Проклятье Шотландии

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 694 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
6 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Проклятье

Настройки
      Серые тучи закрыли солнце и обволокли весь небосвод. Послышался гром, а капли холодного дождя полились на британские луга. На одном из этих лугов, не обращая внимание на плохую погоду лежал и плакал солдат.       В его голове проносились, почему-то чёрно-белые, воспоминания, а в ушах играла грустная музыка. Вот он и демо соревнуются, кто сделает более дальний взрывной прыжок, вот они практикуются в бою на мечах, вот они вместе прорываются на вражескую базу, чтобы захватить разведданные, вот они вместе веселятся на вечеринке.       Издавая стоны боли, из кабины опрокинутого грузовика вылез снайпер. "Медик? Кто-нибудь?" - обеспокоенно выкрикнул австралиец. "А?" - открыв глаза, произнёс звук хэви, всё ещё крепко обнимавший стационарный пулемёт - "я кажется цел". Из-за поднявшегося шума в кузове, ворча, очнулся шпион. Француз сразу же начал трясти спящего рядом медика, который, благодаря своей регенерации был в полном порядке. "Guten Morgen!" - проснувшись, выкрикнул доктор.       Очухавшись, медик быстро начал осматривать лечебную пушку, она оказалась поцарапана, но в рабочем состоянии. Убедившись в работоспособности аппарата, доктор активировал его и направил на всё ещё лежавшего в отключке поджигателя. "*Ммф*" - приходя в себя промычал пироман. "Пайро, ты в порядке?" - спросил доктор. В ответ, поджигатель встал и, весело мыча, показал палец вверх.       Быстро подлечив шпиона, медик вылез из кузова. Он встретил Хэви, как оказалось отделавшегося лишь испугом, и снайпера, чьи ушибы и небольшие переломы он вылечил за несколько секунд. "Погодите, а где инженер" - обеспокоенно спросил медик, одновременно осознав, что водитель грузовика находился в самом опасном месте.       Обеспокоенные наёмники подбежали к кабине, там придавленный грудой железа истекал кровью инженер. "Scheisse!" - мгновенно включив медпушку, прокричал медик. "Хэви, вытащи его оттуда! Но только аккуратно!" - серьёзным голосом приказал доктор. Пулемётчик же немедленно начал разгребать хлам, и быстро освободил инженера. Медик осмотрел обляпанное в крови и истыканное осколками тело техасца, но внимание доктора привлекли не раны, а дыхание пациента. "Он - жив!" - радостно объявил медик.       Пока медик и пулемётчик для проведения операции перетаскивали инженера в кузов, шпион решил связаться с остальными членами команды. "Скаут, солдат, вы меня слышите?" - по общей связи спросил француз. "Я тебя слышу. Мне не удалось добраться до демомэна. Я и Рэппи застряли в овраге неподалёку. Рэппи сейчас роет проход наружу, скоро мы присоединимся к вам." - ответил разведчик.       "Солдат, солдат, ты меня слышишь?" - в этот раз уже переключившись на связь только с солдатом спросил шпион. В ответ он услышал лишь вытьё и сопение. "Солдат! Что происходит?!" - закричал шпион, вырвав солдата из мира воспоминаний. "Демомэн, он отказался от спасения, он умрёт из-за проклятья" - сквозь плач проговорил солдат. "Что за бред ты несёшь?!" - разозлившись спросил шпион.       После нескольких минут разъяснений, шпион оборвал разговор с солдатом и перенастроил своё устройство на обычную мобильную связь. "Привет, Маразмус! Мне нужна информация об одном проклятье" - связался с колдуном француз. "Откуда ты взял мой номер? И с чего это я тебе должен отвечать?" - удивлённо ответил колдун. "Что касается номера, то это - профессиональная тайна. А что касается ответов, ты можешь ничего не говорить, но тогда все узнают, чем ты занимаешься в субботний вечер" - ехидно ответил шпион.       