Риас. День дуэли. Комната Риас .Ад
Все утро я не могла найти себе места. Этот день всё таки настал. Иссей, он так сильно пытается помочь... Я не могу сказать что к нему чувствую, но почему же от одной мысли о его поражении так болит сердце? Почему же не могу отвести от него взгляд каждый раз когда он приходит? Я сваливала всю вину на драконью ауру но... - Зачем ты это делаешь!– Сажусь за стол и закрываю лицо руками. -Я не верю в альтруизм... от людей. Пазл в моей голове никак не хотела выстраиваться во что-то логичное или хотя бы понятное. Так, а что я вообще о нем знаю? Начнем с того, что он Секирютей и то, что дракон его обучает. Это на самом деле странно, насколько известно Красный никогда не вмешивался в дела своих носителей и тем более не обучал их, или же они просто не говорили об этом. Имеет странный меч, Новия кажется, от одного взгляда на этот меч у меня почему-то начинает немного резать глаза, где вообще можно было достать такой трофей? Способен без механизма, как минимум уничтожить демона-отступника, но битва с владельцем Лонгина пусть и с Грейфией, не должен ведь быть легким. Наш договор который в принципе не давал ему ничего, кроме наших более-менее дружественных отношений и обязательств с его стороны, для него это не самый выгодный договор, мягко говоря, или же это я чего-то не понимаю... К тому же у него есть девушка... Пока мои мысли были заняты одним шатеном, в дверь постучали. -Войдите.– Быстро сориентировавшись и приняв обычный, насколько сейчас это возможно вид, сказала я. В комнату вошла служанка. -Вы просили за пол часа до дуэли, напомнить вам о ней.– Мельком взглянув на часы и поняв что я тут сижу около двух часов, я выдохнула пытаясь успокоиться. -Спасибо, можешь идти.– Служанка кивнув, молча удалилась. Собравшись с мыслями и отбросив всё лишние, и уже выходя из комнаты взявшись за ручку двери, я в последний раз оглядела комнату. -Просто победи Исе.– Лишь выдохнула я эти слова Дверь скрипнула открываясь.***
Иссей
Стоя друг напротив друга, я и Райзер медленно дожидались объявления от Сазекса, а он что-то задерживается. Я же внимательние присмотрелся к своему, хех, опоненту. Райзер казался... нет не самоуверенным, наоборот он казался собранным, пусть он и нахально улыбался, только эта была его маска демона, что-то его настораживало во мне, а может и не во мне. Все же, смотря на то как он поглядывает на мой меч было довольно красноречивым знаком. Я слегка улыбнулся, мне эта ситуация казалось довольно забавным. Но моя улыбка не продержалась долго. -Господа и Дамы– Сазекс наконец взял свое слово.- Сегодня мы можем посмотреть на битву за руку моей сестры Риас Гремори.– Скоро начнётся шоу. На этих словах Райзер что то начал подозревать. А по трибунам пошел шепот, одна вампирша сидевшая в первых рядах подавилась печеньками, а названная демонесса, находившаяся рядом с Сазексом, со смятением переводила взгляд с брата на меня и обратно. Ох чувствую я, дома меня ждёт довольно серьёзный разговор. -Итак, сегодня будут сражаться Райзер Фенекс...–Райзер поджал губы на мгновение стерев со своего лица нахальную улыбку, я же готовился к своему звездному часу.-...и Хедо Иссей, он же нынешний Секирютей.– Выдал один из моих секретов Сазекс. На мгновение воцарилась гробовая тишина и было слышно лишь как хрустят печеньки, в следующее мгновение, шепот разошелся с новой силой, Сазекс же слегка улыбнулся, довольный произведенным впечатлением, а на лицо Райзера легла тень. -И так господа... бой.– Был дан старт нашей битвы, все начиналось. "-И собиралось быстро закончится?–" Скептично добавил дракон. "-Верно.–"Я не собирался затягивать битву. -А я все думал, почему же ты так легко согласился поставив все.– Райзер насмешливо-печально улыбался. -Ну всегда стоит припрятать пару тузов в рукавах.– Я улыбался, все было по плану. -Тут ты прав.– Нежидано серьезно заявил он. На мгновение он закрыл глаза, но открыв их там не было больше ни привычных зрачков, ни радужки, лишь пламя играло в его глазах. С трибун донеслось сдавленное "Ой" от одной светловолосой девушки. Его аура изменилась. Казалось что-то в ней было неправильным и самое странное, знакомым. От него тянуло... бесконечностью?! "-Мы в заднице?–" Ддрайг был в смешенных чувствах, Райзера то мы победить сможем, вот только Офис вставляющая нам палки в колеса, была совсем не к месту. "-Я не думаю что мы из нее когда то выбирались...–" Пролетела у меня в голове меланхоличная мысль. "-Не могу с тобой не согласится.–" Дракон все же ее услышал. Что ж, нам остается только сражаться и прикидывать планы на будущее с участием Офис. А ведь все так хорошо начиналось...