Lauren Jones - Nightfall
Шагая по мокрому асфальту, мы даже и представить не могли, что способны выжить, сотворив непростительные грехи. Не могли сообразить, что возможна свобода, спустя недельного пребывания в банке «Королевский Зам». Мозг даже не хотел , адекватно формулировать мысли, которые скопились, после этого времени. Нас освободили, но свобода стала решеточной, к которой мы готовились, все эти годы. После наших поступков, наша жизнь непростительно грешная, а мы сами являемся врагами общества, но для некоторых победителями своих фантазий. Мы освободили свои тела, из цепких рук несправедливости, но зато вышли с высоко поднятой головой. Это было невероятно сложно, сохранить свои жизни, но благодаря остаткам разрушенного плана, мы выбрались на военном грузовике, забрав с собой миллионы пачки зеленых купюр. Они пахнут кровью и потом, но зато это наше, мы сами сотворили эту вещь, оставив после себя громкие шептания в кругу людей. Заложников забрали из подвала банка, а Лео, который был послан в роли разведчика, вскоре был уволен, с должности помощника Полковника Дэ Мино. А что стало с Дэ? Взбешен и погружен в агрессию к самому себе, и когда на всю палату, прозвучала новость об удачном побеге грабителей, все взгляды были направлены лишь на него. Не смог остановить восьмерых грабителей, кто он теперь? Почетное лицо Государства? Изгой в обществе, под прозвищем неудачник. Вся палатка, погрузилась в мертвую тишину, после этой громкой новости побега. Были ли они рады? Нет, но удивлены, такой невероятной шалости. И с того момента, никто не смел затрагивать больную тему, которая въелась в разум Полковника. Что стало с заложниками? Их выпустили на белый свет, спустя полтора часа после нашего ухода. Выбегая на улицу, они ожидали увидеть солнце, которое стало им запретом, в эту недель в больных стенах. Их встретил моросящий дождь, который барабанил по стеклам патрульных машин. Те стояли, ждали свой черед, чтобы выехать на след грабителям. Их встретили молчанием и грустным вздохом. Полковник хмуро осматривая всех, не видит никого из наших, все исчезли, не оставив ни следа. Близкие люди заложником, чуть ли не со слезами, встречали своих родных которых с нетерпением ждали, пока тех выпустят из оков стены. Юнво также вышел в компании всех заложников, но почему он с ними? У них не было будущего с Нуэлем, уж точно не с таким как они. Конечно, парень надеялся, что грабитель заберет его с собой, но когда Юнво узнал, что пришел конец и пора прощаться, то отправился с другими, посмотрев в последний раз. Парень до сих пор высматривает в большой толпе, те самые, тёплые глаза, но не увидев того, ушел, поникнув головой вниз. Нуэль уехал, но он помнил о Юнво. Вспоминал те теплые ладони, которые с любовью, оглаживали его пораненное лицо. Губы, которые пропитались запахом крови и грязи, были исцелованы парнишкой, до искорок в глазах. Был молод, но так глуп, отдал свое юное сердечко, такому ужасному человеку, как Кан Нуэль. Пока все молча наблюдали, за смятением Государства, мы смело ехали по длинному шоссе, перебирая пачки денег. Они пахли кровью, но это наше горькое воспоминание. Мы счастливо переговаривались между собой и весело предполагали плохой конец. Но все обошлось и в данный момент, в глазах горело счастье, а печаль исчезла на века. Ли веселым тоном, общался с водителем машины, а водитель сам был очень давним другом Ли, который осмелился прийти на помощь, вывозя их из банка «Королевский Зам». Юнги то и дело, мило улыбался своему приятелю – Дусо, который не переставал делится своими яркими эмоциями с ним. Но Мин то и дело, ловил на себе, странно – приятные взгляды Ли. Буквально день назад его насиловали, а сейчас дают надежду на что-то большее. С каждым новым годом, Юнги не перестает удивляться этому мужчине, которого так сложно прочитать, а если удается, то становится ужасней на душе. Ерин уже который раз, оставляет на щеках Хосока поцелуи, а на коже остаются следы от ярко-красной помады девушки. Они счастливы, и в данный момент, Ерин не думает оставаться сама по себе. Хочет будущего именно с ним, кто дал ей многое в этой жизни. Хочет начать новую жизнь, чтобы забыть свое прошлое, которое оставило кровавый след в душе. Нуэль же, мечтательски разглядывает пейзаж за окном, в котором льется холодный дождь. Уезжая из этой