Я Бог?

R
В процессе
751
2
автор
DeLight1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 69 715 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
751 Нравится 238 Отзывы 219 В сборник

Глава 26 (Теперь уже трио)

Настройки
Примечания:
Зайдя во внутрь комнаты, я обнаружил то что в принципе и ожидал. Риас пыталась прокашляться после слов Валери, а сама же дампирша смущенно поедала печеньки, ей не легко далось принять Риас. Все же Валери в первую очередь девушка, а уже после дампир и принцесса-интриганка. Простая девушка которая не хочет делить своего парня с кем то еще, и пусть она говорит об обратном... Но, но она действительно думает, что может что то скрыть от меня? Я же ведь способен видеть куда больше чем обычный человек, демон или кто бы то ни было.  Валери совершила жертву, ради нашего будущего.   Риас же сейчас в некотором смятении. Пусть она и твердо решила быть с нами и готова делить меня с Валери, пусть до принятия ими друг друга еще очень далеко. Но сейчас же она смотрит на меня со смущенно-возмущенным взглядом. Возмущена потому что я ее только что бросил и ушел оставив ее наедине с Валери, а смущена из теперешнего положения. Да она как и Валери не хочет меня с кем то делить, но выбирать ей не приходиться. Я один из немногих кто видит в ней личность, а не наследницу клана Гремори, тот кто помог в безвыходной ситуации, спас от Индры, пусть она этого и не знает, хех, не удивительно что она в меня влюбилась, хотя драконья аура и я сам тоже нехило постарались.  А что до меня. Я просто рад, что я могу сделать счастливие еще пару чел... разумных. Да и сам уже давно к ним привязался. Но сколько можно просто стоять. -Девочки, я полагаю вы пришли к пониманию?– В ответ несинхронные кивки.-Тогда время поговорить о серьезных вещах.– Они обе заметно напряглись мгновенно посерьезнев. "А ты умеешь вести себя с деву...–" Ддрайг снова подкалывал меня. Хотя скорее всего он просто скидывает напряжение, от осознания противостояния с Офис.  -Я обещал объяснить, что тут произошло.– Я как бы ничего не обещал, но сам попросил Сазекса, который мог все объяснить.  -Так, что это было?– Риас была сильно заинтересована. Валери от нее не сильно отставала. -Все просто, это была энергия бесконечности.– На лице Риас промелькнуло удивление переходящее в страх, Валери лишь с не пониманием посмотрела на свою... подругу и наклонила голову в бок. -Т-ты же н-не хочешь сказать что здесь замешана Офис?– Риас с неверием уставилась на меня, все еще ничего непонимающая дампирша переводила взгляд с меня на Риас и обратно. -Возможно. На самом деле я не уверен что она тут участвует напрямую, как-то мелочно с ее стороны.– Риас выдохнула, а Валери напротив нахмурилась, с сомнением относясь к тезису о незначительности моей персоны. -Но кто тогда?– Задала вполне логичны вопрос Риас. И вот я уже хотел вывалить на нее пару вариантов... -Подожди, подожди. Пока тема разговора не ушла от Офис может ты мне все таки расскажешь кто она?– Перебила меня Валери, Риас же уставилась на неё со странным взглядом.-Что? -Ничего, просто наша аловолосая не может представить себе, что ты не знаешь сущностей такого калибра.– Валери на эти слова слегка отвернула голову и наигранно обиженным голосом сказала. -Просто я многие годы провела в заточении, мне не особо преподавали историю магического мира.– Риас посмотрела на неё с сочувствием, все же их истории немного, но похожи. -Так вот, Офис или же Уроборос один из двух драконьих богов и олицетворяет бесконечность, концепцией которой по сути и является.– Говоря это мысленно помечаю в своем задачнике, что следует заняться обучением Валери. Пусть в обычных науках она на уровне, да интриги умеет плести, но её не знание в областях магии и сильных мира сего может сыграть с ней злую шутку.   -А насколько она сильна?– Задала она закономерный вопрос. Как бы дать ответ что мне придется несладко.     -Ну... Библейский бог опасается её.– Сказал я, зная что факт моей смерти сильно охраняется и Риас считает что я еще жив. Хотя я же ведь жив... "-Хаха. Они настолько перестарались с сокрытием, что правда о твоей смерти уже успела стать ложью.–"  Дракона это веселило, меня тоже. Валери же после моих слов, сильно напряглась, понимая серьезность сегодняшних событий. -Кхм... так ты не рассказал, кто это мог быть?– Риас вернула разговор в прежнее русло. -Да, это могли быть как Бригада Хаоса или же фракция Старых Владык, больше некому.– Пожимаю плечами и ловлю заинтересованные взгляды.-Да и не думаю, что это было спланированно. Райзера как наследника Фенексов могли просто переманивать на свою сторону, предложив одну из змеек Офис. -Бригада Хаоса?– Спросила Риас. Хорошо хоть что она не спросила про то, откуда я знаю про фракцию Старых Владык. -Сборище, разных опасных личностей из трех фракций, что не устраивает текущее положение вещей. Просто террористы, что хотят разрушить и принести хаос, отсюда кстати и название. Проблема лишь в том что номинальный их лидер это Офис, но насколько Ддрайг мне описал Офис, то она не должа быть заинтересована в разрушении мира, у нее совсем другая цель.– Вкраце описал я их суть. -Какая?– Услышал я синхронный вопрос. -Понятия не имею.– Без размышлений соврал я. Не стоит им пока знать что конец света может начаться в любой момент, просто из-за битвы двух драконов. -Эх ладно, пора отправляться домой.– Сказал я и мы отправились к Сазексу в тишине, каждый из нас обдумывал все случившееся. Не могу сказать о чем думали девочки, но я пусть и убедив их в том, что от Офис нет угрозы, просчитывал план предстоящей битвы. А в то что она будет сомнений нет, у меня было слишком много подозрений для того что бы просто расслабится.
751 Нравится 238 Отзывы 219 В сборник
Отзывы (6)