Так распорядилась судьба

NC-21
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 695 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Новое знакомство

Настройки
Примечания:
Pov. Василиса Огнева. - Дзынь, дзынь, дзынь.. Дзынь, дзынь, дзынь.. - проносился знакомый звук словно в тумане. - Дзынь, дзынь, дзынь.. Дзынь, дзынь, дзынь.. - опять повторилась назойливая мелодия. Не открывая глаз я взяла с пола телефон, нажала какую-то кнопку на экране и приложила его к уху. - Кто? - бросила я в трубку. В ответ послышалось молчание. Минуты две мне понадобилось, чтобы понять, что я разговариваю с будильником. - Бл*ть, Огнева, до чего ты докатилась? До разговора с будильником.. А надо бы к психушке. Положив телефон на пол я полежала минут пять. Я вообще люблю разговаривать сама с собой, петь люблю, когда никого рядом нет. И часто так делаю, ведь родители почти всегда в отъезде. Я взяла в руки телефон и зашла на свою страничку в вк. О, какой-то парень кинул заявку в друзья.. Маар Броннер. Красивый, кудрявый и светловолосый.. И спортом занимается, футболом. Ну в принципе, как любой пацан моего возраста. Кстати, мы с ним даже одного года, и живет он в Питере, район не указан. Ок, добавлю. Я люблю повалятся в постели, но дел ещё выше крыши и придется вставать. Поднимаясь с матраса меня пронзила резкая боль в шее. Бллллллл.. Не люблю материться, но иногда надо. Боль чуть утихла, но не прошла, поэтому я осторожно встала.. В глазах потемнело, в ушах зазвенело... Оооххх, старость не радость. Несмотря на это я пошла вперёд и что? Правильно, споткнулась об свой рюкзак, поцеловавшись с полом. Дааа, не так я себе представляла свой первый поцелуй. Хотя, если подумать - он не первый, в этом деле у меня были разные партнеры... Не-не, ниче не подумайте, это были: стенка, лужа, асфальт, шкаф, стол, подоконник и многие другие. Я встала, темнота в глазах ушла, как и её друг - звон в ушах. Так как завтра уже первый день осени, я одела джинсы и тёплую толстовку, умылась и спустилась в коридор, предварительно взяв с собой рюкзак, наушники, карту и телефон. На мое удивление родители были дома, но тоже куда-то то собирались. - Вы куда? - спросила я. - В магазин за строй материалами, в общем по делам. Василис, ты же ведь тоже собралась уходить? - Да - последовал краткий ответ. - Я тебе на карту перевела деньги, поешь в кафе, а то тут негде. Ещё мы с Нортом подумали, на время ремонта мы возьмем два номера в отеле, потому что спать так ну просто невозможно. Не, ну спят же как то люди при переездах и ремонтах, а моим родителям видите ли неудобно. - Ладно, я согласна. - сказала я выходя вперёд них на улицу, одновременно одевая куртку - пока. В ответ я ничего не услышала. И нет, не потому что у меня уже громко играла музыка в наушниках, а потому что никто ничего не сказал. Вот так всегда, относишься к людям хорошо, а они к тебе как к дерьму какому-то, а относишься к ним как к бомжам - они тебя уважают. Я говорю не про всех, а про многих. Ээх, прекрасная погода, солнце, +10°, и все прохожие счастливые. А нет, не все, вон та женщина идет и ругает за что то ребёнка, а он плачет. Ну и? Какое кому от этого удовольствие? Маме? Нет, она только нервы трепет себе и ребенку, отталкивает от себя людей. Ребенку? Тоже нет, у него стресс, страх, непонимание настоящего. Прохожим? Тем более нет. Кому предоставляет удовольствие смотреть, как страдает ребенок и психует мама? Никому. Мама через десять минут забудет про это, и у неё опять будет хорошее настроение( не всегда так), а ребенок на всю жизнь это запомнит. И нет, не то, в чем провинился, а страх перед матерью и ту ненависть и стресс, который испытал. И кому это приносит удовольствие? Никому. Ученье? Тоже никому. Хотя нет, это учит прохожих не совершать такие ошибки, ведь когда смотришь со стороны, всегда видно недочеты и плохие поступки. Жизнь должна приносить счастье, а не страх, ненависть, истерики, психи, депрессии, стресс. Но к сожалению многие люди этого не понимают. Пока я рассуждала под любимую английскую музыку, уже дошла до торгового центра и сделала музыку чуть по тише. Около входа на стульях сидели бабушки и продавали цветы для первого сентября, вязаные шарфы, носки, перчатки, игрушки, овощи и фрукты.