Контроль

R
Завершён
247
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 056 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 16 Отзывы 25 В сборник

Потеряй контроль

Настройки
Примечания:

«Открой глаза, Пока ты не ослеплен ложью Так ты видишь, что делаешь...»*

Лежащий на спине парень хрипло дышит, пытается сжать рукоятку меча в подрагивающей ладони, но ничего не ощущает. От досады хочется зарычать и вскочить на ноги, найти верное оружие и снова броситься в бой. Но сейчас Итэр может только слышать Паймон, которая тормошит его, прося открыть глаза. И в голове все мысли сбиваются в кучу. Спасти Тому не смог, противостоять Баал не вышло, а Сяо так и не узнает о его чувствах. Последнее так сильно въедается в мозг, оседает горечью на языке, что в уголках глаз скапливаются слезы. У Итэра хватает сил лишь на тихий шепот: —Прости, Сяо, я виноват перед тобой... Не смог сдержать обещание... И громкий кашель даже не может заглушить появление чужака, что пришёл на зов. Открыть глаза у него не получается, но он нутром чувствует, как на него смотрит Адепт. Два глаза-фонаря слишком часто мелькали перед взором Путника, чтобы не нарисовать их в воображении... _________________________ —Вы уже уходите? - Сквозь шум в ушах слышит Итэр. Состояние у него было такое себе, поэтому подняться бы сейчас не вышло. Он четко слышал голос Аяки, который спутать было невозможно. Эта учтивость и мягкость в голосе могли принадлежать только ей. —Я пришёл только из-за него. - Отвечают девушке не слишком грубым, но отчужденным тоном. Ох, этот голос он тоже ни с чьим не спутает. Ни за что и никогда в своей жизни. —И вообще. Я забираю его с собой. Возражения не принимаются. Итэр представляет, как Адепт скрещивает руки на груди и смотрит на людей с твердой решимостью во взгляде. Ему хочется быть с ним, но вот убраться из Инадзумы он не готов. Тут ещё не завершена его миссия, а значит, он обязан остаться здесь. —Но... Итэр обещал нам помочь! - Вступает в разговор ещё один голос. Тома... Значит, спасся. От этой хорошей новости в груди теплеет. А следом он слышит недовольный тон Якши: —А ему кто помогать будет? Все вы люди...эгоисты. Этот мальчишка печётся обо всех вокруг, а о себе ни черта не думает! Он хочет вступиться за друзей, но из горла вырывается только хриплый вздох и не больше. —Эй, что ты о себе возомнил?! Спас его, и уже все должны лежать у твоих ног?! - Тома повышает голос на Сяо. Но демон на это лишь хмыкает. Итэр рисует в воображении знакомую полуулыбку. —Я спасал многих, но почему-то никого, падающим ниц передо мной, не вижу. А знаешь почему? "Ты делаешь это не сколько по контракту, сколько по своему желанию" - Итэр прекрасно это понимает. —Нет. Почему же? - Вспыльчивость Томы делает только хуже. К счастью, Адепт умеет держать себя в руках. —Может, Итэр как-нибудь вам поведает. - Брюнет говорит это и подходит к спальному месту парня. Блондин улыбается, когда видит знакомые черты перед собой. Демон присаживается рядом, смотрит на Путника осуждающе, а потом отводит взгляд. Да, он редко мог держать зрительный контакт с Итэром. Чаще всего просто отворачивался и всё. —Т-ты сдержал слово...- Через боль в горле произносит парень. Глупо было бы сомневаться в обещании Сяо, которое тот ему дал очень давно. —А ты нет. Мы же договаривались о том, что ты больше не будешь лезть в неприятности. - Укор в янтарных глазах читался легко. Но также Итэр видел и беспокойство. И красные щеки на лице парня говорили о том, что блондин ощущает себя виноватым. —Кхм... Тома, Аяка, вы можете оставить нас наедине, пожалуйста? —Он тебе ничего не сделает? - С опаской поинтересовался светловолосый. Итэр приподнимается на локтях, превозмогая боль. Но ему хочется сесть полностью, чтобы лучше видеть и друзей, и помещение. Адепт помогает ему, притягивая к себе за руки. О, так они в доме Камисато... Почему он не удивлён? И ещё за окнами темнота. Прошли сутки? Блондин поворачивает голову к союзникам и подмигивает, улыбаясь. —Не волнуйтесь, все будет в порядке. ____________________ Он сидит