страны, он желает забыть все то, что заставило его сломаться, но даже в этот момент, парень вспоминает те глаза, которые дарили ему последние часы любви, в стенах банка, в который он уже точно не вернется. Грустно вздыхая, Нуэль поворачивает свою голову вправо, смотря на нежный момент. Самые счастливые здесь, эти двое, которые улыбаются друг другу, не замечая остальных. Мечта осуществлена и это главное у них. Они живые и полны любовью, не думая об остальных. Тэхен одаривает Чона своей прекрасной улыбкой, взамен получая тоже. Они уже не стесняются своих чувств, даже не скрывают своих трепетных поцелуев. Прикасаются друг к другу, липнут как липучки. И даже после всех ссор, которые они пережили за стенами банка и внутри, они неимоверно счастливы такому финалу. Ким спокойно укладываться на грудь Чона, оставляя один за другими поцелуями в шею. Приятно до покалывания пальчиков. И вот мы уже стояли около машин, пока помощники, перегружали рулоны из пачек купюр, в автомобили. Вроде история подошла к концу и пора бы прощаться, но пришел финал плохой полосы, в нашей печальной жизни. Начинается новая строка, которую мы будем сами исписывать, в книге про нашу жизнь. - Если вам, что-нибудь понадобиться ,- Ли раздал каждому грабителю рацию, без чипа и прочей слежки,- То звоните ,в любое время, я постараюсь помочь вам вновь. И помнится, будто бы вчера, мы стояли посреди поля, пока нас ждали автомобили, судорожно обнимая друг друга, весело смеялись, сдерживая слезы расставания. Да, по началу все были недовольны, тем что Ли, отправляет их туда, в этот проклятый банк, но спустя неделю, осознание пришло – вот она, родная душа. И грустно попрощавшись, мы сели в машины, посигналив каждому из нас, Ли уехал, грустно забывая нас. И пока, Чонгук умело вел рулем, направляясь в жаркую страну, Тэхен счастливо напевал рядом, одну из песен банды их. Вот такого конца, они ждали, не надеялись на смерть, было страшно представлять, что было бы если все пошло на нет. Чонгук счастлив счастью Кима, что тот развалившись на пассажирском месте, закуривал дорогой табак, воодушевленно смотря на бескрайний океан ночей. Нуэль иногда поглядывал на маленького парнишку, который уснул в один миг. Он устал от этой суматохи, связанной с грабежом. Дусо спит крепким сном, представляя будущее его. Во снах видит белый пляж, на который приливает пена волн, а рядом наслаждаются моментом, вся команда, Грабителей страны. Не хотелось расставаться, с людьми родными сердцу, но пришлось, они ведь встретятся? Найдут друг друга, из под Земли. Хосок останавливается по просьбе девушки, выбегая в следом за ней. Она бежит по просторному полю, около которого разливается, океан мечты. Вот оно, о чем они мечтали так давно. Где то там, далеко в просторах, остается их забытая страна, а с этого момента, избывается новая мечта. Так приятно видеть счастье девушки своей, которая счастливо орет, расставив руки над головой. Счастье, они его обретают, с каждой секундой, нахождения тут. Они о нем мечтали, с момента крушения их душ. Но что же стало с этими двумя, забыли ли они себя? Они разъехались, так надо, для них обоих, и для покоя их собственного Я. Один уехал к давно забытой любовнице, которая встретила его. Ребенок, он был счастлив, увидев своего биологического отца. Но счастлив ли Кан, увидев этот дом? Не та аура, вскружила голову его. Юнги, он ехал очень долго, останавливаясь у гор. Хотелось выть и плакать, от такого мужчины, как он. Надо забыть всё прошлое и начать жить новым, но почему то, сердце не может угомонить себя, рвется к той атмосфере, которая окружала парня тогда. Но спустя год жизни, ему получается пожить, забыв о прошлом, но в душе помня все, до последней строчки. Он живет богато, не в семье, нету рядом никого. Юнги гуляет сам по себе, рассматривая новую жизнь. Необычно и в первой. Ерин, выходя только из душевой кабинки, выходит в просторный двор, который украшен высокими деревьями, а еще детьми. Маленькая Ранета, бегает босыми ногами по выкошенной траве. Где-то неподалеку, домашний пёс играется с косточкой своей. Но когда во двор, заезжает черный автомобиль, улыбка появляется на губах Ерин. Хосок стал ещё красив, изменился по телосложению и стал более любив. Они смогли построить свою жизнь так, как им давно хотелось. Нуэль же отдыхает, не замечая никого. Живет