Надела маску, зашла внутрь. Ого, как все красиво, различные скидки для отличников и хорошистов: "Покажи дневник за прошлый учебный год и получи скидку, согласно оценкам: 5 - Скидка - 15℅ 4 - Скидка - 10℅ Заходи в Карандаш! Получил скидку! " Что ж, посмотрим. Магазин был маленький и дешевый, поэтому там я ничего не взяла. А следующий был достаточно неплох, и я взяла: ручки, карандаши, фломастеры, линейки, кучу тетрадей, дневник чёрный с разнацветной английской надписью, обложки, подставки для тетрадей и учебников на полку. Все это мне вышло в тысячи полторы, две. Я не удивилась. Если шоппинг, то шоппинг. Затем зашла в магазин одежды. Точнее в несколько. Точнее в десять. Я купила рюкзак, как обычно, канкен чёрный с разноцветной полоской. Так же обувь в школу на высокой подошве, обтягивающую юбку, штаны с завышенной талией, две рубашки оверсайз, жилетку черную, на несколько размеров больше четыре свитера разных оттенков: кофейный, чёрный, белый, оливковый и рубашку с глубоким вырезом ( не спрашивайте зачем). Далее я пошла выбирать одежду на будущее (осень, зиму) , но по пути мне встретилось кафе, и я вспомнила, что не позавтракала и словно в подтверждение в желудке заурчало, так как с момента когда я проснулась прошло часа четыре. Ну ладно, худее буду. Кафе оказалось старбакс, поэтому я решила зайти в него на обратном пути. Сейчас нахожусь в поисках кафе. Вот оно. Название неизвестное, ну да ладно, главное - что внутри. Натянув маску повыше я зашла и села за самый крайний столик в углу. Сквозь стекло было видно прохожих торгового центра, дети иногда поглядывали на меня, я им улыбалась, а они смущенно отворачивались. - Добрый день, вы хотите сделать заказ?-спросила официантка. Она красавица моего возраста. Тёмно-русые, коричневые волосы завязаны в два низких кучерявых хвоста, карие глаза смотрят с радостью и смешинками, красно-черный колпак, такого же цвета фартук, чёрная толстовка и синие джинсы. Выглядит просто и сильно, по-людски, без всяких пантов и издевок. - Девушка, озвучте свой выбор - в раздумьях я совершенно забыла, что она здесь. - Да-да, можно мне пожалуйста свекольный борщ, Греческий салат, вишневый кекс и чай с клубникой и сливками. - Прекрасный выбор, заказ будет готов через десять минут - как то успев заразить меня смешинками и хорошим настроением она убежала к барной стойке, за которой разговаривала с коллегой. Почему то я не могу перестать думать о ней. Она такая прикольная, по глазам вижу, хотя я не умею так делать, но сейчас я в этом полностью уверена. Ещё у меня такое чувство, что мы ещё встретимся. Ну ладно, буду рада. Съев всю еду и запив это самым вкусным чаем, я оставила чаевые и отправилась дальше разорять свих родителей. Ну а что? Мне разрешили. Я нашла магазин осенней одежды, но передумала пока покупать куртку и купила две теплые толстовки - черную и серую. Так, на всякий. Блллллл. Забыла! Я забыла купить форму для физкультуры! Агхрргхрх! Придется возвращаться. Я вернулась в магазин где покупала обувь в школу, купила классические чёрные конверсы с белыми носиками, затем купила чёрные обоягивающие леггинсы с белой полоской по бокам и оверсайз футболку цвета кофе. Смотрится стильно. Короче норм. В этом торговом центре есть прозрачные лифты, потому что в здании 6 этажей . Я спустилась по одному из них, завороженно наблюдая за красотой здания. Выйдя из лифта я направилась к выходу, предварительно вызвав такси. Довезу пакеты до дома, отдохну, а потом пойду изучать квартал. * * * Выйдя из такси я никак не могла найти ключи, в итоге оказалось, что в кармане моего рюкзака образовалась дырка, которая поглотила эти ключи и еле мне их отдала. Отворив дверь я сразу почуяла странный запах. А, это ремонт, потолки натягивают, значит из предков кто-то должен быть дома. Зайдя в "жилище" я поставила пакеты на пол, сняла обувь и куртку и зашла в зал. Там никого не было, но звуки дрели слышались из кухни, поэтому я направилась туда. Один рабочий (на мое удивление все рабочие - русские) стоял на стремянке и натягивал потолок, его напарник стоял с противоположной стороны и делал тоже самое. Ещё два работника собирали шкафы и полки. Пятый