Мы все злодеи
15 октября 2021 г., 00:06
"Он сделал мне комплимент? "
Стараясь отбросить подобные мысли, Чуя просто грубо послал Дазая, отмахиваясь на свой мягкий румянец на щечках и уже через 3 часа коллеги оказались в здании мафии, на самом высоком и защищенном этаже.
Дазай Осаму. Глава мафии. Как и прошлый босс Огай Мори, подстроил смерть врачу и с кровью на губах объявил о своем посте босса. Также одевается в черный костюм, состоящий из черной жилетки, штанов и удлиненного шелкового пиджака и бордового шарфа босса. Белую рубашку, которую гармонично подчеркивает галстук,а на спине красуется подаренный еще при жизни плащ Огая Мори. Конечно же огромное количество бинтов украшающих тело парня: руки, ноги, живот, спину, горло и конечно же правый глаз, закрывая от мира его карий блеск. Хотя вряд-ли в глазах человека, который убивал тысячи, будет гореть хоть капля жизни и сострадания. Сейчас человек, с которым шутки плохи, сидя за столом, балуется с кубиком рубиком,который уже который раз пытается собрать, но жизнь так издевается над Шатеном, ведь либо сторона не сойдется,либо один цветной квадратик, который должен быть сверху, окажется в углу совершенно не той стороны. А рядом с боссом стоит его охранник, который просто насмехается над тупостью своего босса - Накахара Чуя. Подручный Дазая, или младший босс мафии. Его задача, как бы ему не хотелось, так это защищать босса...и нести ответственность за всех глав боевых групп. В подручные его выбрал именно сам Осаму, хоть и сам Рыжик сильно не возражал. Мафия для того является чем-то святым, или вторым домом, поэтому он готов даже жизнь отдать за её работников. Он стоит у стенки, опираясь на неё, показывая всем своим видом серьезность, но язвительно улыбка над жалкими попытками босса собрать такую примитивную головоломку, просто не входит с лица, подчеркивает гордо поднятую голову. Яркие, блестящие рыжие волосы аккуратно уложены на правое плечо. Не каждый может подумать, что такова стрижка Накахары, смахивая это на хвост, но если подручный всё же решит показать наличие резинки и аккуратно сплетенного хвостика,то у многих работников появится хорошо скрываемый жар на скулах и все вопросы о стрижке Чуи сразу же забудуться и покроются пеленой в полках сознания. Фасон одежды такой же мрачный, как и у всех представителей мафии, что не удивительно. Темно-красная рубашка с длинным рукавом, закрываемая жилеткой, и украшенная уже не галстуком как у Дазая,а двумя ремешками ,сходящимися закрепительной брошью на груди, и простыми липучками надежно фиксируемые у низа спины. Черные и гладкие лосины отлично гармонируют с черными туфлями, которые отлично вычещены, хоть и каждый день бывают то в пыли от земли и асфальта, то в грязи от частенько проливающих дождей. Да... Такая себе погодка летом в Йокогаме. Порой резкие дожди закрывают лучезарнолучезарно-ясное солнце тучами, а уже осенний холодок так и заставляет пробежаться по телу. "А весь сейчас всего-лишь июль! Какого черта?!" - проносились в голове Рыжика,ведь казалось бы самый жаркий месяц превращал столько хорошее настроение, возлогаемое кучей надежд и мечтаний на загар и отпуск, в сущий кошмар посиделок дома и ожиданием ночи, ведь только тогда город озарял свет Луны и дождь стихал,оставляя на себя лишь воспоминания ввиде грязных улиц, мокрой травы и листьев, ну и конечно же недовольного настроения Накахары, который поправил его любимую шляпу, ведь даже в помещении не снимает её и не позволяет другим отнять его важный и хорошо подчеркивающий, хоть и не делая выше рост. Затем руки в перчатках, которые уже не просто вошли в новинку в его гардеробе, а стали полноценной частью Накахары, защищая от своей же порчи , скользнули на шею, проведя по стильному чокеру,напоминая дизайн ремешков на теле. Сам же взор Чуи был устремлен лишь в окно, наблюдая за таким ненавистным для него дождем, проклиная всевышних за такую погоду.
