Глава 6
19 октября 2021 г., 14:02
6:30...
Энни: **Открывает глаза, после вчерашнего выноса мозга себе и другим, пульсирующе болела голова** (Утро не доброе. Спалось плохо. Идти никуда не хочу.) **Твёрдо поймав себя на этой мысли, снова закрыла глаза**
_Стук в дверь_
Энни: (Кто бы то ни был приходите позже... Уф!) Да...? **Охрипшим после пробуждения голосом всё же ответила на настойчивый стук в дверь**
Ольга: **Приоткрыла дверь** Юная леди, доброе утро, Дмитрий Александрович просил вас поторопить или вы опоздаете...
Эн: (Юная чегооо? Леди? М-да... Я и леди... Ага! Ну лааадно) Доброе... Спасибо, я уже иду собираться... **Ответила не выглядывая из под одеяла**
Ольга: **Услышав удовлетворительный ответ, вышла из комнаты**
Эн: **Еле-еле встала с кровати. Пошла собираться. Одела чёрные джинсы, белую водолазку, сделала высокий хвост и поспешила спуститься на кухню**
Дима: **Сидит за столом, допивает свой кофе** Доброе утро...
Энни: Доброе... **Села за стол, хоть вчера особого скандала не произошло, сегодня разговора не складывалось...**
Анна: **Суетилась, заканчивая сборы на работу** Энни, Двай быстренько доедай и поедем **Снова куда-то ушла**
Энни: Хорошо... (Вот, а могла бы вчера вечером собраться и не бегать с утра) **Доела, убрала тарелку. Украдкой взглянула на Диму**
Дима: **Заметил её вгляд** (Похоже, всё будет сложнее чем я думал...) Хорошего дня. Аня заедет за тобой после школы **Не стал заострять не на чём внимание и постарался свести разговор на "нет"**
Эн: Вам тоже хорошего дня... **Проигнорировала вторую часть его фразы** (М... Тоесть после школы я могу пойти только домой... Лааадно, планов на сегодня у меня всё равно не было)
Дима: **Встал из-за стола** Спасибо, ладно я побежал! **Поцеловал Анну и ушёл**
Анна: Всё готова?
Эн: Да...
Анна: А чего надулась?
Эн: Я? Ничего. Вам кажется...
Анна: Энни, я тебя не первый год знаю. Ты из-за вчерашней ситуации?
Эн: **Промолчала**
Анна: Вот скажи мне, разве не сама виновата в этом неприятном разговоре?
Эн: Может быть... **Кратко ответила, показывая не желание разговаривать**
Анна: **Досадливо вздохнула** Ладно, поехали...
_Вместе вышли из дома и уже через 30 минут были возле школы_
Анна: Хорошего дня. Уроки закончатся и я заеду за тобой.
Эн: Хорошо... **Вышла из машины**
_Первый урок. История_
Диана: Привет! **Обняла** Я тебе писала вчера, почему не ответила?
Эн: Привет. **Взаимно обняла** Извини, вчера было немного не до ответов...
Диана: Что, всё таки Диме всё рассказали? А ты, как я понимаю, показала какой ты "ангелочек" **Подколола подругу**
Эн: Угу, ангел... **Улыбнулась** рассказали... Пффф **Недовольно закатила глаза** Вчера, конечно, был супер день **Иронично высказалась** Я выслушала нотаций больше чем за пол жизни! (И было как-то... С-страшно что-ли...!?) **Прогнала эту непонятную мысль и перевела внимание на Диану**
Диана: Сильно ругались?
Эн: Мне хватило... **Открывает учебник, повторить домашнее задание**
Диана: Ты даже домашку сделала!? Либо это магнитные бури, либо у тебя не было выбора.
Эн: Скорее второй вариант...
Диана: Слушай, сегодня после уроков мы хотели сходить в кафе-кондитерскую. Ты с нами?
Эн: Я бы с радостью, но Аня заберёт меня сразу после уроков...
Диана: Ладно... **Разочарованно вздохнула** Не буду тебя мучить этой темой. В следующий раз обязательно пойдём вместе.
_Прозвенел звонок, призывающий к началу занятий_
А.В: **Входит в класс** Доброе утро!
Эн: (Утро добрым не бывает...)
