Я на тренировке, перезвоню позже.
Ушлёпок. Буду ждать. Джено хмыкнул и закинул сумку на плечо. С Донхёком разговаривать не очень хотелось. Домой идти не хотелось тоже, поэтому он проскользнул между домами, прячась в их тени от взгляда отцовских псов, что ждали его в машине. Их можно было бы считать его няньками, что неотступно следовали за ним, вот только Джено был очень непослушным малышом-переростком, поэтому и няньки его выглядели как жуткие головорезы. Не дыша проскочив по вонючему переулку, Джено оказался на соседней улице и неспеша свернул в парк, где они с тренером обычно бегали перед занятием. Сейчас тёмный парк, пересечённый яркими бусами фонарей, выглядел совсем иначе, поэтому Джено и любил бродить по нему: днём - оживлённое место, излюбленное парочками, мамашами с детьми и праздно шатающимися горожанами, вечером - пустынные дорожки, по краям которых таятся тени. Теней Джено не боялся, поэтому нашёл в траве какую-то шишку и пинал её перед собой, размышляя о том, что возможно, из него вышел бы неплохой юрист. Внезапно в поле зрения попал персик, затем ещё один, раздавленный. Видимо, у кого-то порвался пакет. Он проследил дальше по дорожке и увидел сам пакет, возле которого были вывалены какие-то продукты. Куст рядом с пакетом подозрительно дрогнул, поэтому Джено вытащил из уха наушник, понимая что вместо музыки слышит чью-то ругань и глухие звуки ударов. - Лежи, сука! Не рыпайся! - Помо... - сдавленный крик о помощи внезапно оборвался, но Джено этого было достаточно, чтобы кинуться напролом. За зелёной изгородью, посреди небольшой поляны были двое. Парня в светлом спортивном костюме прижимал к земле мужчина в чёрном, пытаясь стянуть с него штаны. - Я же знаю, что ты такое любишь! Парень снизу жалобно всхлипнул и попытался уползти, но получил кулаком по затылку. Дальше Джено не помнил. Он привык усмирять свой гнев на ринге, когда противник был равен ему по силам или же превосходил, привык сдерживать себя, когда спорил с отцом, но в этой ситуации его ничто не могло остановить, кроме отрезвляющего окрика Тин-Тина: - Джено! Не убивай его! - он внезапно осознал себя сидящим на груди незнакомого мужчины, чьё лицо превратилось в кровавое мессиво, - Джено! Малыш! Он не стоит твоей свободы! Он перевёл мутный взгляд на бледного Тин-Тина с разбитой губой. Без макияжа, расстрёпанный, в испачканном спортивном костюме он был таким испуганным и беззащитным, что Джено захотелось закончить начатое и размозжить череп уроду, что хрипел под ним. - Джено... Пожалуйста... Успокойся... - Тин-Тин гладил его по плечу и пытался аккуратно оттянуть от мужчины, - Оставь его, проводи меня домой, идём... Джено послушно поднялся, утягиваемый дрожащими руками, и вышел на освещённую дорожку вслед за парнем. - Ты как? - выдавил он из себя, пытаясь унять бешено скачущее сердце, глядя на Тин-Тина, пытающегося собрать выпавшие из пакета продукты. - Всё хорошо, всё хорошо, всё будет хорошо, - по дрожащему голосу парня было понятно, что всё совсем не хорошо, - персики... Чёрт, персикам конец... - Можно купить новые, - Джено поднял один из помятых персиков, чей бок от падения потемнел, словно гематома. - Нельзя! - Тин-Тин внезапно подорвался с места и выхватил персик из разбитых и окровавленных рук Джено, - Нельзя! Ты понимаешь?! Джено смотрел в расширенные зрачки, затянутые пеленой слёз, и никак не мог понять: почему нельзя? Тин-Тин отвернулся и подобрал свой пакет, молча шагая по дорожке на негнущихся ногах. - Стой! Я провожу тебя! - Джено нагнал его и пошёл рядом, периодически поглядывая на ссутулившегося и всхлипывающего Тин-Тина, что сейчас в своём сером костюме, перемазанном травой и землёй, выглядел ещё меньше, чем обычно, ещё более хрупко. У Джено заворочалось где-то за рёбрами. Захотелось обнять его, утешить, пообещать, что такого больше не случится, и дать ему выплакаться на плече, но Тин-Тин всё шагал вперёд не останавливаясь. - Я сжёг книгу, - неожиданно для самого себя, он нарушил тишину между ними, когда они вышли из парка и свернули на одну из тихих улочек. - Какую? - Тин-Тин даже голову в его сторону