Вскоре Дазаю надоели его попытки в воссоздании одинаковых по цвету сторон кубика-рубика и он отложил эту уже бесящую вещицу вбок, направив свой взгляд туда же, куда смотрел Чуя. Но вместо той ненависти, что испытывал сейчас Накахара, тот лишь испытал наверное детское счастье, чуть ли не прокричав:
- Какая чудесная погода, Чу! - сказал Шатен, поднимаясь уже с насиженного стула и подходя к окну:
- не вижу ничего чудесного. -отрезал его подчиненный, недовольно закатив глаза и фыркнув:
- Что такого прекрасного.? Лужи, слякоть, грязь, холод. - с полным отвращением и даже кривлянием, произнес он:
- Сколько же пустяков ты видешь здесь! А как же птицы которые поют после, как же улица, которая наконец-то почувствовала воду впитывая в себя всё возможное! Вот знаешь... Я как-то раз пробовал попытку самоубийства....
И снова очередные рассказы босса о суициде... И как это поможет Рыжему больше полюбить дождь? Но когда всё же Осаму понял, что его подчиненный скоро развернется и выйдет из кабинета, он сразу же сменил тему, казалось бы самым странным вопросом:
-Ты любишь цветы, Чуя?
-Цветы? - задумался Накахара, ведь и вправду он любил свежесть этого города, за красящие возле домов и магазинов клумбы цветов:
- Ну да, цветы красивые.
-и чем же они так красивы?
-Эм... Ну... Их мягкий аромат, различные цвета, цветения...даже смотреть как они вянут, уже вызывает боль.
-Прямо как люди. - Кареглазый парень даже не переводил, не подглядывал на лицо Накахары, который перевариваю сказанное им, ведь... Осаму прав. Каждый человек обладает своими уникальностями,но когда за ним не ухаживать или же рвать лепестки, сжигать солнцем или морить голодом, они начинают вять, и всем его знакомым становится так плохо видеть, когда их близкий просто погибает на глазах:
-А какие твои любимые цветы, Чуя?
-... Нет таких.
-может тогда цвет?)
-Алый. - тут даже не раздумывая ни секунды, ответил Голубоглазый, ведь ну уж очень он любил смотреть всякие дорамы и сериалы, где девушкам или даже парням дарили алые букеты цветов:
- А для чего тебе? -такого рода вопросы начинали озадачивать его, ведь такое уже не раз случалось. Любимое блюда, сладость, фильм, А теперь цветы... Он чувствовал подвох. Но Осаму лишь тупо похлопал глазками, перевел взгляд на ждущего ответ телохранителя и мило протараторил:
- Я ведь босс. И должен знать о всех пристрастиях моих работников) Вот я например люблю красные гвоздики с-
-Черной ленточкой?
-Какой смышленный!) Да ты меня уже наизусть знаешь, Чу! - Осаму даже захлопал в ладоши, прыгая на месте, как получил подзатыльник рукой в перчатке:
-Ааааай!
-Было предсказуемо, Скумбрия. Как был дурнем, так дурнем и остался.
-Я хотя бы не ношу всегда одну и туже поношенную шляпу. Не удивлюсь если там тараканы уже ползают.
Только Рыжик захотел наорать на своего "любимого" босса и высказать ему своё мнение, как вдруг послышался стук в двери и Дазай просто жестом заткнул Накахару,ожидая гостя, ну или же серьезно настроенного работничка:
-Здравствуй, Ацуши. С чем пожаловал?
В комнату зашёл худощавый парень лет двадцати, с похожими как у Дазая акссесуарами на руках и шее- бинты. Черная рубашка, обувь, штаны, волосы... Лишь белый ремень и подтяжки выделяются из всех этих мрачных тонов, А также привлекая на себя внимания, как и единственная сережка в ухе ввиде серо-белого крестика. Казалось бы к такой внешности подойдут и карие, и голубые и зеленые, и производные для них глаза... Но... Темные и ярко выраженные кровавые глаза устремились на Дазая. Взгляд так и желал убивать, этот мафиози, со способностью превращения в тигра-оборотня, чуть было не стал работником агенства, ведь прошлый член портовой мафии - Акутагава, нашёл того раньше чем сотрудники убийственной организации. На тигра шла прямая охота двух организаций, в которой мафия взяла вверх, хоть и поговаривают, что Оборотень и Акутагава секретно стали встречаться, что могло быть очень полезным для руководителей ПМ и ВДА,что отлично понимал Дазай, собираясь воспользоваться этим, но что-то сильно затягивал:
-на территории мафии были замечены Овцы
-А.. Снова.. Легче было убить эту организацию, - сказал Дазай, сразу встретив осуждающий взгляд Чуи, который так и показывал недовольство этими словами:
-Двое были убиты. Установлены личности - девушка Юан и парень Сирасэ.