А.В: Ну, как обычно начнём с опроса **Мягко опустилась на кресло**
Эн: **Поднимает руку чтобы ответить**
А.В: Неужели!? Энни горит желанием ответить? Наш разговор не прошёл в пустую... Ну отвечай, я слушаю.
Эн:(Пф! Вы тут вообще не причём. Вам лишь бы поиздеваться!) **Встаёт с места, отвечает параграф, заданный на дом**
А.В: Молодец! Вот видишь, можешь когда хочешь. Садись.
Эн: Угу... (Желание, главное, вчера такое сильное было, прям не могла устоять)
_Примерно так же протянулись и остальные уроки. Почти на всех Энни ответила и получила хорошую оценку_
*Звон телефона*
Диана: Это у тебя!
Эн: Да!? **Покопалась в сумке, достала телефон** Точно, у меня... **Приняла входящий вызов. Номер не был записан,поэтому она не знала кто это**
— Ну привет, колючка! Что-то давно ты не появлялась...
Эн: **По голосу поняла кто это** Куно!? ещё раз меня так назавёшь и можешь писать завещание!
Куно: Уф! наш босс злиться!
Эн: Я предупредила! И вообще, зачем ты звонишь?
Куно: Звоню спросить, когда ты вернёшься? без тебя дела идут не очень...
Эн: Ты же знаешь какая у меня была ситуация... А вы, я смотрю, ничего не можете без меня сделать! Ладно, постараюсь скоро вернуться. Скорее всего на следующей неделе. Передай остальным.
Куно: Без проблем, передам. Колючка! **Пложил трубку**
Эн: (Вернусь. Прибью!) **Положила телефон обратно в сумку**
Ди: Это был Куно? Что ему нужно?
Эн: Да, это был он. Спрашивал когда вернусь...
Ах, да! Вот я вам и расскрыла секрет "о компании в которой Эн была главной." Это была группа подростков 16-18 лет. Она включала в себя несколько человек. Занимались буквально всем, проворачивали как законные, так и не законные дела. Вели мелкие расследования, искали компроматы "по заказу",подкидывали ложные улики, проводили шпионаж, помогали крупным бизнесменам и министрам проворачивать разные сделки. Вообщем, занимались обсолютно всем что приносило прибыль. Они оставались анонимными, никто не знал о их составе и месте нахождении. Единственное, что было известно, это название: "Black shadows" (чёрные тени). Вот именно в такой мини-организации Энни была главной. А Куно, это второй по старшенству, вёл дела пока Энни была в отсутствии. Молодой парень, лет 17-ти. Со смуглой кожей, тёмными, короткими волосами и карими глазами. В хорошей физической форме. Не очень мягок на характер, скорее дерзкий, властный, умный и по своему расчётлив. У этой банды были свои правила и законы, которые они ставили превыше всего_
Диана: И что? Ты решила всё таки вернуться?
Эн: Да, я даже и не думала о том чтобы уходить...
Диана: Уф! Никогда мне не нравилось это твоё занятие! Вот попадётесь раз...
Эн: С чего бы это вдруг? С нами только свои, проверенные люди. Так что, рождённый бегать, люлей не получает **Усмехнулась**
Диана: Ну ну... А ты не думала о том, как Дима и Аня отреагируют на это?
Эн: Нет, но им не обязательно это знать. А точнее вообще не обязательно... Как-то я же скрывала это...
_Ну, если так подумать, от родителей скрыть это было проще, ведь их почти не бывало дома. А Аня с Димой чуть ли не ежечасно контролируют... Но, тем не менее родители Энни знали что их дочь в порядке и знали где она находится. Пусть у них часто была и не достоверная информация, которую им выдавала Энни. Но за жизнью ребёнка они старались следить. Вопрос лишь в том, как у них это получалось..._
Диана: Ой, не нравиться мне это... **Выражала открытое переживание за подругу**
Эн: Да хорош тебе! **Резко отмахнулась**
Диана: Ладно, ладно! Только будь осторожней... хорошо? **Поняла что ничего ей она не докажет, поэтому просто сгладила тему и обняла**
Эн: Хорошо... **Сразу как-то смягчилась и тоже обняла Ди** Ладно, мне пора. Аня уже приехала. Пока!
Диана: Пока, завтра увидимся!
Эн: **Вышла из школы и пошла к машине**
Анна: Привет, ну как день прошёл?
Эн: Хорошо... Оценки исправила. А у тебя?
