История Энни. Почему не всё так просто?

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 10 546 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
6:30... Энни: **Открывает глаза, после вчерашнего выноса мозга себе и другим, пульсирующе болела голова** (Утро не доброе. Спалось плохо. Идти никуда не хочу.) **Твёрдо поймав себя на этой мысли, снова закрыла глаза** _Стук в дверь_ Энни: (Кто бы то ни был приходите позже... Уф!) Да...? **Охрипшим после пробуждения голосом всё же ответила на настойчивый стук в дверь** Ольга: **Приоткрыла дверь** Юная леди, доброе утро, Дмитрий Александрович просил вас поторопить или вы опоздаете... Эн: (Юная чегооо? Леди? М-да... Я и леди... Ага! Ну лааадно) Доброе... Спасибо, я уже иду собираться... **Ответила не выглядывая из под одеяла** Ольга: **Услышав удовлетворительный ответ, вышла из комнаты** Эн: **Еле-еле встала с кровати. Пошла собираться. Одела чёрные джинсы, белую водолазку, сделала высокий хвост и поспешила спуститься на кухню** Дима: **Сидит за столом, допивает свой кофе** Доброе утро... Энни: Доброе... **Села за стол, хоть вчера особого скандала не произошло, сегодня разговора не складывалось...** Анна: **Суетилась, заканчивая сборы на работу** Энни, Двай быстренько доедай и поедем **Снова куда-то ушла** Энни: Хорошо... (Вот, а могла бы вчера вечером собраться и не бегать с утра) **Доела, убрала тарелку. Украдкой взглянула на Диму** Дима: **Заметил её вгляд** (Похоже, всё будет сложнее чем я думал...) Хорошего дня. Аня заедет за тобой после школы **Не стал заострять не на чём внимание и постарался свести разговор на "нет"** Эн: Вам тоже хорошего дня... **Проигнорировала вторую часть его фразы** (М... Тоесть после школы я могу пойти только домой... Лааадно, планов на сегодня у меня всё равно не было) Дима: **Встал из-за стола** Спасибо, ладно я побежал! **Поцеловал Анну и ушёл** Анна: Всё готова? Эн: Да... Анна: А чего надулась? Эн: Я? Ничего. Вам кажется... Анна: Энни, я тебя не первый год знаю. Ты из-за вчерашней ситуации? Эн: **Промолчала** Анна: Вот скажи мне, разве не сама виновата в этом неприятном разговоре? Эн: Может быть... **Кратко ответила, показывая не желание разговаривать** Анна: **Досадливо вздохнула** Ладно, поехали... _Вместе вышли из дома и уже через 30 минут были возле школы_ Анна: Хорошего дня. Уроки закончатся и я заеду за тобой. Эн: Хорошо... **Вышла из машины** _Первый урок. История_ Диана: Привет! **Обняла** Я тебе писала вчера, почему не ответила? Эн: Привет. **Взаимно обняла** Извини, вчера было немного не до ответов... Диана: Что, всё таки Диме всё рассказали? А ты, как я понимаю, показала какой ты "ангелочек" **Подколола подругу** Эн: Угу, ангел... **Улыбнулась** рассказали... Пффф **Недовольно закатила глаза** Вчера, конечно, был супер день **Иронично высказалась** Я выслушала нотаций больше чем за пол жизни! (И было как-то... С-страшно что-ли...!?) **Прогнала эту непонятную мысль и перевела внимание на Диану** Диана: Сильно ругались? Эн: Мне хватило... **Открывает учебник, повторить домашнее задание** Диана: Ты даже домашку сделала!? Либо это магнитные бури, либо у тебя не было выбора. Эн: Скорее второй вариант... Диана: Слушай, сегодня после уроков мы хотели сходить в кафе-кондитерскую. Ты с нами? Эн: Я бы с радостью, но Аня заберёт меня сразу после уроков... Диана: Ладно... **Разочарованно вздохнула** Не буду тебя мучить этой темой. В следующий раз обязательно пойдём вместе. _Прозвенел звонок, призывающий к началу занятий_ А.В: **Входит в класс** Доброе утро! Эн: (Утро добрым не бывает...) А.В: Ну, как обычно начнём с опроса **Мягко опустилась на кресло** Эн: **Поднимает руку чтобы ответить** А.В: Неужели!? Энни горит желанием ответить? Наш разговор не прошёл в пустую... Ну отвечай, я слушаю. Эн:(Пф! Вы тут вообще не причём. Вам лишь бы поиздеваться!) **Встаёт с места, отвечает параграф, заданный на дом** А.