Глава 8
7 января 2022 г., 02:50
Примечания:
Все случилось спонтанно.
Первым делом следовало обратиться к Фейт- куратору Стихии Огня. Лия так и поступила , уже спустя 10 минут она стояла на пороге наставницы и описывала ей проблему. Очень эмоционально, но от этого не менее рационально.
- Эмилия, не переживайте так сильно. С территории УМО Атриксия пропасть точно не могла, тут всюду стоит магическая защита , а это значит , что она определенно где то здесь. Мы быстро её найдём и будем держать вас в курсе дела , конечно же.
Лию трясло , такой тревоги она не испытывала уже давно, очень . Последний раз когда узнала , что её тётя Несса больна раком. В тот вечер что то внутри рассыпалось , вероятно детская наивность. К счастью болезнь удалось обнаружить на ранней стадии и все завершилось хорошо, но это чувство отчаяния девушка запомнила на всю жизнь и искренне надеялась больше не испытать его, однако судьба решила иначе. Кураторша заметила состояние студентки, в глазах её появилось сострадание:
- Лия, милая , всё будет хорошо . Поверь мне , я тебе обещаю. Тёплые объятия Фейт согрели девушку, дали ей надежду. Уже было довольно поздно и наставница отправила Лию спать.
Среди ночи ей представлялись разные образы и все довольно жуткие, мрачные. Долго не получалось уснуть и на утро её самочувствие оставляло желать лучшего . Утро субботы изначально не задалось. Трикси так и не было , день уже имел окраску злобы , разочарования и напряжения.
За окном стояла приомерзительная погода - холодный ливневый дождь.
Крепкий черный кофе слегка освежил Лию, а пара тостов с авокадо и красной рыбой насытили. Сегодня планировалось устроить день сурка. Соседок по комнате уже не было , у обоих занятия в клубах , а потом ещё что то и ещё что то - это они написали в записке , оставленной на холодильнике.
Со временем Лие подумалось , что и погода не такая ужасная , самое то для атмосферной книги. Именно за это девушка и принялась , она решила полностью погрузиться в чтение. Однако процесс прервал стук в дверь . На пороге стоял Брайан с корзинкой всяких вкусняшек и вином:
- Предлагаю разбавить твой нудный и безусловно мрачный день этим добром и конечно же превосходным мной!
- Вообще то ты меня отвлек от прочтения книги , и день был не таким уж и нудным ! Но от вина я не откажусь пожалуй.
Парень забавно надул губы:
- А как же прекрасный я?
- Ну как же я справлюсь без тебя.
Ребята рассмеялись. Брайан бесцеремонно прошел в комнату и закрыл за собой дверь, пока Лия доставала большие винные бокалы. По непонятно какой причине они у неё были. В какой то степени это было удивительно, ведь в комнате появлялось всё по желанию девушки. Но сейчас на это не было времени. Лия и Брайан удобно устроились на диване , достали из корзинки фрукты , конфетки и роллы. И стали обсуждать все , что с ними происходило , они делали это каждый день при любой встречи. Говорили они на разные темы , но всегда возвращались к Трикси. Сразу было понятно , что в ее пропаже замешан кто-то достаточно влиятельный.
- Я так соскучился по ней!- парень был уже порядком выпивший,- Хотя , я уверен , что Трикси даст им жару ....в прямом смысле.
Он выпил ещё один бокал залпом. Как быстро они возвращались к этой теме, так же - и уходили от неё. Лия старалась казаться максимально спокойной. Она предложила Брайану проводить его до комнаты , ведь было уже достаточно поздно и в скором времени Эшлин и Энн- соседки по комнате , должны были вернуться . Парень неохотно послушался , он не был пьяным и потому быстро ретировался к себе.
Девушка захотела прогуляться по УМО . По чистой случайности встретила кураторшу. Она сообщила , что ей звонили из больницы. Лия немедленно перезвонила.
- Здравствуйте, Эмилия. С вами говорит мистер Григли, лечащий врач вашей тёти,- произнёс знакомый голос на том конце провода.
- Я вас помню. Что с Нессой?! - что то внутри оборвалось.
- Случился ...рецидив. Мне очень жаль сообщать вам это.
- Она...она умерла ?
- Да , примите мои соболезнования.
Мир рухнул. Все пропало.
Дальше она не слушала , трубку вместо нее взяла Фейт.
Лия сползла по стене, захлебываясь в слезах. Кураторша , завершив разговор, отвела её в комнату.
Девушка , ничего не понимая , пошла в душ.
Горячие струи воды текли по обнажённому телу. Среди них потоки слез были незаметны , они сливались с потоком . Каждая капля обжигала кожу , каждая мысль - сердце. Девушке хотелось забыться , но отчаянно не выходило. Вся её жизнь пропитана слезами , ей выпала нелёгкая судьба и самую значимую роль в ней сыграли Нимфы. Они забрали у девушки детство , а теперь и всю жизнь. Тетя , её любимая Несса, заменившая маму. Та , которая водила её в парк аттракционов и покупала там мороженое. Она ещё боялась идти на американские горки и Лия её уговаривала. Та, которая была с ней всегда, и в горе и в радости. Самая понимающая . Она никогда не ругалась , даже когда Лия творила всякое. Родная Несса , самая родная. Она умерла. Внутри все обрушилось , бесконечная пустота - это все, что осталось. Лия плакала , нет, она рыдала. . А вода текла и уносила с собой все настырные мысли. Но они приходили одна за другой. Лие часто хотелось взять что то режущее в руки , или то , от чего сердце остановится. Мысли о суициде преследовали ее с дня смерти родителей. Но она держалась , ради тети . А теперь её Нессы не стало. Как жить без неё! это невозможно! Лия в агонии ударила кулаком по стене. Огонь сочился отовсюду , казалось , что вода горит. А девушка продолжала отчаянно отбивать руки. Силы кончились , истерика только усилилась. Девушка уже сидела на полу и просто рыдала , смотря в одну точку. "Одно движение лезвием и боль закончится "- промелькнуло в голове у Лии. Но , тетя не хотела бы этого . Нет, она желала своей племяннице лучшей жизни. Она была самым светлым человеком в мире. Кое как собравшись с мыслями девушка вышла из душевой и легла спать , что получилось сделать быстро.