перед человеком и даже не знает, как реагировать на те действия, которые совершает путник. Ладони в коричневых перчатках касаются его рук, берут в свои и держат в таком положении. Итэр сильно сжимает их от волнения, но сразу же поглаживает большими пальцами, словно извиняясь. А ему и не больно. Тело давно отвыкло от этого чувства. Заколенное в многочисленных боях, оно не реагировало на боль вообще. Возможно, это покажется отличным преимуществом, но Сяо бы так не сказал. Все-таки ему хотелось ощущать себя изнутри живым, а не мертвым. Но стоило неугомонному Итэру попасть в какую-нибудь передрягу и получить ранения или переломы, как демону становилось не по себе. Он остро чувствовал чужую боль, которую сам давно не испытывал. И в тот момент, когда Итэр был на грани смерти, Адепт сам рычал, получая неприятные ощущения. Не хотелось себе признаваться, но факт оставался фактом - он рад был проводить с парнем всё свободное от убийств время. Однако, как бы часто они не находились в обществе друг друга, а Сяо до сих пор чувствовал себя не в своей тарелке. Он привык ко всему, что касалось блондина: к ощущению на себе его боли, к его извечным улыбкам, к его смеху, к тому, что тот попадал в заварушки каждый божий день. Но вот привыкнуть к своим чувствам, которые напрямую относились к Итэру, он не мог. И сейчас, когда парень дотронулся до его рук, сжал их и погладил, Сяо просто сидел с каменным лицом, не понимая, что же с ним не так. Адепт даже несколько книг прочёл и нашёл несколько ответов. Привязанность определённо была, даже очень явная, симпатию испытывал к Итэру. А про любовь Сяо старался не думать. Он...боялся. Лёгкая полуулыбка коснулась губ блондина, пока Адепт хмуро пялился на свои ботинки, стесняясь посмотреть Итэру в глаза. А парень, как назло, зашептал: —Посмотри на меня, Сяо. Брюнет почувствовал, как к щекам подступает кровь. Никогда бы он не подумал, что будет краснеть перед человеком, да ещё и так открыто. Итэр медленно, не страшась дальнейшего поведения демона, начал вычерчивать узоры пальцами, успокаивая смущенного Адепта этой нехитрой лаской. Но блондин только ухудшил состояние Сяо: кончики ушей брюнета заметно покраснели, а на щеках уже красовался яркий румянец. —Как же ты мило смущаешься... А говорил, что не умеешь. - Беззастенчиво заметил Итэр, хитро улыбаясь и на мгновенье прекращая махинации пальцами. —Это неуважение к Адепту! - Вскинулся на его слова Сяо, хмурясь пуще прежнего. Недовольный вид демона вкупе с покрасневшими щеками и ушами только вынудил Итэра улыбнуться шире. И ему, как показалось Сяо, даже не было стыдно. —Ты все же посмотрел на меня... - Хмыкнул Итэр, довольно жмуря глаза цвета кор ляписа. Брюнет удивлённо поднял брови. Так беспечно попасться в эту ловушку... Сяо сам себя не узнавал. Что же такое с ним делает этот человек?.. —Почему ты всегда отводишь взгляд от меня? - С ноткой обиды и непонимания спрашивает блондин. Он смотрит в такие же янтарные глаза напротив, удерживает зрительный контакт с демоном. А Адепт только сильнее краснеет, но не собирается прерывать эти гляделки. Действительно, почему? Когда он видит эти глаза, то что-то камнем падает вниз. Сяо всегда сдерживается от соблазна посмотреть в них, ведь в таком случае он уже не сможет отрицать свои чувства. Он беспокоится за их дальнейшие отношения, а потому и не хочет терять контроль над собой. А Итэр словно гипнотизирует, подчиняет себе. Блондин прожигает его янтарными глазами , и отвести взгляд Адепт уже не может. Сглотнув подступивший ком в горле, Сяо выдыхает и на грани слышимости признается: —Я беспокоюсь каждый раз, когда мы смотрим друг другу в глаза. И...теряю контроль...* Блондин лишь понимающе улыбается. —Так пускай тьма возьмёт над тобой контроль. И Сяо подчиняется. Губы у Итэра мягкие и сладкие, язык юркий и настойчивый. Прямо как его владелец. Сяо напорист, но нежен. Свет ламп сейчас выдаёт и смущение блондина. —И я тебя люблю... - Шепчет путник, слегка сжимая ладони Адепта.
247 Нравится 16 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)