не повернул. - "Нану"... Парень хмыкнул, размазывая безмолвные слёзы по щекам. - Книга то тебе что сделала? - Она отвратительная. - А мне показалась смешной... - Ты не выглядел весёлым, после того, как почитал её, - Джено глянул на небольшой двухэтажный дом, возле которого они остановились. - Я и сейчас не очень весёлым выгляжу, а мне ведь хочется смеяться, - Тин-Тин поднял на него грустный взгляд. - Не похоже на то, - Джено аккуратно коснулся чужого подбордка, приподнимая лицо парня под мягкий свет уличных фонарей. - Разве не смешно, что ты третий раз меня спасаешь? - Не думал, что стану рыцарем для... - Для проститутки? - Тин-Тин попытался отстранить руку Джено от своего лица, но тот перехватил его ладонь, поворачивая чужое лицо в своих руках, рассматривая повреждения. - Для парня, - Джено всё смотрел и смотрел на разбитую губу, стёсанную скулу, заплаканные, опухшие глаза, и пытался уложить в голове тот факт, что Тин-Тин ему нравился. Нравился, чёрт побери, даже в таком неприглядном виде, побитый и несчастный... парень. Нравился. Парень. Просто супер. - Тебе надо обработать ссадину, - он отпустил наконец его подбородок, но Тин-Тин перехватил его руку и развернул сбитыми, окровавленными костяшками под фонарное освещение. - Тебе тоже надо руки помыть и обработать, - Тин-Тин смотрел в его глаза, в то время как Джено казалось, что прямо в душу, касаясь тонкими пальцами его сердца, щекоча где-то изнутри грудины, пересчитывая рёбра под кожей. - Ерунда, - Джено хотел было отвести взгляд, но не смог. - Зайдёшь? Промоешь и поедешь... - Тин-Тин не выпускал его руки. - Хорошо, - пока щекочущее ощущение опускалось от груди куда-то в живот, опутывая брюшину онемением. Квартира Тин-Тина занимала половину дома, насколько он мог судить по тому, что внутренний дворик был разделён напополам небольшим заборчиком и на противоположном конце дома была такая же красная дверь, как та, которую сейчас открывал Тин-Тин. Он зашёл внутрь, скидывая испачканные кроссовки, со сдавленным шипением стаскивая ветровку через голову вместе с футболкой. Джено, прикрыв за собой дверь, замер, когда увидел Тин-Тина обнажённым по пояс, вертящимся перед зеркалом. - Вот урод! - на рёбрах красовалась ссадина и несколько красных пятен, грозящихся перерасти в синяки. - За что он тебя так? - Джено, как загипнотизированный скинул кроссовки и подошёл ближе, невесомо проводя пальцами над ссадиной, поднимаясь выше и уже касаясь, очерчивая татуировку на предплечье парня. - Изнасиловать хотел, - буднично пожал плечами Тин-Тин, пытаясь ближе рассмотреть в зеркале своё лицо, - вот сука... Ничего, недолго ему осталось, погоди, - он достал из кармана телефон и отошёл в сторону, набирая номер. Джено повернулся к своему отражению и вздрогнул от того, насколько у него были расширены зрачки, видимо адреналин всё ещё бегал в крови. - Привет... Дело срочное, - Тин-Тин понизил голос, но чуткий слух Джено всё равно всё улавливал, - помнишь сталкера моего? Ага, он меня избил... Нет, не изнасиловал, но личико попортил... Не переживай за мою задницу, цела, я в строю, только Джэ сегодня принять не смогу... Какая я нахрен буду госпожа Чон с разбитой губой?! Тэ, мать твою, ты на то и... - Тин-Тин украдкой глянул на Джено и отвернулся, прикрывая динамик ладонью, - ...сутенёр, чтобы с такими вопросами разбираться... Менеджер - сутенёр, мне похрен! Убей этого урода и договорись... Всё, отбой. Тин-Тин спрятал телефон в карман и вернулся к Джено, улыбаясь приветливо и мягко. Так мягко, как не улыбаются чужим, так, как улыбаются тем, кто в третий раз спасает от неприятностей, пусть парочка из них и не были неприятностями вовсе. - Добро пожаловать в мой дом, Джено, обстоятельства немного не те, при которых я хотел бы увидеть тебя здесь, но я всё равно рад, - Тин-Тин улыбнулся искренне, так широко, что кожа на едва затянувшейся губе снова треснула и на нежно-розовом проступила капелька крови. Джено смотрел в эти лисьи глаза и понимал, что тонет в их омуте. Ему невыносимо захотелось слизать алую каплю также, как два дня назад он сделал это с ром-колой, но