От этих слов у Чуи пробежал холодный пот, зрачки значительно сузились, а взгляд сразу же устремился на Ацуши.Столько скрытой ненависти читалось по глазам,ведь хоть и предатели, но как-никак дорогие для него люди мертвы от руки своей же организации, от рук своих же подопечных. От тела уже виднелось красное свечение, которое предвещало плохую концовку диалога и сжатые кулаки уже угрожали синяками и ссадинами, хоть и Ацуши смотрел безразличным и пустым взглядом,но в душе надеялся, что уйдет из кабинета целым.
3 секунды. Ровно столько понадобилось Накахаре,чтобы при помощи гравитации впечатать Ацуши в стенку с такой силой, что с затылка того потекла тонкая струйка крови, а сам Ацуши шикнул от боли. Рука Рыжика сжала шею Тигра, заставляя того издавать глухие стоны боли от не только пережимая горла, но и от нехватки кислорода. Ацуши понимал, когда Чуя в гневе никакая способность не сравниться с ним, кроме...:
-Остынь, Чуя.
Холодным тоном произнес Дазай, дотрагиваясь до плеча Накахару, заставляя его способность "остывать", что еще больше злило голубоглазового, но перечить шатену и его способности он не мог, и отпустил Ацуши, который упав на колени, стал жадно глотать кислород:
-какого черта?! Ты клялся мне, что их не будут трогать! Я поверил тебе! Доверился!
Уже выражая своё недовольство к боссу мафии, даже повышая на него голос, сорвался Накахара, уже предвкушая момент, когда боссу придется носить гипс на руке или ноге... А лучше было бы увидеть гроб с черной ленточкой и яркой надписью выведенной большими каллиграфическими буквами - " Дазай Осаму":
- Чуя, сколько раз мне терпеть их детские похождения на мафию? Кражу нашего оружия? Они хоть и выросли, я бы даже был рад покончить жизнь самоубийством с той прекрасной дамой, но какая же жалост-
-Заткнись! Ненавижу тебя, выродок!
Даже не позволив договорить Дазаю, Накахара хорошо въехал тому в челюсть, заставляя того упасть на пол и выплюнуть кровь. Из-за того что нельзя было увидеть лица Шатена, ведь взор его был направлен в пол, появлялось какое-то угнетающее чувство, ведь тот даже не издал никакого звука от удара, А губами можно было прочитать безразличие:
-Ацуши, ты отлично поработал. Свободен.
Таким же холодным и жутким тоном проговорил Осаму, заставляя двоих эсперов напротив сглотнуть,но Ацуши лишь поблагодарил, поклонившись по всем японским обычаям и выбежал из кабинета, закрыв дверь. Чуя не знал, что сказать, ведь с одной стороны он был прав и Дазай не должен был так поступать, но с другой такие большие потери оружия и даже людей, которые были при мафии заставляли задуматься, а еще и удар по лицу... Рыжий вообще повезло, что Шатен выплюнул только кровь, а не в добавок к ней - зуб. Босс мафии поднялся, большим пальцем правой руки убирая кровь с уголка рта и пробуя на вкус. Поднял взгляд на своего подручного, в глазах мелькнуло безумие, как никак бешенная тяга к крови порождало в нём монстра, которого нужно было в момент останавливать:
-Какой ты резкий, Чуя... Даже не позволил мне договорить... Я ведь я всегда к тебе с душой и сердцем...
Дазай стал медленно подходить. Чуя знал, что злить его, это самая большая ошибка, которую вообще можно было сделать, поэтому стал медленно отходить к стенке:
-Осаму успокойся. Это ты виноват, не делай из меня злодея!
Резко, буд-то обрубив и таким мертвым тоном ответил Осаму:
-мы все злодеи. Все мы убиваем, только вот... Все здесь подчиняются мне. А ты, Чуя, должен выполнять мои поручения и не перечить мне в первую очередь.
Резко Дазай вжал руки Чуи в стенку, испепиляя взглядом и начиная просто разглядывать всего его, прощупывая почву, на которой он может повеселиться этой ночью.)
Примечания:
В моём фф Чуя слабее Дазая, уж не серчайте)