В: Молодец! Вот видишь, можешь когда хочешь. Садись. Эн: Угу... (Желание, главное, вчера такое сильное было, прям не могла устоять) _Примерно так же протянулись и остальные уроки. Почти на всех Энни ответила и получила хорошую оценку_ *Звон телефона* Диана: Это у тебя! Эн: Да!? **Покопалась в сумке, достала телефон** Точно, у меня... **Приняла входящий вызов. Номер не был записан,поэтому она не знала кто это** — Ну привет, колючка! Что-то давно ты не появлялась... Эн: **По голосу поняла кто это** Куно!? ещё раз меня так назавёшь и можешь писать завещание! Куно: Уф! наш босс злиться! Эн: Я предупредила! И вообще, зачем ты звонишь? Куно: Звоню спросить, когда ты вернёшься? без тебя дела идут не очень... Эн: Ты же знаешь какая у меня была ситуация... А вы, я смотрю, ничего не можете без меня сделать! Ладно, постараюсь скоро вернуться. Скорее всего на следующей неделе. Передай остальным. Куно: Без проблем, передам. Колючка! **Пложил трубку** Эн: (Вернусь. Прибью!) **Положила телефон обратно в сумку** Ди: Это был Куно? Что ему нужно? Эн: Да, это был он. Спрашивал когда вернусь... Ах, да! Вот я вам и расскрыла секрет "о компании в которой Эн была главной." Это была группа подростков 16-18 лет. Она включала в себя несколько человек. Занимались буквально всем, проворачивали как законные, так и не законные дела. Вели мелкие расследования, искали компроматы "по заказу",подкидывали ложные улики, проводили шпионаж, помогали крупным бизнесменам и министрам проворачивать разные сделки. Вообщем, занимались обсолютно всем что приносило прибыль. Они оставались анонимными, никто не знал о их составе и месте нахождении. Единственное, что было известно, это название: "Black shadows" (чёрные тени). Вот именно в такой мини-организации Энни была главной. А Куно, это второй по старшенству, вёл дела пока Энни была в отсутствии. Молодой парень, лет 17-ти. Со смуглой кожей, тёмными, короткими волосами и карими глазами. В хорошей физической форме. Не очень мягок на характер, скорее дерзкий, властный, умный и по своему расчётлив. У этой банды были свои правила и законы, которые они ставили превыше всего_ Диана: И что? Ты решила всё таки вернуться? Эн: Да, я даже и не думала о том чтобы уходить... Диана: Уф! Никогда мне не нравилось это твоё занятие! Вот попадётесь раз... Эн: С чего бы это вдруг? С нами только свои, проверенные люди. Так что, рождённый бегать, люлей не получает **Усмехнулась** Диана: Ну ну... А ты не думала о том, как Дима и Аня отреагируют на это? Эн: Нет, но им не обязательно это знать. А точнее вообще не обязательно... Как-то я же скрывала это... _Ну, если так подумать, от родителей скрыть это было проще, ведь их почти не бывало дома. А Аня с Димой чуть ли не ежечасно контролируют... Но, тем не менее родители Энни знали что их дочь в порядке и знали где она находится. Пусть у них часто была и не достоверная информация, которую им выдавала Энни. Но за жизнью ребёнка они старались следить. Вопрос лишь в том, как у них это получалось..._ Диана: Ой, не нравиться мне это... **Выражала открытое переживание за подругу** Эн: Да хорош тебе! **Резко отмахнулась** Диана: Ладно, ладно! Только будь осторожней... хорошо? **Поняла что ничего ей она не докажет, поэтому просто сгладила тему и обняла** Эн: Хорошо... **Сразу как-то смягчилась и тоже обняла Ди** Ладно, мне пора. Аня уже приехала. Пока! Диана: Пока, завтра увидимся! Эн: **Вышла из школы и пошла к машине** Анна: Привет, ну как день прошёл? Эн: Хорошо... Оценки исправила. А у тебя? Анна: Молодец, продолжай в том же духе! Да. тоже хорошо. Сейчас приедем домой и в 5 часов тренировка, помнишь? Эн: Помню... **Вздохнула и отклонилась на спинку сидения, прикрыв