сидел на корточках около маленького чемоданчика и поочерёдно надевал на дрель какие-то штуки, частенько проверяя, как она работает. Я ничего не сказала, так как меня не заметили, и поднялась в временно-свою-комнату. Около матраса положила все пакеты и спустилась вниз. Родителей я не стала икать, но определенно кто-то из них дома есть. Я оделась и потянулась к ручке двери... - Василиса! Ты куда? Почему меня не предупредила, что ты дома? Что купила? Ты поела? - опять меня засыпала странными вопросами мама. Иногда складывается такое чувство, что она робот, столько слов может сказать, и откуда у нее такие вопросы? Что купила? Бе-бе-бе.. - Мам, все норм, я просто зашла положить пакеты, поела в кафе. - А сейчас куда направляешься? - Гулять, заодно учебники получить. - Ну понятно, ладно, удачи тебе. Я пока буду дома, но ключи возьми, а то вдруг что. - Ладно- ответила я. Мама уже потянулась меня поцеловать, но я отвернулась, открыла дверь и перед лицом матери захлопнула её. Я жестокая? Может быть. Но все немного по-другому. Меня такой сделали, сделали родственники, окружение, друзья.. Я просто в обиде на родителей, особенно на маму. Мне уже надоело эти розовые родственные сопли. Ну зачем, зачем все это? Почему нельзя было как раньше - просто холодно друг к другу относится? Или как ещё раньше, когда все было прекрасно, когда я была маленькой, и со мной ходили на карусели и колесо обозрения, ели сладкую вату и мороженое.. Зачем все это?? С этими размышлениями я шла по улице слушая музыку. Мимо проходили радостные, и не очень, прохожие. С собаками, детьми, друзьями.. Эхх, как там Лешка поживает? Давно ему не звонила. Час, или сколько там прошло?? Ладно, шучу. Я звонила ему, пока ехала в такси, он очень обрадовался, когда услышал мой голос в трубке. Интересно, а найду ли я себе друзей в новой школе? Одной мне быть не привычно, я спокойная, но пошалить могу. Прогулялась я по парку, поела мороженое, посидела на лавочке и пошла в школу. Здание было современное, и наверняка построенное недавно. Красивые железные ворота, тротуары, скамейки. Я зашла в школу. Так как я не знала как добраться до библиотеки, спросила у охранника: -Добрый день, мне нужно получить учебники, не подскажете, где библиотека? -По коридору вперёд, четвёртая дверь справа. -Спасибо,- ответила я и направилась на поиски. Охранник, кстати, оказался добрым и отзывчивым человеком. А вот вахтерша, которая встретилась мне на пути, смерила меня взглядом полным издёвки и прошла мимо. Это была пухлая старушка в белой вязаной шали и седыми волосами. Тааак.. Столовая.. Вход в гардеробные кабинеты.. Кабинет для уборщиков.. А вот, библиотека. Я тихонько постучалась и зашла. Белый пол, устеленный какой-то плиткой, белые стены. Тёмные деревянные полки, заставленные различной литературой. Место для библиотекаря было тоже из дубового дерева. Я подошла к этому "столику" и заглянула за него. Никого нет. Хмм... Может подождать? Неет, это не в моём стиле.. -Хей, есть кто-нибудь? -Сейчас, сейчас - из глубины этого огроменнейшего зала ответил приятный женский и уж очень молодой голос. И вот из-за угла появилось это чудо. Милая девушка моего возраста, в обтягивающих джинсах (что сейчас было совершенно не в моде, но ей очень шло), растянутой толстовкой цвета кофе, слегка распавшимся и неопрятным пучком из волос, красивейшими серыми глазами, круглыми очками, которые преукрашивали и делали её образ ещё милей и конечно же с маленькой стопкой книг в руках. -Прости, что заставила ждать - сказала она, положив книги на стол. -Ничего страшного.. -Ээ.. Ты у нас получается, Василиса Огнева? -Она самая. -Ну что ж, поздравляю тебя с поступлением в нашу школу, и приобретением новых друзей. -Ты так уверена? Навряд ли я смогу завести новые знакомства. -Ты уже их завела - мне показалось, или она мне подмигнула? - меня зовут Диана Фрезер, помощница библиотекарши и по совместительству твоя одноклассница. -Уу, классно - не, ну а че? Я реально рада новым знакомствам, особенно с ней: на вид человеком разумным и позитивным. -Таак, вот твои учебники и расписание на ближайшую четверть. Можешь дать мне свой номер телефона, я добавлю тебя в нашу группу класса. -Ок. Я продиктовала ей свой номер. -Диан, ну ты там скоро? - послышалось за углом. Затем раздался звук шагов и из-за угла выглянула макушка, стриженная как у ёжика, смуглое лицо и большие темно-карие глаза, заглядывающие, казалось, в самую глубину души Дианы, ведь парень изначально смотрел только на неё. Я с самого начала поняла в чем дело и почувствовала себя лишней. -Ну я это, пойду наверно..