Полная луна освещала древние руины. Когда-то здесь располагался могучий замок короля тьмы, теперь здесь остались лишь пара боевых башен, куски крепостных стен и различные остатки главного здания, в некоторых из которых даже можно было различить части бывших комнат, а в центре всего этого располагался каменный трон.       Двое зомби привели демомэна, руки которого были связаны верёвкой, к этому трону, на котором восседал король. Высокий скелет в тяжёлых доспехах, покрытых чёрными пятнами, но не из-за грязи или износа, а из-за тьмы внутри их носителя, и с такой же пропитанной тьмой полусломанной короной на голове встал и подошёл к подрывнику.       Король схватил демомэна за шею и посмотрел тому в глаза. Подрывник ужаснулся, увидав как из всех черепных отверстий скелета начала исходить тьма. "Скажи мне урод, какого это осознавать, что благодаря тебе Шотландия, а затем и весь мир, скоро погрузятся во тьму" - жутким, низким голосом сказал король. "Что?!" - со смесью страха и удивления сказал демомэн. "Извините, мистер подрывник, мне пришлось немного соврать" - издевательски вежливо, с ехидной улыбкой на лице сказал Вольфганг - "понимаете, было бы очень проблематично, доставить вас сюда в живых, если бы вы сопротивлялись".       "Ах ты ..." - не дал договорить демомэну король, бросив того лицом в пол. Скелет поставил ногу на спину бесполезно дёргавшемуся подрывнику и достал длинный, чёрный меч. Раздались стоны сотен зомби, хихиканье десятков скелетов, рык огра, рёв дракона, злобный смех оборотня, вся нечисть собралась на представленье. Король уже замахнулся, чтобы отрубить демомэну голову, как вдруг раздался взрыв и скелет отлетел в толпу зрителей.       "Ракета?! Откуда?!" - обеспокоенно закричал Вольфганг, после чего вторая ракета прилетела уже в него самого. Зомби начали носится из стороны в сторону, не понимая где находится их противник. Воспользовавшись паникой один из мертвецов подошёл к демомэну и развязал ему руки. "Что?" - шёпотом спросил подрывник. "Мы пришли спасти твою задницу" - из уст зомби раздался знакомый голос француза.       Ещё две ракеты упали на толпу нежити, а затем с громким криком рядом с демомэном и шпионом приземлился солдат. "Демо, лови!" - радостно выкрикнул солдат, перед тем как бросить подрывнику липучкомёт и одноглазого горца. "Спасибо, солдат!" - отблагодарил товарища демомэн, поймав своё оружие. Шпион же, пока всё это происходило, незаметно скрылся. Солдат и демомэн встали спина к спине, смотря на окружившую их толпу нечисти. "И что теперь?" - спросил подрывник. "Убьём короля и проклятью - конец" - ответил ему солдат. "Попробуйте" - сказал король, ничуть не раненный от взрыва - "шотландца не трогать, только я могу его убить, а остальных - убейте, медленно и больно".       Вдруг, королю в голову влетела пуля, оставив трещину на его черепе, но не пробив насквозь, а на его приспешников обрушился град из пуль и ракет. На одной из башен сидел и управлял турелью инженер, наполовину покрытый бинтами, а рядом находился снайпер, метко прикрывавший своих товарищей, вокруг них же валялись повторно мёртвые часовые с ножевыми ранениями в области спины.       И тут, остальные наёмники ворвались на поле боя. "Мальчик в овраге нашёл пулемёт, больше у замка никто не живёт" - проговорил стишок хэви, после чего засмеяться и выпустил поток пуль из латунного монстра, а мертвецы начали разлетаться на куски, как кучки пыли при урагане. За спиной пулемётчика стоял медик, леча того крицкригом. Сжигая всё на своём пути с помощью флогистинатора, пайро понёсся на толпу врагов, как неостановимая сила на легко движимый, но слишком медленный чтобы вовремя подвинуться с пути, объект. То же самое сделал и Рэппи, только вместо огня нежить уничтожали его когти и зубы. Скаут же бегал везде, где только можно, и отстреливал одного зомби за другим, ни попасть в, ни тем более схватить бегуна ни мог не один мертвец.       