сейчас он не был уверен, что сможет остановиться, потому сдавленно спросил, отводя взгляд в сторону: - Где я могу вымыть руки? У Джено в зеркале глаза дикие, у Джено перед зеркалом руки в чужой крови. Одно дело - ринг, шингарты или перчатки, и совсем другое - бить человеку лицо без защиты. Без защиты его собственных рук. Тин-Тин был прав, костяшки хоть и сбитые, но кожа нежная, как итог - ссадины на пальцах от чужих скул, и дай Бог, этот нежилец был здоров, но Джено всё же сдаст потом анализы, а сейчас... - У меня есть мазь ранозаживляющая, пару дней и только покраснение останется, - Тин-Тин стоял возле раковины, привалившись плечом к стене, и наблюдал за Джено, бешено трущим мылом ладони. - Придётся тренировку отменять, - вздохнул он, стараясь не смотреть на чужой голый торс. Что он, полуголых мужиков не видел? Чисто технически, видел и покрасивее с точки зрения атлетизма: в спортзал такие доходяги не ходят. Только почему так и тянет коснуться этой кожи, что на вид как шёлк, почему хочется пробежаться кончиками пальцев по рёбрам, считая их вперемешку со своими вдохами, что почему-то получаются половинчатыми. - Руку повредил? - Тин-Тин коснулся намыленных рук, вычерчивая по розоватой пене на тыльной стороне ладони замысловатые узоры. - Тренер шею свернёт, если увидит, что вне ринга дрался, - Джено увёл ладони дальше от кружащих пальцев, делая вид, что ему надо засунуть руки под тёплую воду, хотя на деле: голову под ледяную. От мягкой навязчивости Тин-Тина было не скрыться и Джено сам не мог понять, почему просто не пошлёт его в пешее эротическое. Парень тем временем также засунул свои руки под воду и принялся аккуратно смывать пену, массируя ладони Джено. - Что ты делаешь? - не выдержал наконец Джено, когда движения чужих пальцев по его коже стали слишком тягучими, ласкающими и интимными, словно Тин-Тин вовсе не руки ему сейчас разминал. - Должен я хоть как-то отблагодарить своего спасителя, раз уж ты отказываешься от секса. - Можно было бы просто чаю предложить, - Джено выдернул руки и взял с плеча Тин-Тина полотенце. - Чай мы обязательно попьём, но моя благодарность чуть больше, чем чашка зелёного или чёрного, - Тин-Тин плавно, словно кот перебрался между Джено и раковиной, поворачиваясь к нему спиной, задевая бёдрами, - Помоги мне ссадины на спине промыть. Он прогнулся в пояснице, опираясь руками по обе стороны от зеркала. Джено смотрел на тонкую талию, рёбра со стёсанными следами, острые лопатки, выступающие под шёлковой кожей, длинную шею и опущенную вниз голову. - Зачем ты так? - спросил он севшим голосом. - Как? - парень повернул голову, искоса глядя на Джено поверх своего плеча. Каждое его движение, жест были пропитаны такой томной эротичностью, что Джено хотелось либо трахнуть парня перед собой, что только и делал, что провоцировал, либо сбежать как можно дальше туда, где у его партнёрш округлые формы, а в кружевных трусиках совсем не то же, что и у него самого. От мыслей о белом кружеве, изящных запястьях, что так похожи на запястья у зеркала, у Джено напрягся член, упираясь сквозь мягкость спортивок в чужое бедро, заставляя отпрянуть назад несмотря на то, что невыносимо хотелось вперёд. - Прекрати дразнить меня, - Джено отступил ещё на несколько шагов и упёрся спиной в дверь огромной ванной комнаты, половину которой занимала ванна на французский манер. В голову так не вовремя пришла мысль, что в ней с лёгкостью могут уместиться двое. - Я всегда такой, это во-первых, а во-вторых, чтобы тебя дразнить, достаточно улыбаться, - Тин-Тин коварно улыбнулся, закусив кончик языка, всё стоя в своей провокационной позе, - пожалуйста, помоги мне со спиной и мы сможем пойти выпить чаю... Джено собрал всё своё самообладание в кулак и, едва не жмурясь, лишь бы не пялиться, промыл ссадины и обработал те, до которых Тин-Тин не мог дотянуться сам.4. Ссадины
18 декабря 2021 г., 09:22
Расскажи как было?
Расскажи.
Расскажи.
Расскажи.
Почему ты гасишься?
Дай личный номер Со, я ему зажигалку верну, с рабочего он меня заблочил.
Бессердечная скотина.
Расскажи хоть как с Тин-Тином было?
Приём.
Приём.
