***
И вот мы прогулочным шагом идем по ночному городу сцепив руки словно парочка, это навивает мне воспоминания о нашем первом "свидании", только теперь обстоятельства немного иные… «-Да ладно тебе, что с тобой, ну подумаешь она в тебя втрескалась, было две станет три ты же вроде все уже решил? -» Ворчал дракон. Я за сомневался он реально не понимает или же просто прикалывается. «-Ддрайг ты ведь не понимаешь же, верно? -» «-Не понимаю что? -» Он кажется был в замешательстве. «-Она ангел пусть и падший…-» Разъяснил я ему, но кажется он не понял. «-И? -» Голос дракона стал серьезным. Перевел взгляд сначала на ладонь что была зажата ладошкой Рей, а после на ее лицо что озаряла несколько мрачная но все же улыбка. Мысленно вздохнул и решил дракону объяснить более детально. «-Скажи кто для меня все ангелы? -» Устало спросил я. «-Хмф, они все для тебя твои де-ти… Оу-» Наконец дошло до дракона. «-Теперь то понял? -» «-Мда ну и ситуация конечно и отвернутся нельзя, ближе стать тоже-» Серьезным тоном сказал он, даже начал бесцельно махать своим хвостом, привычка означающая бурную мозговую деятельность дракона. «-Знаешь.-» Выдал он спустя пару минут «-Ммм? -» «-Никогда не думал что Библейский бог может оказаться извращенцем, хотя-я-я если учитывать Одина…-» Задумчиво произнес он Я аж подавился воздухом от столь наглого и беспородного заявления, Рей озабоченно посмотрела на меня. -Все в порядке Иссей? — Девушка волновалась. -Да, все нормально просто пыль попала- Вроде это ее успокоило, я же мысленно хотел придушить эту чешуйчатую заразу. «-И ты… к черту, задница крылатая-» Мысленно я хотел его обматерить но сдержался. «-Мы и так с ней под одной крышей теперь живем.-» Намекнул он на аловолосую «-Уел-» Мысленно скривился я. «-То то же-» Произнес он и я почувствовал как наша связь оборвалась, оставив меня на едине с Рей. А крылатя словно заметив это, решила завести разговор. -Иссе- Хриплым голосом сказала обратилась падшая. -Ммм? Да Рей? — Перевел свой взгляд на нее Девушка немного смутилась, а до меня запоздало дошло что я назвал её так как привык у себя в мыслях, но после но улыбнулась. -Рей, да? А мне нравится- В ее эмоциях проблескнула радость. Глаза Падшей сощурились.-Может расскажешь как жил все это время, и как познакомился со своей девушкой? — После этих слов мне захотелось просто развоплотиться, в первую секунду. Во вторую я вспомнил что я все же бог и не пристало, а потому надо рассказать более менее подходящую легенду. Не для себя конечно, но вот про Валери будет надо что то придумать. И покатав мысли в голове на четвертую секунду я заговорил.***
На самом деле пусть сначала было довольно сложно на ходу сшивать легенду, я рассказал свою историю после нашего расставания умолчав про прогулку в ад и битву с Райзером, но сказал что сотрудничаю с Гремори, про найденную монахиню и умолчал про Фрида. Буквально каждая часть моей истории была недосказанна полностью, что нагонала на меня чувство вины перед ней что не могу перед ней открыться, после того как она рассказала мне тогда у фонтана. После последовал рассказа о Валери «что я просто однажды встретил в Куо», дампирша что сбежала от своей семьи и нашла приют у меня. Как же плохо я чувствовал себя в этот момент, понимая что Рей безоговорочно мне верит… После уже она решила рассказать мне о том что было, про резнью что устроил экзорцист, про то как бежала, как наткнулась на Азазеля, о том что теперь работает на него. И вот под конец ее рассказа мы дошли до отеля. Она прошла немного вперед, резко развернувшись сказала. -Я не сдамся.- И забежала в здание. За что ты так со мной мироздание?