***
За эти пару часов я понял, насколько же с Сэнфордом может быть интересно. Он профессионал в своей сфере и общаться с ним очень приятно. Думаю, будь у него идея, то мог бы создать свою организацию и успешно руководить ей. Ну, в плане, хорошо со словами работает, умеет убеждать и объяснять, почему именно так, а не иначе. Я узнал довольно много полезного, что может позже пригодиться. Внезапно нас прервал Деймос, с хлопком открывший дверь. — О, Вейл, привет! — Курильщик помахал мне рукой и прошёл в комнату, сразу направившись к столу. Он поставил ноутбук именно туда, куда я и предполагал. Подключил пару проводов, взял с кровати флешки и положил недалеко от ноута. — Ну что, решили с Доком всё? — Поинтересовался Форд, чуть дёрнув бровью. — Вроде как. Главное, что файлы не потеряли, а комп работает. А вы тут чем занимались? — Деймос закрыл дверь и открыл окно, после чего достал сигарету и поджёг её. Снова большим пальцем, как и в прошлый раз. Они компьютер разбирали? Если так, то я мог бы помочь. Хотя, раз решили всё, то уже не надо. — Ну вот и хорошо. А мы просто болтали, ничего особого. Ну чай попили максимум. Кстати, ты поел? — Форд пожал плечами и обратился с этим вопросом к Деймосу. Тот закинул одну ногу на другую, прижимаясь к спинке кресла и выдыхая густой серый дым. Сел так, будто он тут прям босс. Вернее, босс бардака, творящегося на его столе. — Чай выпил и нормально, я не голоден. Просто поем вечером. — Ответил наконец Дей, после чего сделал ещё одну затяжку. Я поднялся с кровати Форда и направился прямо к чёртовому спутнику Марса. Он обратил на это внимание и вопросительно поднял бровь. Потянув за губу, он сразу зажмурился и попытался убрать мои руки. — Ээй! Ты чео?! — Я сразу нахмурился. Взяв в этот раз за руку, я потянул его в сторону кухни. Ну а вслед нам как конь заржал Сэнфорд. Я даже улыбнулся. Деймос явно от меня подобного не ожидал. Оно и понятно, я раньше ведь даже не касался никого, разве что только ребята, ну… Дейм вчера обхватил меня полностью руками… Ещё чуть ранее Хэнк мне на плечо руку клал… Сам я вроде к ним руки не тянул. Однако сейчас надо его накормить. Так, тут ещё… Да, ещё не успело остыть. Пришлось наложить самому и поставить перед Деймосом. Мда, дым прям в лицо. Надо открыть окно— Я не успел. Это сделал уже Док, недавно зашедший на кухню. Скорее всего, за кофе или чаем. — Мне казалось, что мы договорились по поводу курения. — Устало протянул он, подходя к чайнику с кружкой в руках. — Я заикнулся про то, что ещё не ел, и Вейл меня сюда потащил. — Дей смешно надул губы и лениво взял ложку, также с неохотой начиная есть. Я усмехнулся одновременно с Тоби. — Так вот, как тебя звать. Ну, Вейл, молодец. Сам-то он как дитя малое, не поест, пока не подадут на стол. Только за вкусняшками бежит первее всех. — Я засмеялся. Хэнк хозяюшка, Деймос ребёнок. Какие тогда роли у Дока и Сэнфорда? Деймос показал язык, после чего всё же принялся есть, потушив сигарету и выкинув окурок в мусорку. Док сделал кофе и направился, видимо, в свою комнату. Но остановился. — Подойдёшь ко мне завтра. Проверю раны и уберу бинты. Плюс вопрос один задать хочу. — Сказал Тоби, положив руку мне на плечо, а после кивка ушёл. Я уселся рядом с Деймосом. Мне казалось, ну, как рассказывал Деймос, что главный медик здесь Сэнфорд, а Док хакер. Хотя, может быть, Деймос с Сэнфордом завтра куда-то отправляются, так что Форд не сможет меня проверить. А вот по поводу вопроса немного не по себе. Надеюсь, он будет довольно безобидный. Я всё же не знаю, точно ли хочу остаться здесь, чтоб рассказывать ребятам о некоторых деталях в АПХУ. Хотя… Что могу рассказать? Максимум о расположении камер, которые и без того заметны… О шаблоне зданий, который тоже заметен… Об Аудиторе им тоже, по идее, известно. Кстати говоря, а ведь и правда, чем я смог привлечь Хэнка? Это же он решил меня сюда принести. Сомневаюсь, что его поразили мои боевые навыки, которые я не продемонстрировал, лёжа под