- договорить я не успела, так как меня прервали. -Ник, знакомся - это Василиса. Она новенькая в нашем классе - Диана перевела взгляд на меня, и я заметила её слегка розовые смущенные щеки. Ник тоже немного постеснялся того, что было пару секунд назад, и теперь разглядывал меня с нескрываемым интересом. -Ник - представился он и протянул руку. -Василиса - я пожала её в ответ и не подала виду, что удивлена его тактичности и манерам (как я узнала позже, они у него неплохие). Честно? Я не фанатка классики и того подобного, я её даже не читаю, но я просто люблю интелегнтных и умных людей, с которыми можно поговорить на разные темы. Но всякие зануды-зубрилы мне тоже не по вкусу. В общем, я очень избирательна в общении и выбора круга друзей. А пока вы всё это ↑↑ читали (я надеюсь) мне любезно предложили попить чай, и я не отказалась. Люблю чай, особенно, как оказалось, с прекрасными собеседниками. Все втроём мы направились за тот самый угол, откуда мои новые знакомые и появились. Оказалось, что там читальный зал, вдол стен которого шли опять же стеллажи с книгами, ещё были растения, свисающие с некоторых полок и подоконников. Они придавали огромной комнате уют, как и милые диванчики. Но мы направились не туда, а дальше. Поворачивали много раз, проходили множество закрытых дверей и наконец вышли на какой-то балкон. Ооох, хочу себе такой же. Два маленьких кофейных столика, окружённые пуфиками, на этих пуфиках располагались подушки, а рядом-гитара. Мне стало интересно, зачем она тут стоит. Я задала этот вопрос ребятам. -Просто в этом месте мы с друзьями собираемся каждый вечер, и один из них прекрасно на ней играет, - незамедлительно ответил Ник - мы тебя с ними обязательно познакомим. -Буду рада, - ответила я и присела на край пуфика. Логика в том, что Нику и Диане придётся сесть вместе, и я, не разделяя их, буду чувствовать себя более уверенно, и они наверняка будут рады близости друг друга. По количеству чайных пакетиков, а их было не менее шести, я всё же убедилась, что точно буду лишней.. И вообще, мне нужно было не соглашаться и спокойно идти домой, но нет, мои хорошие манеры, совесть и желание общаться все испортили.. -Диан, ты одна что-ли присматриваешь за библиотекой? - согласна, немного тупенький вопрос, ведь это невозможно. Ей бы полностью эту роль не доверили, тем более, что она учится. -Конечно нет, просто помогаю библиотекарше. -А где она сейчас? - опять странный вопрос. Зачем мне это инфа? -Совсем недавно ушла на какое-то совещание, так что у нас в запасе есть примерно часа полтора. -Классно. Несколько минут мы провели в тишине. Им наверное тоже было немного не ловко, поэтому я решила задать волнующий меня вопрос: -А можете вкратце рассказать про класс? -Ну-у-у, ок - сказала Диана, - смотри, в классе есть одна плохая компашка. В ней состоит пепельноволосый, очень красивый, очень умный, очень задиристый и очень пошлый бабник Марк. Рядом с ним почти всегда можно заметить Маришку. Она такая же красивая, если нанесёт на лицо тонну косметической штукатурки, то-есть тоналки. Без макияжа её нииикто не видел. Одевается, извиняюсь, как шлюха. Розовая обтягивающая короткая мини юбка, которая больше напоминает полоску ткани, розовая рубашка с вырезом, который открывает все, что должно быть закрыто. Я в принципе не понимаю, зачем ей носить всякие футболки, рубашки и топы, если, когда она их одевает, даже не пытается прикрыть своё достоинство. Хотя, впрочем, мне кажется, её уже всё видели без одежды, включая учителей. Я прошу извинить меня за эту лицемерную дискуссию, обычно я не такая, но как только разговор заходит о Маришке, я не могу сдержаться. Так вот... Ещё там есть другие... Норт.. Его можно сравнить с ручной собачкой или даже каким то рабом Марка. Он всегда с ним таскается и выполнет его просьбы, потому что на