глаза. А в голове всё крутились мысли о банде** _Вскоре, они добрались до дома. Дима уже пришёл с работы и сразу же направился к себе в кабинет, работа не оставляла его в покое даже дома. Анна и Энни тоже разошлись по комнатам_ Эн: **Переступив порог комнаты кинула сумку на стол и направилась в ванну, смыла макияж и переоделась в чёрные легенсы и ярко жёлтый топ. К тренировке уже была готова** Анна: **Тоже переоделась, сопртивный костюм, мятного цвета, который в отличии от одежды Энни не так прилегал к телу, был более свободным. И пошла к Диме, в кабинете они немного переговорили и Дима тоже пошёл собираться в зал** _Тренировки прошли как обычно. Энни с Аней начала учить новый, сложный акробатический номер. С Димой отработали несколько приёмов и в основном занимались упражнениями на разные группы мышц. То есть, если с Аней наша героиня повышает гибкость и пластичность,то с Димой идёт упор на силовые упражнения и освоение самообароны. Во время тренировок особо на посторонние темы никто не разговаривал, все были заняты делом_ *Тренировки закончились, и через некоторое время все уже сидели за столом. Ужинали* Дима: Ну, рассказывайте, как день прошёл? **Устремил взгляд на Энни** Энни: **Сначала как-то растерялась, но чуть погодя, ответила**...Хорошо, исправила оценки Дима: Молодец, я надеюсь ты продолжишь в том же духе **Снисходительно улыбнулся** Эн: "Угу..." **Опустила глаза в тарелку, не желая разговаривать** Дима: Домашние задание на завтра сделала? **Спросил, выждав несколько минут** Эн: Ещё нет... Но я сделаю после ужина... Дима: Хорошо, я приду проверю... **Продолжил есть с невозмутимым выражением лица** Эн: ( Серьёзно!? Теперь каждый раз решил проверять!? Я так-то не в первом классе!) **Меньше чем на секунду остановила на нём пронизывающий взгляд, полный скрытого недовольства. Встала из-за стола и отнесла тарелку в раковину** Спасибо... _После ужина все разошлись по делам..._ Энни: **Ушла в комнату выполнять задания, так как другого выбора у неё не было. Особое внимание она уделяла химии и биологии. По этим предметам у неё всегда были хорошие оценки. Ей нравилось полностью погружаться в предмет, она считала их самыми интересными. Чего нельзя было сказать о математике и истории...** _Прошло около двух часов_ Дима: **Стучит в комнату** Эн: Да...? Дима: **Сначала из-за приоткрытой двери показалась только голова, потом он зашёл и остановился у письменного стола девушки** Ну, как успехи? Эн: **Показывает тетрадь** Хорошо... Дима: Молодец **Мягко улыбнулся и потрепал по голове** Вот неужели было так сложно выполнять задания и не грубить учиьелям? **С какой-то слабо выраженной лаской, а может быть жалостью задал этот вопрос** Эн: **Слегка краснеет** Нет, не сложно... Дима: Ну тогда почему у нас вышел из этого скандал? Эн: **Становиться окончательно не ловко** Я не знаю... Дима: Ладно, на первый раз прощается. Давай не будем ставить друг друга в неприятные положения... **Обнял девушку** Эн: **Взаимно обняла его, не вставая со стула. Она почувствовала какое-то облегчение от того что они всё удалили. Но тем не менее в объятьях она не чувствовала себя обсалютно спокойно, признаться, она себя теперь вообще не где обсалютно спокойно не чувствовала...** Давай... Дима: Договорились, но я предупредил... **Последнее слово выделил строгим акцентом** Ладно, заканчивай с уроками, уже много времени и завтра рано вставать. Поэтому пора спать. Энни: Ладно **Сложила учебники в сумку. Так как в душе она была и пижама уже была на ней, то сразу пошла в кровать** Дима: **Уложил её, прям как ребёнка. Урыл одеялом и ласково потрепал по голове** "Спокойной ночи" Эн: "Спокойной..." Дима: **Вышел из комнаты** Эн: **Спокойно засыпает после насыщенного дня**
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник