"Сказка Тьмы"

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 688 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

☆☆☆

Настройки
– О чём тебе сначала поведать,коль уж начали? Могу поведать про моих коллег по цехк. Это времена года и суток. Могу поведать о людях,которых я повстречала за свою немалую жизнь. Могу спеть колыбельную. Я из тоже много слыхивала за последние столетья 3 Или же - Ты перебиваешь Тьму вопросом. – А.. как ты появилась? – оу.. ты хочеш,чтобы я поведала тебе о себе и о своём происхожденит? Тьма задумалась,приставляя палец к невидимому рту. На улице сейчас просто волшебная ночная погода. Всё тихо,всё хорошо.. да вот только ветер дует из всех щелей,от чего ты сжимаешься,укрываясь одеялом как домик. К холоду ты нейтрален,но сейчас не хочется простыть – учебный год на носу. Рядом ты чувствуешь лёгкий прогиб патраса. Будто на него положили лёгкую коробку. Тебя аккуратно обнимают,дымчатыми ладошками по волосам. – у тебя мягкие волосы - заявляет Тьма,улыбаясь. – Я – Тьма,и живу я в этом мире от самного его создания. Изначально мы все рождаемся во тьме и живём в ней. Маленькие души,блуждающие в бескрайних просторах темноты. До сей поры я сопросождаю вас круглосуточно,маленькие души. А после вашего рождения на свет белый у меня есть возможность посещать вас лишь по ночам,и то не всегда. Не знаю почему,но после того,как вы рождаетесь,детки мои,вы боитесь меня,как огня. Не могу понять причины вашего страха,но уже очень много лет я просто наблюдаю за вами,без возможности даже поговорить. Тьма опечалено вздыхает. Для неё это неприятная тема,но не упомянуть она этого не могла. Слишком горестно от этих мыслей.. . Высказать надо. – А.. почему "мы"? Тьма непонимающе поднимает незримые брови - – Немного не поняла суть твоего вопроса. Ты немного мнёшься,прежде чем высказать свою мысль. А вдруг неприятно ей будет,и она уйдёт? Как де ты уснёшь-то без ответа? – Если судить по твоим словам,то ты – наша вторая мама. Так почему "мы",а не "вы"? –. . .- Тьма молчит. Думает что ответить и как сылрмулировать мысль. Усмехнувшись самой себк,она целует тебя в лоб,поправляя пряди упавшие тебе на нос. – Странно придираться к словам,но умно подмечено. Когда-то я была такой же,как вы.. Да и сейчас являюсь. Но мне дали возможность создавать и следить за жизнью. Прошлой душе нужно было идти на упокой. Время её жизаи изсякло. Ты смотришь на Тьму с неким сочувствием. И как ей только удаётся спустя столько времени оставаться такой весёлой? – А тебе не одиноко? – Нет,не одиноко. Я привыкла. С одиночеством мы хорошие друзья. Наступило временное молчание. Тьма ненароком задумалась. Приподняв уголки незримых губ,она начала тихо вещать - – Однажды,в пустоте появился сгусток материи. Материя была бесформена и бесцветна. Плавала в пусто е да не делала ничего,пока не разделилась на 2 кусочка. Один был бел и светл,чистый как лист бумаги. Он принял форму думчатого силуэта и назвался Светом. Сгусток же по-темнее был чёрен,как смоль. Он спокойно перемещалсяпо пустоте,не спеша превращаться во что-то. – Ха! Что,сестрица Тьма? Не хватает сил,чтобы чем-то большим? - начал язвить Свет - – Вот я посмотри какой. Красивый,чистый,ни одного пятнышка. Свет гордо стоял перед Тьмой,язвительно смеясь. Только появился,а уже аозомнил себя героем 1-го плана. Тьма растерялась от таких заявлений брата. – Нет,силы есть но- – Ну так покажи мне их! Просто так не поверю! - перебил её Свет. А она бы и рада отказаться,только он ведь не отвяжется.. Тёмный сгусток превратился в идентичный силуэт,но более низкий. Свет хмыкнул,осмотрев кратко сестру и развернулся,идч куда-то в даль. Там,в дали было цветное пятно. Наш мир. Свет озарил это пятнышко,подарив живущим там существам тепло и свет. Но долго ведь невозможно житьв ярком свете. Пришлось через "не хочу" звать сестру. Они по очереди сменяли друг друга,установив баланс дня и ночи. Но Свет любили больше. При нём всё видно и можно существовать в относительной безопасности,а в темноте роится опасность.. по мнению людей. Темноте приписывали всякую дрянь,начиная от бабаек и заканчивая самым страшным что только можно придумать. А что ей-то делать? Раз уж дали,то будет ухаживать за всем этим многообразием. Не бросать же их,верно? За время их с Светом существования для облегчения своей работы они создали рассвет и закат,день и ночь,солнце и луну,звёзды до кучи к ним. И теперь им оставалось лишь существовать как истеным создателям мироздания. Тьма и Свет перестали общаться,не интересовались друг другом. Не нужно теперь это им. Теперь они сами по себе. Закончив свой сказ о мире,Тьма поглядела за окно. Скоро начнёт светать. Ещё раз поцеловав тебя в лоб,она подходит к окну,становясь на раму и готовясь улетать. – Спи спокойно,бусинка. Я прийду завтра
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник