Между героем и злодеем

G
В процессе
83
1
Nord Hasky бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 91 506 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 81 Отзывы 55 В сборник

Экстра - мечтать не вредно

Настройки
Примечания:
      Прошло много лет с тех пор, как мы с Ястребом познакомились и начали дружеское общение. Всё это время мы не переставали шутить о том, какой замечательной были бы мы парой. Однако дальше этого никогда не заходило. Даже наше пари, шуточно прозванное Пернатым "клятвой друго-встречающихся" было скорее шуткой, чем обещанием. В случае, если один засмущает другого, второй сможет назначить тому свидание и/или поцеловать. Ну не бред ли? Но оказалось, что для него это было не совсем так...       Это был обычный зимний вечер. Мы с моими одноклассниками сидели в общей гостиной и много смеялись. Но в общежитие внезапно зашёл учитель Айзава. Ида, находящийся неподалёку, сразу же спросил классного, почему тот здесь. Айзава - Ну, у нас неожиданный гость. Точней сказать, у Мари. Н - У меня? Неужели кому-то нужна бедная студентка?       Съязвила я, тут же почувствовав, как перо на шее потянуло меня в сторону двери. Айзава - Скажем так, к нам залетела одна птичка, с требованием тебя срочно предоставить. Н - Почему бы просто не позвонить?       Недовольно пробурчала я, понимая, что с рабочего номера эта самая "птичка" позвонить не может, а второй телефон он с собой не носит, поскольку следит за лигой. Айзава пожал плечами, указывая мне на дверь. Н - Да поняла я, поняла... Прости, Изу, фильм тогда завтра посмотрим! Изу - Жаль конечно... Хорошо провести время! Надеюсь, твой гость надолго тебя не задержит! Н - Я ушла! Класс - Удачи! Н - И что ему в такое время неймётся?       Спросила я, когда мы уже вышли за двери. Айзава не знает о том, чем занимается Ястреб, так что спросить о том, почему он не на работе будет странно. Но действительно, что может быть настолько важным, чтоб он бросил миссию и улетел так далеко? Ведь за ним ведётся слежка. Айзава был явно не в настроении. Айзава - Да чёрт бы побрал этого Ястреба... Он уже давно пытался с тобой поговорить, но директор, после случая, когда он стал голубем, не хотел пускать его на территорию академии. Н - Да? Хоть мы и не так давно знакомы, но на него это не похоже. Айзава - Можешь не притворяться, я-то знаю, что вы как минимум три года в близкой дружбе. Н - Ладно...       У ворот академии стояли директор Незу, Сущий Мик и виновник торжества - Ястреб. Н - Так... И что здесь происходит? Кейго - Мари!       Ястреб хотел меня обнять, но рука Айзавы преградила ему путь. Айзава - Не позволяй себе лишнего, Ястреб. Незу - Как мы и договорились, вы сможете быть за пределами академии в течении полутора часов. Как только время кончится, вы должны будете вернуть её. Иначе... Кейго - Да, я всё помню. Н - Я ничего не поняла. Что происходит? Кейго - Мы с тобой идём гулять. Н - Какого... Мик - Мидория, будь аккуратна! Н - Спасибо, учитель.       Я непонимающе смотрела на мужчин которые уже всё обсудили. Что вообще происходит?...       Мы вышли за ворота и дверь сразу закрылась. Кейго - Времени у нас не так много, так что будет разумней если мы полетим. Н - Ты вообще не собираешься меня посвятить в свои планы? Кейго - Чуть позже, Принцесса. Н - Давно ты так меня не называл... Что-то произошло?       Я указала на край воротника и ухо, если нас прослушивают, нужно быть осторожнее в словах. Он кивнул, но улыбка не спала с его лица. Ястреб тут же подхватил меня на руки. Кейго - Полетели уже!       Он уже поднимался в воздух, когда я в спешке и ужасе схватилась за его шею. До меня никак не могло дойти: какого чёрта он так себя ведёт?! Если на нём сейчас действительно жучок, то что с ним?! Нет, мне нужно успокоиться и подумать... Кейго - О чём задумалась, Принцесса? Н - О твоём поведении... Что-то с тобой сегодня не так. Кофе ты что ли перепил...       Всей доступной мне мимикой я пыталась показать "Какого здесь, блин, происходит?!", а он просто улыбался, как ни в чём небывало. Кейго - Может быть, может быть... Как тебе вон та крыша?       Не успела я хоть что-то сказать, Ястреб уже ставил меня на площадь крыши. Сколько бы я не вглядывалась в его глаза, ничего необычного в них не видела. И это при том, что мы друг друга часто понимаем с полуслова. Это мне ещё больше не нравилось. Я оглянулась на шум дороги внизу. Н - Эм... Красивый вид на город, да? В прочем, ты видишь всё с высоты птичьего полёта каждый день. Кейго - Мари. Посмотри на меня.       Я повернулась обратно к Таками. Он взял меня за руку и протянул к своей груди. У нас не очень большая разница в росте, так что ему это не составляет большого труда. Кейго - Мне нужно сказать тебе очень важную вещь. Н - ... Я слушаю.       Мои глаза, полные негодования, похоже смешили его. Кейго - Ты будешь моей девушкой?       Секунда молчания. Две. Десять. Чего? Н - Ты... Так решил пошутить? Кейго - Я вполне серьёзен. Н - Нет. Ты определённо шутишь...       У меня мгновенно сел голос. Да чтобы Ястреб. Да чтобы такое сказать. Да ещё и когда нас прослушивают. Да... Да... ДА?!.... Н - Ты чем ударился, мой пернатый друг? Кейго - Не говори так. Н - Ястреб, ты мне сейчас, после стольких лет прекрасной дружбы и в определённый отрезок времени товарищества, на полном серьёзе, без каких-либо шуток, говоришь что хочешь со мной встречаться? Кейго - Да.       Совершенно открыто заявил Ястреб. Я рухнула на бетонный пол. Что он несёт... Таками, не меняя выражение лица, сел прямо передо мной на корточки и протянул руку. Я, с недоверием приняла её. Может это часть миссии? Н - Мне трудно понять, почему ты мне это говоришь... Но если быть честной с тобой, то ты мне симпатичен... Поэтому... Думаю, мы могли бы попробовать.       Не успела как следует отряхнуться, как меня подхватили за пояс и закружили. Ястреб выглядел невероятно счастливым человеком. Кейго - Спасибо. Спасибо! Спасибо-спасибо-спасибо!!! Н - Я ведь тяжёлая, не надо!       Кейго опустил меня, и, пока я отходила от этих каруселей, обнял одной рукой за талию, а другой притянул меня к себе для... Поцелуя. Мне окончательно снесло крышу. Я мямлила что-то неразборчивое, пока он крепко-накрепко прижимал к себе моё тело. Что происходило в этот момент? Да если бы я знала...       Мы гуляли по крышам домов, переплетая руки. Он много раз целовал мои ладони, костяшки пальцев, волосы... В конце, мы сидели на крыше и он обнимал меня меня со спины. Я чувствовала, что что-то не так. Это не правильно. Всё, как будто притянуто за уши, гиперболизировано романтично. Даже не смотря на то, что в его действиях не было ничего странного. Мы могли так же обниматься, засыпали на диване под фильм, гуляли вместе. Но сейчас всё смотрелось так... Пошло.       Ястреб взял мою руку в свою и прошептал - "Я люблю тебя". А я не смогла ничего ответить. Любовь закрыта мной от меня же. Да, он глубоко мне симпатичен, но любить... Это слишком сложная эмоция. Зная, почему он находится рядом со мной, его тайну, его миссию... Это не могло быть правдой. Н - Почему ты меня любишь? Кейго - Ты самый прекрасный, умный, смешной и красивый человек которого я встречал в своей жизни. Ты была рядом, когда я только устаканивался в этом сумасшествии. Одно нахождение с тобой дарит мне спокойствие и уверенность в том, что завтра я буду жив. Потому что оставить такую как ты, было бы просто смехотворно. Н - Но ведь поэтому мы и были друзьями. Мы были намного ближе, чем друзья или пара... Кейго - Но этот статус сковывал меня в общении, не давал тех привилегий, которые я получил теперь.       Ястреб плотнее сомкнул свои крылья. Мы ещё немного помолчали. Про себя я подумала, что не могу не ответить взаимностью. Пришло время, когда придётся убрать оковы, которые я сама на себе застегнула...

***

Кейго - Ну... Увидимся позже, Принцесса! Н - Спокойной ночи, Пташка.       Я чмокнула Пернатого в нос и с улыбкой отстранилась. Он явно не ожидал, но улыбнувшись, поцеловал меня в губы. Я рассмеялась. Н - Дурак! Кейго - Конечно. Но только твой. Ворота открылись, тебе пора. Н - Пока, Ястреб!       Тело было лёгким, как маленький кусочек ваты. Меня несло к воротам, словно я использовала приём Магнетизма. Обернувшись в последний момент, я послала воздушный поцелуй краснокрыламу, он тут же его словил и ворота закрылись. Меня ждал Айзава. Айзава - Выглядишь весёлой. Хорошо провели время? Н - Да!       Я шла в припрыжку, перекатываясь с пятки на носок. Учитель усмехнулся. Айзава - Вот значит как... Нужно будет поговорить с твоим... Другом.       Я не особо вслушивалась в его слова. У меня было полное ощущение, что я стала другим человеком. Эмоции, мысли, даже воспоминания, всё не соответствовало личности Наккуро Мидория. Только внешность. Но и она, как обнаружил ось при возвращении в общежитие, подвела свою прошлую хозяйку. Изу - Сестра, ты вернулась! Как прошёл... Что у тебя с глазами? Н - А что не так? Изу - Ты выглядишь как раньше... До нападения на USJ! Н - Ты имеешь ввиду...       Я посмотрела в зеркало, стоящее на входе. Чистые, полностью зелёные глаза. Да и волосы как будто стали более послушными. Я подбежала ближе. Действительно. Будто смотрю на себя из прошлого... На Кару. Да. Именно на неё я сейчас была похожа. Н - Это же... Кара... Изу - Что? Откуда ты знаешь о ней?... Кто ты такая?! Моей сестры не было на поле боя, когда появилась Кара! Н - Изу, успокойся, это я, Наккуро!       Но брат уже направил на меня чёрный хлыст. Откуда-то набежали наши одноклассники, они ничего не могли понять. Все, кроме Кацуки. Верно. Он ведь должен знать об моей внешности и повадках всё... Бакуго быстро встал рядом с Изуку, тоже направляя на меня руку. Бак - Ты кто!? Зачем пытаешься изобразить нашу одноклассницу?! Где Наккуро?!       Тут все поняли, в чём дело, но если кто-то попытался угомонить моих братьев, то другие наоборот насторожились, предупредительно активируя свои причюды. Н - Так, ребята. В первую очередь успокойтесь. Я, Наккуро Мидория, моё прозвище Мари, а геройское имя Футсухи. Мы с вами учимся в одном классе с весны этого года и... Ида - Это общеизвестная информация. Она доступна каждому. Эйд - Народ, расслабьтесь! Что вы так взъелись? Это наша Мари! Яойрозу - Тогда пусть подтвердит это. Скажет то, что может знать только настоящяя Мидория. Н - Хорошо... Тогда задайте мне вопрос, на который могу ответить только я. Цую - Только Мари... Думаю мы знаем что за вопрос нужно задать, не так ли, девочки? Н - Цую... Цую - Пока что Асуи. Н - Допустим. Если ты хочешь задать вопрос, о котором я думаю, то ты должна понимать, что будет, если я на него отвечу. Урарака - Она права. Даже если это не она, Мари доверила нам свой большой секрет! Джиро - Тогда пусть парни выйдут! Изу - Я её брат. Я обязан знать, что это Наккуро.       Бакуго лишь кивнул, в знак того, что не собирается уходить. Остальные парни забунтовали. Яойрозу - Как видишь, никто не собирается спускать тебе с рук, если ты не она. Поэтому ответь, Мари... Что ты прячешь за своими волосами, когда оголяешь спину? Н - ...       Я молча развернулась ко всем спиной. Изуку и Бакуго, на нервах, чуть не атаковали меня, но девочки их сдержали. Я сняла кофту вместе с футболкой, через верх и вытащила наружу два уродливых отростка, тут же начавших покрываться перьями. Я вновь развернулась лицом к одноклассниками, прижимая одежду к груди и величественно поднимая стонущие от боли крылья. Взоры моих одноклассников, некоторые из которых, спохватившись, отвернулись, были прикованы к моей спине. Изу - Наккуро... Я... Н - Всё в порядке. Наккуро Мидория действительно не была на поле боя, когда появилась Кара. Ты молодец, всегда нужно быть на чеку. Только вот тогда, в Камино, была другая героиня, пропавшая много лет назад. И ты, Изу, не мог не проверить информацию о ней. Изу - Я проверял. Почти ничего не нашёл, но, последние новости о ней датировались примерно... Девятнадцатью годами назад. Н - Да. Как думаешь, смогла бы женщина, пропавшая так давно вступить в бой. Бак - Это была ты. Н - Да, я. Мне нужно было хоть как-то помочь вам, не вызвав лишних вопросов. Да и узнай об этом Айзава, мне пришлось бы не сладко. Именно по этому я появилась сразу после того, как вы стали улетать. Нельзя было допустить, чтобы кто-то из вас меня рассмотрел. Крылья у меня и так были, дело оставалось за малым. Бак - И поэтому ты не смогла уйти. Изу - У тебя не было алиби. Поэтому ты придумала себе предысторию, пока находилась в чужом облике. Н - Ну... Да. Покинуть город было невозможно, но и остаться там тоже.       