь». У кого-то как ребята он должен гореть в камине и поддерживаться семейной теплотой, чей-то окутывает как коконом и не подпускает других слишком близко, а у кого-то «огонь» ведет куда-то далеко, играясь и танцуя по дороге неизвестно куда. И чем ярче «огонь», чем лучше хозяин понимает свой, тем он счастливее. Главное понять какой он у тебя, ведь домашний «огонь» не осветит дорогу, а «огонь»-кокон не будет гореть в камине, играющий огонь не будет светить сидя на одном месте. Так и получается, что у каждого свое счастье, свой «огонь», а мой… наверное бродяга.