Солдат выпустил в мертвецов три ракеты, а четвёртую использовал, чтобы отпрыгнуть подальше. Приземлившись на несчастного зомби и раздавив того, солдат расстрелял нескольких оказавшихся рядом мертвецов из дробовика, после чего, спрятавшись в развалинах, начал перезаряжать своё оружие.       Легко зарубив пятерых зомби и получив полную силу духа меча, демомэн на полной скорости побежал на короля. Подрывник замахнулся и попытался нанести удар, но скелет заблокировал удар шотландца своим мечом. После удачного блока король попытался контратаковать, но демомэн ловко увернулся от тёмного меча.       Вставляя снаряды в ракетомёт, солдат заметил нависшую над ним странную тень. Он немедленно отпрыгнул в сторону, как раз в тот самый момент, когда со стены спрыгнул волк. Оборотень уже готов был вонзить свои когти в солдата, но вместо этого сломал их об камень, а затем получил ракетой в морду.       Удар, блок, уворот, удар, уворот, удар, блок. Два мечника схлестнулись в смертельной схватке. Король был сильнее и имел более длинный и тяжёлый меч, но демомэн был быстрее. Понимая, что он не может уворачиваться бесконечно, подрывник решился на отчаянный шаг. Демомэн, одновременно уворачиваясь, замахнулся и со всей силы нанёс удар. Он попал, но его меч отскочил от доспехов скелета, как мячик от стенки.       "Что?!" - удивлённо выкрикнул подрывник, пытаясь увернуться от контрудара. Король засмеялся, после чего кончик его меча ранил демомэна в живот. Воспользовавшись моментом, скелет пнул подрывника прямо в рану, и тот, отлетев на пару метров, упал на спину. "Хороший у тебя меч, будь на мне обычная броня, то возможно ты бы и победил, но не один меч не сможет пронзить доспехи тьмы" - сказал король.       Вдруг, скелет почувствовал, что кто-то ударил ножом ему в позвоночник. Схватив этого кого-то, король повернул голову и увидел обычного зомби с ножом. "Но даже без доспехов, силы тьмы защищают меня" - сказал скелет, сдавливая голову предателю, пока она не лопнула, а тело зомби превратилось в тело шпиона - "и поэтому меня невозможно победить". "Один готов" - сказал король, после чего заметил, что демомэн пропал - "а где второй?".       "Господин солдат, вы наверное не очень знакомы с нашим фольклором? Оборотня нельзя просто так взять и убить" - говорил Вольфганг, пока раны на его теле заживали у солдата на глазах. Полностью восстановившись, волк бросился на солдата, а тот в свою очередь сделал ракетный прыжок, но не перед тем, как зверь зацепился ему за ногу.       Они взлетели ввысь. Оборотень зарычал, предвкушая вкусный ужин, но тут солдат поднял ногу вверх. Вместо привычного ужаса своей жертвы, волк увидел на лице солдата ухмылку, а в руках солдата - направленный на него ракетомёт. "Запомни, лживая псина, никого из моей команды тоже нельзя так просто взять и убить!" - гордо сказал солдат, после чего выстрелил.       Сила взрыва отправила Вольфганга и солдата в разные стороны. Оборотень на полной скорости врезался стену одной из башен, частично пробив её и застряв там. Тут в него влетела ещё одна ракета, и взрыв окончательно разнёс стену, закинув волка внутрь башни. Ветхое строение зашаталось от урона, после чего обвалилось, захоронив оборотня живьём.       Солдат же вылетел с территории замка и приземлился в лесу неподалёку, сломав при этом мелкое дерево. "Похоже, я выбыл" - лёжа на поваленном стволе сказал раненый солдат, перед тем как потерять сознание.       Пулемётчик и медик продолжали наступать, уничтожая орды нежити. Ничто не могло их остановить, пока не послышался ужасный рык и им на встречу вышел огр. Монстр открыл по хэви огонь из своей руки-пулемёта, и шквал его пуль начал сметать всё на своём пути, включая даже других мертвецов.       "Доктор!" - подал медику сигнал пулемётчик. "Jawohl!" - выкрикнул ему в ответ медик, после чего актвировал убер. Сверкающий поток критических пуль направился в зомби-огра, оставляя в теле мертвеца дыру за дырой, но даже это не могло остановить монстра. Поняв, что огру плевать на раны, Хэви перенаправил поток на вражеский пулемёт. Как только закончился убер, рука монстра задымилась и перестала стрелять.       