один, до отношений не доводит, счастлив и с самим собой. Гуляет по ночному Сиднею, не вспоминая неудачное прошлое. Его ничего и никто не тревожит. Но, даже спустя год проживания в новой стране, где буквально нету правил для жизни, Нуэль не вспоминал того парнишку, который прямо сейчас выступает на льду, в Корее, где и встретил человека – грабежа. Юнво опечален, пока катится по скользкому льду. Даже сообщения не получал, за промежуток этого времени, опустела его душа, ни осталось ни следа. Год спустя, погода не изменилась, было чертовски жарко. Лучи солнца, въедались в кожу, оставляя теплый загар. Ким устроился на лежаке час назад, допивая свой холодный напиток, а напротив его шезлонга, выходил из бассейна Чон, охлажденный и расслабленный. Ложился рядом на шезлонг, натягивая черную панаму, смотря на счастливого партнера, который светится как солнце. Лучший год, а еще счастливей следующий. Оба счастливы новой жизни. Именно в Рио-Де-Жанейро, зародилась новая страница. Но давайте будем честны, расставание это больной осадок, который въедается в нашу душу навечно. Дусо старался забыть этих людей, которые даже ни разу не сделали звонок по рации. Но попытки забыть их – проваливались в черную дыру. Было противно от того, что он остался с самим собою. Одиноко и тоскливо, и никто не поможет ему. Но вот случилось чудо, Кан Ли раздал звонок. Пригласил на ужин, всех их вместе, к нему в страну, где есть покой. Все приехали, даже не злясь на него, давно простили и забыли, ведь новое построили давно. Приехали в Токио, раскрыли рты от удивления. Ли продвинулся, не только в мире грабежей. Создал новое имя, да и личность поменял. Его давно забыли, а искать – не станут никогда. Сидят час, затем второй, разливая крепкий алкоголь. Ранета спит давно, её родители счастливы, а значит и она. Все шумно говорят, улыбаясь друг другу близко. Атмосфера, та, которая стала им близка, вновь возобновилась. И даже после ограбления, дав четкое обещание, никто из присутствующих не взял, опасное ружье себе. Забыли и выкинули из жизни новой, теперь в ней только позитив. Деньги есть, их очень много, им хватит до конца счастливой жизни. Но хотелось бы, чтобы тут был Бо, который в трагический момент погиб, от выстрела ружья. Его нет, но он рядом, живет на небесах. А брат Хосока? Он вышел, он счастлив и этому нет конца. Никто не остался в горе, о котором шли словечки, все рады и довольные сидят. Юнги простил мужчину, за все грехи, которые побывали на нем. Простил и выкинул тот осадок, который остался год спустя. Живет один, но ловит этот взгляд. Его помнят и желают. Но самое главное здесь, что любовь осталась жива, что не потеряли эти четверо, друг друга, на поле в банке « Королевский Зам». Ушли они громко, но легендарно, не оставив ни следа. Их помнят и будут вспоминать, как чертовых людей, которые смогли, выбраться из ужасной мглы. Тэхен светится, а взамен и Чон. Дарят трепетный поцелуй, провожая эту ночь. Стоят полночи на берегу, хватаясь друг за друга, как спасательные круги. Им весело – они в любви. И нету конечной полосы. Ночь и сумраки, окружали нас. Мы были, нас любили. Нас восхваляли и поклонялись, Но это лишь мечты. Судьба сыграла злую шутку, Она не умела управлять, Мы были куклами, в чертовом спектакле, А над наши жизнями смеялись. Но даже если бы представить, Не пойти тогда на смерть, То не исправить тех грехов, Которых даровала нам судьба. Мы не идеальные личности, Но нам тоже, хотелось жить. Мы хотели большего, чем было. А в итоге получали ничего. И ведь мир, причинил нам душевную боль, Которая въелась в наши окровавленные пальцы. Я сжимал курок, а на меня направлены десятки, Но почему виноват здесь я? Прости за то, что был так глуп, За то , что не заметил твой пугливый взгляд. Прости за то, что не удержал тебя снаружи, А отправил на погибель, твоей души. Мне бывает тяжело на небесах. Понимая, что не вернусь назад. Ты держишься? Но как, Я не прожил бы и полного дня. В твоих глазах стояли слезы, А я стоял позади тебя. И спустя года, я задаюсь вопросом. Почему тебя, а не другого, Убили в этих чертовых стенах. Я не смог им отомстить, Но я не был трусом в жизни. Я сумел лишь огорчить, а затем потерять твои глаза. Они потухли из-за меня? Или , из-за понимания – конца.В этом мире нет ничего вечного. Всё потихоньку рассыпается. Чак Паланик