Анна: Молодец, продолжай в том же духе! Да. тоже хорошо. Сейчас приедем домой и в 5 часов тренировка, помнишь?
Эн: Помню... **Вздохнула и отклонилась на спинку сидения, прикрыв глаза. А в голове всё крутились мысли о банде**
_Вскоре, они добрались до дома. Дима уже пришёл с работы и сразу же направился к себе в кабинет, работа не оставляла его в покое даже дома. Анна и Энни тоже разошлись по комнатам_
Эн: **Переступив порог комнаты кинула сумку на стол и направилась в ванну, смыла макияж и переоделась в чёрные легенсы и ярко жёлтый топ. К тренировке уже была готова**
Анна: **Тоже переоделась, сопртивный костюм, мятного цвета, который в отличии от одежды Энни не так прилегал к телу, был более свободным. И пошла к Диме,
в кабинете они немного переговорили и Дима тоже пошёл собираться в зал**
_Тренировки прошли как обычно. Энни с Аней начала учить новый, сложный акробатический номер. С Димой отработали несколько приёмов и в основном занимались упражнениями на разные группы мышц. То есть, если с Аней наша героиня повышает гибкость и пластичность,то с Димой идёт упор на силовые упражнения и освоение самообароны. Во время тренировок особо на посторонние темы никто не разговаривал, все были заняты делом_
*Тренировки закончились, и через некоторое время все уже сидели за столом. Ужинали*
Дима: Ну, рассказывайте, как день прошёл? **Устремил взгляд на Энни**
Энни: **Сначала как-то растерялась, но чуть погодя, ответила**...Хорошо, исправила оценки
Дима: Молодец, я надеюсь ты продолжишь в том же духе **Снисходительно улыбнулся**
Эн: "Угу..." **Опустила глаза в тарелку, не желая разговаривать**
Дима: Домашние задание на завтра сделала? **Спросил, выждав несколько минут**
Эн: Ещё нет... Но я сделаю после ужина...
Дима: Хорошо, я приду проверю... **Продолжил есть с невозмутимым выражением лица**
Эн: ( Серьёзно!? Теперь каждый раз решил проверять!? Я так-то не в первом классе!) **Меньше чем на секунду остановила на нём пронизывающий взгляд, полный скрытого недовольства. Встала из-за стола и отнесла тарелку в раковину** Спасибо...
_После ужина все разошлись по делам..._
Энни: **Ушла в комнату выполнять задания, так как другого выбора у неё не было. Особое внимание она уделяла химии и биологии. По этим предметам у неё всегда были хорошие оценки. Ей нравилось полностью погружаться в предмет, она считала их самыми интересными. Чего нельзя было сказать о математике и истории...**
_Прошло около двух часов_
Дима: **Стучит в комнату**
Эн: Да...?
Дима: **Сначала из-за приоткрытой двери показалась только голова, потом он зашёл и остановился у письменного стола девушки** Ну, как успехи?
Эн: **Показывает тетрадь** Хорошо...
Дима: Молодец **Мягко улыбнулся и потрепал по голове** Вот неужели было так сложно выполнять задания и не грубить учиьелям? **С какой-то слабо выраженной лаской, а может быть жалостью задал этот вопрос**
Эн: **Слегка краснеет** Нет, не сложно...
Дима: Ну тогда почему у нас вышел из этого скандал?
Эн: **Становиться окончательно не ловко** Я не знаю...
Дима: Ладно, на первый раз прощается. Давай не будем ставить друг друга в неприятные положения... **Обнял девушку**
Эн: **Взаимно обняла его, не вставая со стула. Она почувствовала какое-то облегчение от того что они всё удалили. Но тем не менее в объятьях она не чувствовала себя обсалютно спокойно, признаться, она себя теперь вообще не где обсалютно спокойно не чувствовала...** Давай...
Дима: Договорились, но я предупредил... **Последнее слово выделил строгим акцентом** Ладно, заканчивай с уроками, уже много времени и завтра рано вставать. Поэтому пора спать.
Энни: Ладно **Сложила учебники в сумку. Так как в душе она была и пижама уже была на ней, то сразу пошла в кровать**
Дима: **Уложил её, прям как ребёнка. Урыл одеялом и ласково потрепал по голове** "Спокойной ночи"
Эн: "Спокойной..."
Дима: **Вышел из комнаты**
Эн: **Спокойно засыпает после насыщенного дня**