Обрадовавшись, Хэви, не прекращая пальбу, пошёл на монстра, пытаясь сфокусировать огонь на голове огра. Чудовище, прикрывая лицо сломанным пулемётом, схватило и подняло другой рукой огромный камень. "Это не хорошо" - выронив латунного монстра сказал пулемётчик, медик же просто заорал во всё горло.       Как только огр кинул камень, наёмники прыгнули в разные стороны. Камень не попал ни в кого на прямую, но, приземлившись, разлетелся на куски и задел обоих товарищей. Хэви получил несколько осколков в бок, но устоял на ногах. Он достал дробовик и, как толстый скаут, на полной скорости побежал на чудовище, а чудовище - побежало на него.       Когда они подбежали друг к другу, огр замахнулся кулаком и попытался ударить пулемётчика, но даже хэви легко увернулся от удара неповоротливого монстра. Наёмник направил дробовик чудовищу в рожу и, одним выстрелом за другим, выпустил мертвецу в башку всю обойму, превратив мозг огра в растаявшее желе.       Медик со сломанной ногой сидел на коленях и отчаянно пытался отбиться с помощью шприцемёта от окружившей его толпы зомби. К счастью, доктору на помощь пришёл инженер, прикрыв раненого огнём своей турели. "Хэви, быстрее, медик долго не продержится!" - прокричал техасец по связи. "Я бегу на полной скорости" - ответил ему пулемётчик. "Оставь толстяка в покое" - сказал инженеру снайпер, только что застреливший зомби с дробовиком, готовившегося выскочить из-за угла и атаковать скаута.       Вдруг, прогремел взрыв, и башня, на которой находились наёмники немного пошатнулась. "Эта штука точно не развалится?" - обеспокоенно спросил австралиец, одновременно послав ответ скелету с базукой, долбанувшему по ним. "Ничего ей не будет, чтобы свалить эту башню, понадобится штук двадцать таких ракет" - успокоил снайпера инженер.       Прямо под носом у ничего не подозревающих наёмников, у подножья башни, около заваленного недавно обрушенной лестницей входа, зомби с динамитной шашкой во рту достал зажигалку и поджёг фитиль. Мертвец гордо посмотрел на кучу ящиков с взрывчаткой и, налюбовавшись своим трудом, бросил в них свою смертельную сигарету.       Прогремел ещё один взрыв, но в этот раз башня начала падать. Крича от страха, снайпер немедленно прыгнул в телепорт, а инженер достал озарение и исчез в яркой вспышке.       Рэппи рвал очередного зомби, как вдруг, сжигая и давя других мертвецов, на него помчался дракон. Не испугавшись большего хищника, динозавр зарычал и побежал монстру на встречу. Приблизясь к дракону, раптор забежал на наклонившуюся старую колонну, ускорился и, используя её как рампу, прыгнул.       Динозавр пролетел над огнём дракона, приземлился на гигантского скелета и вцепился ему в спину. "Зи" - удивлённо крикнул Рэппи, увидав участок драконьей шеи, замотанный клейкой лентой. Монстр повернул голову и уже был готов прожарить динозавра, но раптор, ни теряя ни секунды ринулся к шее противника, и со всей силы кусанул её слабое место. Мощные челюсти доисторического хищника, прошли сквозь скотч, как нож сквозь масло, и легко раскололи ослабленную кость.       "Зи" - выкрикнул Рэппи, эпично стоя на обезглавленном скелете поверженного гиганта.       Пайро стоял на усеянном пеплом открытом участком земли. Осмотревшись, он понял, что, явно, далеко отошёл от других наёмников и большинства зомби, находясь у края территории замка. Поджигатель уже хотел вернуться в гущу боя, как тут послышалось цоканье копыт. Верхом на зомби-лошади мчался одетый в полный комплект тяжёлых доспехов зомби-всадник с длинным металлическим копьём в руках.       