трупом. Или то, что я не брыкался… Хотя сомневаюсь, что такое жалкое зрелище могло его впечатлить. Только если он не садист, которому нравится такое. Подождите… Очень похоже, что он садист. Тут скорее надо думать, может ли он быть НЕ садистом. Чего ж я туплю-то. Но тогда тоже вопрос… Если ему вдруг понравилось то, что я даже не брыкался, то почему он здесь меня не трогает? Не издевается, чтоб посмотреть на то, как я жалко выгляжу? Слишком много вопросов и нет ответов. Хм… — Вейл! Рано ещё спать, середина дня. — Я раскрыл глаза и чуть огляделся. Деймос уже, походу, давно поел и просто пьёт чай. А за плечи меня трясёт Сэнфорд. Руки побольше, чем у Дока и Деймоса, но поменьше, чем у Хэнка. Положив свои руки на его, я убрал их с плеч и опустил взгляд на стол. Передо мной стоит кружка с чаем. — Ты уже минут 5 ни на что не реагировал. — Форд сел рядом. Теперь я сижу между ним и Деймосом. Взявшись обеими руками за тёплую кружку, я отпил пару глотков. Ощущение, будто я проспал не 5 минут, а несколько часов. — Слушай… Что-то случилось? Ты резко в себя ушёл, будто о чём-то не самом лучшем вспомнил. — Поинтересовался у меня Сэн, кладя руку на плечо. Такая тёплая. Я помотал головой. Форд протянул мне мой блокнот с ручкой. Точно, я же там в комнате оставлял. Взяв ручку, я написал: «Всё в порядке. Я не знаю почему, но резко захотелось побыть одному» — я дал прочесть это Форду и Деймосу, а после, допив поскорее чай и вымыв кружку, отправился к себе.6. Свободен только Сэнфорд
8 января 2022 г., 10:00
Чёрт… В какой такой позе я спал, что всё так сильно болит?
Ме, не люблю такое. Так ещё и вставать лень. Однако нужно, так что я поднялся и устроил потягушки вместе с хрустом костей. Было достаточно громко. Настолько, что ко мне заглянул Сэнфорд.
— Ты в порядке? — Поинтересовался он, проходя в комнату и встав недалеко от меня.
Я лишь вздохнул и кивнул, выпрямив в конце концов спину.
— Ну, раз в порядке, то идём на кухню. — Сказал он в ответ и я пошёл за ним.
Мы были одни. Сэнфорд налил себе чай, а мне указал на кастрюлю. Окей, наложу сам.
Где лежат тарелки, нашёл не с первого раза, но нашёл. Ну и налил себе супчик, после чего уселся за стол к Сэнфорду.
— Приятного аппетита. Слушай… Деймос у тебя вчера весь день сидел, верно? Не задолбал своей болтовнёй? — Он усмехнулся, делая глоток. Я помотал головой. Не задолбал, зато я устать успел, пусть и люблю слушать.
— Понятно. Мы его выбесили. Такое иногда случается. Он самый эмоциональный из нашей команды. А ты самый молчаливый, хех. — Вновь издал смешок Форд, глядя на меня.
Рар! Я не молчаливый. Но подкол засчитан, так что я слегка усмехнулся. Ну или посмеялся без голоса. Сохраняем образ немой золотой рыбки. Конечно же, не исполняющей желания.
Погодите. Он уже числит меня к их команде? Но я ведь даже не сделал ничего полезного, что могло бы им как-то пригодиться, разве нет?
— Ладно, ешь. — Он улыбнулся. Да я и так ем, не видно что-ль? Уже половина тарелки пуста.
— Как тебе идея прогуляться завтра? С нами ещё Деймос будет. Сегодня он с Доком компьютер разбирает. Поломалось что-то, понятия не имею. Единственный механизм, который я понимаю, это взрывчатка. — Я похлопал его по плечу. Тоже нихера в компьютерах не мыслю, зато отлично понимаю взрывчатку. Помню, подрывал что-то. Плюс я со взрывчатыми веществами на ты. Помимо камерщика меня кто-то называл буквально взрывчаткой.
Нет, я умею пользоваться компьютером. Но явно не на том уровне, чтоб быть хакером. Максимум, что я понимаю в компьютерах, так это его блок, какие там детали и что стоит заменять.
— К сожалению, у меня нет такой черты, как болтливость, так что иногда могу резко замолчать. Просто не знаю что сказать. — Я кивнул. Всё в порядке. Всё-таки, вы индивидуальны… Может с вами будет реально лучше?.. Так сложно отрицать это всё. Нужно ещё подумать над этим решением. Чуть позже.
Я ненадолго уходил за блокнотом и ручкой, но после вернулся к Форду. Ну не могу я постоянно только да/нет отвечать.
