***
Pov Габриэль
Не так давно в нашем доме начали происходить странные вещи... Пик выглядит мрачнее обычного. Ромео перестал улыбаться. Зонтик постоянно плачет, но на этот раз не из - за Вару. Пятый же перестал над всеми шутить, что совсем для него не свойственно. Феликс пытается всех подбодрить, но взгляд у него всё равно грустный. Данте стал как будто дёрганным, что ли? Он всегда говорил, как важно держать эмоции под контролем, а сейчас его может вывести из себя почти что угодно. Куромаку как всегда за работой. Наверное, он единственный, кто не изменился. А я? Я изменился? Да вроде нет. Хотя кое - что изменилось. Отношение ко мне. Меня как будто... О, Данте пришёл. Я в это время сидел на своей кровати. – Привет, Данте! Ты не знаешь почему все так странно себя ведут? - спросил я. Знаете, что он мне ответил? Ничего... Он просто меня проигнорировал. Он лёг на свою кровать лицом вниз и начал плакать в подушку. Его тяжёлые низкие всхлипы и приглушённые крики полные боли разносились по всей комнате, наверное и по всему дому. Мне было больно. Не физически. Мне было больно в душе. Во мне смешались печаль, злость и обида одновременно. Наверное, я ещё никогда не чувствовал себя настолько плохо. Я заплакал. Вы когда - нибудь видели, что бы любимый Вам человек так плакал? Прямо на Ваших глазах, будто он ждал утешения от Вас. А Вы при этом не можете ему помочь. Почему, спросите Вы? Потому что он Вас игнорирует! Будто Вас и вовсе не существует в этом мире! Даже если бы Вы подошли к нему, погладили по мягким волосам, поцеловали в щёку, сказали какой он у Вас хороший, попытались его успокоить, он просто проигнорировал бы Вас. Надеюсь, нет. Это просто ужасное чувство! Кто знает, сколько прошло времени. 10 минут, 20, 30, 40, час, два? Я устал плакать. Я просто завернулся в одеяло с головой и уснул. Не знаю как это получилось. Глаза болят от слёз, во рту солёный привкус, на душе неприятный осадок, а Мой Король продолжал плакать. Но его тихие всхлипы почему - то меня убаюкали. Когда я проснулся уже было утро следующего дня. Данте в комнате не было. Я пошёл на кухню. Там за столом молча сидели все клоны и ели блинчики, приготовленные Феликсом. Но самое странное было то, что на столе стояло всего семь тарелок, хотя нас восемь! Хоть я был и не голодным, но всё равно обидно. Почему Феликс забыл про меня? Почему всё меня игнорируют?! Это уже начинает бесить! Почему все ведут себя так, будто меня нет?! ... Может я сделал что - то не так?.. Может на меня все обиделись?.. Но на что? Я, вроде, ничего такого не делал.. Не могли на меня обидеться все и сразу.. Или могли? Аргх! Ничего не понимаю! Уже все поели. А куда это они собираются? Думаю, мне надо пойти с ними. Спустя полчаса мы уже идём куда - то по улице. По дороге Данте, Зонтик и червовые купили по букету цветов. Пиковые шли, держа дистанцию от них, ведь у Вару аллергия на цветы. А Маку шёл с ними рядом, так, за компанию. Но я заметил, что цветов в букетах было по шесть! Тогда я всё понял. Грустный вид, чёрная одежда, чётное количество цветов. Мы идём на кладбище.. Но к кому? Все восемь клонов живы. К Создателю?! Нет. Тогда бы Пик как минимум радовался. Может... А, уже пришли. Мы зашли на территорию кладбища. Все остановились у надгробной плиты. Мне ничего не было видно. Но когда я протолкнулся через братьев понял, что лучше бы я этого не делал... Когда я увидел, что написано на камне, меня пробило холодным потом, а по всему телу пробежали мурашки. На плите было написано:Габриэль Нечитайло
20ХХ г. - 2021 г.
Помним, любим, скорбим
Сказать, что я был в шоке – ничего не сказать. А как бы Вы себя чувствовали, если бы узнали, что мертвы? Я долго не мог от этого отойти. Я просто не верил в это. Но спустя месяц я смирился. Ничего не поделаешь, я мёртв. Вам интересно, как это произошло? Я услышал, как братья говорили обо мне. В один дождливый день я решил прогуляться без зонта. Данте отговаривал меня, но я его не послушал и простудился. У меня оказался слабый иммунитет и я умер. Да, вот так просто, из - за обычной простуды! Теперь я торчу на своей могиле и с нетерпением жду, когда меня навестит кто - нибудь из клонов. Чаще всего приходят Данте и Феликс. Они рассказывают мне о том, что происходит в доме, о своих проблемах и переживаниях, о том, как им меня не хватает. Зонтик, Ромео и Куро тоже приходили пару раз, но потом перестали. Наверное, им слишком грустно осознавать, что меня больше нет с ними. Пиковые вообще больше ко мне не приходили. Не знаю почему. Может им и без меня хорошо, но я стараюсь об этом не думать. Спросите, почему я не вернусь домой? А зачем? Что бы меня опять все игнорировали? Меня всё равно не видят и не слышат. В этом просто нет смысла. На кладбище одиноко и дома одиноко. Особой разницы нет. Здесь зато я не вижу, как плачет Данте или кто - то ещё из братьев. Каждый раз, когда ко мне приходит Мой Король, я целую его в щёчку. Хоть он этого и не чувствует. Да и я тоже. Жаль... Я его до сих пор люблю. Вот так из - за какой - то простуды можно лишиться всего. Присмотритесь к окружающим. Что если Вас не замечают ни потому что Вы плохой человек, а просто потому что Вы мертвы...?End Pov Габриэль