Пайро, радостно мыча, поднял над собой оружие и на секунду засветился ярким красным цветом, а затем, когда свечение погасло, заискрился флогистинатор. Поджигатель выпустил в сторону всадника поток критического огня, но мертвец не обратил на это внимание, так как длинна его копья превосходила дальность действия огнемёта. Однако, когда копьё столкнулось с бушующим инферном, метал начал таять, как брошенный в кипящую воду лёд. Всадник даже не смог понять, что произошло, перед тем, как от него осталась только куча плавленного железа.       Скаут оказался в неловком положении, зомби окружили его со всех сторон, и бежать было некуда. "Мозги" - пробормотал один из мертвецов, вытянув руки в строну головы разведчика. "Спасибо за идею" - колко сказал скаут, после чего прыгнул этому зомби наголову, сломав ему шею, а потом пробежал по макушкам остальной нежити и вырвался из окружения.       "Прячься, сколько хочешь, но это ничего не изменит. Твоя судьба - умереть здесь, а попытки сопротивляться лишь продлят твои мучения" - сказал король, входя в полуразваленную комнату, к которой его привёл кровавый след. "А я и не прячусь" - ответил ему демомэн, нажимая кнопку детонации. Восемь бомб-липучек, прикрепленных к стенам у входа, одновременно рванули, и мощный взрыв поглотил скелета.       Подрывник тяжело вздохнул, откинул в сторону оставшийся без патронов липучкомёт и достал меч, ожидая то, что вылезет из облака поднятой взрывом пыли. Когда пыль рассеялась, демомэн увидел короля. Мертвец стоял рядом с остатками уничтоженных взрывом доспехов, кости скелета покрылись трещинами, одно из его рёбер отвалилось, а от черепа откололся кусок, образовав там дыру, однако в руках у короля всё ещё находился, хоть и потрёпанный, но боеспособный тёмный меч.       "Поздравляю, шотландская тварь, тебе удалось меня поцарапать!" - кипя от ярости, прокричал мертвец, после чего набросился на подрывника - "но, как я и сказал, это ничего не изменит". Демомэн не ожидал такого исхода, он думал, что если король и выживет, то будет сильно ослаблен, но скелет не только сохранил полную боеспособность, но стал немного быстрее из-за отсутствия брони, поэтому единственное что мог делать подрывник - это отступать, блокируя удары противника, и надеяться на чудо.       И чудо свершилось, на мертвеца напрыгнул Рэппи, повалив того и начав кусать и царапать. Увы, этот момент облегчения для демомэна продлился не долго, даже зубы раптора не смогли до конца сломать череп тёмного скелета. Король вонзил свой меч ящеру в брюхо, а затем, скинув с себя динозавра, встал и сказал: "Второй готов".       "А третий в этот раз убегать не собирается" - усмехнулся скелет, смотря на стоявшего в оцепенении подрывника, и в ту же секунду, это оцепенение сменилось неостановимой яростью, а шотландец, как обезумевший зверь, набросился на короля. "Я УБЬЮ ТЕБЯ! И ПОТОМ ОПЯТЬ УБЬЮ ТЕБЯ! И ПОТОМ ПРОДОЛЖУ УБИВАТЬ ТЕБЯ!" - во всё горло орал демомэн, безостановочно атакуя короля.       На этот раз, превосходство в силе оказалось на стороне подрывника, и в полной противоположности их приведущего столкновения, отступать и обороняться приходилось мертвецу. И тут, король впервые в своей жизни после смерти испытал ужас, когда демомэн невероятно сильным ударом разрубил на пополам тёмный меч, но слепая ярость шотландца оказалась, как его главной силой, так и его главной слабостью. Удар подрывника, прошёл через меч, руку скелета и его рёбра, чем оказался ослаблен и не смог пробить позвоночник, лишь поцарапав спинную кость.       Воспользовавшись своим, явно, последним моментом, король вонзил оставшийся в его целой руке обрубок меча демомэну прямо в сердце. Подрывник, шатаясь, отошёл назад, но, собрав в себе последние силы, резко рванул вперёд и мощным ударом с разворота расколол на мелкие кусочки потрёпанный пулями, взрывами и укусами, королевский череп.       Демомэн посмотрел на торчащий из его груди кусок металла, после чего упал.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)