***
Прошло несколько дней. Снег полностью растаял, и теперь уже даже в самых темных уголках городка нельзя найти и маленького сугроба. Птицы начали петь как-то по-особенному, по-весеннему... Антон пытался забыть Рому, забыть чувства к нему, забыть всё что связано с ним. Но чувства лишь усиливались при виде Пятифана, сердце Антона словно пыталось сделать так, чтобы он любил его ещё больше. Ещё и воспоминания... Они возвращались потихоньку, понемногу. В разных местах и в разное время. Да, были плохие воспоминания, но их было мизерное количество по сравнению с тем, что мозг выдавал ему чуть ли не каждый день. Воспоминаний было так много, что казалось он жил почти вечность с этим человеком. А видеться с Ромой было ещё сложнее. Сердце пробивало мелкой дрожью всё время когда этот брюнет попадался Петрову на глаза. - Жесть... Вот же ж я вляпался... - Проговорил Антон снова чуть ли не умирая от красоты этого темноволосого дурака. В результате Антон решил признаться. Думая о том , что может его отпустит так же как и от признания Полине...***
Через пару дней наступит май, птички уже повсюду радостно и громко устраивают свои концерты, школьники уже начали забывать что такое куртки и мороз, и теперь могут свободно ходить в школу в одной школьной форме, прихватив с собой лишь портфель. Начались самые сложные дни в школе. Контрольные работы почти каждый день, вечные сдачи нормативов по физкультуре. Да и учиться уже не особо хочется, только гулять, пить лимонад, купаться в речке. Повезло только с тем, что сдавать экзамены нужно будет в следующем году. Но всё равно расслабляться не стоит, особенно если хочешь хорошие оценки за четверть.***
Сегодня у Антона был очень сложный день. Четыре контрольные за семь уроков, вечные крики одноклассников и учителей, от которых у Петрова болела голова. Ещё и Катя с Полиной поругались из-за чего-то. Поэтому этого Полина ходила весь день грустная и Антону это совсем не нравилось, но помочь ей он увы не мог. Последний урок. Звонок. Перемена. Наконец-то домой. Антон накинул портфель на свои плечи и направился к выходу из класса, а потом уже и из школы. Выйдя из помещения он услышал громкие крики своей одноклассницы. Когда он пошел на звук, увидел небольшое скопление людей, в центре которых стояли Катя и Полина. Смирнова очень громко что-то кричала, но Петров смог понять только несколько слов. - Я же тебе говорила не подходить к нему! А ты! Подойдя поближе Петров смог плотностью расслышать все, и на его удивление Полина не была спокойна, она чуть ли не кориком отвечала подруге на её слова. - Почему это я не могу к нему подходить? Мы же просто друзья! Ты не имеешь права мной командовать! - На момент когда она проговаривали эти слова, девочка посмотрела куда-то в толпу, и Тоша перевёл взгляд туда же. Осмотревшись, он увидел лиши пару знакомых ему мальчиков из параллели и Рому, который внимательно следил за происходящим. - Потому что он пьяница и тунеядиц, да-да! - С каких это пор тебе не безразлично с кем я общаюсь? - говоря это Полина смотрела девочке прямо в глаза, - Эй, чего это вы все уставились на нас! - крикнула она в толпу. - С шестого класса! - Что? - С шестого класса ты мне нравишься! А ты всё никак не замечаешь. А я ведь и правда люблю тебя, Полина, - глаза у Морозовой округлились и казалось что стали больше чем яблоко. Толпа вокруг начала ещё громче что-то говорить, а некоторые даже смеяться, - И знаешь Полина, мне не интересно что подумают про меня остальные, главное чтобы ты меня любила, - Видно было , что Катя говорила эти слова от чистого сердца, нигде не привирая и не преувеличивая. Из глаз Полины уже лелись слёзы, и та что-то невнятно пыталась сказать. - Ты-ты... Ты мне тоже очень нравишься. Я всё боялась сказать тебе это , думала что ты вознинавидешь меня. - Нет, Полиночка , я тебя очень люблю, и я