«Не переживай об этом. И да, я не против завтра прогуляться. С вами весело :) » — Протянул я Сэну блокнот. Прочитав, он его мне вернул.
— Ну, тогда хорошо. Помой тарелку, а я сейчас чай сделаю. Сколько ложек сахара? — Я кивнул и на пальцах показал «2». Ну и встал, подойдя к раковине, чтобы помыть тарелку.
В организации мы всегда пользуемся одноразовыми, чтоб потом выкинуть. Потому немного непривычно, что ребята используют просто обычные тарелки. Ну да ладно, неважно. Уже чистую тарелку положил на место, а после уселся за стол. Тут же передо мной поставили кружку с чаем.
И всё же… Может мне остаться с ними? Вроде как дружные, ресурсов не жалеют. Каждый имеет что-то своё, благодаря чему их можно легко отличить… Я не уверен, хочется ли мне этого всего. Я уже привык к коллективу в агентстве. Думаю, чуть позже решу уже.
Сэнфорд чуть хлопнул меня по плечу, повторяя свою реплику, которую я успешно пропустил мимо ушей.
— Хей, просыпайся. Чем заняться хочешь? Можем у меня в комнате посидеть если что, может что-то заинтересует. — Форд улыбнулся, присаживаясь на место рядом. Я улыбнулся в ответ и кивнул. Почему бы и нет? Я был один раз у Хэнка в комнате, у Дока я не был, и у Деймоса с Сэнфордом тоже. Думаю, если я начну выполнять свой план побега, то знание того, как выглядят изнутри комнаты ребят не помешает.
Хотя, если завтра мы идём прогуляться, то в следующий раз, когда изучу немного местность, я смогу тихонько сбежать.
Сэн сидел и поглядывал на меня, пока я пил чай. Опустошив кружку, я её вымыл, а после повернулся к Форду, готовый идти к нему.
Он понял, что я хочу, так что повёл за собой.
Мы оказались в его с Деймосом комнате. Как я понимаю, именно на стороне курильщика творится бардак, состоящий из валяющихся где попало вещей.
— Кажется, ты уже догадался, какая сторона чья. — Усмехнулся Форд, и я лишь улыбнулся, кивнув и пожав слегка плечами.
Мы уселись на его кровать. Пока он что-то искал в комоде, я разглядывал полностью комнату.
Если приглядеться, то всё не так уж и плохо на стороне Деймоса. В основном вещи хоть как-то сложены. Кровать заправлена. На ней же лежит пара флешек. На столе, мне кажется, должен стоять ноутбук. Предполагаю, Дей унёс его для решения некоторых проблем с Доком. На столе уже бардак никак нельзя оправдать, там куча всяких бумажек, упаковок от чего-то, ручек и всякой прочей мелочи.
А вот у Форда ситуация явно лучше. Вещи все в шкафу, надеюсь… А личные вещи находятся, скорее всего, где-то в сумке и на комоде, либо тоже в шкафу. Ну а кровать сейчас всю помну я, хех.
Сэнфорд достал из комода небольшую записную книжку и открыл её, сразу начав листать. И как только нашёл нужную страницу, передал мне.
Так… Ага, некоторые приколы со взрывчаткой. Опа, погодите, так можно было?
Я взглянул на Форда с явным удивлением. Он же с гордым видом приподнял бровь, улыбаясь. Да-да, всё верно, ты мне новую галактику открыл.
— Я просто как-то подслушал, ну и записал. Проверил если что, всё работает. Я в целом довольно много заметок делаю, можешь полистать. — Я кивнул и начал пролистывать, читая некоторые строчки в поисках чего-то интересного.
— В основном ничего особенного. Ну, по типу, вот, у этой штуки есть такой прикол, о котором я вечно забываю. А вот у Деймоса опять кончилась память на флешке и надо бы взять именно ту, которую он попросил, название которой я, конечно же, никогда в жизни не запомню, так что приходится записывать. Ну правда, у этих компьютерщиков столько сложных названий, состоящих практически из одних цифр. Что-то вроде 1337N51, боже. Я вообще не знаю, существует ли что-то с таким названием. Однако, думаю, всё же есть, какой-то дебил действительно мог устройству такое название дать. — Пока он говорил, я уже понял, что тут достаточно не самых важных заметок. Вернее, они важны лишь временно. Однако я нашёл несколько приколюшек, которые я мог бы действительно использовать.
Примечания:
Боже, как долго я это писал
Сначала не было идей
Потом не было мотивации
А потом и времени
Но на карантине (класс болеет) время есть, плюс появилось желание, так что глава дописана, и уже пишу следующую)