Я, с некой иронией, опустила голову. Вот он, мой финал. Здесь, в академии всегда нужно было держать ухо востро. Похоже, это стало слишком сложным после того, как я разблокировала свои эмоции. Нельзя было этого делать... Не просто же так я их заблокировала. Их, и "эту" себя. Яойрозу - Тогда... Ты поэтому при заселении была так рассеяна. Ты боялась, что Айзава обо всём узнает. Н - Да. Цую - Получается ты дралась с тем жутким типом... Денки - И даже не проиграла ему! Увернулась почти ото всех атак! Изу - Каминари. Это не круто. Н - А то, что вы попёрлись туда, без какой-либо подготовки, это круто? Ида - Мы не собирались сражаться! Мы хотели только!.. Н - Только что? Я знала, что Кацу будет не там. Что он появится позже. Знала, что Все За Одного и другие прибудут туда. Подготовилась ко всему. Я была не готова только к двум вещам - к появлению так называемой Кары, похожей на меня почти как две капли воды, и к тому, что Гран Торино меня узнает и расскажет всё Всемогущему! Столько времени на маскировку и остальное, чтобы чуть не стать достоянием общественности!       Мой голос начал срываться на крик. Изуку побледнел. Изу - Он знал... Но ничего не сказал мне?.. Н - Да! Потому что я очень просила их об этом. Изу - Но я же твой брат, я думал, ты мне доверяешь. Н - Я тоже так думала! Всю. Свою. Жизнь. Но ты даже не заикнулся о произошедшем в Хосю! Ладно Тодороки и Ида! Но ты! Самый родной мне человек! Встреча с Убийцей Героев это совершенно не то, о чём ты мог умолчать! Какого мне было узнать об этом от совершенно не знакомых мне людей?! Прохожих! Самых обычных прохожих! "Всё хорошо", "ничего не случилось"! Каждую секунду с момента нашей первой встречи я думала о том, как мне нужно защитить тебя! Но ты головой своей совсем не думаешь! Изу - Ты тоже никогда не говорила мне всего!       Не выдержал и Изуку Изу - Постоянно уходила куда-то, а потом выяснялось, что ты знакома со многими важными людьми, профессиональными героями и полицейскими! Ты имела свой источник дохода, о котором никогда не рассказывала! Имела, так называемые, "свои связи", а на деле имела доступ к секретной информации и информационным бюро! То, что ты была грозой "Гибискуса"! Интересовалась теми вещами, которых не существует! Что такое "атака титанов"?! У тебя везде мерч этого произведения, но когда дело доходит до того, как его посмотреть, ты сразу опускаешь взгляд! Твои поездки в другие города в тайне от нас, созвоны с отцом, который мне даже словечка не черкнул с момента как уехал! Эти крылья! Твои близкие отношения с героем номер два! Его причюда! Н - Да! И всё ради тебя! Я должна была защитить вас с мамой от всего! Чтоб не было проблем с правительством, быть умным и полезным ребёнком! На случай если меня не станет, иметь много знакомых героев, которые бы стали вам помогать из-за старой памяти обо мне! После случая, когда ненормальный коллекционер захотел тебя похитить, знать обо всех маньяках и злодеях Японии, находящихся в зоне нашего города! Но всё это не дёшево, Изуку! Информация стоит очень и очень дорого! Поэтому я зарабатывала всеми доступными и нет способами! В какой-то момент, я совсем перестала осознавать себя человеком! Но от потери меня знаешь кто спас?! Ястреб! Только после знакомства с ним стала вспоминать, кто я! Что сама себя закопала! Но было слишком поздно. Я уже была в обиходе. Стала инструментом, которым удобно пользоваться. После моего пятнадцатилетия необходимость во мне пропала. Меня можно было заподозрить в работе на них, ведь неосознанным ребёнком я больше не была. До той поры, пока я не стану героем они решили прекратить связь, но стоит мне выпустится и я вновь буду их марионеткой. Это и есть цена за то, что я твоя сестра. А теперь, позвольте откланяться. Не хочу снова напрягать свои голосовые связки для общения с вами.       Я вошла в лифт, прижимая крылья максимально близко к телу, чтобы ничего не задеть. Никто меня не трогал. Все прибывали в такой же прострации, как и я.       В порыве решимости, я подписала бумаги на отчисление и, переодевшись, через балкон вылетела из здания.

***

      Кто-то постучал в дверь комнаты. ? - Мари! Я ухожу в патруль, не теряй меня, ладно? Буду поздно! Н - Да, хорошего дня, Ястреб.       Я сидела в коморке, в квартире Ястреба. Рядом стояла раскладушка, на ней наспех налаженная постель. Кейго понимал, что мне нужно подумать, поэтому ни о чём не спрашивал когда я заявилась к нему поздно ночью и попросила укрыть меня. За всю ночь я ни разу не сомкнула глаз. Кейго - Я не настаиваю, но... Может выйдешь попрощаться?       Я открыла дверь и с размаху обняла его. Наши крылья соприкоснулись. Н - Спасибо, тебе... Я люблю тебя. Кейго - И я тебя люблю, Принцесса.       Кейго поцеловал меня в макушку, которая ещё вчера стала окрашиваться в белый цвет. Надеюсь, теперь всё будет хорошо...
Примечания:
83 Нравится 81 Отзывы 55 В сборник