буду беречь тебя всю мою жизнь, - после этих слов Морозова накинулась на Екатерину с горячими объятьями. Потом девочки ещё долго стояли и обнимались, не желая отпускать друг друга. Кучка постепенно разошлась, как и Рома, а вслед за ним плёлся и Петров. Сложно было сказать что творилось тогда в голове у Антона. Просто что-то щёлкнуло и он услышал где-то внутри голос , который чётко и очень громко сказал ему: "Сейчас!" Идя домой Пятифан обдумывал весь сегодняшний день. Даже для него он показался очень сложным и длинным. Ещё и девочки со своими признаниями. Агх. Вдруг, сзади что-то хрустнуло, что-то похожее на палку. Обернувшись Рома увидел Антона который шел прямо за ним, смотря куда-то в пол. Как будто не замечая перед собой ничего, Петров врезался в грудь Пятифана лбом и что-то негромко сказал. - Антон , что ты тут делаешь? - сказал Рома, смотря на то, как его собеседник потирает ладонью место которым он врезался в Пятифана. - Я это... Ну...Я сам не знаю, вот. - Ну тогда иди домой, поздно уже, если хочешь конечно... - Немного смутившись Рома продолжил, - Я проведу тебя до дома. - Да! - без колебаний ответил Тоша Мальчики шли в полной тишине. Каждый боялся начать разговор и нарушить эту неловкую тишину. Хотя, она, конечно, ужасно давила на обоих. - Слушай Ром, я... Ну это.. - Антон остановился, не решаясь произнести эти заветные три слова в слух, - Как бы тебе сказать... - Что такое? - Рома тоже перестал иди и начал смотреть на него. - Ладно, это не столь важно, - побоявшись того, что его отвергнут Антон решил ,что лучше это будет его личной, больной тайной. - Нет, Тох, если тебя кто-нибудь обижает в школе, ты так и скажи, я их проучу. А если ты хочешь высказаться... Я могу тебя послушать. - Ахах... Ром, ну почему ты такой? Почему ты готов защищать меня несмотря ни на что? Даже выслушать меня готов, хотя я причинил столько плохого тебе. Заботишьмя обо мне как о маленьком ребёнке. Носишь для меня и Оленьки конфеты. Помогаешь мне каждый раз в огороде даже когда я тебя не прошу. С тобой мне всегда весело. Наверное за это я тебя и люблю... Хотя я пока что не всё вспомнил, но думаю что моя память уже скоро полностью вернётся ко мне. Потому что воспоминаний с тобой у меня и правда очень много. - Что ты только что сказал? - глаза у Ромы округлились , а сердце начало бешено бится, дыхание перехватило, казалось что если это продолжиться то он может задохнутся от нехватка кислорода в лёгких. - Я... я сказал что у меня с тобой очень много воспоминаний, - Антон и сам не заметил как всё проболтал Роме, от переживания того, что Роман ему сейчас врежет и пошлёл куда подальше , у него закружилась голова. - Это тоже... Но и там было перед этим. Ты сказал что любишь меня? - Д-да...- собравшись с силами и послав всё на три буквы, Тоша решил сказать Пятифану всё и сейчас, тем более половину всего он ему уже рассказал, - Да Ром , я люблю тебя. Ты мне нравишься. Когда воспоминания начали ко мне возвращаться я всё понял. Да и сердце тянуло меня только к тебе. Всё... Антон поведал Роме всё что было у него на сердце. Но почему Рома просто стоит и смотрит на него? Разве он не должен был врезать Антону ещё в начале? И вот Пятифан достаёт руку из кармана, явно для того чтобы вмазать Петрову. И вот Антон рефлекторно закрывает глаза передать ударом... Но его не последовало. Рома лишь очень сильно обнял Антона горячо дыша куда-то в его макушку, - Ты не представляешь как я ждал этих слов. Как я мучался когда ты меня отверг. Я думал, что всё потеряно. Я думал, что я окончательно потерял тебя... - Прости меня..Прости меня пожалуйста, - Тоша сильно прижался к Пятифану, крепко обхватив его своими руками. - Ты что Тош, тебе не за это извиняться, сейчас ведь всё хорошо, - Рома начал поглаживать своей ладошкой бедобрысую макушку, - Я тебя люблю ! -Я тебя тоже люблю, Рома!