Джено посмотрел на очередное уведомление от Донхёка и спрятал телефон поглубже в сумку. Позавчера он ушёл с вечеринки незамеченным, прихватив с собой книгу из чужой библиотеки. Он даже вернулся домой, махнув родителям по пути в свою комнату, успев заметить мамин взгляд, полный облегчения, и лёгкую усмешку отца. Объяснять ему, что он вернулся домой ради возможности спокойно почитать, а не из-за согласия с переводом на юриста, совершенно не хотелось.
Он читал всю ночь и весь следующий день, игнорируя настойчивые звонки от Донхёка. Когда книга наконец закончилась, Джено вышел в гараж, достал канистру с бензином, и едва не спалил мамины любимые розы в саду, пока смотрел как языки пламени лижут красную обложку.
- Боюсь представить, что ты сделал бы с отцовским домашним кинотеатром, если бы тебе не понравился фильм, - дядя Джонни привычно выдохнул дым в лицо Джено.
- Книга и правда мерзкая, но я её жгу не из-за этого, - Джено достал сигарету и опустил руку в карман.
- Из-за чего же? - дядя протянул ему его старую зажигалку, но Джено присел и поднёс кончик сигареты к огню.
- Из-за того, что она расстроила одного человека...
- А ты, оказывается, романтик, - фыркнул Со, - не прикуривай от огня, так без бровей остаться можно.
- Мне всегда нравилось играть с огнём, - Джено достал из кармана зажигалку, подаренную Тин-Тином, и несколько раз щёлкнул ею, рассматривая голубоватое пламя.
- Лучше играть с огнём, имея огнетушитель под рукой, это я тебе из своего опыта советую, - улыбнулся крёстный и тут же нахмурился, - это что за огниво? Мою куда дел? - он выхватил из рук Джено зажигалку и принялся крутить, рассматривая со всех сторон.
- Я потерял твою, а эту мне подарили, - Джено выхватил зажигалку обратно и ревниво спрятал в карман.
- Занятная вещица, жаль, что моя ушла, хотел обратно выкупить, но ладно, найдётся, - как-то слишком уверенно протянул Со, опуская взгляд на книгу, пламя на которой плясало уже не так активно. - Ты если книги сжигаешь, так хоть делай правильно, так страницы не сгорят, там кислорода между ними не хватает, это тебе не дрова в камине, что поджёг - одна зола и осталась.
- Тоже из своего опыта советуешь? - фыркнул Джено.
- Ага... - задумчиво протянул Джонни, затягиваясь в последний раз и туша окурок о подошву ботинка, - Я всегда советую клиентам купить шредер для уничтожения документов, потому что был у меня один такой пироман, как ты, вся его чёрная бухгалтерия потухла ещё до того, как налоговая приехала. Книги только по краям обуглились. Сидит до сих пор, а надо было меня слушать, - он затоптал остатки огня на обуглившейся обложке и раскрыл книгу, поддев носком, - О! "Нана"! А мне понравилась...
- Там же конец грустный и герои все отвратительные, - Джено с недоверием поднял взгляд на Джонни.
- Всё как в жизни, мальчик мой, всё как в жизни, - он пожал плечами, - и конец не грустный, а поучительный. Иного конца для неё и быть не могло...
- Потому что проститутка?
- Она была не проститутка, а куртизанка, и да, именно поэтому, они кончают плохо.
- Не подумал бы, что ты такое читал, - удивлённо протянул Джено, приканчивая свою сигарету и думая, обо что затушить окурок: портить подошву кроссовок не хотелось, поэтому он присел и прижал сигарету к тёплым страницам раскрытой книги.
- Я вообще читать люблю, малыш, надо чаще оглядываться и много интересного заметишь, - Джонни плеснул бензина на раскрытую книгу, пропитывая бумагу, доставая грошовую зажигалку Джено.
- Дай я подожгу.
Крёстный отошёл, уступая ему место. Джено достал зажигалку Тин-Тина и поднёс к листам, что тут же вспыхнули с голубоватым отсветом, переходящим в тёплое жёлтое свечение, окрашивающее их по краям в чёрный. Он отступил в сторону и посмотрел на книгу, что в наступающих сумерках горела особенно ярко. Джено повернулся к Джонни, в чьих глазах, устремлённых куда-то вниз, отражалось пламя.
- Спасибо за помощь, - улыбнулся он Со и спрятал зажигалку в карман, заметив движение чужих глаз вслед за своей рукой.
- Всегда пожалуйста, мальчик мой, - дядя развернулся и ушёл в дом.
Со второго раза книга сгорела полностью.
Ли Джено, если ты мне не ответишь, я больше руки тебе при встрече не подам.