большее не способен. Он тупой. Опять же извиняюсь. Далее его сестра Дейла, они кстати близнецы. Тоже ручная собачка Маришки. Тоже тупая. Гены наверное. Ещё есть Ярис. Он вроде норм. Нормальный парень, просто связался не с той компанией. Тихий, спокойный, не нарывается, хорошо учится. На этом всё. -А хорошие люди? -Мы состоим в хорошей компании - начал рассказывать Ник, - там есть мы с Дианой, Маар, Захарра и Феш. Всё мы нормально учимся. Но рассказывать я тебе про них не буду, потому что хочу увидеть самые первые впечатления о них. -Ну ладно. А учителя? Всё нормальные? Или есть люди, наподобие вахтерши? -Оооо дааа, наша вахтерша настоящая бабуля-со-скамейки так сказать... Иии пошло поехало. Диана начала рассказывать мне как устроено общение в их школе, а Ник поочерёдно её поправлял. Затем мы дошли до школьных приколов. -Дааа, было время, мы шутили над учителями и одноклассниками. Был случай один, в новый год. Всём ученикам нужно было приготовить подарки для класса. Затем эти подарки принести в школу и положить в кучку. Мы с нашей компанией решили сделать "приятный" - она сделала кавычки в воздухе, - сюрприз. Каждый из нас сделал коробку среднего размера и облепил её красивой бумагой. Наполнили её всякими гадостями по типу: серпантин, конфетти, различные крошки от еды, нарезанная бумага и картон. Самое интересное - мука. Так вот. У всей нашей компании были именно такие подарки. А сделали мы это на счёт того, что обёртка привлекёт компанию Марка. Пришли мы значит в школу, положили эти подарки в общую кучу, причём специально на верх, и стали ждать конца дня. Дождались. Всё, классный час. Начинается распаковка подарков. Классный руководитель спрашивает, кто первый пойдёт, и конечно же компания Марка вызвалась на эту роль. Значит берёт Марк подарок Маара, открывает его и заглядывает внутрь. И пока он был в оцепенении, Феш пнул ногой по дну коробки и всё содержимое влетело Марку в лицо. Всё крошки, мука, серпантин, обрезки бумаги загрязнили не только лицо этого подонка, но и его волосы, которые он очень берег. Марк и его компания не заметили кто пнул коробку, так как Феш успел отбежать, а остальные одноклассники и учительница наслышаны о проделках этого бабника и никто никого не сдал. Затем всё повторилось и с другими членами этого тупого общества, после чего Марк и Маришка пожелали всём вечное упокоение в земли и исчезли из школьной комнаты. Смешно Получилось. Хорошо, что нас никто не сдал, а то не сидели бы мы щас и не болтали бы с тобой. За такими милыми разговорами мы провели весь оставшийся день, и вспомнила я о том, что мне ещё идти домой, а сейчас восемь часов вечера. Поэтому мы быстро распрощались и я побрела домой. Уже смеркалось, но слава богу, что не совсем темно. Быстро прошла через парк, срезала через дворы многоэтажных зданий (где чуть не заблудилась) и наконец дошла до дома. Из окон горел свет. Я вошла. -Василиса! Сколько тебя можно ждать? - оо, какой тёплый приём. А в чем дело-то? -А что случилось? - озвучила свой вопрос я. -Всмысле что? Я же тебе утром говорила, что мы будем ночевать в гостинице. - удивилась мама. Бббллллллл.. Совсем забыла. -А позвонить? - начала защищаться я. -Ты где была? - опять строго спросил отец. Всмысле где? Я же вам утром говорила, что за учебниками в школу пойду, - парировала я, наделяя эту фразу сарказмом. -Не дерзи - сказал отец. И опять его зверский взгляд, и опять душа наполняется слезами. Вот только они уже не текут по щекам как лет в одинадцать, они ранят сердце изнутри. На вид я сейчас как будто из стали, поэтому мне не боятся сделать больно. Но просто эти люди не понимают, как больно бывает окружающим, которые, возможно каждую ночь проводят с мыслями о суициде, а на утро - либо весёлые лидеры компании, либо - её второстепенные персонажи, которые жёсткие, и их ничего не сможет сломать. -И вообще, ты что, четыре часа провела в библиотеке? - спросила мать. -Да, а что такого? Это абсолютно нормально. -Ну ладно. Вскоре мы собрались и уехали в ближайший отель. В последнее время я стала очень часто уставать, поэтому, после того как голова коснулась подушки, я провалилась в объятия к Морфею.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)